Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3961
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Женечка,23, добро пожаловать!!! Оба ваших ребенка чудо и счастье, пусть эта беременность будет лече чем первая! (про Дюфастон ничего подсказать не могу, к сожалению, про скрининги крови у меня с двойней вообще бардак в них был. ничего, здоровые)))


  • 0

#3962
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Спасибо девочки. 

Варежка, обалдеть двойня.... Вот это счастье! Не представляю как с двумя справляться! Я после того как в первую беременность перепсиховала со скринингом, вообще теперь не доверяю им. Только УЗИ. И у своей УЗИстки! Кстати перед сдачей скрининга, перенесла стресс небольшой, ну и плюс перекусила немного. НУ не могла голодная ходить до 11 часов. Мне бы поплохело.


Сообщение отредактировал Женечка23: 16.01.2016, 22:52:47

  • 0

#3963
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Сейчас второй скрининг не делают. Он не инфомативен. Только узи.

Женя велком! Спокойной и легкой вам беременности!
  • 0

#3964
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Сейчас второй скрининг не делают. Он не инфомативен. Только узи.

Женя велком! Спокойной и легкой вам беременности!

Спасибо. Странно. А мне сказали сдать на 16-17 нед. Может изза первого скрининга? Хотя может и не стоит никуда идти. Только нервы себе мотать. По УЗИ все отлично, развиваемся по сроку. Кстати у меня дочь из сада ветрянку принесла, а болела я или нет, никто не помнит, и в карте нет записи. Вроде 21 день прошел, пока тишина. Не обсыпало. Очень надеюсь обойдется. Но УЗИстка в этот раз минут 30 все разглядывала всвязи с этим.


  • 0

#3965
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем привет. Тоже хочу присоединиться к вашим рядам. Ко мне на ТЫ! Это моя вторая беременность, но чувствую себя как в первую. Только что доча не дает сильно накручивать себя. Некогда. Дочке в марте будет 6 лет. Беременела я и первый и второй раз сложно. Гормоны вообще не в норме. Дочкой в Сункаре ставили неправильный диагноз, отправляли на операцию, Слава Богу вовремя предложили провериться у другого врача. Оказалось операция не нужна. Поставили СПКЯ. дюфастоном и витаминотерапией наладили гормональный фон, и во второй цикл я забеременела! Вся беременность проходила с угрозой, был жуткий токсикоз, за беременность набрала 20 кг, которые потом ужасно долго сгоняла. Было ПКС по зрению.  Второго малыша начали планировать в июле 2014 г. Сначала минки шли более менее нормально, но через несколько месяцев снова начались сбои, и снова пришлось обратиться к своему гинекологу. В итоге снова сдача всех гормонов, анализов и прочего. Гормональный фон стал еще хуже чем до первой беременности. Начали лечиться. Одни гормоны, другие, потом полгода дюфастон, дексаметазон, фемастон, витамины..... В итоге в октябре решили дать организму отдохнуть. И в этот же цикл все получилось! Первую дочку вынашивала на дюфастоне, так как на нем и забеременела. А в эту беременность выписали после заполосатившихся тестов по 2 т в день. ПДР у меня на 24 июля. Но снова будет ПКС, думаю также недели на 2 раньше. В этот раз ни угрозы ничего, 14-я неделька пошла. С дочкой на втором скрининге поставили высокий риск СД. Проревела, только благодаря УЗИсту вышла из этого состояния! Сейчас прошла только первый скрининг. УЗИ отлично, по скринингу РАРР - А повышен. При норме 2 у меня он 2,65. С дочкой я стояла на учете у своего Г, в частной клинике. Сейчас пока думаю как лучше и куда лучше встать. Немного волнуюсь изза этого показателя, но к генетику не пойду. Прочитала что опасно когда именно он занижен, а не когда завышен. Есть ли у кого то еще такой показатель? Теперь по поводу дюфастона. Думаю на этой неделе начать отменять его. как вы думаете не рано? Чувствую я себя хорошо, тянущих болей нет, выделений никаких нет.

