Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3041
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Девочки кажется у меня пробка отходит частями ...устала ходить в ванную и менять белье без конца что то как сопли и белое и много.и мы очень сильно активные сегодня мне аж больно. Иногда так шурудит внизу мамма мия...петь охота

Без очереди не пущу.

 

ну так не тормозите :D  а то всех январских вперед пропустите :D  мужетарапия и малина- ваше все :idea:


  • 0

#3042
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Как быстрей подлечить соски, просто адская боль!

накладками не пользуетесь?
Да пробовала, но как раз там где он закусывает накладку очень больно. Каждый раз после кормления мажу бепантен, потом смываю. Еще сегодня на соске какие-то ошметки убирала, на нити или прожилки похожи. Может это протоки прочищаются?
  • 0

#3043
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Привет девочки! Не болейте!
Сама прям перед родами заболела, и до сих пор оправиться не могу, хожу в маске боюсь малыша заразить. Он наверное думает в семье ниндзя родился, все с масках )))
Скажите, сколько должен малыш грудь сосать? У меня прикладывается на 5-10 минут и все. И еще как улучшить количество, качество, жирность молока? Как быстрей подлечить соски, просто адская боль!

орехи кроме грецкого и арахиса , в умеренном количестве делают молоко жирным. причем полезно жирным
Педиатр сегодня приходила, наоборот посоветовала четверть грецкого ореха попробовать.
Спасибо, значит буду миндаль и кешью кушать. А в каких дозах, чтоб не навредить?
И еще хотела спросить, у кого нибудь у малыша опухали молочные железы? Что делать? Педиатр говорит, что нужно компрессы из водки делать, гугл говорит надо подождать, может само пройдет.

 

странная педиатр, я тож педиатр, и могу вам сказать что у 90 % малышей до года аллергия на белок грецкого ореха.  

никаких компрессов делать не нужно!! она  с какого дуба рухнула? это естественный криз причем как у мальчиков, так и у девочек. а у такого ребенка водка может вызвать ожог :faceoff: .они проходят. сами по себе. иногда даже у мальчиков может молоко подобное выделяться из сосочков- тоже норма.

вам миндаль кешью фундук изюм курагу финики- ну орешки по 5-7 штучек каждого с чаем или молоком 3 раза в день- безопасно, изюм курагу финики неограниченно


  • 0

#3044
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Как быстрей подлечить соски, просто адская боль!

накладками не пользуетесь?

 

очень быстро помогает актовегин гель или солкосерил, НО нужно смывать перед кормлением. накладки не помогут 100%. когда кормите выдавите немного молока, минуты две подождать- то есть увлажнить соски и только потом ребенку давать. 


  • 0

#3045
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Как быстрей подлечить соски, просто адская боль!

накладками не пользуетесь?
Да пробовала, но как раз там где он закусывает накладку очень больно. Каждый раз после кормления мажу бепантен, потом смываю. Еще сегодня на соске какие-то ошметки убирала, на нити или прожилки похожи. Может это протоки прочищаются?

 

ошметки это ваша кожа :) . изнутри такое выйти не может 


  • 0

#3046
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Муслима спасибо!
  • 0

#3047
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Как быстрей подлечить соски, просто адская боль!

 

После кормления Бепантен мазь, через время крем Пурелан (Медела), желтый тюбик, его можно не смывать перед кормлением, чистый ланолин (дороговат правда но стоит того). Это рекомендации маммолога. Проверьте как прикладывается малыш, надо чтобы не сам сосок сосал, а околососковый кружок, в интернете много картинок и даже видео. От неправильного прикладывания может быть сильная боль.

Мыться в душе только один раз в день, не надо грудь и соски часто намывать. В мат. молоке антитела и вещества, которые не позволят бактериям заразить малыша. Может стоит остатки бепантена не смывать, а вытирать сухим, или ваткой с тем же пуреланом?

Отпишитесь потом как дела, как все наладилось, боли при кормлении- это и моя больная тема тоже.


