Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3141
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Забыла спросить, кто-нибудь ходил беременный на массаж? Сейчас на сроке 13-14 можно еще на животе лежать?
  • 0

#3142
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Сейчас на сроке 13-14 можно еще на животе лежать?

мне не разрешили 

Кристалл мне не помогает вообще. А эти квасцы запахов не издают? В аптеке купила крем, он без запаха, но потом начинает вонять еще хуже.
пурепробовала штук 6, останлвилась на беленьком виши. он без запаха, в зиму хватет на долго действия.

Сообщение отредактировал рюмка: 22.12.2015, 19:26:17

  • 0

#3143
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


Да, погода сегодня вообще ужасная, то солнце, то тучи - сама вот лежу, сердце колотится

Девочки, существует ли дезодорант без запахов ? Не могу уже все перенюхала, перепробовала - тошнит от всех запахов. А ходить вонять тоже не хочется

есть такие дезодоранты основа- квасцы, во первых не патеете, во вторых он именно обеззараживающий. покупала на байсате- производство наш алжир :faceoff: ( как будто от туда не могла привезти, в три дорого тут купила :D )
Я этими квасцами второй год пользуюсь, заказываю с айхерба, там большой бутылек спрея стоит 3,5$. Когда то сразу несколько взяла, еще по курсу 180 )) Летом спокойно брызгала подмышки и ноги - не воняла))
  • 0

#3144
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Сегодня с утра я - маршрутка, весь день на развозке семьи и по делам, купила наконец-то на Ахбк дешманскую ночнушку на роды (700тг) и приличную ночнушку+халат для кормящих (3700тг). В Туане, девочки, штаны классные продают, на беременный живот прекрасно налазят, они трикотажные, разных размеров и расцветок приличных. Цена - радость! 1490 тг т минус 10% скидка! Померила дома - кайф и на сейчас и после родов дома рассекать и в магазин выскочить не стремно.
Постираю сейчас и все, сумки собраны )))
К стати, на Ахбк лифчики китайские для кормящих, неплохое качество, по 900 тг. Правда для не больших титек, обычный а нашем понимании размер Д - не поместится.
  • 1

#3145
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Кобзарь НН это супер классная тетка она лучше всех ВВ ЭК и остальных вместе взятых. Она 10 лет была главным акушером города, и в тяжелых случаях( в отличие от нынешних) выезжала принимала сама, оперировала сама. Врач старой закалки. Моя учительница долгое время с ней рука об руку работала, ее заменила на посту, и мне сказала , если детские ушли из 3 рд, идти к ней только к ней.


Я общалась с ней, когда к сестре приходила, мне она тоже понравилась, спокойная и доброжелательная. Сестра, думаю, сама потом в теме Рахата отпишется ) их сыном завтра выписывают.
  • 0

#3146
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Кобзарь НН это супер классная тетка она лучше всех ВВ ЭК и остальных вместе взятых. Она 10 лет была главным акушером города, и в тяжелых случаях( в отличие от нынешних) выезжала принимала сама, оперировала сама. Врач старой закалки. Моя учительница долгое время с ней рука об руку работала, ее заменила на посту, и мне сказала , если детские ушли из 3 рд, идти к ней только к ней.


Я общалась с ней, когда к сестре приходила, мне она тоже понравилась, спокойная и доброжелательная. Сестра, думаю, сама потом в теме Рахата отпишется ) их сыном завтра выписывают.

 

а вы туда тож не хотите? мне там оч понравилось. пока настроилась идти к ней.


  • 0

#3147
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки, а со мной сроком кто-нибудь рядом есть?! 27-28?! Мы на середину марта расчитываем родиться)


Мы с вами на одном сроке ;) 24 марта
Мы на 29 марта
Как здорово что на март я не одна) кстати 29 марта у меня ДР) вот думаю как бы не переходить и не родить на свое др) ну и на 8 марта не хотелось бы))

Боль в грудной клетке прошла бесследно на следующий день( как будто и не было. Я вообще в ступоре что это было(((

Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 22.12.2015, 21:24:54

  • 0

#3148
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Девочки сосрочницы...у вас тоже спина болит???я прям как неваляшка ломит и ломит.
  • 0

#3149
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки всем привет! Как там Беспечный ангел писала что ей не здоровится?
У меня сегодня печалка (сходила сегодня на узи в сердце дефект межжелудочной перегородки остался.т.к. сердце считается что уже сформулировалось поставили мне ВПС. Сразу сходила к генетику Рудник, она меня отправила на басенова к заведующему дет кардиохирургии. Его сегодня не застала, теперь пойду завтра. Но ни Дудко ни Рудник не пугали сказали что нужно наблюдать до года возможно зарастется, вобщем нужно наблюдать. Теперь склоняюсь больше рожать на басенова т.к. там сразу дет кардиохирургая.
Еще мы лежим тазово, хотя на 20 норм было. И поставили маловодие. Я в посл время чувствовала что не много какая та жидкость выделялась не пойму то ли выделения то ли моча то ли воды, наверное это все таки были воды. В пт на прием боюсь положат меня в больницу. Теперь у меня вопрос кому нибудь ставили маловодие, как потом лечили? И кто планирует рожать на басенова или уже родили, к кому лучше попасть?
  • 0

#3150
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ангел вы уже отписались оказывается. У меня ПДР 14 марта. Не хочется конечно теперь родить 8марта и 29 февраля. Следующий год высокостный. Сына я родила раньше боюсь я до марта не дохожу в этот раз тоже
  • 0

#3151
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Девочки сосрочницы...у вас тоже спина болит???я прям как неваляшка ломит и ломит.

