Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2941
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, доброго времени суток)

Примите в свои ряды)) изредка читала темку, но не писала, боялась, что зависать буду))

у меня 2 балапанчика сыночки, оба КС, обоих рожала в 3РД, разница 4.3 г))

Второго родила недавно - 29 октября)

1 Проблема после родов  - немного была аллергия  на нити у меня после КС, было у кого-нить такое? Началось через 2-3 нед после родов.

Кесарил меня ВВ, я ему позвонила, он меня сразу срочно вызвал, несколько дырочек сделал и жидкость выходила. Так и обошлось, уже все зажило) Шва не видно совсем)) Спасиб ему! После 1 КС был виден, он его иссек видимо при втором КС. 

 

2 Проблема после родов - с памятью начались серьезные проблемы ((( Эт еще при беременности началось. Поэтому не грешу на эпидуралку. У кого-нить так было? Может узи головного мозга надо сделать.Прям до смешного доходит. Например, забыла, что маму позвала в гости. Постоянно просто теряю телефон дома, влажные салфетки и так далее. Могу дать , например, мужу что-то и через 5 мин спросить, а где это))) И сразу вспоминаю. Меня это вообще выводит (((

Я еще и преподаватель в универе. Страшно((( а докторантуру как я закончу((( Надо хорошего невропатолога найти, может, посоветуете?

валерьянку пили в берем или дюфастон-утрожестан? потеря памяти- это побочка. обыкновенный глицин в терапевтических дозах помогает с этим справиться.если глицин уже не поможет- тогда идите к невропатологу. 

пс. тож такая ерунда беспокоила правда в предыдущие берем, поскольку училась в меде, информации много, глицин помогал и в берем и после родов.


  • 0

#2942
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Просто кровь сдать нельзя обязательно сначала к генетику потом кровь.

Сначала сдают кровь на маркеры, потом с результатами идут к генетику. И то если надо к нему идти.
Позвонила в цмм сказали сначала к генетику с узи он дает направление на сдачу крови ,потом с результатами опять к генетику.
Спасибо за ответ.:)
  • 0

#2943
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Муслима спасибо, после родов обязательно буду пить глицин.

Лена спасибо что отписалась, надеюсь скоро тебя выпишут с малышкой и тебе назначат адекатное лечение для суставов.

Сегодня ночью были болючие схватки и потом прошли, я поняла что боюсь рожать и совсем неготова
  • 0

#2944
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Просто кровь сдать нельзя обязательно сначала к генетику потом кровь.

Сначала сдают кровь на маркеры, потом с результатами идут к генетику. И то если надо к нему идти.
Позвонила в цмм сказали сначала к генетику с узи он дает направление на сдачу крови ,потом с результатами опять к генетику.
Спасибо за ответ. :)

 

интересно.. стою там на учете, делали скрининг одного дня, утром на тощая кровь, потом узи, потом в обед генетик. 


  • 0

#2945
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Муслима, подскажите как доктор. У меня на губе выскочил маленький прозрачный прыщик - герпес скорее всего. Пить ацикловир, я так поняла, нельзя, а кремом мазать поможет это или нет? Может есть средство получше.
В понедельник пойду сдавать анализы. Может дополнительно что-то досдать надо?
  • 0

#2946
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Муслима, подскажите как доктор. У меня на губе выскочил маленький прозрачный прыщик - герпес скорее всего. Пить ацикловир, я так поняла, нельзя, а кремом мазать поможет это или нет? Может есть средство получше.
В понедельник пойду сдавать анализы. Может дополнительно что-то досдать надо?

виферон гель (на губу и в нос) и свечи курсом. местно- содовым раствором протирать. ацикловир нельзя ни в коем случае, сдайте пцр на герпес из цервикального канала- будет ясно , "там" есть обострение или нет. поливитамины какие нибудь пьете? если нет по аскорбинку простую надо бы. это нормально, у берем всегда иммунка слабая, одна из причин чтоб плод не отторгал организм.


  • 1

#2947
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Спасибо большое!!! Из витаминов пью только е витамин, фольку и магнев6.
Аскорбинку добавлю обязательно. А про виферон даже и не вспомнила. Потопала в аптечку
  • 0

#2948
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Будь благославенны соседи, дрелящие стены в мой сончас! Пошла в метель гулять,сидеть это слушать выше моих сил.:)))
  • 0

#2949
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Девочки кто нибудь ходил к терапевту на 30 неделе?
Меня аг направила, но я вот думаю надо ли? )
  • 0

#2950
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Девочки, добрый вечер! Примите новенькую в Вашу дружную компанию. Меня зовут Светлана, 3 беременность, срок 35 недель.

 

Gabrielle_Solis меня направляли в 30 недель к терапевту, но по-моему это было больше для галочки, посмотрел анализы, поговорили о том что беспокоит, расписался в обменке со словами "берегите себя, до свидания"


  • 0

#2951
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Привет новеньким у нас с вами срок одинаковый))) я не ходила к терапевту, да и что там делать
  • 0

#2952
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Привет! Atali, а в каком роддоме Вы планируете рожать? Я в Алматы, договорилась с врачом во 2 роддоме.


  • 0

#2953
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девочки, всем добрыц вечер и хороших выходных!
Сходила на очередной прием к гинекологу, показала результаты ТТГ (2.34), сказала, что результат нормальный и к эндокринологу не надо идти.
Зато расстроили анализы мочи. Всегда до этого были хорошие результаты, а тут и сахар, и соли, и повышенное кол-во эритроцитов. Вообщем, иду пересдавать ОАМ. Девочки, у кого такое было?
  • 0

#2954
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, всем добрыц вечер и хороших выходных!
Сходила на очередной прием к гинекологу, показала результаты ТТГ (2.34), сказала, что результат нормальный и к эндокринологу не надо идти.
Зато расстроили анализы мочи. Всегда до этого были хорошие результаты, а тут и сахар, и соли, и повышенное кол-во эритроцитов. Вообщем, иду пересдавать ОАМ. Девочки, у кого такое было?

да что то не то поели попили. От цитрусов такое может быть, да и ошибаются оч часто наши лаборанты. Может вообще не ваша моча а какой нить бабушки с диабетом. Пересдать и все
  • 0

#2955
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки кто нибудь ходил к терапевту на 30 неделе?
Меня аг направила, но я вот думаю надо ли? )

надо давление, почки дыхание и сердце послушает. Анализы посмотрит. Тем более у вас же по моему с кровью проблемв?
  • 0

#2956
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Привет! Atali, а в каком роддоме Вы планируете рожать? Я в Алматы, договорилась с врачом во 2 роддоме.

не боитесь 2 рд? Тем более раз договариваетесь? Мож тогда получше посмотреть 1, басенова?
  • 0

#2957
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
У меня сегодня тонус жесть какой, выпила магния. Как жаль что на Ношпу аллергия.по ходу от кашля что ли.
  • 0

#2958
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Я всю беременность кашляю, периодически поэтому или папаверин или внутримышечно но-шпу.
Уже кашель достал меня, особенно сейчас дома воздух сухой такой, увлажнитель не спасает
  • 0

#2959
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Я всю беременность кашляю, периодически поэтому или папаверин или внутримышечно но-шпу.
Уже кашель достал меня, особенно сейчас дома воздух сухой такой, увлажнитель не спасает

я уже на антибах. Ой не знаю уже че надо...

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 19.12.2015, 22:26:22

  • 0

#2960
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Муслима, желаю чтоб тонус прошел!

Света решила что буду договариваться как поступлю в рд кто кесарить будет с тем и договорюсь.

Сообщение отредактировал Atali: 19.12.2015, 22:48:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.