Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2981
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Valika, :bow: приятно, спасибо.

Девочки, читаю у нескольких из вас нога болит при беременности, а в каком месте, можно спросить?
У меня пару раз в области бедра или тазобедренного сустава прихватывало, вот села на пол, а встать- эээхххххх, не сразу....а всего то 7 мес, до этого летала как лань))

у меня стреляющая боль от крестца в месте соединения с ногой отдает во внутрь я прям чувствую при ходьбе свои все пучки нервные..
  • 0

#2982
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Я тоже когда в 3 рожала никто и ничего мне не поднимал. Одна нога у мужа, вторая у врача кажется была.
Но я и не знала что это кровать трансформер, в этот попрошу упор под ноги руки

Вы открыли для меня Америку. Я и не знала, что там есть упор для ног. Пару раз пыталась упереться во врача )))
Муслима, недавно смотрела видео про кровать с сеткой, я подумала, что это как раз для маловесных детей, чтобы поймать в случае если выскользнет малыш

Сообщение отредактировал we are ready: 20.12.2015, 19:40:02

  • 0

#2983
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Я тоже когда в 3 рожала никто и ничего мне не поднимал. Одна нога у мужа, вторая у врача кажется была.
Но я и не знала что это кровать трансформер, в этот попрошу упор под ноги руки

Вы открыли для меня Америку. Я и не знала, что там есть упор для ног. Пару раз пыталась упереться во врача )))
Муслима, недавно смотрела видео про кровать с сеткой, я подумала, что это как раз для маловесных детей, чтобы поймать в случае если выскользнет малыш
Погуглила. Не я рожала значит на обычной высокой кушетке или кровати. Там не было этих штук для ног и поперек не было рамы для рук.
  • 0

#2984
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Эта кровать трансформер для меня невысокой))) очень высокая) я головку стоя начала вытуживать, потом мне сказали ложись))) это надо было видеть))) мне так смешно было, закинули меня как мешок)) тк ноги сводить нельзя, садиться нельзя, надо сразу на бок завалиться. Сейчас вспоминаю и ржу
  • 0

#2985
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Привет! Atali, а в каком роддоме Вы планируете рожать? Я в Алматы, договорилась с врачом во 2 роддоме.

не боитесь 2 рд? Тем более раз договариваетесь? Мож тогда получше посмотреть 1, басенова?

 

В 1 не хочу ни в коем случае, рожала там у Смалькова в 2004г по договоренности, 27 часов схваток, разрывы, кровотечение и слова врача:"Мы за естественные роды" на мои просьбы сделать хоть что-нибудь. До сих пор как вспомню, так вздрогну. Во 2 иду к врачу с которой рожала в 2013г в 4 роддоме, надеюсь что все пройдет так же благополучно.


  • 0

#2986
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девочки соседки по пдр сколько шевелюшек должно быть в час? Моя что то притихли. Я потихоньку паникую. Уже думаю скорую вызывать
  • 0

#2987
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Привет! Atali, а в каком роддоме Вы планируете рожать? Я в Алматы, договорилась с врачом во 2 роддоме.

не боитесь 2 рд? Тем более раз договариваетесь? Мож тогда получше посмотреть 1, басенова?

 

В 1 не хочу ни в коем случае, рожала там у Смалькова в 2004г по договоренности, 27 часов схваток, разрывы, кровотечение и слова врача:"Мы за естественные роды" на мои просьбы сделать хоть что-нибудь. До сих пор как вспомню, так вздрогну. Во 2 иду к врачу с которой рожала в 2013г в 4 роддоме, надеюсь что все пройдет так же благополучно.

 

зато в первом очень хорошие неонатологи, если какая то ситуация с ребенком будет выходят, а во втором нет.

да и первый это ж не только смальков, там очень много других хороших врачей, 

 

просто во втором такая смертность аж страшно. и ладно если бы это был роддом другого профиля и туда везли больных женщин, или недоношенных. но туда везут только неосложненные беременности  и тем не менее такие исходы. 

 

если вы уверены во враче- конечно. но вот меня неонатологи тоже беспокоят, помимо акушеров. из-за того что неонатологи из 3 рд уходят на басенова ,не иду рожать в 3рд. скорее всего в рахат. да и доллар такой что благодарность врачу = родам в частном рд. :faceoff:


  • 0

#2988
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки соседки по пдр сколько шевелюшек должно быть в час? Моя что то притихли. Я потихоньку паникую. Уже думаю скорую вызывать

сладенького поешьте и полежать на спинке. ему неудобно станет- начнет двигаться.

дай бог все нормально будет!!

 вот в таких случаях - допплер это спасение. 


  • 0

#2989
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Муслимочка, спасибо за подробный ответ... Я щас вообще на распутье. Где рожать. Думала что по прописке в третий повезут, а щас говорят, что 8 жк снова к 1-му прикреплена( что-то туда не особо хочется. По какой либо договоренности на Басенова чтото как-то дороговато выходит( муж же мой до сих пор работы найти не может( вот я и паникую. Правда раньше времени. Но кажется до марта все еще дороже станет... Вот не боюсь рожать идти вообще (пока что) а боюсь именно этой своей неопределенности.

Вчера весь день страдала головной болью. Мерила давление днем 120/80 для меня это высоковато. Пила зеленый чай с лимоном. Нифига не помог. К вечеру давление стало 130/90. Срочно пошла заварила клюкву. И парацетамол выпила. Сначала скорую вызвать хотела, подруга от говорила. Сказала что увезут колоть сразу начнут. Клюква помогла но не до конца. На ночь еще звездочкой виски помазала. А сегодня снова голова чугунная весь день. Отчего, как думаете?!

