Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#361
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Скретти, у меня 24-25 нед. ой...ассистент гинека называет датчик, кот.выдает звук биения сердца доплером....вот и я тоже, не задумываясь...))) неправильно?...(лично не уточняла корректность,поэтому повторяю))

 

сердце слушаем каждый прием, каждые 2-3 недельки

 

 

Мисс Диор, скорейшего вам выздоровления!


  • 0

#362
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

нам 27 неделек ровно сегодня, малышка прям в шейку головкой упирается, сказали это из за щитовидки все, везде гормональные нарушения 


  • 0

#363
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Let-romashka, классно! с полного предлежания поднялась) это хорошо.

но у меня по задней, и там вероятность поднятия ниже...может в целом плацента будет повыше, но может не дотянуть до нормы и будет КС. ну это пессиместически если...) а так,конечно, надеюсь, что поднимется до допустимого для ЕР уровня.


  • 0

#364
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем привет девочки!
Алматинка по национальности, у меня прикрепление по задней стенке было. В начале срока была краевая плацентация, потом потихонечку поднималась, сейчас уже поднялась до нормы. Это при том, что у меня 2 детей, которые мне практический не дают отдыхать. Так что побольше отдыхайте и ноги в приподнятом положении держать:)))
  • 0

#365
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Всем привет!

Miss Dior, выздоравливайте!

У меня ребёнок шевелится значительно меньше при плохой погоде, особенно если дождливо. А так стала в районе часа ночи каждый день усиленно прыгать))) яблоки любим аж жуть:-) и с салатов меня аж потрясывает, так любить стала:-) видимо, фруктово-овощная душа у меня там сидит:-)

Я вообще за 27 недель ни разу не мазалась ни одним кремом/маслом от растяжек, пока ничего нет, ТТТ. Всё-таки склоняюсь к тому, что это всё предрасположенность и никакие крема не помогают.
  • 0

#366
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Кто-то писал, что 22-23 недели и ещё ничего не покупал, я тоже еще ничего не покупала (27 недель), планирую после 30й начать. Кроме подаренных сосок, ёршиков для бутылочек и пробников подгузников и всяких кремов для ребёнка ничего нет:-)
  • 0

#367
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мой к ночи обычно скакать начинает, тк днем не удает ся полежать обычно. Сегодня пошла на ктг, так он там сидел тихо, иногда ток в датчик пинок присылал, чтобы не давили)))
На ктг ходила в Альту , так повезло, записала на завтра сына на узи сердца к Сауле алькеновне, окошко такое удачное освободилось. Я вот думаю сразу после родов приедтся ко всем врачам записываться, тк к Сауле Алькеновне только на декабрь сейчас запись свободная((
  • 0

#368
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мисс Диор, выздоравливайте, гайморит неприятен((( но уколы быстро с ним справятся

Атали, береги себя!
  • 0

#369
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Слеза, я в потоке 2010 была, дочу в сентябре родила.

Скаталась я сегодня в РД на скорой. Вчера появились колющие боли внизу живота при ходьбе и распирающие, отдающие во влагалище, после лекарств лучше не становилось. Поехали к АГ в ЖК, чтобы посмотрела на ИЦН, та сказала, что не имеет права, ложись в РД, там пусть смотрят. Я отказалась. Потом спросила, могут ли они меня посмотреть, если нет ИЦН, отказаться. Так и решили, вызвали скорую, оформили направление, приехали в 1РД. Посмотрел на кресле, ИЦН нет, всё закрыто. УЗИ у них тоже нет, не смогли найти даже в платном отделении, узистов не было. Но я делала УЗИ в пн, сказали так быстро не могло развиться, а такие боли из за угрозы. Хотели госпитализировать, я спросила, что будут делать, колоть? Они говорят, что по протоколу ВОЗ ничего, вообще ничего делать не будут. Всё лечение заключается в охранительном режиме, физическом, психологическом, половом. Я говорю, какой у меня может быть психологический покой, если дома без меня доча останется, я же изведусь. В общем написала отказ. Приехала лежать дома, открою больничный.
  • 0

#370
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Medved', отдыхайте побольше дома ихорошо, что не ИЦН, ТТТ.