Сообщение отредактировал Варежка: 21.12.2015, 18:51:28

  • 0

#3048
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Я тут думаю накладки брать. Думаете не стоит?
  • 0

#3049
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Девочки кажется у меня пробка отходит частями ...устала ходить в ванную и менять белье без конца что то как сопли и белое и много.и мы очень сильно активные сегодня мне аж больно. Иногда так шурудит внизу мамма мия...петь охота

Без очереди не пущу.

:-) развеселили:-)
  • 0

#3050
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Я тут думаю накладки брать. Думаете не стоит?

покупала с первым, такие не дешевые, собственного соска нет вообще плоский :faceoff: . ни черта не помогли эти накладки, выкинула потом и все, так в складку брала подобие "соска" :D  и пихала в рот, пока сам не научился :faceoff: , а потом приучилась и с остальными не было проблем. короче это наша мамская  проблема научиться правильно кормить.


  • 0

#3051
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
У меня на прошлой неделе как я поняла тоже небольшой кусочек пробки вышел и сегодня заметила, что живот стал опускаться. Но раньше 1ого января, я в роддом ни ногой:-)
  • 0

#3052
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

весна а пдр когда?


  • 0

#3053
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Бушка, Весна деловые вы с пробками уже.

У меня тишина, но давление головки на промежность чувствую.

Варежка и остальным выздоравливать.

Муслима я всегда думала что наоборот грецкие орехи надо для жирности молока, а сына точно сыпало. Как бы не говорили что от питания не зависит качество молока, у меня сын когда я ела бешпармак спал по 4 часа, а на супчиках (водяных -это мама моя так называла ) 2 часа максимум
  • 0

#3054
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

весна а пдр когда?

По узи 22 января, по моим подсчётам 14 января (по месячным). 1ого будет ровно 37 недель если по узи считать.
  • 0

#3055
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Мне пурелан меделовский помогал, причем мазала сразу после родов. Консультанты по гв в роддоме говорили мазать только свое молоко, ага щас соски горели им только пурелан помогал. Все 3 дня мазала его втайне от них
  • 0

#3056
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

весна а пдр когда?

По узи 22 января, по моим подсчётам 14 января (по месячным). 1ого будет ровно 37 недель если по узи считать.
У меня 3 го января 38 ровно вроде. Это по подсчетам врача из роддома.
  • 0

#3057
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Кроко, я чувствую давление снизу только когда стою или хожу долго, а лёжа ничего не чувствую.
Зато изжога ушла и прямо дышать так хорошо стало.
И что-то страшно становится:-)
  • 0

#3058
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Кроко, я чувствую давление снизу только когда стою или хожу долго, а лёжа ничего не чувствую.
Зато изжога ушла и прямо дышать так хорошо стало.
И что-то страшно становится:-)

А точно изжога прошла вроде тоже.


Девочки кто на Ахбк собирался, сегодня там была. В самом ближнем к 5 роддому, прикупила пеленки и носочки. Остальное у нас есть. Из вещичек ничего не понравилось, все какое совково ляпистое, или Киргизия или Китай.
Там же ситец белый взяла. чтоб подтекание вод не пропустить, паникерша я еще та
  • 0

#3059
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, всем привет!
У меня были какие-то адовые выходе - всю субботу ужасно каменеть живот - реально ощущение камня, аж дышать тяжело было. Ходила-ходила, выпила но-шпу и папаверин на ночь поставила - чуток отпустило. В воскресенье снова камень и плюс - вечером начали жутко чесаться ступни, вот просто до ужаса, хотелось кожу соскрести, так все зудело.
Начиталась ужасов по холестаз, сразу решила что у меня именно он, с утра пошла к гине - но все уже прошло! Она сказала перестать ставить себе жуткие диагнозы и что это вполне мог быть зуд беременных. Правда, из-за небольших отеков назначила мне 3 дня капельниц рефортан и оротат калия пить.
Я просто уже готова была бежать в роддом )))) так как начиталась что желчь может травить малыша и тд. Лучше блин не читать )))))
  • 0

#3060
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Пурелан меделовский который в маленьком тюбике я тоже купила. Видела, что девочки некоторые еще до родов начинают им соски мазать.

А по поводу сна в холоде - есть такое ))) муж спит под теплым одеялом, потому что я проветриваю как сумасшедшая, а я простынкой укрываюсь ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.