Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4701
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
reseneme, Вы как?
  • 0

#4702
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Не уж то форум оклемался..
  • 0

#4703
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Всем мамам привет, не хватало форума)) у кого какие новости?
  • 0

#4704
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Всем мамам привет, не хватало форума)) у кого какие новости?
  • 0

#4705
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Новостей нет особо, как там наша reseneme. Что
То у меня за 2дня после больницы животик авто пошел
  • 0

#4706
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

Отекли ноги только после родов. Но за неделю всё прошло.

Весна, а вам врачи не объяснили что это за явление? У меня также после родов очень сильно отекли ноги на неделю, на все вопросы мне отвечали что до 40 дней после родов это норма.....анализы почечные идеальные, вот отчего это было? И поможет ли избежать, если одеть на роды компрессионные чулки или не мучаться напрасно (жуть как не люблю эти чулки)?

 

у меня в госпитале слегка отёкшие были, я, честно говоря, не очень интересовалась почему. Врачи говорили, что это нормально после родов, они каждый раз смотрели на ноги, когда приходили. а вот сильно отекли уже после возвращения домой и когда дочку на руках потаскала. отекли так, что пришлось мужнины кроссовки надевать))) я подумала, что если за неделю не пройдёт пойду к врачу, но само всё прошло. я пила много воды, на ночь ложила под ноги подушку, контрастный душ на ноги и старалась больше ходить, не знаю, что помогло. я так поняла, что немного отёкшие- это вариант нормы после родов, но в памятке, которую мне выдали написано, что если сильный отёк, то звонить врачу.


Сообщение отредактировал VESN@: 16.02.2016, 02:07:37

  • 0

#4707
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

мамам, у которых двойняшки, надо просто памятник поставить! я с одной с утра до утра ношусь, как вы это всё успеваете при наличии двух новорожденных я просто ума не приложу)))

Варежка, всегда вас вспоминаю! :)

 

p.s. нам через неделю уже месяц! :) 


Сообщение отредактировал VESN@: 16.02.2016, 02:21:35

  • 1

#4708
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Варежка я в чулках рожала, но отек ног все равно есть. Врач сказала что это норма.
У меня отек спал на 4-5 день где то.
  • 1

#4709
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Он какой то грубый и трет мне(
края ужасные...
  • 0

#4710
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, всем привет!
Спасибо за пожелания и переживания
Выписали меня долеживать дома. Схваток нет, только иногда низ живота тянет, но это не страшно. Сказали с отошедшей пробкой можно и до срока доходить, шейку больше не смотрели. Ктг поснимали несколько раз, сказали всё ок, иди дома лежи.
Мне долежать надо минимум до понедельника, будет 34 неделя, ну и дальше как пойдет)
  • 0

#4711
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@reseneme, Как хорошо, что малыши Ваши еще решили задержаться в пузике) 

Форума реально не хватало... Прям скучала по всем)

У меня сегодня второй скрининг... надеюсь что все будет ок. А то моя малышня вчера весь день такую дискотеку устраивали, а сегодня тишина до сих пор... вообще их не слышно


  • 0

#4712
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Девочки-мамочки подскажите свидетельство о рождении получить можно в любом цоне или по месту прописки только?
  • 0

#4713
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

мамам, у которых двойняшки, надо просто памятник поставить! я с одной с утра до утра ношусь, как вы это всё успеваете при наличии двух новорожденных я просто ума не приложу)))

Варежка, всегда вас вспоминаю! :)

p.s. нам через неделю уже месяц! :)

Спасибо за добрые слова) меня в свою очередь поддерживала мысль, что ведь у кого-то тройняшки есть)) у нас на участке была одна тройня, и мне в поликлинике каждый раз, как я приходила, про них напоминали и рассказывали))

 

Спасибо всем большое за рассказанный опыт про отеки и чулки. Скорее всего не буду одевать, раз это гормональные дела. В роддомах итак 30 градусов жары, а еще и в чулках париться на родах- не хочется.

