Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4681
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Отекли ноги только после родов. Но за неделю всё прошло.

Весна, а вам врачи не объяснили что это за явление? У меня также после родов очень сильно отекли ноги на неделю, на все вопросы мне отвечали что до 40 дней после родов это норма.....анализы почечные идеальные, вот отчего это было? И поможет ли избежать, если одеть на роды компрессионные чулки или не мучаться напрасно (жуть как не люблю эти чулки)?


  • 0

#4682
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Они кстати здесь ругаются по поводу узи из частных клиник, говорят лучше гцрч, в 20 же сделала, почему говорят в 30-32 не пошла к Дудко, в общем не доверяют они частным клиникам. Потому что Дудко еще в 20 ставила тенденцию к маловодию, а в частных всё ок, может и подтекали воды всё это время, а я скакала как сайгак.
 

А Вы в частных у кого были? у меня на вторник запись к Боренштейн была, но после того как прочитала Ваше сообщение мужу, он настоял что бы я отменила запись к Боренштейн и записалась к Дудко. Теперь вот идем во вторник в ГЦРЧ... там мужа пустят со мной?

 

мужа пускают. может быть не так рассказывают как в частных, но для меня не это было важно, лиж бы все было норм


  • 0

#4683
Jpmorgan

Jpmorgan
  • Гость
  • 17 сообщений
Это гормоны так действуют, т.к после родов они резко идут на спад и могут у кого то появится отеки, такая реакция. Так ме врач грила. На сколько я поняла чулки не помогут, как уж организм отреагирует.

У меня тоже были страшные отеки с неделю, анализы в норме, назначили клюкву кушать и пить. Но не помогло, вот 3 дня назад канефрон подключили и сразу рассасываться стали.

Варежка, можно в жк, где наблюдаетесь сделать или в роддоме, просто приехать и попросить, там не ковыряются, шейку не трогают, просто осмотр проводят через зеркало и с него берут мазок на тест.

Сообщение отредактировал Jpmorgan: 12.02.2016, 10:42:59

  • 0

#4684
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Беспечный Ангел с Рождением доченьки! Здоровья вам обеим!                                                                                                                                                                             Застряла на бонпри с утра))) вот понимаю, что не стоит накупать кучу вещей на беременность, трата денег. но в эту беременность хочется быть красивой))) в прошлую проходила в одних джинсах.

 

Сходила таки в ренессанс вчера, это что -то :-/ народу -не протолкнуться., состояние раздевалки, душевых оставляет желать лучшего. Но само занятие очень понравилось, такая легкость после бассейна. 


  • 0

#4685
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девочки подскажите как бороться с отеками? Уже жидкость практически не пью вообще, 2 стакана чая за сутки и все. А вот пальцы на руках по утрам жутко отекшие и болят ведь от этого. Началось это недели 2 назад. Или на этом сроке у многих такое?

Кукла, нужно пить воду. Чай уже поменьше бы пить. 

А своим ограничением в жидкости еще хуже своим почкам делаешь!

Когда лежишь, сидишь - ноги на возвышенность, делай контрастный душ на ноги, еще хорошо помогает поза "коровы" ))) постой на коленках и локтях, тоже чтобы почки отдохнули.


  • 0

#4686
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Portagerl
Я делала узи и у Боренштейн, и у Голентовского,и у Макаровой (у Макаровой потому что в их цкнтре на учете стою) я так поняла им важны именно скрининги с гцрч- это 20-24 и 30-32 недели ну или те сроки которые Дудко укажет, в остальное время хоть каждую неделю у Боренштейн делайте им по барабану.
К Дудко мужа пустят, но вы учтите что время и запись понятие растяжимое, можно и через 3 часа зайти и через 5, даже если вы через медсестру запишитесь придется подождать, мужа позовут когда ваша очередь будет, там просто одновременно по 2-3 человека в кабинете.
Девочки, кто пил нефидипин, были побочки в виде тахикардии и давления, а то мне просто отменили его и всё, а без него тяжко, может его просто с чем-то сердечным пить надо?
  • 0

#4687
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, кто пил нефидипин, были побочки в виде тахикардии и давления, а то мне просто отменили его и всё, а без него тяжко, может его просто с чем-то сердечным пить надо?

Он вам давление опустил?

Я его пила, но очень хорошо переносила, на лежачем режиме особенно, давление не снижал (у меня склонность к низкому давлению всю жизнь). Пила его с 28 по 34 неделю. 

Вот от гинипрала (принимаемого с сердечным) даже лежа- трясло, тремор рук и ног, сердце бешенно стучало как при беге, в глазах темно, так плохо было от него...

 

Может кто еще принимал Нифедипин, отпишутся...а может дело в дозе? вам как назначали?