И еще понять не могу. В области грудной клетки сегодня болеть начало. Такое бывает когда по долгу кашляешь. Но кашля сильного у меня нет. Правда часто бывает будто поперхнулась... А болит и спереди и сзади. Может какое-то воспаление я подхватила?!
  • 0

#2990
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Муслимочка, спасибо за подробный ответ... Я щас вообще на распутье. Где рожать. Думала что по прописке в третий повезут, а щас говорят, что 8 жк снова к 1-му прикреплена( что-то туда не особо хочется. По какой либо договоренности на Басенова чтото как-то дороговато выходит( муж же мой до сих пор работы найти не может( вот я и паникую. Правда раньше времени. Но кажется до марта все еще дороже станет... Вот не боюсь рожать идти вообще (пока что) а боюсь именно этой своей неопределенности.

Вчера весь день страдала головной болью. Мерила давление днем 120/80 для меня это высоковато. Пила зеленый чай с лимоном. Нифига не помог. К вечеру давление стало 130/90. Срочно пошла заварила клюкву. И парацетамол выпила. Сначала скорую вызвать хотела, подруга от говорила. Сказала что увезут колоть сразу начнут. Клюква помогла но не до конца. На ночь еще звездочкой виски помазала. А сегодня снова голова чугунная весь день. Отчего, как думаете?!

И еще понять не могу. В области грудной клетки сегодня болеть начало. Такое бывает когда по долгу кашляешь. Но кашля сильного у меня нет. Правда часто бывает будто поперхнулась... А болит и спереди и сзади. Может какое-то воспаление я подхватила?!

меня беспокоит ваша загрудная боль на фоне давления. постарайтесь завтра на прием сходить , или платно мочу хотя бы сдать утреннюю. парацетамол в 3 триместре нельзя. а вот с давлением ходить - ничего хорошего нет! меряйте давление неск раз в день, допегит хоть по пол таблетки при повышении и боли головной. у меня тож при 130 жесть какая головная боль, а при 150 уже нет мне уже хорошо 

 

в первом хорошая детская бригада, да и зауре ахановна  и марина марковна классные. да и благодарность там по божески будет, третий на порядок выше. еще могу вам лауру истаевну в 3 рд предложить- валя у нее рожала, у нее тож по божески :faceoff:


  • 1

#2991
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вот и меня эта боль ввела в ступор. Попробую завтра не проспать и сдать хотя бы мочу. Скорее бы в декрет, а то вообще по утрам вставать не могу(((

Буду думать теперь про Рд! Надеюсь к часу икс финансы наши придут в обычную норму. Что-то лишь последние пол года у нас не клеится((
  • 0

#2992
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Девочки соседки по пдр сколько шевелюшек должно быть в час? Моя что то притихли. Я потихоньку паникую. Уже думаю скорую вызывать

сладенького поешьте и полежать на спинке. ему неудобно станет- начнет двигаться.
дай бог все нормально будет!!
вот в таких случаях - допплер это спасение.
Подскажите пожалуйста через сколько должен отреагировал ребенок?
  • 0

#2993
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Девочки соседки по пдр сколько шевелюшек должно быть в час? Моя что то притихли. Я потихоньку паникую. Уже думаю скорую вызывать

сладенького поешьте и полежать на спинке. ему неудобно станет- начнет двигаться.
дай бог все нормально будет!!
вот в таких случаях - допплер это спасение.
Подскажите пожалуйста через сколько должен отреагировал ребенок?

 

ну минут 15-20. ему в таком положении не хватает питания и он активно шевелиться начинает.


  • 0

#2994
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

Девочки соседки по пдр сколько шевелюшек должно быть в час? Моя что то притихли. Я потихоньку паникую. Уже думаю скорую вызывать

сладенького поешьте и полежать на спинке. ему неудобно станет- начнет двигаться.
дай бог все нормально будет!!
вот в таких случаях - допплер это спасение.
Подскажите пожалуйста через сколько должен отреагировал ребенок?

 

ну минут 15-20. ему в таком положении не хватает питания и он активно шевелиться начинает.

 

если не шевелится , (если муж на авто) отправьте его ко мне -дам вам допплер сб послушать, и успокоитесь, еще не хватало от тревоги давление поднимется. 


  • 0

#2995
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Муслима спасибо. Я приехала в 1 роддом, и моя козявка прям во время осмотра зашевелилась. Сейчас ктг пройду и надеюсь домой
  • 0

#2996
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Муслима спасибо. Я приехала в 1 роддом, и моя козявка прям во время осмотра зашевелилась. Сейчас ктг пройду и надеюсь домой

ну слава богу. если что имейте ввиду. 


  • 0

#2997
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Муслима спасибо. Я приехала в 1 роддом, и моя козявка прям во время осмотра зашевелилась. Сейчас ктг пройду и надеюсь домой


Поздравляю с шевелюшками!!!
  • 0

#2998
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Муслима по божески это сколько? ))
Получается ляжешь в 3 рд бесплатно и только благодарность врачу?
  • 0

#2999
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Муслима по божески это сколько? ))
Получается ляжешь в 3 рд бесплатно и только благодарность врачу?

в лс ответила. 


  • 0

#3000
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девочки спасибо. Так напугалась сама
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.