 

Reseneme, радостно за вас! хорошие новости) Понедельник и 34 неделя это уже так близко!!! (шёпотом- а там и 35 рядом, и, дай Бог, 36я)))

 

Muslima _um_Salman, как у вас дела, с отеками и давлением? Врачи уже не ведут речь про 30ю неделю? Еще давно хотела у вас спросить- вы же педиатр по образованию, вам удается, используя ваши знания, как-то сократить частоту ОРВИ у детей? Последний раз, когда мои оба подхватили ОРВИ на фоне двойной профилактики- Генферон в нос и Виферон свечи, руки опускаются, что-то перестаю верить лекарствам)

 

Кукла- Мукла, как ваш постельный режим? Получается оберегать себя и лежать? Тонуса нет? Какой уже срок?

 

Габриэль_Солис, я получала документы на малышей по месту прописки. Я так поняла, что районное деление по обслуживанию это не условное, а действующее...все операции с документами, где бы мы ни жили в последние годы, даже проживая за городом, осуществлялись по месту прописки.

 

Portagerl, с нетерпением жду ваш рассказ про второй скрининг, это так волнительно))) удалось ли полюбоваться малышами? В ГЦРЧ не все врачи и не всегда идут на встречу и разворачивают монитор. В 2013м мужу показали все а мне маааленький кусочек))


Сообщение отредактировал Варежка: 16.02.2016, 19:22:01

  • 1

#4714
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Ангел как у вас с дочей дела? Вас выписали уже?
  • 0

#4715
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Варежка, пью тивортин , отеков нет, давления тоже. Еще курантил и актовегин, глицин. Завтра УЗИ и допплер, и прием у АГ, 30 нед уже есть, завтра по результатам УЗИ и допплера , ну и мочи , посмотрим что скажут.

А тем временем он уже заканчивается.... Не знаю где ж его искать.. Заказала друзьям чтобы привезли оригинальный французский препарат а не дженерик.. Но не знаю получится ли привезти.
  • 0

#4716
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Варежки, мне кажется Вас и не спросят про чулки,заставят одеть или компрессионые бинты намотать, это в ваших же интересах.
Да если это будет ПКС

Сообщение отредактировал Kulya1978: 17.02.2016, 10:39:07

  • 0

#4717
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Kulya1978: 17.02.2016, 10:22:50

  • 0

#4718
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Варежка, а почему вы думаете, что вам вообще скажут про чулки? У вас же ЕР. Нет надобности
  • 0

#4719
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежки, мне кажется Вас и не спросят про чулки,заставят одеть или компрессионые бинты намотать, это в ваших же интересах.
Да если это будет ПКС

Варежка, а почему вы думаете, что вам вообще скажут про чулки? У вас же ЕР. Нет надобности

Да, роды ер, просто после первых ер очень сильно отекли ноги, чтобы этого избежать, думала в этот раз чулки надеть. Но раз это гормональные дела, не спасут чулки, зачем их и надевать)))
  • 0

#4720
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Варежка, да дела у меня волнительные если честно и начала даже переживать.... В общем постельный режим то я соблюдаю, но неделю назад появились выделения прозрачные, то тянущие, то просто мокрые как водичка. Ежедневки очень часто стала менять. В этот понедельник была на узи и на приеме у врача. В общем картина такая, шейка 1.4 детки очень низко, зев расширен. Гинеколог сказала, что шейка и матка уже готовы к родам, сейчас все держится благодаря швам на шейке. Вес первой 1.7кг., второй 1.6кг. сегодня ровно 33 недели. Сказали нужно всеми силами и не силами продержаться 10 дней хотя бы (до 25 февраля), тогда завершится процесс формирования легких у деток и по весу они будут 2, а то и больше кг.
Вот такие дела....
Получается я маленькая и общий вес малышек уже 3.3кг, вот матка и не держит уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.