Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4021
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Меня тоже очень интересовал водных родов в наших роддомах, оказалась подобной практики нет. muslima_um_salman на счет отложенного перерезания пуповины, т.е если я попрошу отложить, скажем на час-два, мне откажут?


  • 0

#4022
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

 

Начиталась перед сном историй про роды и интересно, у нас также нет родов в воде??

Еще прочитала про роды в домашних условиях, староверы что ли. Так они оставляют ребенка лежать на плаценте после родов еще часа 2 рядом с мамой.
Так страшно, если не успею и рожу дома )))

Моя бывшая шахиня уже пятерых дома в воде родила. Правда, конечно не одна, у нее супер-пупер акушерка и бригада скорой дежурит. Рожать, говорят, так легче и женщине, и ребеночку выходить, но  к таким родам нужно готовиться заранее. И опять же нужна акушерка, которая знает как это делать. Это все в идеале.
А что касается плаценты, бытует мнение, что при прохождении ребенка  по родовым путям, кровь через пуповину отхлынивает от малыша через пуповину в плаценту и желательно что бы после родов два часа малыш полежал с не обрезанной пуповиной рядом с плацентой, что бы снова напитаться своей кровью, так как в ней  полно всякого чего-то очень важного для крохи. Все это звучит крайне правдоподобно, но не знаю есть ли под этим научное обоснование.

 

 

 

Передача вроде была на эти темы или тоже читала, что все это ерунда на счет плаценты. Ничего там обратно к малышу не переходит. 

А дома рожать только если с акушеркой и скорой под окнами. Но все равно это огромный неоправданный риск. Случись чего, никогда этого себе простишь. Может оно и легче морально... Я бы сама не рискнула. 


Сообщение отредактировал Ebony: 19.01.2016, 15:37:39

  • 0

#4023
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девочки всем привет!

Муслима написала вам в личку посмотрите пжл!


  • 0

#4024
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
У нас знакомый работал в 3 РД и одно время он говорил, что в перспективе построить там бассейн для родов. Это было еще в 2007где-то.
Наверное, врачей практикующих роды в воде нет у нас.
  • 0

#4025
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Меня тоже очень интересовал водных родов в наших роддомах, оказалась подобной практики нет. muslima_um_salman на счет отложенного перерезания пуповины, т.е если я попрошу отложить, скажем на час-два, мне откажут?

на час нет, потому как врач должен с вами находиться все это время а такой роскоши они позволить не могут
  • 0

#4026
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Сходила на прием,за 2 недели 2.200 кг прибавка на 24 недели.АГ ругалась, сладкое и мучное исключить, сижу в трансе.
  • 0

#4027
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сходила на прием,за 2 недели 2.200 кг прибавка на 24 недели.АГ ругалась, сладкое и мучное исключить, сижу в трансе.

Ну можно не исключать,но уменьшить и кушать сладкое утром.
  • 0

#4028
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Сходила на прием,за 2 недели 2.200 кг прибавка на 24 недели.АГ ругалась, сладкое и мучное исключить, сижу в трансе.

А почему в трансе? Ну исключите и все. Меня мой врач вообще не взвешивает, говорит что все индивидуально, у одной мамочки набор веса в начале беременности, другая во второй части набирает. Вы сами на спец.калькуляторе прослеживаете свой вес? Сколько у вас общий набор? Я для себя прослеживаю, у меня тоже лишние 2 кг. Пытаюсь бороться с этим, пока не совсем удачно)) 


Сообщение отредактировал portagerl: 20.01.2016, 14:09:32

  • 0

#4029
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Меня мой врач вообще не взвешивает

Ужас, я первое что делаю на приеме, это встаю на весы.

Если бы не взвешивали, и не ругали меня, я бы стала уже баааальшим бегемотиком ))

А так стараюсь, но тоже чуток лишнее уже наела на нг.  :mad:  вот чувствую на приеме мне влетит ))


  • 0

#4030
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

Меня мой врач вообще не взвешивает

Ужас, я первое что делаю на приеме, это встаю на весы.