А где вы читали про пониженный? Именно по завышенному и риск ставят.
  • 0

#3966
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

...

А где вы читали про пониженный? Именно по завышенному и риск ставят.

 

Ой Вы знаете много где. Уже все облазила, вот например с этого сайта http://www.med-infor...osti-norma.html

 

Анализ на содержание РАРР-А делают после 8 недель беременности. После 14 недель результаты скрининга РАРР-А уже не информативны. Пониженное содержание белка может означать вероятность на присутствие у плода следующих хромосомных отклонений: синдрома Дауна, Корнелии де Ланге, Эдвардса. Снижение концентрации РАРР-А возникает также при угрозе замершей беременности или выкидыше.

 

Ну например вот еще http://doctorspb.ru/...article_id=1093

 

Ряд серьезных клинических исследований свидетельствует о диагностической значимости РАРР-А в качестве скрининговго маркера риска хромосомных аномалий плода на ранних сроках беременности (в первом триместре), что является принципиально важным в диагностике хромосомных аномалий. Уровень РАРР-А значительно снижен при наличии у плода трисомии 21 (синдром Дауна) или трисомии 18 (синдром Эдвардса) и др. Кроме того, этот тест информативен также пни оценке угрозы выкидыша и остановки беременности на малых сроках.

 

 

А если именно брать повышенный РАРР-А, то нашла только на форумах, что это говорит о том что либо неправильно поставлен срок беременности, либо неверная подготовка к анализу, либо крупный плод. Как то так. Даже незнаю....

 

У меня сами риски по всем синдромам прописаны 1:100 000


Сообщение отредактировал Женечка23: 16.01.2016, 23:15:01

  • 0

#3967
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Наши ряды растут!!! Здорово!
  • 0

#3968
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Мне в первых числах февраля )) Да, мы с вами один срок. У меня ПДР 26 июня. ))))


У меня 27 июня. Все время рожала за день до ПДР ) посмотрим
  • 0

#3969
Karma83

Karma83
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброй ночи Мамочки! Кому нужен Урсосан от желтушки новорожденных? Отдам бесплатно, нам не подошел.
  • 1

#3970
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мне в первых числах февраля )) Да, мы с вами один срок. У меня ПДР 26 июня. ))))

У меня 27 июня. Все время рожала за день до ПДР ) посмотрим
У меня 25 июня.
Но по всем прогнозам врачей это будет в мае...
  • 0

#3971
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Киска, вы на КС собираетесь?
Я постараюсь дотянуть, чтобы по гороскопу получился рак (хоть в гороскопы не верю, но все же) дома уже есть 2 близнеца.

Сообщение отредактировал we are ready: 17.01.2016, 11:39:51

  • 0

#3972
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Киска, вы на КС собираетесь?
Я постараюсь дотянуть, чтобы по гороскопу получился рак (хоть в гороскопы не верю, но все же) дома уже есть 2 близнеца.

У меня папа рак-чет не хочется)))
Старшие водолей и козерог-это нечто)))козершка в особенности.хотя и я козерог...
У меня плановое будет.
Ну и доходить бы...
Просто вчера моя АГ -написала о прерывании беременности с моим давлением опастно говорит. Пока была на приеме у кардиолога, та чуть экстренно не положила.
Завтра консолиум врачей в жк.будут решать....при чем если прерывание ,то малое кесеревое сечение
  • 0

#3973
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Киска, вы на КС собираетесь?
Я постараюсь дотянуть, чтобы по гороскопу получился рак (хоть в гороскопы не верю, но все же) дома уже есть 2 близнеца.

