Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#261
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я также лежу под наблюдением, поменяли антибиотик на цеф 3.
С утра какбудто водичка подтекает. Врач говорит л4жим и дальше тянем. Но контролируем выделения.

Я вот никак не могу определится, в моем случае что лучше кесарево или ер.

А как лейкоциты? Падают? Врачи не говорили будут кесарить или ЕР? Мне кажется они перестрахуются и будет КС.

 

А еще я слышала, что нужно соски начинать разрабатывать после 32 недели! прям массировать на сколько чувствительность позволяет. Тоже потом говорят кормление легче проходит!

Раньше 32 мне сказали нельзя, т.к. это провоцирует сокращение матки и может случиться выкидыш(( 

А после 32 недели от этого могут начать преждевременные роды, что совершенно ни к чему.

 

Беспечный ангел, я была на семинаре по грудному вскаримливанию (Молочная помощь -погуглить, если интересно кому-то), причем будучи не беременной, с подругой пузатой ходила. Столько полезного узнала...и насчет разрабатывания говорили, что не стоит это делать и травмировать кожу сосков, не как раньше наши мамы или знакомые массировали жесткими мочалками...Типа массаж это хорошо, но соски так не трогайте, можно инфицировать, если переусердствуете. Типа, природой все и так продумано, все будет хорошо)

Вот с этим я полностью согласна. И бегать мыть каждый раз тоже поэтому не нужно. Ежедневный душь, не более того. Если мыть бесконца, наоборот смывается защитный слой, предусмотренный природой, плюс кожа сохнет от воды и мыла.

 

прочитала всяких статей, раньше не слышала о таком...мне кажется, в декрете я заморочусь этим))))) т.к близости с мужем нет (запретили из-за низкой плацентации), и вот думаю...если там все затянется от отсутствия секса...за столько времени....то роды будут проходить сложнее, да и разрывы вероятнее...чем с эластичной кожей-то..

Перед родами-то Вам разрешат секась, вот и размассируете естественным путем.


  • 0

#262
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Бепантен не смывала, излишки все равно впитывались в прокладку для груди. И да, важнее всего правильное прикладывание, в идеале не должно быть больно и малыш не должен цокать. Губы должны как бы обнимать грудь)))
  • 0

#263
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

объясните пожалуйста, для чего они эти накладки вообще? Что то я не понимаю

прозрачная нашлепка на сосок, в виде дырявой соски с юбочкой, надевается перед кормлением и защищает сосок от повреждений и трещин.

Мне девченки сказали брать меделу как самую адекватную цена-качество, я взяла и не пожалела. Другие бренды не пробовала.

 

Сегодня приходит, что на моем сроке следует начать массаж промежности во избежание разрывов. Кто что об этом думает?

Лучше все таки поговорить со своим врачом :) В потоке 2010-2011 года здесь на форуме было повальное увлечение маслом примулы вечерей, мы как дурочки бегали сами и гоняли мужей по всей Алматы и охотились за этим маслом. Пить его надо было за месяц до родов, размягчало ШМ и готовило промежность к родам (для первородок и после прижигания ШМ током всем прям надо было). Массировать с ним некоторые пытались, моя врач просто поржала и сказала, что глупости это. Другим строго настрого запретили туда лазить руками и пить внутрь))) 


  • 0

#264
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Скретти,спасибо за инфу! Может в др местах есть вакцины. Узнаем)


У меня у подруги был случай, что дети болели, оба, она перенесла в детстве, а муж не болел никогда, и они пошли к доктору, она прописала ему какое то противовирусное, он принимал, и не заболел, врач сказала, что сейчас все болезни мутируют, и есть случаи, что люди, несмотря на то что болели в детстве, заболевают повторно уже во взрослом возрасте

 

вот этот вариант мне точно сейчас ни к чему :dont:

а вообще да, сейчас все мутирует - и вирусы в том числе....