У меня когда как. Но если долго полежу, потом еле встаю и еле иду, нужно время расходиться.
  • 0

#3152
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Я не знала, что 2016 високосный год. Вот что прочитала в нэте:-)

"Рожденные в високосный год обладают сверхъестественными способностями.

Есть мнение, что эти крохи настоящие талисманы! Они помогают своим близким, дарят им везенье и счастье.

Если заглянуть в прошлое, то наши предки относились к рожденным в високосный год с огромным почтением.

Некоторые жители двадцать первого века также убеждены, что эти малыши станут богачами и успешными людьми."

Вот так вот:-)
  • 0

#3153
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ангел вы уже отписались оказывается. У меня ПДР 14 марта. Не хочется конечно теперь родить 8марта и 29 февраля. Следующий год высокостный. Сына я родила раньше боюсь я до марта не дохожу в этот раз тоже

Мы рядышком, у меня 18 марта)) тоже боюсь что раньше)


  • 0

#3154
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Девочки сосрочницы...у вас тоже спина болит???я прям как неваляшка ломит и ломит.

У меня когда как. Но если долго полежу, потом еле встаю и еле иду, нужно время расходиться.
У меня после занятий лфк боли ушли, хотя раньше аж плакала, как больно было. Сейчас так бегаю и прыгаю, что самой страшно удивительно.
  • 0

#3155
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Ангел вы уже отписались оказывается. У меня ПДР 14 марта. Не хочется конечно теперь родить 8марта и 29 февраля. Следующий год высокостный. Сына я родила раньше боюсь я до марта не дохожу в этот раз тоже

Клан мартовских пополняется))) будем надеяться, что все таки доходите до марта) это хороший месяц.. А вот то, что в сердечке вам говорят... Это не овальное кольцо по-другому называется...?! Говорят это кольцо должно зарасти к году.. Слышала что также наблюдают..

Ангел вы уже отписались оказывается. У меня ПДР 14 марта. Не хочется конечно теперь родить 8марта и 29 февраля. Следующий год высокостный. Сына я родила раньше боюсь я до марта не дохожу в этот раз тоже

Мы рядышком, у меня 18 марта)) тоже боюсь что раньше)
Ну точно рядышком))) у меня с 10 по 18 срок... Хотелось бы именно в этот период!

Я вот щас тоже задумалась что на 29 февраля тоже родить не хочется)

Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 22.12.2015, 21:34:25

  • 0

#3156
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Девочки всем привет! Как там Беспечный ангел писала что ей не здоровится?
У меня сегодня печалка (сходила сегодня на узи в сердце дефект межжелудочной перегородки остался.т.к. сердце считается что уже сформулировалось поставили мне ВПС. Сразу сходила к генетику Рудник, она меня отправила на басенова к заведующему дет кардиохирургии. Его сегодня не застала, теперь пойду завтра. Но ни Дудко ни Рудник не пугали сказали что нужно наблюдать до года возможно зарастется, вобщем нужно наблюдать. Теперь склоняюсь больше рожать на басенова т.к. там сразу дет кардиохирургая.
Еще мы лежим тазово, хотя на 20 норм было. И поставили маловодие. Я в посл время чувствовала что не много какая та жидкость выделялась не пойму то ли выделения то ли моча то ли воды, наверное это все таки были воды. В пт на прием боюсь положат меня в больницу. Теперь у меня вопрос кому нибудь ставили маловодие, как потом лечили? И кто планирует рожать на басенова или уже родили, к кому лучше попасть?

флор, на счет дмжп не переживайте, если там не подобие "швейцарского сыра" то есть много дырочек, то скорее всего закроется, возможно до родов меньше станет. сейчас этот диагноз как результат гипердиагностики считается. по разным данным от 30 до 60 % плодов в популяции имеют его, но поскольку раньше такой гипердиагностики не было, все закрывалось само собой, и не находилось . кто вы по национальности? считается что монголоиды более склонны к этому пороку, а у японцев если в беременность он найден, практически не закрывается. у европейцев только в  5% остается .  еще мой вам совет- тщательно обследовать ваще сердце, проконсультироваться с кардиологом, и обсудить возможность приема левокарнитина- препараты: картан, метакартин и др. в европе применяют у недоношенных детей с 22 недель с целью так сказать ослабить влияние на незрелое сердечко, а также при многих других диагнозах, в том числе и пороки сердца, кардиомиопатиях, мышечных дистрофиях, рдс у новорожденных, нарушение кровообращения и многое другое. 

что касается вод- ищите инфекцию , при чем пцр из маточного зева. лечите ее, и все нормально будет. 


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 22.12.2015, 21:36:01

  • 0

#3157
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девочки сосрочницы...у вас тоже спина болит???я прям как неваляшка ломит и ломит.

У меня когда как. Но если долго полежу, потом еле встаю и еле иду, нужно время расходиться.
У меня сегодня не слабые боли в пояснице и внизу живота. Ночью 5 часов спала, сын кашлял. Днем оба не поспали, плюс стрессанула конкретно пока обувалась сын вызвал лифт и уехал вниз с ревом. А ему всего то 1.9. Пока его выловили из лифта чуть не родила
  • 0

#3158
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А у меня декрет 30 декабря начинается. Уже дождаться не могу... Что-то очень сильно я уставать стала((( кажется что первые недели две декрета буду отсыпаться!!!!
  • 0

#3159
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Девочки всем добрый вечер! Почитала про ваши простуды, посочувствовала, а вчера сама свалилась. Сегодня целый день на чае с облепихой. Плюс сегодня припухло левое колено и болит сильно, хожу хромаю. Ни у кого такого не было? Вот думаю к какому врачу с ногой теперь обратиться?

Желаю всем здоровья и только положительных эмоций!


  • 0

#3160
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Крокодолочка, сын у тебя самостоятельный!:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.