У меня папа рак-чет не хочется)))
Старшие водолей и козерог-это нечто)))козершка в особенности.хотя и я козерог...
У меня плановое будет.
Ну и доходить бы...
Просто вчера моя АГ -написала о прерывании беременности с моим давлением опастно говорит. Пока была на приеме у кардиолога, та чуть экстренно не положила.
Завтра консолиум врачей в жк.будут решать....при чем если прерывание ,то малое кесеревое сечение


Надеюсь их решение будет позитивным в отношении ляльки
  • 0

#3974
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Киска, вы себя поберегите. Полежите в больничке, ведь уже столько отходили, уже и малыша и себя жалко так. Держитесь!!!
  • 0

#3975
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Если честно, то мне каж, что этот скриннинг по крови -чистая фигня. Даже не спрашивают, принимаем мы какие то лекарства или нет, особенно дюфастон...
А потом любят посылать на биопсию, которую делать тоже не особо умеют...и хотят набить руку на нас...
  • 0

#3976
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я постараюсь дотянуть, чтобы по гороскопу получился рак (хоть в гороскопы не верю, но все же) дома уже есть 2 близнеца.

Я тоже хочу рака)  У меня муж рак и мне прям реально с ним повезло)Вообще у раков очень прочная связь с родителями, в отличие от близнецов. Мне ПДР 3 июля ставят, как раз на Рака, но врачи все говорят что с двойнями до 40 недель ни когда не дотягивают, 35-37 недель самый распространенный срок. Так что надеюсь что дотяну)

Варежка, Вы на каком сроке своих мальчишек родили?


  • 0

#3977
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

Киска, вы на КС собираетесь?
Я постараюсь дотянуть, чтобы по гороскопу получился рак (хоть в гороскопы не верю, но все же) дома уже есть 2 близнеца.

У меня папа рак-чет не хочется)))
Старшие водолей и козерог-это нечто)))козершка в особенности.хотя и я козерог...
У меня плановое будет.
Ну и доходить бы...
Просто вчера моя АГ -написала о прерывании беременности с моим давлением опастно говорит. Пока была на приеме у кардиолога, та чуть экстренно не положила.
Завтра консолиум врачей в жк.будут решать....при чем если прерывание ,то малое кесеревое сечение

 

Киса, держим за Вас кулачки. Очень сильно надеюсь на благополучный исход для Вас и малыша!


  • 0

#3978
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки, спасибо большое.
Правда я с трудом понимаю,что этот консилиум может решить.
АГ сказала,решение вам принимать ,мы просто озвучить можем все реальные проблемы.
В общем инсульт, кровоизлияние во время родов,ну и задержка развития после 30 недели,это все АГ озвучила и предложила.
Еще начиталась на рос.форумах про это-такой страх...
  • 0

#3979
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, спасибо большое.
Правда я с трудом понимаю,что этот консилиум может решить.
АГ сказала,решение вам принимать ,мы просто озвучить можем все реальные проблемы.
В общем инсульт, кровоизлияние во время родов,ну и задержка развития после 30 недели,это все АГ озвучила и предложила.
Еще начиталась на рос.форумах про это-такой страх...

 

А может Бог пронесет, дал же он вам ребеночка)))


  • 0

#3980
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Киска, боже мой. Я не знаю всю предисторию, но то что я сейчас прочитала. повергло меня в шок. Я так понимаю срок уже не маленький. Блин кошмар!!!! Буду держать за Вас кулочки. Дай Бог чтобы все обошлось! А что за проблема? Давление?

 

У нас кстати должен быть лев, но так как ПКС, будет рак. Мнения расходятся. Дочь у меня овен, ужасно упертая и вредная.....

В общем сегодня я сократила прием дюфастона. утром не выпила. Пока изменений никаких нет. Низ живота не тянет. Посмотрим как дальше будет.... Но думаю все будет хорошо. Насчет скринингов, конечно я не отношусь халатно ко всему этому, и понимаю что прийду к генетику он мне скажет то же самое что я и прочитала. И все равно не успокоюсь. Уже несколько дней до поздней ночи читаю про этот показатель, про дюфастон. Ужасно за все переживаю.... Кстати вчера прочитала что даже с идеальными результатами 30% рождаются с СД. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.