Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#281
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
всем спасибо за ответы)) всем здоровья и здоровых детишек :)
  • 0

#282
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Привет всем!

Девочки, спасибо за поддержку ;)

 

Про бюджетные отделения.. Вот честное слово - из 4-х разных бюджетных отделений за последние 3 месяца, третий оказался самым ужасным. Везде все хорошо было, смотрели, все вовремя делали. А тут - для меня шоком было. Причем, ладно бы - плохие условия, зато наблюдают хорошо. В детской инфекционке так было - скрючившись в три погибели лежала и я, и сын. Но на ноги за 2-3 дня поставили и мы ушли спокойно, своими ногами, а поступали в тяжелом состоянии. И я головой помню, что там - бытовой ад. Но при этом как-то все равно нет внутреннего возмущения, как про третий. 

 

Про накладки. А если в первый раз соски ребенок разгрыз во второй раз вероятность этого есть? Или они уже готовы? 


  • 0

#283
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Привет всем!

Девочки, спасибо за поддержку ;)

 

Про бюджетные отделения.. Вот честное слово - из 4-х разных бюджетных отделений за последние 3 месяца, третий оказался самым ужасным. Везде все хорошо было, смотрели, все вовремя делали. А тут - для меня шоком было. Причем, ладно бы - плохие условия, зато наблюдают хорошо. В детской инфекционке так было - скрючившись в три погибели лежала и я, и сын. Но на ноги за 2-3 дня поставили и мы ушли спокойно, своими ногами, а поступали в тяжелом состоянии. И я головой помню, что там - бытовой ад. Но при этом как-то все равно нет внутреннего возмущения, как про третий. 

 

Про накладки. А если в первый раз соски ребенок разгрыз во второй раз вероятность этого есть? Или они уже готовы? 

Лена, у меня соска воообще нету. со старшим мучалась, как оказалось дело не в соске, а в короткой уздечке у ребенка. второй родился голодный как не знаю кто, орал только голова родилась,они даже не взяли его мерять, сказали сиську дай мать а то орет как бешеный. он мне все в кровь рассосал в первые же сутки. 

накладки , мое мнение фигня- есть захочет возьмет любую сиську, а вот мазать надо , потом при доношенной берем "мучать" сосок тож надо, ну там теребить его, полотенцем, я мочалкой терла. а так- все как в первый раз- нагрубает,болит и выливается, или не выливается, тогда сама цедишь


  • 0

#284
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Юль, понятно ))
У меня в плане строения груди вроде норма, проблемы в первый раз были от неумения и крепких десен :D
Наивно думала, что теперь-то я знаю и умею, и все мимо пройдет :)
Значит и бепантеном запасусь, и накладками, и позже поподготавливаю, если смогу. Сейчас меня аж подкидывает от прикосновений, как будто за голый нерв трогаешь
  • 0

#285
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Юль, понятно ))
У меня в плане строения груди вроде норма, проблемы в первый раз были от неумения и крепких десен :D
Наивно думала, что теперь-то я знаю и умею, и все мимо пройдет :)
Значит и бепантеном запасусь, и накладками, и позже поподготавливаю, если смогу. Сейчас меня аж подкидывает от прикосновений, как будто за голый нерв трогаешь

в этот раз по любому легче будет, потому как уже знаешь , чувствуешь когда ребенок правильно взял грудь, а когда жует


  • 0

#286
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Почитала вас, потрогла грудь, соски, вообще ничего не болит и не больно совсем. Это что значит у меня не готовится там ничего и молока нет????? 27 неделя завтра.
  • 0

#287
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Почитала вас, потрогла грудь, соски, вообще ничего не болит и не больно совсем. Это что значит у меня не готовится там ничего и молока нет????? 27 неделя завтра.

нет у меня тож не болит, болеть будет после родов


  • 0

#288
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений


Почитала вас, потрогла грудь, соски, вообще ничего не болит и не больно совсем. Это что значит у меня не готовится там ничего и молока нет????? 27 неделя завтра.

нет у меня тож не болит, болеть будет после родов
Фрейл просто написала, что её подкидывает от прикосновений, ну я сразу и проверила, подкидывает ли меня:-) нет, не подкидывает:-)
  • 0

#289
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Почитала вас, потрогла грудь, соски, вообще ничего не болит и не больно совсем. Это что значит у меня не готовится там ничего и молока нет????? 27 неделя завтра.