Девочки, а вообще разве колющие боли - это угроза, разве не связки так тянутся? у меня периодами бывало, что тянет и колет при ходьбе и да, отдавало во влагалище немного, полежу с часок всё проходит, врачу говорила, мне сказали, что это связки, всё нормально.
В любом случае, никому не болеть!!!
  • 0

#371
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Мой к ночи обычно скакать начинает, тк днем не удает ся полежать обычно. Сегодня пошла на ктг, так он там сидел тихо, иногда ток в датчик пинок присылал, чтобы не давили)))
На ктг ходила в Альту , так повезло, записала на завтра сына на узи сердца к Сауле алькеновне, окошко такое удачное освободилось. Я вот думаю сразу после родов приедтся ко всем врачам записываться, тк к Сауле Алькеновне только на декабрь сейчас запись свободная((

Ничего не имею против СА, сама к ней неврологию ходила наблюдала, но слышала такое мнение, что в вопросах сердца она не так сильна, и нам она тоже доп. Хорды просмотрела, я водила в Дади, сам центр еще тот сарай, к Тамаре Абдрахманове, она и узи делает, и она же кардиолог, можно потом у нее получить консультацию, если у вас что то, лучше к ней, она на этом собаку съела
А сейчас после родов тоже запишусь сразу к СА, сделать узи головки, как раз месяц пройдет и очередьподойдет
  • 0

#372
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Весна, у меня же гипертонус был, живот каменный, боли как перед М, эти боли ушли, а появились колющие и распирающие, я перепугалась после рассказов про ИЦН. В РД кстати сказали что чаще ИЦН не ощущается. Сейчас думаю, может это и связки, потому что живот за 1 день резко вырос, даже муж этот скачок увидел. Ну зато теперь я спокойна, а то ночь не спала, переживала
  • 0

#373
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, у меня же гипертонус был, живот каменный, боли как перед М, эти боли ушли, а появились колющие и распирающие, я перепугалась после рассказов про ИЦН. В РД кстати сказали что чаще ИЦН не ощущается. Сейчас думаю, может это и связки, потому что живот за 1 день резко вырос, даже муж этот скачок увидел. Ну зато теперь я спокойна, а то ночь не спала, переживала

Вот-вот, это точно связки, у меня один-в-один так. Вроде нормально-нормально всё, потом как начнёт тянуть, распирать, покалывать вечерком, на утро смотрю вымахал живот и сразу перестало всё тянуть. И так до следующего раза.
  • 0

#374
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Мой к ночи обычно скакать начинает, тк днем не удает ся полежать обычно. Сегодня пошла на ктг, так он там сидел тихо, иногда ток в датчик пинок присылал, чтобы не давили)))
На ктг ходила в Альту , так повезло, записала на завтра сына на узи сердца к Сауле алькеновне, окошко такое удачное освободилось. Я вот думаю сразу после родов приедтся ко всем врачам записываться, тк к Сауле Алькеновне только на декабрь сейчас запись свободная((

Ничего не имею против СА, сама к ней неврологию ходила наблюдала, но слышала такое мнение, что в вопросах сердца она не так сильна, и нам она тоже доп. Хорды просмотрела, я водила в Дади, сам центр еще тот сарай, к Тамаре Абдрахманове, она и узи делает, и она же кардиолог, можно потом у нее получить консультацию, если у вас что то, лучше к ней, она на этом собаку съела
А сейчас после родов тоже запишусь сразу к СА, сделать узи головки, как раз месяц пройдет и очередьподойдет

 

а я своих водила к Джунусовой ляйле юбилеевной. и голову смотрели и узи органов брюшной полости. врач из института педиатрии она. голову даже недоношенным смотрит.


  • 0

#375
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
По растяжкам, хорошо помогает обычное джонсоновское масло (джонсон беби), мазать ежедневно, после душа, на мокрую кожу. Причем мазать все - подружка мазала живот (само собой), грудь (я до этого не додумалась), попу. И сейчас смеется - ну почему мне никто не сказал про бедра? Нигде растяжек нет, КРОМЕ БЕДЕР!
  • 0

#376
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ezart, спасибо, буду иметь в виду. нам на контроль надо, закрылось ли окошко овальное. А так ттт, все ок.
  • 0

#377
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Со старшим была один раз у Ляйли Юбилеевны, но как то к Сауле Алькеновне привыкли и к ней удобнее было.
  • 0

#378
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Если живот прям резко вырос, то либо запор, либо газы... Отсюда и тонус и боли. Это так из наблюдений)
  • 0

#379
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Медведь, у меня была обратная ситуация, где-то на 24 неделе живот полностью пропал. Сказать что была в панике - ничего не сказать. И это притом что это моя не первая и даже не вторая беременность. Потом врач объяснила, что все зависит от положения ребенка. Может так повернуться, что на полноценный девятый месяц будешь выглядеть, а может так лечь, что и на шестой не потянешь. Может и у вас - развернулся так, что все тянет.
  • 0

#380
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Валя спасибо, буду береч себе, лежать,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.