Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2901
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки кто страдает трениками - радуйтесь ! Чем больше их будет тем легче рожать!


Я вот не понимаю есть ли у меня треники или нет. Иногда потягивает поясницу, иногда низ живота каменеет или побаливает как будто мышцы растягиваются. Это оно или нет?
  • 0

#2902
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

девочки нас апрельских много или я ошибаюсь?
хочу в апреле родить)
  • 0

#2903
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Я начала стирать малышковые вещи в роддом и после.

Прям предчувствовала что цветные пеленки ахбк-овские будут линять. Так запарилась их стирать вручную, как в каменном веке ей богу )))

Часть постирала, теперь еще надо стирать. Все белое хоть на машинке перестираю.

Уже сумки начала готовить потихоньку  :) еще надо по мелочи докупить.

 

Девочки вы в чем молоко храните? Храните ли вообще? в контейнерах или спец пакетах? Медела которые. Кто-то что-то писал про них, не помню точно. Сколько вообще срок хранения грудного молока?

к вопросу про машинную стирку. в прошлый раз дезинфицировала машинку хлоркой. сначала засыпала антинакипин (хотя всегда добавляю калгон) но все равно столько бяки вылилось из машинки. потом залила бутылку белизны и опять поставила пустую машинку на стирку 90 градусов. Сейчас новая машинка с сушкой , и вот не знаю выдержит ли она такие испытания, можно ли? там весь немного другая система.

 

про контейнера я писала. всегда храню молоко. свежезамороженное молоко хранится год спокойно, при темп ниже -18. я этот раз купила два набора меделы, но это мало еще штук пять наборов купить надо. в каждом 3 бутылочки. в прошлый раз замораживала во всем, чём можно, даже в стеклянных баночках, прокипятила банки и готово. если бутылка не полная - ставьте в морозилку, потом доливайте, так безопаснее, чем ждать пока остальное накопится. 

Зато как это классно- никаких проблем, не переживаешь, что нужно уйти, а сцедить прямо сейчас нету, потом всегда есть критические моменты в кормлении, у кого то уже в 40 дней, у кого то в 2- 2,5 мес, так лучше своим молочком, чем смесью. и потом остатки я все на каши использовала, когда прикорм начинали. но я вообще в этом вопросе маньяк, даже в кабачок вареный и то добавляла немного молочка :D . кашки варила на воде, потом молочко в конце добавляла, чтоб полезное при кипячении не ушло. кстати , домой морозилку еще и поэтому купила :faceoff:


  • 1

#2904
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Девочки кто страдает трениками - радуйтесь ! Чем больше их будет тем легче рожать!


Я вот не понимаю есть ли у меня треники или нет. Иногда потягивает поясницу, иногда низ живота каменеет или побаливает как будто мышцы растягиваются. Это оно или нет?

 

каменеет , только цикличность и продолжительность- это и есть треники


  • 0

#2905
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

девочки нас апрельских много или я ошибаюсь?
хочу в апреле родить)

 

а срок когда?


  • 0

#2906
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

я этот раз купила два набора меделы, но это мало еще штук пять наборов купить надо. в каждом 3 бутылочки. в прошлый раз замораживала во всем, чём можно, даже в стеклянных баночках, прокипятила банки и готово.

Это который 3 бутылки по 150 мл?

У меня два набора есть, 3 по 150, и 2 по 250 мл. Доп 2 набора сосок еще взяла. Вот думаю не мало ли ))

Думаю может пакеты, там еще пакеты какие-то есть. Или они одноразовые  :confused:


  • 0

#2907
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

я этот раз купила два набора меделы, но это мало еще штук пять наборов купить надо. в каждом 3 бутылочки. в прошлый раз замораживала во всем, чём можно, даже в стеклянных баночках, прокипятила банки и готово.

Это который 3 бутылки по 150 мл?

У меня два набора есть, 3 по 150, и 2 по 250 мл. Доп 2 набора сосок еще взяла. Вот думаю не мало ли ))

Думаю может пакеты, там еще пакеты какие-то есть. Или они одноразовые  :confused:

 

не знаю на счет пакетов- мне кажется неудобно размораживать. их размораживать нужно только в сильно теплую воду поставив бутылку. ни в коем случае ни в микроволновке и не на огне. а как с пакетом.. не знаю..

да я вот такие наборы купила, вот еще наверно 5 наборов прикупить и,  думаю еще в стеклянные 200 гр банки тож налью, их много из-под томата :D


  • 0

#2908
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А я не чувствовала бабочек, сразу какие то "глистики"))) А в 18 недель явные пинки, но я скелет)))
  • 0

#2909
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а срок когда?

