Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3021
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Krokodolo4ka, я рада что все хорошо у вас.вчера в полудреме читала но ответить сил не было.
  • 0

#3022
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Доброе утро! Спасибо девочки за ваши советы.

Сегодня пересдала ОАМ, надеюсь в этот раз будет нормальный .

Все прошедшие месяцы не мучилась с бессонницей, а тут последние 2 ночи спать не могу .
Хотя срок 23 -24 недели.

Такое чувство как будто воздуха не хватает, но сердцебиение в норме, сидеть и ходить еще нормально, а вот лежа какой то дискомфорт.
И такое перед сном начинается. В наши астанинские морозы спали с открытой форточкой. Только после этого смогла уснуть.

К врачу только через 3 недели, в целом ничего не беспокоит. Переживаний тоже нету, а почему воздуха не хватает не пойму. Малыш двигается в обычном для него темпе. Супер активных шевелюшек нет. НО в 6-7 утра стабильно 2-3 пинается сильно, потом все. Дрыхнет наверное)))

теперь сижу на работе как вареный овощ, хоть спички в глаза вставляй. днем такого за собой нехватку воздуха не замечала.

я вообще без форточки не засыпаю и у нас тоже морозы еще и с ветром..наверное у многих пузантиков так.
  • 0

#3023
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Я дышу вроде нормально, но мне постоянно жарко. Муж укроется под горло, а я вся раскрытая, хотя всегда мерзлячкой была.
  • 0

#3024
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ну минут 15-20. ему в таком положении не хватает питания и он активно шевелиться начинает.

 

 

Я знаю, что беременным нельзя на спине спать , вот по той причине что вы написали, но ночью, частенько просыпаясь обнаруживаю себя лежа на спине (дело в том что только на спине лежа я по настоящему отдыхаю, это моя поза сна вне беременности)....хотя засыпаю только на боку и очень стараюсь. Что удивительно, ребенок не протестует! С первой беременностью уже после 5 минут лежания на спине мне становилось плохо, мутило, и дети протестовали, даже на УЗИ вылежать не могла.

Беспокоюсь чтобы не навредить ребенку, но что делать, когда разум спит, а тело укладывается как ему удобно?


Сообщение отредактировал Варежка: 21.12.2015, 13:27:27

  • 0

#3025
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я дышу вроде нормально, но мне постоянно жарко. Муж укроется под горло, а я вся раскрытая, хотя всегда мерзлячкой была.

Да, да я тоже только при беременности перестаю быть мерзлячкой)))


  • 0

#3026
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

варежка конечно с 30 недели это категорически противопоказано. а с двойнятами наверно потому что их то в два раза больше и они в два раза тяжелее, соответсвенно пережимали полую вену сильнее, и питания было меньше. сейчас какой срок у вас? 


  • 0

#3027
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки чем бы заняться для души в последние недели декрета? Что то у меня апатия побегает, хочу только есть и спать и снова по кругу.


  • 0

#3028
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Сейчас 28 недель. Значит еще две недели есть для тренировок- учиться спать только на боку))

 

Девочки, я присоединилась к сопливящим и кашляющим)) наша армия, к сожалению, пополняется) что то в этот раз прям сильно- всего 4 дня от начала простуды, а уже даже лицо болит, на всякий случай профилактику гайморита пью.


  • 0

#3029
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

ну минут 15-20. ему в таком положении не хватает питания и он активно шевелиться начинает.

 

 

Я знаю, что беременным нельзя на спине спать , вот по той причине что вы написали, но ночью, частенько просыпаясь обнаруживаю себя лежа на спине (дело в том что только на спине лежа я по настоящему отдыхаю, это моя поза сна вне беременности)....хотя засыпаю только на боку и очень стараюсь. Что удивительно, ребенок не протестует! С первой беременностью уже после 5 минут лежания на спине мне становилось плохо, мутило, и дети протестовали, даже на УЗИ вылежать не могла.

Беспокоюсь чтобы не навредить ребенку, но что делать, когда разум спит, а тело укладывается как ему удобно?

 

У  меня тоже самое, засыпаю на боку, а просыпаюсь на спине. Никакого дискомфорта не испытываю.

Муж тока ночью переворачивает если замечает, что на спине лежу.

Мне тоже гинеколог сказал, уже на спине спать нельзя.


  • 0

#3030
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

ой девочки у меня со сном вообще что то непонятное. ночью спать не могу- то кашель то тянет то ноги болят, то до 3, то до 4 утра...а потом.. начинается какая то нарколепсия(не путать с наркоманией :D ) прям выпадаю в сон, причем мне пофиг на шум гам и тд, прошлую неделю дети дома ж были два дня праздников и два дня выходных ну мы и пятницу прогуляли. так вот я спала днем практически все время, не смотря на то что они шумели бесились, кто то плакал. сама вообще не просыпалась, только тогда , когда кто нибудь из них не придет начинает будить со словами- мамааа, а ты живая? муж им меня будить запретил, и сам не будил...и даже не представляю как я могу спать до 2 дня, потом встать что то сделать и часов в 5-6 опять лечь...

