Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3161
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки всем привет! Как там Беспечный ангел писала что ей не здоровится?
У меня сегодня печалка (сходила сегодня на узи в сердце дефект межжелудочной перегородки остался.т.к. сердце считается что уже сформулировалось поставили мне ВПС. Сразу сходила к генетику Рудник, она меня отправила на басенова к заведующему дет кардиохирургии. Его сегодня не застала, теперь пойду завтра. Но ни Дудко ни Рудник не пугали сказали что нужно наблюдать до года возможно зарастется, вобщем нужно наблюдать. Теперь склоняюсь больше рожать на басенова т.к. там сразу дет кардиохирургая.
Еще мы лежим тазово, хотя на 20 норм было. И поставили маловодие. Я в посл время чувствовала что не много какая та жидкость выделялась не пойму то ли выделения то ли моча то ли воды, наверное это все таки были воды. В пт на прием боюсь положат меня в больницу. Теперь у меня вопрос кому нибудь ставили маловодие, как потом лечили? И кто планирует рожать на басенова или уже родили, к кому лучше попасть?


На Басенова как мне говорили в родах на равне с другими врачами присутствует детский кардиолог. С патологиями сердца туда с жк направляют рожать.
  • 0

#3162
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Девочки сосрочницы...у вас тоже спина болит???я прям как неваляшка ломит и ломит.

У меня когда как. Но если долго полежу, потом еле встаю и еле иду, нужно время расходиться.
У меня сегодня не слабые боли в пояснице и внизу живота. Ночью 5 часов спала, сын кашлял. Днем оба не поспали, плюс стрессанула конкретно пока обувалась сын вызвал лифт и уехал вниз с ревом. А ему всего то 1.9. Пока его выловили из лифта чуть не родила

 

Представила что вы пережили. Жуть.

Как вы планируете, куда деть такого маленького, пока в роддоме будете?

Я не могу доверить малыша бабушкам, по объективным как мне кажется причинам...няней тоже боюсь, самый надежный это наш папа, но ведь ему работать надо....


  • 0

#3163
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки спасибо за ответы.
Муслима не перестаю удивляться вам, от куда вы так много знаете? Девочкам почти всем даете дельные советы.
Я казашка по национальности, к стати всегда было мне интерестно но неудобно спросить, вы по национальности метиска? Вы писали что вы мусульманка, а зовут вас Юля.
Завтра пойду к дет. кардиохирургу уточню у него сразу про то чтоб обследовать свое сердце. В Европе получается во время беременности уже лечат сердце ребенка?
  • 0

#3164
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А нам облипиху можно?! Я все боюсь ее есть. Лежит замороженная(
Кстати, кто сколько воды пьет, и как у вас с отеками?!
  • 0

#3165
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Варежка мама моя ночевать с ним будет у нас дома. С мужем он особо не остается, а днем няня приходящая будет, так как и маме и мужу надо на работу.

Я пережила кошмар. Но позиция мужа меня успокоила наверное, он совершенно спокойно сказал что сын в следующий раз сам не полезет в лифт
  • 0

#3166
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки спасибо за ответы.
Муслима не перестаю удивляться вам, от куда вы так много знаете? Девочкам почти всем даете дельные советы.
Я казашка по национальности, к стати всегда было мне интерестно но неудобно спросить, вы по национальности метиска? Вы писали что вы мусульманка, а зовут вас Юля.
Завтра пойду к дет. кардиохирургу уточню у него сразу про то чтоб обследовать свое сердце. В Европе получается во время беременности уже лечат сердце ребенка?

не за что неонатальная кардиохирургия как раз моя специализация, но поскольку у нас нет таких ,у кого учиться, планирую еще в европе продолжать. да у них уже применяют препараты , укрепляющие сердечко плода. но! не забывайте про зеркальный синдром- у мамы проблемы в сердце- а вылазиет у плода.  они и операции внутриутробно делают...ээх нам еще ползком как до китая...

я не метиска, я чисто русская, с 13 лет в исламе и на намазе. замужем за арабом. его брат во франции живет, вот учу язык чтобы потом продолжить там доучиваться. с языками это вообще прикол у меня, хорошо знаю казахский, профессионально арабский ( 1 образование филология ар.языка), разговорный турецкий, интермедия английский, ну вот еще сейчас французкий два уровня закончила, пока не до него, но думаю к февралю от нечего делать пойду продолжать.

 

размер дырочки какой написали?


  • 0

#3167
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Да вы молодец, знать языки это такое богатство!
Мне поставили дмжп в мембранной части 0.15 см, в мышечной части 0.13. В левом желудке гиперэхогенный фокус д-0.18 см
  • 0

#3168
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Да вы молодец, знать языки это такое богатство!
Мне поставили дмжп в мембранной части 0.15 см, в мышечной части 0.13. В левом желудке гиперэхогенный фокус д-0.18 см

 иншаллах, будем надеяться, что закроется. 

с вашим сердцем как?


  • 0

#3169
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Девочки спасибо что отписались!!!а то у меня чуйка- страх что на Нг соберусь!!!!Не хочу!!!!хочу чтоб у сына был свой праздник!!!
Кроко, это капец....я б родила сразу же.тетя большая а лифтов боюсь по сей день, даже у брата последний раз была нужно в магазин было выйти так я пешком с 11 этажа шла...еще и с пузом.
Весна, я так понимаю у нас вообще чуть ли не день в день ПДР должен быть...значит не одна я такая со спиной.
зы: съела кило мандаринок....ох чую будет мне за это..
  • 0

#3170
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

зы: съела кило мандаринок....ох чую будет мне за это..