нет у меня тож не болит, болеть будет после родов
А у меня не столько грудь болела, сколько больно было кормить- матка сокращалась, как схватки
  • 0

#290
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Почитала вас, потрогла грудь, соски, вообще ничего не болит и не больно совсем. Это что значит у меня не готовится там ничего и молока нет????? 27 неделя завтра.

нет у меня тож не болит, болеть будет после родов
А у меня не столько грудь болела, сколько больно было кормить- матка сокращалась, как схватки

 

ой жесть это блииин причем с каждыми родами сильнее и сильнее и сильнее :faceoff:  честно я с 4 два раза кетонал пила, так загибалась, кормлю ребенка лежа а ногами как уж на сковородке дрыгаю от боли в матке,


  • 0

#291
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Весна, мое "подкидывание" - это какая-то личная особенность :D у меня до Б тоже такое бывало перед М ))
  • 0

#292
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, мое "подкидывание" - это какая-то личная особенность :D у меня до Б тоже такое бывало перед М ))

А, ну тогда ладно:-) меня и перед М не "подкидывает":-)
  • 0

#293
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
У меня щас грудь тоже жутко чувствительная стала. Мужу даже притронуться не разрешаю.. Ужасно неприятное ощущение((( что дальше будет, боюсь представить)
  • 0

#294
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Мазала соски пуреланом, на третий день тонкая корочка местами была, быстро сошла, но до крови не дошло. В роддоме запрещали что либо мазать кроме молока собственного, но я прям чувствовала что сохнет кожа на сосках
  • 0

#295
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

в тему про соски и кормление :) вот задумалась над молокоотсоом. нужен или нет. если нужен, то какой: механический или электрический? что посоветуете?


  • 0

#296
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

в тему про соски и кормление :) вот задумалась над молокоотсоом. нужен или нет. если нужен, то какой: механический или электрический? что посоветуете?

купила его после родов, когда был застой. Но в молочной помощи говорят лучше руками сцеживаться, пользовалась когда лень было руками сцеживать. У меня авент механический, хороший как по мне.

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 23.10.2015, 00:12:43

  • 0

#297
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Всем доброго утра! Мы в роддоме опять, все таки меня положили прокапаться. Капают 2 антибиотика одновременно и 1 я ещё в догонку пью... Зато температура спала. При этом кормлю грудью у маськи сыпь на лице и живот болит, по полночи не спит, линекс начала давать :( жду улучшения.
Про грудь у меня, о наболевшем, в прямом и переносном смысле :( обе груди до крови трещины, и уже не трещины, а раны. Накладки на грудь не спасли, она с ними есть не стала, 1,5 часа мурыжела грудь так и не наелась. Крема: пурелан, наша мама - без толку, единственный плюс пурелану- не надо смывать. Облепиховое масло, тоже не помогает. Единственное, что боле менее помогает при глубоких трещинах- гель солкосерил, он склеивает трещину и если грудью не кормить хотя бы день, то на след. день все заживет.
Сцеживала я руками это безболезненно, но муторно. Лучший молокоотсос- собственный ребёнок :)
  • 0

#298
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Посчитала про 3й роддом, хорошо, что меня ВВ не взял все таки :)
В 1м палаты по сравнению с фото просто 5 звезд :). Для тех у кого КС палаты с туалетом, ну и общий нормальный.
И все таки страной, что обычные роддома лучше, чем спец. по условиям. Могли б привести в порядок, деньги то выделяются.
Все что не делается- к лучшему! :)

Сообщение отредактировал Юлия-психолог: 23.10.2015, 06:38:46

  • 0

#299
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем доброе утро! Подскажите кто нибудь заказывал манеж Эллипс. Так все красиво расписано у них на сайте. Хотелось бы узнать как на практике - качество, удобство и т.д. Буду благодарна за отзывы))
  • 0

#300
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Всем привет! кто помнить писала про растяжки...вобщем я и бепантеном и пантенолом и кремом....ползут еще дальше вниз под живот... :cry: без слез не взглянешь, уже написала на форуме по крсоте может кто удалял аппаратными процедурами...девочки это кошмар.Они еще и болят страшно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.