  • 0

#265
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Лучше все таки поговорить со своим врачом :) В потоке 2010-2011 года здесь на форуме было повальное увлечение маслом примулы вечерей, мы как дурочки бегали сами и гоняли мужей по всей Алматы и охотились за этим маслом. Пить его надо было за месяц до родов, размягчало ШМ и готовило промежность к родам (для первородок и после прижигания ШМ током всем прям надо было). Массировать с ним некоторые пытались, моя врач просто поржала и сказала, что глупости это. Другим строго настрого запретили туда лазить руками и пить внутрь))) 
 

:D :lol:  Точно-точно, так и было. С Джемы-Радуги всё началось, наши беременяшки по-моему всю Примулу в городе скупили тогда и если кто родил и осталось, передавали друг-другу.


  • 0

#266
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

Лучше все таки поговорить со своим врачом :) В потоке 2010-2011 года здесь на форуме было повальное увлечение маслом примулы вечерей, мы как дурочки бегали сами и гоняли мужей по всей Алматы и охотились за этим маслом. Пить его надо было за месяц до родов, размягчало ШМ и готовило промежность к родам (для первородок и после прижигания ШМ током всем прям надо было). Массировать с ним некоторые пытались, моя врач просто поржала и сказала, что глупости это. Другим строго настрого запретили туда лазить руками и пить внутрь))) 
 

:D :lol:  Точно-точно, так и было. С Джемы-Радуги всё началось, наши беременяшки по-моему всю Примулу в городе скупили тогда и если кто родил и осталось, передавали друг-другу.

 

Вы тоже с нами в потоке были? ))) Я на другом конце города нашла в Биосфере эту гребанную примулу, купила за бешенные деньги сразу курс на 2 месяца. Но загремела срочно в роддом и прекрасно родила без примулы. Через мноооооога месяцев после родов разбирала шкафы и нашла эти капсулы с маслом с истекшим сроком годности ))

Лучше бы лифчик лишний купила себе на эти деньги... :faceoff:


  • 0

#267
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

всем привет!
Девочки подскажите, кто пил смекту во время беременности.
Я в 11 утра съела яблоко и у меня вздулся живот сильно, потом спазмы сильные в желудке начались, я дышать нормально не могла и по ощущениям, живот как шарик и вот вот лопнет(((((
Купила смекту в аптеке и выпила, через минут 5-7 отпустило и стало хорошо)))))
В 4 часа покушала салатик с хлебом и чай попила и опять желудок ноет, болит сильно. Как думаете еще раз смекту можно?


  • 0

#268
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Я готова лежать еще 2 месяца )))
Лишь бы мои детки в животике росли )

Кукла, я пила смекту от диареи, которая была от антибиотика. Помогла хорошо. Три раза в день.
А яблоко лучше запекать, если после свежего сильное вздутие....оно сильно давит на матку и потом тонус. У меня вот так всегда от него.
  • 0

#269
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Да и консилиум как собирается у всех разные мнения как мне рожать, кесарево или самой.
А я больше за детей боюсь, вдруг все пойдет не по плану. Уж лучше пусть кесарево.
И читаю форумы, возраст 34, первородка, двойня. У всех кесарево.
  • 0

#270
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

девочки всем привет! кукла секта безопасна при берем.выздоравливай!


  • 0

#271
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

@Гуми, давайте там лежите с детками как можно дольше, пусть детки еще подольше побудут у тебя в животике)

На счет смекты, то я выпила ее и вроде хорошо стало, а на счет яблока, то тут проблема получается. Из-за токсикоза я и так не ем многие фрукты и овощи. Боюсь кислоты. Витамины мне не прописывают, т.к. боятся при токсикозе еще хуже сделать. В итоге витамины никакие не поступают деткам моим(( а тут я яблоки начала кушать и вроде бы хорошо шли, но вот 2 дня назад стало плохо после яблока и даже вырвала от него. Сегодня опять съела и вот беда с желудком.