У меня за кило мандаринок перед родами один малыш в пятнышках родился, пришлось фенистил пить))) врач сразу "по глазам" определил: мандаринами увлекалась???? а я правда увлекалась, тянуло на них жуть...


  • 0

#3171
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Читаю вас переодически ))
Скучааааю
Ленок. Поздравляю еще раз с дочкой ! Наверстывайте свои кг и положительную динамику и домой к мужикам своим !
Зы. На басенова кровати трансформеры ага. Но ! Работает из них половина.
Во второй палате (та которая огромная ) их 2 всего на все отделение. Не работал. И в паре палат (маленьких ) тоже.
Но это не помешало нам ничем ))))
  • 0

#3172
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, я так понимаю у нас вообще чуть ли не день в день ПДР должен быть...значит не одна я такая со спиной.
зы: съела кило мандаринок....ох чую будет мне за это..

Да, почти день-в-день.
Меня тоже жуть как тянет на мандаринки, но максимум ем 2-3 в день, еле сдерживаюсь.
  • 0

#3173
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Меня тоже жуть как тянет на мандаринки, но максимум ем 2-3 в день, еле сдерживаюсь.

Девочки сколько можно безопасно есть мандаринов в день? Я каждый день покупаю 2 штучки, все овощники привыкли уже.:)) Комок в горле так и стоит, пью валериану. Вчера автоматом засунула в рот морковки сырой хвостик, готовила суп, опять спровоцировала панкреатит,всю ночь обнимала унитаз. Страшно за ляльку было. Сегодня вроде ничего,но лицо как будто пила неделю:((
  • 0

#3174
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Мне муж сказал не больше 2-3х в день, ну вот я и послушалась:-) думаю, что это безопасон.

Я утром встаю сразу ем 2 хурмы, потом через какое-то время банан, потом чашечку черники, после ужина обязательно 2-3 мандаринки и на ночь перед сном яблоко, иначе не усну:-)
  • 0

#3175
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Kulya1978, вы сильно нервничаете? Может у вас ком в горле из-за нервов, стрессов? Может попробовать попить успокоительное, которое можно при беременности, помимо валерианы, забить на все проблемы и понаблюдать за этим "комом в горле". Здоровья вам!
  • 0

#3176
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Я пережила кошмар. Но позиция мужа меня успокоила наверное, он совершенно спокойно сказал что сын в следующий раз сам не полезет в лифт


Я вчера поздно вечером так по дворам бегала, сына искала. На стоянку приехали, пока я машину закрывала и доставала покупки этот паразит мелкий усвистел куда-то. Я всю стоянку с воплями оббегала, все машины обошла кругом, думала прячется молча где то. Потом два двора, потом два магазина, нет нигде ребенка...когда я уже седая и с дергающимся глазом подошла к дому, нашла его весело катающимся на горке у подъезда. Даже не было сил пенделя дать.

Сообщение отредактировал Слеза: 23.12.2015, 07:48:29

  • 2

#3177
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Я пережила кошмар. Но позиция мужа меня успокоила наверное, он совершенно спокойно сказал что сын в следующий раз сам не полезет в лифт


Я вчера поздно вечером так по дворам бегала, сына искала. На стоянку приехали, пока я машину закрывала и доставала покупки этот паразит мелкий усвистел куда-то. Я всю стоянку с воплями оббегала, все машины обошла кругом, думала прячется молча где то. Потом два двора, потом два магазина, нет нигде ребенка...когда я уже седая и с дергающимся глазом подошла к дому, нашла его весело катающимся на горке у подъезда. Даже не было сил пенделя дать.

 

 

Сочувствую Вам! Девочки берегите деток!


  • 0

#3178
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я ем и апельсин и памело и чай с лимоном пью, надеюсь лялке ничего не будет, а то родишь и ничего нельзя. Завтра у дочи елка в школе. вчера мотались по городу подарки закупал,  спиртное на  НГ взяли, так вина хочется а нельзя((( А бокал шампанского можно или нет? Приехали в 7 вечера и я в 10 уже спала.


  • 0

#3179
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Лично я не буду шампанское пить на НГ, мы купили мне безалкогольное игристое вино, короче детское:-)
Я не знаю можно или нет, но чисто психологически не могу, мне кажется, что ребёнок потом будет в этом алкоголе "плавать". Но это мои заморочки)))
  • 0

#3180
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Сочувствую Вам! Девочки берегите деток!

 

Спасибо, ко мне можно на ты ) моему сыну в феврале 5 будет, уже должен понимает, что так делать нельзя. Но вчера мальчику на радостях от того, что можно в садик башню-то и снесло) 

 

вчера мотались по городу подарки закупал,  спиртное на  НГ взяли, так вина хочется а нельзя((( А бокал шампанского можно или нет?

Мы в этом году в связи с кризисом решили ограничиться подарками сделанными своими руками ) В каждой семье на НГ ожидаются ляльки, поэтому лучше деньги потратить на приданное и необходимое малышу и маме, чем на подарки родне. Кому-то я напеку имбирных пряников с расписной глазурью, кому-то муж соберет подарки посерьезнее из чачи и соуса ткемали собственного приготовления (хобби мужа), может коконов еще сшить успею ) Пока только 4 сшила и 5й на подходе. В общем, будет полезно, вкусно и от души )

Во время беременности я иногда разрешала себе бокал белого полусухого вина, на НГ если не рожу, то выпью. Шампанское само по себе не люблю - для меня он дурной напиток ) Сладко, газики, в животе что попало потом. 

e9be40695856.jpg


Сообщение отредактировал Слеза: 23.12.2015, 09:22:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.