 

Как ваше самочувствие? Схватки остановились?


Сообщение отредактировал Варежка: 12.02.2016, 11:43:40

  • 0

#4688
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А мне в это раз в ЖК сказали, что можно узи откуда хочешь...я сделала у них в платном, но пойду еще во вторник в ГЦРЦ
  • 0

#4689
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Девочки, кто пил нефидипин, были побочки в виде тахикардии и давления, а то мне просто отменили его и всё, а без него тяжко, может его просто с чем-то сердечным пить надо?

Я пила 3 таблетки с интервалом 8 часов , побочные в виде тахикардия была, но я претерпела полежала.
  • 0

#4690
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
У меня на него тож сильная тахикардия до 130 доходило и резко падало давление. Поэтому две таблетки и отменили
  • 0

#4691
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А мне в это раз в ЖК сказали, что можно узи откуда хочешь...я сделала у них в платном, но пойду еще во вторник в ГЦРЦ
это третий скрининг?
  • 0

#4692
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У меня просто своя родная тахикардия 100-110, поэтому просто полежать перетерпеть не получается, разгоняется пульс довольно сильно, и еще парадокс в том что он не понизил давление как должен был, свое 100/60, а наоборот повысил. Здесь вчера вечером врачи пришли, сказали выхода нету отменяй, другого варианта тоже нету.
Доза была каждые 8 часов надо было выпить 8 таблеток за несколько дней, 5 вон лежат, надо им обратно отдать.
Пробка отошла полностью, схватки вроде интенсивные прошли, лежим ждём у моря погоды, других вариантов не предлагают.
Ну и за состоянием малышни следят
  • 0

#4693
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Пробка отошла полностью, схватки вроде интенсивные прошли, лежим ждём у моря погоды, других вариантов не предлагают.
Ну и за состоянием малышни следят

Это уже положительно результат ,молимся и вылеживаем, держим кулачки за вас!
  • 0

#4694
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Нифедипин нужно отменять постепенно, а не бррсать резко. Мне на давление не влиял, что с ним, что без него 90/60. Тахикардия тоже как была так и осталась. А вот при резкой отмене тонус усиливался.
В 2012 на басенова говорили, что есть какой-то дорогущий препарат, останавливающий родовую деятельность. Хотя мне в 30 недель нифедипин со скандалом назначили.
  • 0

#4695
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Нифедипин нужно отменять постепенно, а не бррсать резко. Мне на давление не влиял, что с ним, что без него 90/60. Тахикардия тоже как была так и осталась. А вот при резкой отмене тонус усиливался.
В 2012 на басенова говорили, что есть какой-то дорогущий препарат, останавливающий родовую деятельность. Хотя мне в 30 недель нифедипин со скандалом назначили.

у меня ничего не усилилось при отмене, но пить его невозможно было, просто опасно, я от него в полуобморочном состоянии была.
  • 0

#4696
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А мне в это раз в ЖК сказали, что можно узи откуда хочешь...я сделала у них в платном, но пойду еще во вторник в ГЦРЦ

это третий скрининг?
Ага, 30 недель.
Моя врач в отпуске, меня смотрела другой врач, сказала, что ре с прошлого раза не вырос, судя по высоте матки и вообще он мелкий слишком...к слову, она меня в первый раз видела.
Потом я ей принесла результаты узи, там ставят 31-32 недели...она начала отбрехиваться, мол голова слишком низко, поэтому замеры ее так вышли...
Но все равно, пойду в гцрч, пусть еще там посмотрят.
  • 0

#4697
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
вообще напишу я про бандажи дородовые, в прошлый раз носила Герду, в этот раз взяла Фэст, заставила себя его одеть на 30 неделе, сегодня переоделась в старенькую Герду. В прошлый раз носила ее с 20 недели и никакой ненависти к бандажам. Вообще Герда это кайф.
  • 0

#4698
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

вообще напишу я про бандажи дородовые, в прошлый раз носила Герду, в этот раз взяла Фэст, заставила себя его одеть на 30 неделе, сегодня переоделась в старенькую Герду. В прошлый раз носила ее с 20 недели и никакой ненависти к бандажам. Вообще Герда это кайф.


А я купила Фэст...и поняла, что такое ненависть(
  • 0

#4699
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
визуально Фест выглядит приятней, технологичные липучки, дизайн стильный... но в носке он ужасен. Я вот повелась тоже. Ели выседела день на работе в нем.
  • 0

#4700
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

визуально Фест выглядит приятней, технологичные липучки, дизайн стильный... но в носке он ужасен. Я вот повелась тоже. Ели выседела день на работе в нем.


Он какой то грубый и трет мне(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.