Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4801
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Рюмка,

Как мне объясняла медсестра, которая ведёт мою беременность, она придёт домой к нам домой, когда выпишут из роддома, а потом надо приходить на приём ежемесячно до полугода, потом раз в два месяца до года, затем раз в полгода до пяти лет.

Сообщение отредактировал Old Navy: 20.02.2016, 01:20:28

  • 0

#4802
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Рюмка, Весна, крупняшки у вас, ну и ну) молодцы!
Мой первый был 3,7.
Здесь не делают УЗИ в 32 недели, то есть последнее на сроке 20-24 и все, ну если нет проблем никаких, конечно.
А я так вспоминаю, как 3д делала и диск потом крутила с записью ))
А щас ничего не знаешь, ни как он там, ни как выглядит, ни сколько примерно весит...
Принципы невмешательства )
Да, фитбол моё спасение! И муж скалку по пояснице катает, тоже тащусь))

Мне тоже не делали УЗИ на сроке 30-32, последнее было в 19.5 или 20 недель, не помню уже. Вес мне приблизительно сказали на 38-39 неделе, и то я сама спросила и врач так быстро руками живот пощупала и сказала.
  • 0

#4803
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

я была 4800, муж 4500, вообще то я настраивалась на 4. Old Navy, вы в какой стране? Весна, вас на какой день с лялей выписали?

Ооо, ну у вас точно генетическое, такие крупненькие все.
Нас выписали через 2е суток.
  • 0

#4804
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Old Navy, у меня у коллеги жена рожала в Финляндии, первого в КЗ, второго там. Ни только жене понравилось, даже мужу понравилось:-) Сказал однозначно лучше чем в первый раз, так что всё хорошо будет.
У вас же ещё всё бесплатно? Ну за счёт налогов, да? А то мне приходят счета уже, цены конечно:-) Благо страховка много чего покрывает.
Вам хорошо, мы сами ходили к педиатру. Он к нам только пришёл в госпиталь, потом мы уже сами ездили. Нас заколебали с желтушкой, поэтому мы ходили на 3,4,6 день, они всё проверяли уровень билирубина. Потом в 2 неделе, вес смотрели и общее состояние, теперь вот в месяц пойдём и потом в 2, и потом каждые 2 месяца, не помню до какого времени, надо поднять список посмотреть.
А что у вас с прививками, узнавали уже? Нам в госпитале только гепатит Б поставили и всё, осноаные начнутся в 2 месяца.
P.S. я надеюсь, это не считается оффтопом.

Сообщение отредактировал VESN@: 20.02.2016, 02:05:30

  • 0

#4805
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Весна,
Да, здесь все бесплатно (муж финн, у меня внж) только будем платить за палату (проживание и питание 35 евро в сутки)
Насчёт прививок я даже не спрашивала, вот балда. Хорошо, что напомнили, надо узнать.
Вообще, когда мой старший сын пошёл в местную школу, их врач просила принести историю прививок, потом сказала, что дополнительно ничего ему не требуется, только перенесли все в свою базу. Так что, видимо, набор одинаковый)
  • 0

#4806
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, кто знает... Прочитала, что в середине беременности на 18-20 недель нужно сдать анализы на Т3 и Т4. Спросила у гинеколога, она не знает, направила с этим вопросом к эндокринологу, та тоже не знает :faceoff:  Пока ходила, у меня настала уже 21 неделя. И вот теперь не знаю нужно было проходить или нет? И сейчас поздно ли уже?


  • 0

#4807
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
В Астане ничего такого. Хотя они рады гонять с банками-склянками-колбами... Может, у кого проблемы с щитовидкой, тем нужно?
  • 0

#4808
angelika_17

angelika_17
  • Гость
  • 40 сообщений

Я тоже не сдавала анализы Т3 и Т4 ни в первую беременность (2012 год), ни сейчас. Может и вправду нужно сдавать тем, у кого проблемы с щитовидкой... 


  • 0

#4809
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ну у меня есть зоб не большой. Но там где я читала указано, что анализ нужно сделать для выявления патологий у плода. Это и в моей памятке и на российских сайтах написано. Может у нас такой практики нет?


  • 0

#4810
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Это совсем новость, про патологии плода...
Я вторую беременность ходила в Европе. Там тоже такого нет. Там и скрининг первый по-другому сдается. Кровь где-то на 9й неделе, а узи на 12й уже. Говорят, намного точнее и круче, чем то, что мы сдаем

Сообщение отредактировал Nezabudka: 22.02.2016, 10:00:40

  • 0

#4811
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Ну у меня есть зоб не большой. Но там где я читала указано, что анализ нужно сделать для выявления патологий у плода. Это и в моей памятке и на российских сайтах написано. Может у нас такой практики нет?

Нет у нас такого, я пытала на 20 неделе эндокринолога, она ни в какую не надо .Сделали УЗИ и все, щитовидка в норме была.
  • 0

#4812
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ну значит и не буду парится) Меня тоже просто на узи щитовидки отправили и все


  • 0

#4813
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Привет всем) Сходила на узи в прошлый вторник. Нам сказали,что ждем здорового мальчишку. В 12 недель была краевая плацентация.Сейчас ничего такого нет.И тонус прошел.

