Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#241
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

спасибо девочки, возьму на вооружение все ваши советы.

а то боюсь треснувших сосков, иногда кажется даже больше чем самих родов  :D


  • 0

#242
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А еще я слышала, что нужно соски начинать разрабатывать после 32 недели! прям массировать на сколько чувствительность позволяет. Тоже потом говорят кормление легче проходит!

Раньше 32 мне сказали нельзя, т.к. это провоцирует сокращение матки и может случиться выкидыш(( 


  • 0

#243
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем привет :)
@Minisun, третий гинеколог за одну беременность, это прям "рекорд", мда.... :faceoff:
А бусинка тебе каждую ночь концерты устраивает?
Мой спит, ттт ))) Но концерты у нас по вечерам, когда на диване лежишь, тут тебе и здрасьте )) Но мне помогает или рука мужа, деть сразу затихает, думаю, что просто к его голосу прислушивается. Или я музыку ставлю на сотке и даю "животу" послушать. Вчера, например, мы под паровозик из Ромашкова затихли надолго так :D А "Ветер перемен" из Мэри Поппинс нам не понравился, пришлось к проверенному Умке возвращаться, это всегда срабатывает )))


Такую бурную - это впервые. Или мож она и раньше так делала, но я когда сплю - не чувствовала. А тут не спала, вот она и устроила дискотеку.
Еле сползла с утра, мне с каждым днем прям все тяжелее и тяжелее себя морально с кровати стаскивать. Еще и блин - погода. Ну куда в такую погоду тащиться, уж лучше дома )))))

Ты просто музыку ставишь и к животу ее прикладываешь? Надо мне тоже попробовать
девочки, опыта конечно у меня мало, но думаю к животу телефон прикладывать не стоит. Говорят от этих смартфонов такая радиация... Я вообще стараюсь не держать телефон близко к себе((
  • 0

#244
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Нука постою послушаю а какие накладки силиконовые лучше брать? медела, авент, курносики....


  • 0

#245
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А еще я слышала, что нужно соски начинать разрабатывать после 32 недели! прям массировать на сколько чувствительность позволяет. Тоже потом говорят кормление легче проходит!
Раньше 32 мне сказали нельзя, т.к. это провоцирует сокращение матки и может случиться выкидыш((

я себе на телефон скачала приложение babybuzz кажется. Каждое утро приходит уведомление в виде информации о текущей беременности, о ребенке и советы всякие. Сегодня приходит, что на моем сроке следует начать массаж промежности во избежание разрывов. Кто что об этом думает?
  • 0

#246
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Беспечный ангел, я была на семинаре по грудному вскаримливанию (Молочная помощь -погуглить, если интересно кому-то), причем будучи не беременной, с подругой пузатой ходила. Столько полезного узнала...и насчет разрабатывания говорили, что не стоит это делать и травмировать кожу сосков, не как раньше наши мамы или знакомые массировали жесткими мочалками...Типа массаж это хорошо, но соски так не трогайте, можно инфицировать, если переусердствуете. Типа, природой все и так продумано, все будет хорошо)

 

Слеза, у меня тоже сползает на спину блин...тоже талия уже ,чем бедра, притом,что поправилась же уже при Б)) все же разница между талией и бедрами осталась немного)) хватает,чтобы бандаж поднимался вверх..ыыы

Надеюсь, изловчусь как-нибудь, т.к бандаж-полезная вещь..и для поддержки живота, и для снятия нагрузки со спины. Сейчас на 24 неделе еще нагрузка не та, а вот потооом....


  • 0

#247
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

девочки, опыта конечно у меня мало, но думаю к животу телефон прикладывать не стоит. Говорят от этих смартфонов такая радиация... Я вообще стараюсь не держать телефон близко к себе((

Да, вопрос излучения не однозначный. И это не только телефоны, но еще и куча другой техники. Тут уж каждая мамочка решает, телефон приложить или плеейр, например.
  • 0

#248
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Матрица13, я тоже недавно прочитала про массаж промежности с маслом...что немного надо на палец нанести и неглубоко ввести и массировать, и давить на заднюю стенку особенно,т.к туда основное давление потом придется...

прочитала всяких статей, раньше не слышала о таком...мне кажется, в декрете я заморочусь этим))))) т.к близости с мужем нет (запретили из-за низкой плацентации), и вот думаю...если там все затянется от отсутствия секса...за столько времени....то роды будут проходить сложнее, да и разрывы вероятнее...чем с эластичной кожей-то..

