Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#221
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А сейчас 18 неделя, дает о себе знать по своему расписанию, а мне тааааак хочется, чтобы весь день там бултыхался, так жду, аж замираю с улыбкой.
  а на какой недели вообще начинаются шевеления? Просто у меня 16 недель и Г сказала ждать не раньше 20 недели их.
  • 0

#222
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А я не болела ветрянкой... Хотела сделать прививку. но не успела( Малыш в пузе появился)... Зато муж в 16 лет болел.


  • 0

#223
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

У всех по-разному - у меня в 20 недель вроде первые отчетливые шевелюшки начались.


  • 0

#224
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

  а на какой недели вообще начинаются шевеления? Просто у меня 16 недель и Г сказала ждать не раньше 20 недели их.

при первой беременности действительно не раньше 20 недели, но у каждого все равно индивидуально.

 

у меня сейчас 20 недель, но только только какие-то ощущения... 


Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 22.10.2015, 14:24:33

  • 0

#225
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

у меня на 19-20 появились) вернее, они были и раньше, но я их путала с работой кишечника, т.к бульканья всякие сложно было идентифицировать как толчки...это были просто волны от толчков, наверное))

 

кстати, когда малыш толкается, я все время глажу живот, бормочу что-то, муж говорит, что я слишком часто живот глажу, так ребенок привыкнет мол))) к рукам)))))) не знаю, спорный момент)) мне кажется, когда мы контактируем, ребенок просто чувствует поддержку, любовь итп...проблема "приучения к рукам" -это наверное только уже вне животика...


  • 0

#226
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Я шевеления в этот раз чуяла с 14-15 недели, но мне никто не верил, я никого и не убеждала ) Сидела и тащилась потихоньку сама себе. С первой беременностью впервые в 19 недель услышала толчки. Девочки, со вчера ношу бандаж, это вещь )) Впервые за долгое время не болела спина утром.


  • 0

#227
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
У меня на 15 неделе случились первые шевелюшки, но они скорее напоминали щекотание изнутри )))
  • 0

#228
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

@Гуми, как вы себя чувствуете? Как детки?


  • 0

#229
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Девочки с опытом, подскажите какой крем или мазь лучше будет для сосков?


  • 0

#230
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Девочки с опытом, подскажите какой крем или мазь лучше будет для сосков?

Сначала покупала Purelan (Medela) он подороже, потом перешла на Бепантен крем, он подешевле.  

А вообще настоятельно советую заранее купить накладки на соски Медела, меня и девочек из чата 2010-2011 года они просто спасли )

Только обратите внимание, что накладки там по размерам, лучше заранее выбрать. Девченки гоняли мужей по 3 раза, пока они все три размеры не купили ))

 

Некоторые писали, что с накладками ребенок грудь не возьмет, что это не спортивно так кормить, что ребенку плохо. Не знаю, я в роддоме плакала от боли, когда сын размочалил мне соски, там никто не показал как правильно прикладывать. Домой приехала, муж привез в первый же день средний размер накладок, заживила хорошо все Пуреланом и наконец-то покормила пацана спокойно без слез.

А когда соски достаточно огрубели уже спокойно кормила без наладок. Их можно кипятить и стерилизовать, продаются вместе со специальным контейнером для хранения (типа пудренницы).


Сообщение отредактировал Слеза: 22.10.2015, 15:09:15

  • 0

#231
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Слеза, а у меня что-то с бандажом не складывается(( когда сижу-давит, когда хожу-нормально...вроде правильно надеваю, но каждый раз все равно беспокоюсь, оказывает ли это давление негатив..

если слабенько закреплять-нет смысла..все никак не примерюсь к нему нормально)


  • 0

#232
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

 

Девочки с опытом, подскажите какой крем или мазь лучше будет для сосков?

Сначала покупала Purelan (Medela) он подороже, потом перешла на Бепантен крем, он подешевле.  

А вообще настоятельно советую заранее купить накладки на соски Медела, меня и девочек из чата 2010-2011 года они просто спасли )

Только обратите внимание, что накладки там по размерам, лучше заранее выбрать. Девченки гоняли мужей по 3 раза, пока они все три размеры не купили ))

Ооо, спасибо, обязательно возьму. 

 

Я много наслышана про жевание сосков детками )) Решила основательно подготовиться ))

 

Еще купила молокоотсос ))


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 22.10.2015, 15:13:38

  • 0

#233
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

 

Девочки с опытом, подскажите какой крем или мазь лучше будет для сосков?

Сначала покупала Purelan (Medela) он подороже, потом перешла на Бепантен крем, он подешевле.  