 

Но я как всегда подпорчу картину.Сегодня проснулась,а у меня горло болит. У меня хр.фариноготонзиллит(во как :D ).С первой помню только полифитовое масло в нос и фарингосепт рассасывала.А в горло не помню что можно было мазать.Девочки вы как лечили горло?


  • 1

#4814
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

добрый день

может кому надо?

отдам компрессионные чулки маленького размера.

одевала 1 раз на роды.

8701 534 84 10


  • 1

#4815
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Нам сказали,что ждем здорового мальчишку

Лучик, поздравляю Вас с мальчишкой!)


  • 1

#4816
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Нам сказали,что ждем здорового мальчишку

Лучик, поздравляю Вас с мальчишкой!)

 

Спасибо) 2 парня теперь будет)

 

Насчет анализа Т3 и Т4 меня не направляли еще. Но знакомая стояла в моей же ЖК и говорит,что даже на проф.осмотр к эндокринологу не ходила,не то,что этот анализ не сдавала.


Сообщение отредактировал lu4ik11: 22.02.2016, 16:04:06

  • 0

#4817
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Привет всем) Сходила на узи в прошлый вторник. Нам сказали,что ждем здорового мальчишку. В 12 недель была краевая плацентация.Сейчас ничего такого нет.И тонус прошел.

 

Но я как всегда подпорчу картину.Сегодня проснулась,а у меня горло болит. У меня хр.фариноготонзиллит(во как :D ).С первой помню только полифитовое масло в нос и фарингосепт рассасывала.А в горло не помню что можно было мазать.Девочки вы как лечили горло?

 

С мальчишкой вас!

 

По горлу - полоскание (соль, сода, кола, хлорофилипт), декатилен и ангисепт. Если уж совсем будет, то биопарокс. 


Сообщение отредактировал Ebony: 22.02.2016, 16:13:14

  • 1

#4818
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Привет всем) Сходила на узи в прошлый вторник. Нам сказали,что ждем здорового мальчишку. В 12 недель была краевая плацентация.Сейчас ничего такого нет.И тонус прошел.

 

Но я как всегда подпорчу картину.Сегодня проснулась,а у меня горло болит. У меня хр.фариноготонзиллит(во как :D ).С первой помню только полифитовое масло в нос и фарингосепт рассасывала.А в горло не помню что можно было мазать.Девочки вы как лечили горло?

 

С мальчишкой вас!

 

По горлу - полоскание (соль, сода, кола, хлорофилипт), декатилен и ангисепт. Если уж совсем будет, то биопарокс. 

 

спасибо)точно,дома есть масляный хлорофиллипт.Кола через раз помогает.В последний раз вообще не помогла.Только ингаляция с эфирными маслами пошла.Но щас боюсь ее делать.


Сообщение отредактировал lu4ik11: 22.02.2016, 17:21:27

  • 0

#4819
madoka

madoka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В кризис зарабатываю, никто не сокращает­ и с долларам растёт и моя з/п!!! Работа­ю 2-3 часа в день в интернете на дому бе­з риска, вложений продаж. Пишите расскажу все подробно ну и заодно подружимся W/а 8708686849­6
#скажикризисунет #антикризис #декретниц­а #мама #родила #ямама #дети #deti #ра­ботадлямам #работадлястудентов 


  • -2

#4820
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, кто знает... Прочитала, что в середине беременности на 18-20 недель нужно сдать анализы на Т3 и Т4. Спросила у гинеколога, она не знает, направила с этим вопросом к эндокринологу, та тоже не знает :faceoff:  Пока ходила, у меня настала уже 21 неделя. И вот теперь не знаю нужно было проходить или нет? И сейчас поздно ли уже?

 

Гормонов щитовидной железы по прайсу лаборатории около 10-15, есть еще свободные и общие формы Т3 и Т4, есть анти-ТПО и другие.

Когда важно определить в целом работу/функцию щитовидки, нужно сдать только один гормон- это ТТГ (у беременных обычно сдается 1 раз на 8 неделе). Это "король" гормонов, вырабатывается головным мозгом и чутко реагирует на все изменения уровней гормонов щитовидки. То есть если какие то гормоны из большого спектра не в порядке, это видно по ТТГ.

 

Вы сдаете ТТГ, есди он в норме- норма для обычных людей до 3,5, для беременных до 2,5, то все в порядке, щитовидка работает отлично. Если есть сдвиг в ту или иную сторону, тогда по назначению врача сдаются еще несколько гормонов из большого спектра, чтобы точнее подобрать дозу корректирующих лекарств.

 

У вас имеется зоб и вы вынашиваете двойню. Я бы сдала ТТГ и жила спокойно)) а то что на 20 неделе- лучше поздно чем никогда. 

 

УЗИ покажет наличие/отсутствие узлов, но не покажет насколько железа справляется со своей функцией при нагрузке беременностью.


Сообщение отредактировал Варежка: 22.02.2016, 23:42:04

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.