 

а с едой вот такая ситуация- хлеб белый и всякие вкусняшки стараюсь съедать чуть чуть и сразу после того как проснулась( читай мое утро) а вот ночью ем только фрукты и пью компот. компот без сахара только на мной сушеных яблоках из табагана фиников и мной замороженной вишни. кстати оочень сильный голод еще мне помогает побороть вареное яичко, либо рыбка , либо мидии и всякое такое белковое.  благо говорится все это 5-10 мин. вес пока нормальный. 

 

хочу пойти в бассейн и теперь с этим кашлем боюсь что усилится. сегодня вот опять к терапевту пойду . посмотрим что наслушает в моих легких.


  • 1

#3031
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, не болейте! Спите, ешьте после родов захочешь поспать - не дадут, поесть вкусненького захочешь - нельзя. Всего по чуть-чуть. Я сама стараюсь есть часто по немножку, так легче мне.
  • 0

#3032
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Девочки кажется у меня пробка отходит частями ...устала ходить в ванную и менять белье без конца что то как сопли и белое и много.и мы очень сильно активные сегодня мне аж больно. Иногда так шурудит внизу мамма мия...петь охота
  • 0

#3033
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки кажется у меня пробка отходит частями ...устала ходить в ванную и менять белье без конца что то как сопли и белое и много.и мы очень сильно активные сегодня мне аж больно. Иногда так шурудит внизу мамма мия...петь охота

может еще быть прожилки коричневые в слизи, коричневая мазня- вот это самая глубокая часть пробки такая.


  • 0

#3034
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Привет девочки! Не болейте!
Сама прям перед родами заболела, и до сих пор оправиться не могу, хожу в маске боюсь малыша заразить. Он наверное думает в семье ниндзя родился, все с масках )))
Скажите, сколько должен малыш грудь сосать? У меня прикладывается на 5-10 минут и все. И еще как улучшить количество, качество, жирность молока? Как быстрей подлечить соски, просто адская боль!
  • 0

#3035
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Девочки кажется у меня пробка отходит частями ...устала ходить в ванную и менять белье без конца что то как сопли и белое и много.и мы очень сильно активные сегодня мне аж больно. Иногда так шурудит внизу мамма мия...петь охота

может еще быть прожилки коричневые в слизи, коричневая мазня- вот это самая глубокая часть пробки такая.
видать начало только. ..просто количество поражает. ..я не понимала что это теперь дошло.
  • 0

#3036
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Как быстрей подлечить соски, просто адская боль!


Попробуйте бепантен, спасалась только им. Боль такая была, что задумывалась перейти на искусственное питание
  • 0

#3037
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Привет девочки! Не болейте!
Сама прям перед родами заболела, и до сих пор оправиться не могу, хожу в маске боюсь малыша заразить. Он наверное думает в семье ниндзя родился, все с масках )))
Скажите, сколько должен малыш грудь сосать? У меня прикладывается на 5-10 минут и все. И еще как улучшить количество, качество, жирность молока? Как быстрей подлечить соски, просто адская боль!

орехи кроме грецкого и арахиса , в умеренном количестве делают молоко жирным. причем полезно жирным


  • 0

#3038
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Девочки кажется у меня пробка отходит частями ...устала ходить в ванную и менять белье без конца что то как сопли и белое и много.и мы очень сильно активные сегодня мне аж больно. Иногда так шурудит внизу мамма мия...петь охота

Без очереди не пущу.
  • 0

#3039
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Как быстрей подлечить соски, просто адская боль!

накладками не пользуетесь?
  • 0

#3040
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Привет девочки! Не болейте!
Сама прям перед родами заболела, и до сих пор оправиться не могу, хожу в маске боюсь малыша заразить. Он наверное думает в семье ниндзя родился, все с масках )))
Скажите, сколько должен малыш грудь сосать? У меня прикладывается на 5-10 минут и все. И еще как улучшить количество, качество, жирность молока? Как быстрей подлечить соски, просто адская боль!

орехи кроме грецкого и арахиса , в умеренном количестве делают молоко жирным. причем полезно жирным
Педиатр сегодня приходила, наоборот посоветовала четверть грецкого ореха попробовать.
Спасибо, значит буду миндаль и кешью кушать. А в каких дозах, чтоб не навредить?
И еще хотела спросить, у кого нибудь у малыша опухали молочные железы? Что делать? Педиатр говорит, что нужно компрессы из водки делать, гугл говорит надо подождать, может само пройдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.