 

на счет кесарево, то мне 30  я первородка и сама не хочу рожать. Боюсь не разрожусь я(( кости то уже не как у 20 летней, да и таз узкий, ну и сама как дюймовочка

 

 

@muslima_um_salman, спасибо)) выпила уже


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 22.10.2015, 18:04:48

  • 0

#272
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

я прям взрываюсь!!! кто 3рд тему читал поймет. сами ведем себя как скот- погнали туда- погнали сюда, а потом обижаемся. блин. 

один раз родят кс и думают все и вся и обо всем знают. слов нет.


  • 0

#273
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

@Гуми, давайте там лежите с детками как можно дольше, пусть детки еще подольше побудут у тебя в животике)

На счет смекты, то я выпила ее и вроде хорошо стало, а на счет яблока, то тут проблема получается. Из-за токсикоза я и так не ем многие фрукты и овощи. Боюсь кислоты. Витамины мне не прописывают, т.к. боятся при токсикозе еще хуже сделать. В итоге витамины никакие не поступают деткам моим(( а тут я яблоки начала кушать и вроде бы хорошо шли, но вот 2 дня назад стало плохо после яблока и даже вырвала от него. Сегодня опять съела и вот беда с желудком.

 

на счет кесарево, то мне 30  я первородка и сама не хочу рожать. Боюсь не разрожусь я(( кости то уже не как у 20 летней, да и таз узкий, ну и сама как дюймовочка

кукла мне от элевита вообще жесть плохо было. я попробовала алфавит мамино здоровье, от него ниче так


  • 0

#274
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
всем привет , заболела на 35 неделе Б(( течет нос , глотать больно, слабость. кто нибудь пил имбирный чай на моем сроке? помогает?
  • 1

#275
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

всем привет , заболела на 35 неделе Б(( течет нос , глотать больно, слабость. кто нибудь пил имбирный чай на моем сроке? помогает?

не могу утверждать, но по моему нельзя его на таком сроке.полоскать содой каждые пол часа, может еще инстичай попить, обычно его прописывают.

нельзя вам сейчас болеть :dont: , вам в роддом скоро :)


  • 0

#276
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

всем привет , заболела на 35 неделе Б(( течет нос , глотать больно, слабость. кто нибудь пил имбирный чай на моем сроке? помогает?

Мне вот эти всякие чаи никогда не помогали. Я недавно тоже болела, правда на 24 неделе. Полоскала горло содой с солью и пару раз фурациллином и промывала нос тёплой водичкой с морской солью, а ну и литрами пила молоко тёплое с медом с маслом и чай с лимоном. Выздоравливайте!!!
  • 0

#277
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Муслима, ок, если что напишу в лс. Спасибо
  • 0

#278
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Муслима, ок, если что напишу в лс. Спасибо

пока не за что ;)  рада буду помочь!


  • 0

#279
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мисс Диор, лучше отказаться от имбиря. Лечиться сейчас стоит чем ниб более действенным. Полоскание обязательно.
Выздоравливайте!!!
  • 0

#280
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

я прям взрываюсь!!! кто 3рд тему читал поймет. сами ведем себя как скот- погнали туда- погнали сюда, а потом обижаемся. блин. 
один раз родят кс и думают все и вся и обо всем знают. слов нет.

Да ладно, не заводись, не трать нервы, у девочки просто все сложилось, или молодая совсем, на все смотрит через розовые очки, либо для нее это норма, непонятно...
А эти с 3 го, просто давно по шапке не получали, вчера эти фотки, вообще жесть, пришел сохраняться, в итоге задел рукой розетку, и помер от того током стукнуло, насмешка судьбы. Была же недавно история про тетку, которая в фейсбуке выложила фотки и маленький рассказик про инфекционку, потом еще новый аким приехал, всех уволил, а они там в спешке туалеты красили, позор какой то.
Не ругайся, ты же знаешь, что сейчас везде так, если есть деньги, будут лечить, нет- умрешь как собака в приемном отделении на каталке, потому что палаты переполненны, и положить не куда, и врачей не хватает, и много еще каких и. А девочка просто с этим еще не столкнулась, и дай бог не столкнется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.