Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3921
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Меня добавьте я 6-го


Атали, поздравляю от всей души! Крепкого здоровья мамочке и малышу!
  • 0

#3922
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Еще 4-5 лет назад мозг выносили с нескончаемыми анализами и обследованиями.


А мне вот пусть лучше мозг лишний раз вынесут с этими анализами. Я реально очень всего боюсь( вдруг что то не так пойдет. Как уже писала выше у меня очень высокая зона риска, а еще простуду подхватила сильную на 8-й недели. Так теперь врач мне еще и сказала что у малышей может быть отклонения в развитии. Пишу и почти плачу....Так хочется что бы детки родились здоровые. Поэтому я наверное такая мнительная сейчас. Настраиваюсь на позитив, но страхи внутри грызут постоянно(
все обязательно будет хорошо! Гоните страхи! У меня после замерших оч много страхов было, поэтому что считала нужным сама сдавала, знала свое слабое место и всегда напоминала врачу, несмотря на то что она золотой врач, я не давала себе расслабляться. В целом нормальная бер проходит без необходимости постоянных анализов и посещения узких спецов. 8 лет назад и 6 лет разве что мазок два раза брали и измеряли окружность живота, а так особых отличий в протоколах не заметила. Ну и обязательное посещение спецов в третьем триместре.

Сейчас очень много литературы и информации, беременная в первый раз как раз таки обязана прочитать хотя бы одну книгу о своем состоянии, немного вникнуть. Иногда приходишь к врачу и чувствуешь себя отлично, а дома то давление, то геморрой, то еще какая ниб фигня...
  • 1

#3923
angelika_17

angelika_17
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Еще 4-5 лет назад мозг выносили с нескончаемыми анализами и обследованиями.
 

А мне вот пусть лучше мозг лишний раз вынесут с этими анализами. Я реально очень всего боюсь( вдруг что то не так пойдет. Как уже писала выше у меня очень высокая зона риска, а еще простуду подхватила сильную на 8-й недели. Так теперь врач мне еще и сказала что у малышей может быть отклонения в развитии. Пишу и почти плачу....Так хочется что бы детки родились здоровые. Поэтому я наверное такая мнительная сейчас.  Настраиваюсь на позитив, но страхи внутри грызут постоянно(

 

Не накручивайте себя лишний раз! Я с первым ребенком два раза ангиной умудрилась переболеть - один раз в 6 недель, второй раз в 20 недель. Оба раза мне кололи антибиотики. Я очень боялась, что будут отклонения + по работе еще нервы были нереальные. Мама меня поддержала - говорит: "Ребенок точно будет больной, можешь даже не думать...." И врач в 20 недель при выписке антибиотиков сказал, что не рекомендуется антибиотики во время беременности, так что говорит ждите чего-нибудь.... Я была в шоке. Но сын родился нормальным пацаном, развитие по срокам проходило. 

 

Вы главное не переживайте!!! 


  • 1

#3924
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки, я тут ссылку видела по которой вес ребенка определяют... И на какой результат там смотреть?! Там их штук пять вышло!!!
  • 0

#3925
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, я тут ссылку видела по которой вес ребенка определяют... И на какой результат там смотреть?! Там их штук пять вышло!!!

Тоня ерунда все это , сильно ошибаются подсчеты, изначально вес и ож разные, самый достоверный УЗИ и руки опытного врача. Иногда врач определяет точнее узи
  • 0

#3926
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

 

Меня в мои 17 недель, еще ни разу ни измерили, ни послушали, ни посмотрели. Все только на словах и писанина.

Девочки, подскажите если живот каменеет, было пару раз прям в одном месте чувствую. Срок еще маленький не думаю что ребенок так. Нужно что то делать или это норма. В первую Б что то такого не припомню.

У меня один раз так было, я сама увеличила дозу магне б6 на пару дней, а потом пила по схеме. И больше такого не повторялось.
Сегодня по "когда родим" тоже 17недель. Вы когда на скрининг собираетесь?