 

так что я с сомнениями, но за))


  • 0

#249
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

А вообще настоятельно советую заранее купить накладки на соски Медела, меня и девочек из чата 2010-2011 года они просто спасли )

Только обратите внимание, что накладки там по размерам, лучше заранее выбрать. Девченки гоняли мужей по 3 раза, пока они все три размеры не купили ))

Ооо, спасибо, обязательно возьму. 

Лишним и правда не будет, 5 лет назад они стоили около 1400тг, не думаю, что сейчас они сильно подорожали.

 

объясните пожалуйста, для чего они эти накладки вообще? Что то я не понимаю :dandy:


  • 0

#250
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Читаю всех и начинаю впадать в минипанику, я ж ничего еще не купила вообще. 24 нед..

 

уфф, надо хотя бы для ребенка все прикупить в ближайшие недельки


  • 0

#251
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

девочки, про ветрянку - буквально год-1,5 назад были вакцины в MS Help, муж подруги ставил себе, как только в саду началось.

сейчас прозвонила - нет и не планируют завозить, страна дураков у нас конечно :faceoff:

 

а  я в эту беременность без бандажа пока, и как-то неплохо даже пока....


  • 0

#252
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Читаю всех и начинаю впадать в минипанику, я ж ничего еще не купила вообще. 24 нед..

 

уфф, надо хотя бы для ребенка все прикупить в ближайшие недельки

 

У меня 28 недель, ни-че-го нету вообще )))

 

Но я решила как в декрет пойду, так и начну - охота все посмотреть, пощупать, поездить, повыбирать ))


  • 0

#253
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Скретти,спасибо за инфу! Может в др местах есть вакцины. Узнаем)


  • 0

#254
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Минисан, да вот я и думаю,что раньше декабря (начала декрета) и времени-то не будет...


  • 0

#255
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

объясните пожалуйста, для чего они эти накладки вообще? Что то я не понимаю :dandy:

при ГВ часто возникают трещины сосков, так вот эти накладки позволяют не прекращать кормление, снизив при этом болевые ощущения у мамы
  • 0

#256
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Я также лежу под наблюдением, поменяли антибиотик на цеф 3.
С утра какбудто водичка подтекает. Врач говорит л4жим и дальше тянем. Но контролируем выделения.
Я вот никак не могу определится, в моем случае что лучше кесарево или ер.

Гумичка, наверное уже устала лежать, ты как птичка, которая высиживает свое потомство, если ты лежишь в роддоме, они разве не могут сразу тест на водичку сделать? Скорее выздоравливай, и рожай своих деток крепкими и здоровыми, как можно ближе к сроку
  • 0

#257
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Насчет Пурелана, его можно не смывать, а Бепантен надо смывать?

Подружка говорит, что по любому перед кормлением надо грудь мыть. А если на улице гуляешь, как ее помыть?  :confused:

Грудь каждый раз мыть не нужно, очень много статей на эту тему. Нужно после кормления выдавливать молочка на сосок, образуется защитная пленка.

Чтобы "не кормить" мазью я делала так, покормила левой грудью, ее намазала, в след раз кормила правой, за это время всё впитается и следа не останется от мази

 

вот я как medved делала с бепантеном. вроде пронесло:))


  • 0

#258
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Мне тоже еще дофига чего надо купить )
Вот теперь еще накладки надо в список покупок добавить )
  • 0

#259
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Скретти,спасибо за инфу! Может в др местах есть вакцины. Узнаем)


У меня у подруги был случай, что дети болели, оба, она перенесла в детстве, а муж не болел никогда, и они пошли к доктору, она прописала ему какое то противовирусное, он принимал, и не заболел, врач сказала, что сейчас все болезни мутируют, и есть случаи, что люди, несмотря на то что болели в детстве, заболевают повторно уже во взрослом возрасте
  • 0

#260
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Читаю всех и начинаю впадать в минипанику, я ж ничего еще не купила вообще. 24 нед..

 

уфф, надо хотя бы для ребенка все прикупить в ближайшие недельки

думается мне что все покупать начинают в декрете, т.к. с работой времени вообще нет, а вечером единственное желание после рабочего дня, лечь и отдохнуть! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.