Если бы не взвешивали, и не ругали меня, я бы стала уже баааальшим бегемотиком ))

А так стараюсь, но тоже чуток лишнее уже наела на нг.  :mad:  вот чувствую на приеме мне влетит ))

 

Ну я вот тоже выше писала, что меня и напрягает на то что врач меня не смотрит, не слушает и не взвешивает. Мне сказали что самой надо просить, я попросила меня взвешать, а она мне и сообщила, что вес они не прослеживают и дальше по вышенаписанному тексту) Ну теперь я буду уже менять врача, а то реально как то я сама веду свою беременность, благодаря этому форуму и вообще интернету, а к ней хожу только для галочки


  • 0

#4031
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ну я вот тоже выше писала, что меня и напрягает на то что врач меня не смотрит, не слушает и не взвешивает. Мне сказали что самой надо просить, я попросила меня взвешать, а она мне и сообщила, что вес они не прослеживают и дальше по вышенаписанному тексту) Ну теперь я буду уже менять врача, а то реально как то я сама веду свою беременность, благодаря этому форуму и вообще интернету, а к ней хожу только для галочки

Это конечно ужасно, такого врача в сад.


  • 0

#4032
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

 portagerl у меня врач тоже для галочки )) а вы в ЖК по участку или в платном стоите?

Кстати дочку мне тоже пророчили 4 500 из-за набора, но она родилась 3800. Может они пугают на всякий случай. 


  • 0

#4033
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Да я у мамы 2 недели наелась, на всем готовом. Итак ожирение 1 степени пишут,не хочу 100 кг быть, тем более ПКС хотят. На НГ держалась, чет около 1200 набрала,а тут. Еще в роддоме жарко и я поздно приехала,с 10 до 11.40 ожидала очередь, спать захотелось, чтоб не уснуть еще в буфете поела и чай попила:(( Девчонки если есть ссылка на хороший калькулятор по калорийности для беременных поделитесь пжл. Общий набор примерно 5 кг на 24 недели итого я сейчас 89 на их весах:((

Сообщение отредактировал Kulya1978: 20.01.2016, 15:14:57

  • 0

#4034
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 portagerl у меня врач тоже для галочки )) а вы в ЖК по участку или в платном стоите?

Кстати дочку мне тоже пророчили 4 500 из-за набора, но она родилась 3800. Может они пугают на всякий случай. 

В 6-ой поликлинике стою. Бесплатно, если бы меня еще  бесплатно так вели, это было бы наверное совсем тяжко) Сейчас по совету Варежки, хочу попросится к заведующей. Думаю для этого есть все основания..


  • 0

#4035
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Общий набор примерно 5 кг на 24 недели итого я сейчас 89 на их весах(

Я за 16 недель 6 кг набрала) И хоть у меня двойня, все равно многовато. 

Вес вот по этому калькулятору считаю http://www.kukuzya.r...ri-beremennosti

Надеюсь поможет)


Сообщение отредактировал portagerl: 20.01.2016, 16:16:59

  • 0

#4036
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Вес вот по этому калькулятору считаю http://www.kukuzya.r...ri-beremennosti

Надеюсь поможет)

У меня 37 недель, и +13 кг. Вес показывает в норме.

 

А мой АГ считает нормой прибавку 1300 гр в месяц, так за 9 месяцев можно набрать до 12 кг всего. А у меня уже +13...  :cry:


  • 0

#4037
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Всем привет!
Бушка, ты как? Мы-тихо, чувствую будут меня стимулировать на след.неделе.
  • 1

#4038
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

Вес вот по этому калькулятору считаю http://www.kukuzya.r...ri-beremennosti

Надеюсь поможет)

У меня 37 недель, и +13 кг. Вес показывает в норме.

 

А мой АГ считает нормой прибавку 1300 гр в месяц, так за 9 месяцев можно набрать до 12 кг всего. А у меня уже +13...  :cry:

 

Ну все таки это на самом деле индивидуально, все зависит от роста и от Вашего веса до беременности. Если Вы допустим до беременности были худенькой, то Вам можно набрать чуть больше, чем более пышным мамочкам. Я доверяю этому калькулятору и думаю если он говорит что все в норме, то можно ему поверить... но не расслабляться)) Мне он говорит о лишнем весе и я пытаюсь ограничить себя в сладком, но не всегда выходит(


  • 0

#4039
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
У меня чуть было лишнее до б. Где то 5 кг ))
Хотя может я просто парюсь )) лишний вес это просто вечная борьба у меня ))
  • 0

#4040
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Всем привет!
Бушка, ты как? Мы-тихо, чувствую будут меня стимулировать на след.неделе.

Приветик. Мы тоже тихо...завтра ложусь в паталогию. Будут что то решать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.