 

 

Тогла тоже увеличу Магне. Спасибо.  

 

Мне в первых числах февраля )) Да, мы с вами один срок. У меня ПДР 26 июня. 

 

У мен тоже первая Б уже 9 лет назад была. Многое подзабылось, но было проще точно. И совсем иначе. Видимо разнополые дети - поэтому. А тут то угроза, то кровит, то заболела... Уже наверное и возраст сказывается ))))


Сообщение отредактировал Ebony: 15.01.2016, 10:44:16

  • 0

#3927
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 

А мне вот пусть лучше мозг лишний раз вынесут с этими анализами. Я реально очень всего боюсь( вдруг что то не так пойдет. Как уже писала выше у меня очень высокая зона риска, а еще простуду подхватила сильную на 8-й недели. Так теперь врач мне еще и сказала что у малышей может быть отклонения в развитии. Пишу и почти плачу....Так хочется что бы детки родились здоровые. Поэтому я наверное такая мнительная сейчас.  Настраиваюсь на позитив, но страхи внутри грызут постоянно(

 

Не накручивайте себя лишний раз!

Ну и мои пять копеек вам в поддержку)) Также сильная простуда на 8 неделе, также высокая зона риска (перед этой беременостью несколько замерших без обнаружения причины)потом с 28 и до самых родов в 36 череда  ОРВИ с бронхитами с антибиотиками (в условиях роддома),а, еще в 9 недель на меня напала собака, отбивалась от нее минут 10, перепугалась страшно, даже сердце потом болело. А, ну еще анализы крови первого скрининга все вне нормы....

И ничего, здоровая двойня- без единого диагноза пацаны....не портьте себе беременность мнительностью и переживаниями, отклонения в развитии могут быть и при идеальной беременности, потому что кроме внешних условий есть еще генетика, хромосомы и т.д., куча всего от нас не зависящего...надейтесь на самое лучшее и решите для себя, что примите детей любыми какими даст Бог, вам это поможет душевное равновесие сохранять.

Сейчас как и некоторые девочки тут в теме мечтаю чтобы меня поменьше трогали в ЖК)), люблю моего ребенка какой он там есть....мой все равно))


  • 1

#3928
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

привет всем мамочкам! Хочу к вам присоединиться, читаю вас по немногу)) в  2011, когда была беременна сыночком, тоже в темке общалась. Мы с девочками часто встречались, сначала у нас были пузо-вечеринки, а потом уже с малышами! Сейчас вторая бер-ть, 21 неделя. Снова мальчик :dandy: настраивалась конечно на дочу, но теперь, думаю, лишь бы все в порядке было. А так для старшего братишка даже хорошо


  • 0

#3929
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, я тут ссылку видела по которой вес ребенка определяют... И на какой результат там смотреть?! Там их штук пять вышло!!!

там средняя цифра выводится из всех формул.
Муслима, у меня все сходилось, я поэтому и написала, что изначально фигура должна быть стройная и прибавка нормальная.
  • 0

#3930
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Валика, а там средняя пишется на данный момент. Или сколько будет к моменту родов? !
  • 0

#3931
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Еще 4-5 лет назад мозг выносили с нескончаемыми анализами и обследованиями.


А мне вот пусть лучше мозг лишний раз вынесут с этими анализами. Я реально очень всего боюсь( вдруг что то не так пойдет. Как уже писала выше у меня очень высокая зона риска, а еще простуду подхватила сильную на 8-й недели. Так теперь врач мне еще и сказала что у малышей может быть отклонения в развитии. Пишу и почти плачу....Так хочется что бы детки родились здоровые. Поэтому я наверное такая мнительная сейчас. Настраиваюсь на позитив, но страхи внутри грызут постоянно(