пдр 2 мая. могу не поспасть в апрель но хотелось бы.

 

 

их размораживать нужно только в сильно теплую воду поставив бутылку.

а водяная баня? 

А в 18 недель явные пинки, но я скелет)))
оба раза на 14 неделе начала чувствовать. В первый раз испугалась, потому что о шевелениях даже мысле не было, в субботу как стояла, блины пекла в субботу, в тапочках и халате, так в такси и прыгнула в больницу поехала. А второй раз когда в 14 недель почувствовала, уже спокойно пережила.

Сообщение отредактировал рюмка: 18.12.2015, 15:19:30

  • 0

#2910
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А если под вечер я физически устала и живот начинает напрягаться, каменеть- это треники или гипертонус?


  • 0

#2911
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

а срок когда?

пдр 2 мая. могу не поспасть в апрель но хотелось бы.

 

 

их размораживать нужно только в сильно теплую воду поставив бутылку.

а водяная баня? 

 

 

 

по когда родим 23 у меня, а аг ставит аж 1 потому что поздняя овуляция была.

 

водяная баня тож не желательно, потому что в месте контакта тож слишком высокая температура будет и соответственно витамины разрушаются. вода должна быть не больше 80 градусов температура, вот в нее и ставят бутылку размораживать.


  • 0

#2912
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

А если под вечер я физически устала и живот начинает напрягаться, каменеть- это треники или гипертонус?

ну а цикличность  то есть, через 5 мин или 7 постоянно в течение нескольких часов.  гипертонии это когда матка быстро возбудима- типа потрогал аг живот, матка сразу среагировала


  • 0

#2913
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

да уж... с разморозкой морока ещё та....


  • 0

#2914
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я начала стирать малышковые вещи в роддом и после.

Прям предчувствовала что цветные пеленки ахбк-овские будут линять. Так запарилась их стирать вручную, как в каменном веке ей богу )))

Часть постирала, теперь еще надо стирать. Все белое хоть на машинке перестираю.

Уже сумки начала готовить потихоньку  :) еще надо по мелочи докупить.

 

Девочки вы в чем молоко храните? Храните ли вообще? в контейнерах или спец пакетах? Медела которые. Кто-то что-то писал про них, не помню точно. Сколько вообще срок хранения грудного молока?

я пеленки тоже в ахбк брала, ни одна не полиняла. молоко можно хранить в морозилке до полугода.


  • 0

#2915
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

да уж... с разморозкой морока ещё та....

нет, так кажется, минут 5-7 в воде 80 градусов, ну маленькая бутылочка молока. а когда я уходила спускала бутылку в холодильник просто, через час она уже более менее была и быстрее нагревалась в воде


  • 0

#2916
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Я начала стирать малышковые вещи в роддом и после.

Прям предчувствовала что цветные пеленки ахбк-овские будут линять. Так запарилась их стирать вручную, как в каменном веке ей богу )))

Часть постирала, теперь еще надо стирать. Все белое хоть на машинке перестираю.

Уже сумки начала готовить потихоньку  :) еще надо по мелочи докупить.

 

Девочки вы в чем молоко храните? Храните ли вообще? в контейнерах или спец пакетах? Медела которые. Кто-то что-то писал про них, не помню точно. Сколько вообще срок хранения грудного молока?

я пеленки тоже в ахбк брала, ни одна не полиняла. молоко можно хранить в морозилке до полугода.

 

при температуре от -18 до -20 градусов не более года. гугль в помощь. но если конечно допотопный холодильник и не знаете сколько там внутри температура, то конечно не больше полу года


  • 0

#2917
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем! Больная тема))) гв. Какой то кризис у меня. Вчера как раз размораживала . В общем купите подогреватель и не будет проблем с подогревом и разморозкой . Я свой заказывала с германии по каталогам давно. Сейчас у нас выбор есть
  • 0

#2918
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Мне по узи ставили срок 21 апреля, а АГ ставит 23). Кто у нее наблюдался, говорят, что она точная)))
  • 0

#2919
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Привет всем! Больная тема))) гв. Какой то кризис у меня. Вчера как раз размораживала . В общем купите подогреватель и не будет проблем с подогревом и разморозкой . Я свой заказывала с германии по каталогам давно. Сейчас у нас выбор есть

кстати в стерилизаторах тож кажись есть функция разморозки. сколько вам сейчас что криз?

пажитник пейте. нет еще такой женщины кому он не помог


  • 0

#2920
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Мне по узи ставили срок 21 апреля, а АГ ставит 23). Кто у нее наблюдался, говорят, что она точная)))

так мы совсем соседи ;) я до 1 мая вряд ли прохожу. у меня все с 35 до 38 нед рождались


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.