Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4721
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

сегодня ровно 33 недели.

Отличный срок для двойняшек, уже! А 34 будет вообще хороший. Постарайтесь не переживать, многое зависит и от нашей нервной системы.

Про выделения что сказал врач? Это просто выделения, не воды?


  • 0

#4722
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Отличный срок для двойняшек, уже! А 34 будет вообще хороший. Постарайтесь не переживать, многое зависит и от нашей нервной системы.
Про выделения что сказал врач? Это просто выделения, не воды?

Сказала, что это шейка готовится уже к родам.
Вчера нормально пролежала и все как обычно было, а вот сегодня живот беспокоит и тянет и детки прям сильно бьют. И немного поясницу тянет. Выделений сегодня практически нет. Выпила ношпу, посмотрим может легче будет. А так не могу лежать (( на левый бок лягу, начинает меня бить, перевернусь на правый и тоже бьет... в общем весело сегодня мне.
  • 1

#4723
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Куколка, держитесь!!! Это финишная прямая. Еще чуть-чуть. Лежите, не переживайте. С детками все хорошо уже.
Сейчас главное, чтобы роды не начались
  • 0

#4724
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Куколка, держитесь!!! Это финишная прямая. Еще чуть-чуть. Лежите, не переживайте. С детками все хорошо уже.
Сейчас главное, чтобы роды не начались
  • 0

#4725
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Куколка, держитесь!!! Это финишная прямая. Еще чуть-чуть. Лежите, не переживайте. С детками все хорошо уже.
Сейчас главное, чтобы роды не начались
  • 0

#4726
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Куколка держитесь. Осталось совсем немного. И потом может как то полусидя позу подобрать. 

 

Я собралась со след месяца на йогу для Б, спина болит, тело совсем деревенеет... очень хочется потянуться. 

 

С 26 недели сказали делать доплер, ну и остальное магне, покой и пр. Пузо совсем округлилось, в пуховике уже тесно. Надеюсь больше не будет холодов, как раз пальто у меня свободное. 


  • 0

#4727
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Гинеколог сказала, что шейка и матка уже готовы к родам, сейчас все держится благодаря швам на шейке. Вес первой 1.7кг., второй 1.6кг. сегодня ровно 33 недели. Сказали нужно всеми силами и не силами продержаться 10 дней хотя бы (до 25 февраля), тогда завершится процесс формирования легких у деток и по весу они будут 2, а то и больше кг.

это воды отходят или нет? Это не опасно 10 дней с подтекающими водами?

зы: извиняюсь не дочитала до конца, вижу что не воду, панику раньше времени развела


Сообщение отредактировал рюмка: 17.02.2016, 16:07:07

  • 0

#4728
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Девочки всем привет . Сегодня сделала допплера и УЗИ. Поставил 31 нед по размерам ( по мес на нед меньше) 1654 гр, сказал ре длинный но пока худоват, и перевернулся попой ... А что касается допплера то он прямо удивился, что там все идеально и у меня и у ребенка. Лечение мое значит работает хорошо.
  • 1

#4729
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Кукла главное следи чтоб швы шейку рвать не начали. Дай бог еще полторы недельки выдержать и можно рожать
  • 0

#4730
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка, держитесь!!! Это финишная прямая. Еще чуть-чуть. Лежите, не переживайте. С детками все хорошо уже. Сейчас главное, чтобы роды не начались
 спасибо))) финишная, но еще рано, надо чтобы легкие сформировались.

 

Куколка держитесь. Осталось совсем немного. И потом может как то полусидя позу подобрать.
да, я полусидя могу, но не знаю можно ли, так как сказали сидеть не желательно потому что нагрузка на шейку идет.

 

Кукла главное следи чтоб швы шейку рвать не начали. Дай бог еще полторы недельки выдержать и можно рожать
а как следить то? Мне только сказали, что если воды отойдут, кровотечение начнется или пробка начнет отходить - то звонить в роддом, в скорую и ехать. 