У Вас обязательно родятся здоровые детки, даже не переживайте! Но если у Вас есть сомнения в компеиентности врача, лучше принять меры. Либо сходите к заведующей, либо поменяйте врача. А может и место учета стоит поменять. Моя беременность с двойней протекала хорошо. И во многом это благодаря врачу. Беременность это нагрузка на организм, а с двойней и подавно, поэтому ко всем анализам нужно относиться серьезно. К примеру, если бы моя врач на 20 неделе не провела осмотр и не приняла решение, что нужно делать коррекцию шейки матки, не известно чем могло все закончится. Я не хочу Вас пугать, но если Ваше материнское серде чувствует, что нужно что-то делать, то делайте. А касательно простуды во время беременности, мне кажется сейчас если не каждая первая, то каждая вторая простывает во время беременности, и ничего здоровые детки рождаются. Я во втором триместре переболела гайморитом, месяц мучалась, антибиотики пила. Но слава богу все хорошо. И у вас все будет хорошо!
  • 1

#3932
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, я тут ссылку видела по которой вес ребенка определяют... И на какой результат там смотреть?! Там их штук пять вышло!!!

там средняя цифра выводится из всех формул.
Муслима, у меня все сходилось, я поэтому и написала, что изначально фигура должна быть стройная и прибавка нормальная.
Валя, там еще срок должен быть доношенный а не 5-6 мес, и количество вод в норме, вот у меня ни один деть не сошелся. Считала по формуле УЗИ , росто прям см в см сошелся
  • 0

#3933
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Беспечный ангел, на данный момент вес. У меня с весом по узи совпадало.

Сообщение отредактировал Valika: 15.01.2016, 12:19:59

  • 0

#3934
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, спасибо вам за поддержку. Что-то я реально расклеилась, видимо еще сказалась эта жуткая не проходящая головная боль...

 @angelika_17, представляю как вам сложно пришлось с такой вот "поддержкой", я бы на вашем месте совсем бы с ума сошла)

Как приятно читать истории с такими хорошими окончаниями беременности. Особенно таким паникершам, как я))


  • 0

#3935
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

видимо еще сказалась эта жуткая не проходящая головная боль...

А что за головная боль? Мигрень? или гормональная, обычно в срок до 12 недель?


  • 0

#3936
angelika_17

angelika_17
  • Гость
  • 40 сообщений

Девочки, спасибо вам за поддержку. Что-то я реально расклеилась, видимо еще сказалась эта жуткая не проходящая головная боль...

 @angelika_17, представляю как вам сложно пришлось с такой вот "поддержкой", я бы на вашем месте совсем бы с ума сошла)

Как приятно читать истории с такими хорошими окончаниями беременности. Особенно таким паникершам, как я))

зато сейчас это самый любимый внук :) просто даже близкие люди порой такую ерунду во время наших беременностей несут. мало нам своих переживаний...

а Вы будьте спокойнее, Вам так повезло - сразу двое малышей :))) 


  • 0

#3937
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Да, согласна, близкие иногда так "поддерживают", что врагов не надо даже.
  • 0

#3938
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

видимо еще сказалась эта жуткая не проходящая головная боль...

А что за головная боль? Мигрень? или гормональная, обычно в срок до 12 недель?

 

Пока не знаю. Позвонила терапевту нашему, она направила к невропатологу, мужа вызвала съездили. А он говорит что это к лору, скорее всего гайморит. Записалась к лору на понедельник. Надеюсь предварительный диагноз не подтвердится ( потому что других симптомов кроме головной боли нет)


  • 0

#3939
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

просто даже близкие люди порой такую ерунду во время наших беременностей несут. 

 

Да, согласна, близкие иногда так "поддерживают", что врагов не надо даже.

ооо, я их перлы коллекционирую  :D

 

типа:

- Ну что у тебя уже отеки начались?

- А вены на ногах уже вздулись?

 

Я говорю: вы про геморрой забыли спросить  :D


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 15.01.2016, 14:54:44

  • 2

#3940
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Или, что-то у тебя лицо не раздувается совсем... Зато ж... выросла уже такая огромная )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.