А вообще настоятельно советую заранее купить накладки на соски Медела, меня и девочек из чата 2010-2011 года они просто спасли )

Только обратите внимание, что накладки там по размерам, лучше заранее выбрать. Девченки гоняли мужей по 3 раза, пока они все три размеры не купили ))

Ооо, спасибо, обязательно возьму. 

 

Лишним и правда не будет, 5 лет назад они стоили около 1400тг, не думаю, что сейчас они сильно подорожали.


  • 0

#234
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Габриэль, я пользовалась бепантеном, в то время не было другого)) но с первого де прикладывания использовала сразу после кормления смазывала. Не ждала трещин, боли и тп. С сосеами в итоге проблем вообще не было, хотя были они у меня проблемные, думала вообще кормить не смогу. Вытягивала их специальной штучкой)))
  • 0

#235
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Насчет Пурелана, его можно не смывать, а Бепантен надо смывать?

Подружка говорит, что по любому перед кормлением надо грудь мыть. А если на улице гуляешь, как ее помыть?  :confused:


  • 0

#236
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза, а у меня что-то с бандажом не складывается(( когда сижу-давит, когда хожу-нормально...вроде правильно надеваю, но каждый раз все равно беспокоюсь, оказывает ли это давление негатив..

если слабенько закреплять-нет смысла..все никак не примерюсь к нему нормально)

Я так в первую беременность не знала с какой стороны к нему подойти и неудобно было жутко (у меня Мария). А тут прям хорошо пошло так, и работа весь день сидячая, и за рулем утром-вечером не меньше часа, а все равно комфортно. Правда к вечеру уже бесить стал, но это после почти 12 часов беспрерывного ношения.

 

У меня еще послеродовой бандаж есть, я его после родов сразу нацепила, но он какой-то дурацкий, при ходьбе все время на сиськи уезжал с талии. Но это походу из-за того, что у меня большая разница между объемом талии и бедер.


  • 0

#237
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Насчет Пурелана, его можно не смывать, а Бепантен надо смывать?

Подружка говорит, что по любому перед кормлением надо грудь мыть. А если на улице гуляешь, как ее помыть?  :confused:

Пурелан и Бапентен по сути те же яйца, только в профиль) Только производители разные, их можно не смывать. Покормила, намазала и ходишь до следующего кормления.

Дома соски мыть, а про улицу.....я в упор не помню как я делала )) Поэтому постою рядом послушаю ))


  • 0

#238
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

medved' , мне тоже так нравится)) сейчас 24 недельки, все отчетливо уже и прилично по силе. Но многие подруги говорят,что на последних неделях эти шевеления-толкания не самые приятные, когда например бьют по ребрам или танцуют на мочевом) итп...но думаю, все терпимо. По крайней мере не больнее родов,это уж точно)))

У меня боли при толкании не было, но на последних сроках, доча просыпалась в 3 часа ночи и дизелила в животе, я спать не могла. Когда родилась, режим был точно такой же, так же просыпалась в 3 ночи.

 

  а на какой недели вообще начинаются шевеления? Просто у меня 16 недель и Г сказала ждать не раньше 20 недели их.

 

В первую Б почувствовала в 18 недель. В эту в 15, но это было как перекатывание, а сейчас уже прям тук-тук-тук.

Еще говорят, если прикрепление по передней стенке, то позже ощущается.

 

Девочки с опытом, подскажите какой крем или мазь лучше будет для сосков?

С дочей сразу училась прикладывать правильно, если мне было неуютно, я сразу не стесняясь вытаскивала, причем вытаскивать надо не тянуть, а мизинчик чуток в ротик сбоку засунуть, чтобы вакуум снять, тогда безболезненно получается, а потом заново прикладывала, поэтому мы избежали разжеванных сосков. После кормления выдавать немного молока и помазать по соску. Обязательно прокладки для груди, чтобы соски в мокроте не были. Из мазей пользовалась Бепантеном, по сей день наша любимая мазь, у дочи очень чувствительная кожа.


  • 0

#239
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Насчет Пурелана, его можно не смывать, а Бепантен надо смывать?

Подружка говорит, что по любому перед кормлением надо грудь мыть. А если на улице гуляешь, как ее помыть?  :confused:

Грудь каждый раз мыть не нужно, очень много статей на эту тему. Нужно после кормления выдавливать молочка на сосок, образуется защитная пленка.

Чтобы "не кормить" мазью я делала так, покормила левой грудью, ее намазала, в след раз кормила правой, за это время всё впитается и следа не останется от мази


Сообщение отредактировал medved': 22.10.2015, 15:30:23

  • 0

#240
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Я также лежу под наблюдением, поменяли антибиотик на цеф 3.
С утра какбудто водичка подтекает. Врач говорит л4жим и дальше тянем. Но контролируем выделения.

Я вот никак не могу определится, в моем случае что лучше кесарево или ер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.