Сегодня сделала допплера и УЗИ. Поставил 31 нед по размерам ( по мес на нед меньше) 1654 гр, сказал ре длинный но пока худоват,
ого! А я думала у меня они малипуськи, у двух знакомых девочек по 32 недели, но детки у них уже по 2,5кг. 
  • 0

#4731
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Муслима, восхищаюсь Вами, сами себя и малыша вытягиваете. А то что малыш худенький, это же не страшно, у Вас детки до этого крупные были?


  • 0

#4732
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Была на втором скрининге, с малышами все тьфу-тьфу-тьфу. Правда у девочки низкая планцентация и тенденция к маловодью. Так что пока буду ходить на УЗИ каждые две недели. Кстати, первый раз была ГЦРЧ, все оказалось намного лучше чем я ожидала, врач мне понравилась даже больше, чем Боренштейн (была у Дудко). А по поводу очередей, тут не знаю, может нам повезло, но мы ждали всего 15 минут. Думаю, через две недели снова запишусь к Дудко. 


  • 0

#4733
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Кукла норма в 30 нед это 1300-1500, но мой еще высокий , жирком видимо не обзавелся. С 30 нед ребенок начинает активнее расти, вполне возможно что через 2 нед ( по мес 32 нед будет )он будет больше 2 кг
  • 0

#4734
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Муслима, восхищаюсь Вами, сами себя и малыша вытягиваете. А то что малыш худенький, это же не страшно, у Вас детки до этого крупные были?

ну этот плод крупнее будет потому что генетика показала макросомию, старший 36 нед 2860, второй 37 ровно 3000, третий 35 нед бед одного дня 2650, четвертый 38 3230 , в общем то не мелкие но и не оч крупные. Всегда давление ж а с ним дети всегда меньше
  • 0

#4735
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, всем спасибо за поздравления с мальчишками! Давно не заходила, только увидела)
  • 0

#4736
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Кукла, пусть посидят насколько можно, дольше!

portagerl, с хорошим скринингом! Плацента еще может подняться на нашем сроке?

У нас из новостей: были на приеме, упал мой гемоглобин опять(, ттг подрос и кровь не сжижается никак. Но пьем все то же. Только эутирокс добавили. Еще молочница замучала( поставила уже свечу, но пока особо сдвигов нет. Утрожестан стала пить, не могу его больше вставлять, из-за него тоже раздражение такое, не поймешь молочница или он. А так в целом все хорошо. И да, шевелюшки наконец то ощутила))
Хотела спросить про бандаж, вы сами решаете покупать или нет? Я у врача забыла спросить надо мне или нет.
  • 0

#4737
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Сделала я третий скрин в ГЦРЧ, в общем ТТТ мы не мелкие, а вот ВДН такое маленькое из за маловодия. Доплер тоже сделала, правая маточная артерия не оч и пуповина на верхней границе нормы...19го на ктг, там дальше видно будет.
Сегодня начала капать Актовегин, дай Бог еще продержимся...нам сеня 31 неделя.
  • 0

#4738
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@Deliya,Да, плацента еще может подняться, поэтому я особо и не переживаю) Просто снизила физические нагрузки, отказалась от даже легких занятий спортом, оставила только прогулки, но мне, правда еще угрозу поставили. Врач, кстати выписал 10-20 дней кислородные коктейли.  Завтра схожу в Сункар, видела там делали

А по поводу бандажа, я сама купила неделю назад, так как мне тяжело стало ходить( оказалось что это угроза у меня уже тогда началась), а сегодня на приеме врач мне написала в показаниях бандаж. 


  • 0

#4739
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@Cat_Von_D, Держитесь, Вам еще совсем рано) 


  • 0

#4740
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Кать, продержитесь, настраивайся на лучшее.

Девочки, никого герпес не мучает? Я понять не могу это высыпания рецидивируют или адская смесь молочницы и утрожестана, я извиняюсь((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.