Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#201
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

девочки всем привет! не успеваю за вами:)

 

у нас в садике началась ветрянка, пока не в нашей группе, но риск есть, садик частный. мой не болел, поэтому может даже и лучше, если переболеет..... муж прививку сделает - он не болел, но больше боюсь за себя - я болела в детстве, это точно. и везде вроде и пишут и все говорят, что если болел, то ничего страшного, у ребенка иммунитет...  кто-то сталкивался?

 

по поводу расстройства- у меня всю эту неделю было, мама предположила, что на тромбо асс, не переносит аспирин организм....

потому что точно не травилась я....

 

так жалко, что можно только в КазКоме или Народном счет открыть... придется еще одну карту заводить :fie:


  • 0

#202
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Всем привет :)

@Minisun, третий гинеколог за одну беременность, это прям "рекорд", мда.... :faceoff:

А бусинка тебе каждую ночь концерты устраивает? 

Мой спит, ттт ))) Но концерты у нас по вечерам, когда на диване лежишь, тут тебе и здрасьте )) Но мне помогает или рука мужа, деть сразу затихает, думаю, что просто к его голосу прислушивается. Или я музыку ставлю на сотке и даю "животу" послушать. Вчера, например, мы под паровозик из Ромашкова затихли надолго так  :D  А "Ветер перемен" из Мэри Поппинс нам не понравился, пришлось к проверенному Умке возвращаться, это всегда срабатывает )))

 

Такую бурную - это впервые. Или мож она и раньше так делала, но я когда сплю - не чувствовала. А тут не спала, вот она и устроила дискотеку.

Еле сползла с утра, мне с каждым днем прям все тяжелее и тяжелее себя морально с кровати стаскивать. Еще и блин - погода. Ну куда в такую погоду тащиться, уж лучше дома )))))

 

Ты просто музыку ставишь и к животу ее прикладываешь? Надо мне тоже попробовать


  • 0

#203
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Кажется смекту можно, тагансорбент.

И регидрон обязательно, чтобы восстановить водно-солевой баланс.

ОГО, не знала что регидрон можно. Я когда с отравлением в больничке лежала, они мне его отказались давать. Сказали что беременным нельзя. Поэтому давали только Фуразалидон, по 2 таб 4 раза в день..


  • 0

#204
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет. Что то я такой дрых стала. Вернее ночью просыпаюсь и брожу, днем прям у каждой опоры засыпаю.

Вера, я успешное взятие крови связываю только с руками медсестры. По результатам анализов собственно теория моя и доказана)))

Бушка, уголь выпей. Пей жидкость, если регидрон лезет, то его тоже. Рисовый отвар хорошо будет, кисель.
  • 0

#205
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Такое ощущение будто в животе шарик перекатился... И происходит это в тот момент когда я поворачиваюсь или встаю.... Так что не могу уловить этот момент! 

Теперь в недоумении, это Буся начинает меня толкать, или внутренние органы смещаются?


  • 0

#206
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера, я успешное взятие крови связываю только с руками медсестры. По результатам анализов собственно теория моя и доказана)))
 

 

Валь, про дрых - так погодка самое оно ж. Я себя прям внутренне успокаиваю, что вот в самую противную погодку - ноябрь - я буду дома, в тепле ))) Это я себя так уговариваю еще 6 дней отработать ))))

 

Вот у меня знаешь в чем дело - брала та же криворукая медсестра, от которой у  меня в прошлый раз на весь сгиб локтя синяк был =) То ли она наконец-то поднаторела в своей работе, то ли все-таки реально кровь жиже стала и лучше идет.


  • 0

#207
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Скрети, по идее, ваш иммунитет защищает малыша. А если старшего заберете вообще неизвестно : может у него сейчас инкуб период или ветрянка в его группу чуть позже придет и пока пройдет по кругу энное количество времени пройдет.
У меня ребенок в садик ходил совсем чуть чуть, но успел переболеть. Причем мы были в отпуске пока вся группа болела, вышли уже никто не болел, умудрились заразиться. А младший заболел через две недели только. Инкуб период коварен, считай недели 2-3 не знаешь , что заразился уже
  • 0

#208
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вера, научилась наверное))) у меня инвитро рядом, так там новенькая девочка пришла первый ее раб день и я первая))) в общем она пока брала переволновалась вся, естественно у меня ботом все болело, синяк((((
Вот сейчас неск месяцев уже работает, в последний раз хорошо взяла))))
В моей жк тетенька опытная у меня на раз два берет, а в олимпе криворукая вечно пеняет на мои ужасные вены))) как говорится, плохому танцору яйца мешают
  • 0

#209
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, поделитесь контактами Лауры из 3 рд. Соберу все контакты))) вдруг АБ пошлет меня лесом
  • 0

#210
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Кажется смекту можно, тагансорбент.
И регидрон обязательно, чтобы восстановить водно-солевой баланс.

ОГО, не знала что регидрон можно. Я когда с отравлением в больничке лежала, они мне его отказались давать. Сказали что беременным нельзя. Поэтому давали только Фуразалидон, по 2 таб 4 раза в день..
Бред какой то, все наоборот сделали
  • 0

#211
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

@Minisun,

Я сотку примерно в 10 см. от живота на диван кладу, рядом с тем местом в животе, где голова малышика. Вер, попробуй, может поможет тоже )))

Просто на наших сроках детки уже слышат звуки, поэтому я думаю, что музыка помогает им успокоится. 


  • 0

#212
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ezart, даа, мне так нравится этот прикол)) (для понимания мужчинами беременных женщин)))

 

Муслимочка, спасибо большое, я еще тоже порыскаю, если никого не найду-обращусь к вам за контактом Лауры (или вы можете в ЛС скинуть?Или, как я поняла, она тоже с подачи какого-то знакомого сможет позже разговаривать с кем-либо?) Большое спасибо!!


  • 0

#213
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

девочки всем привет! не успеваю за вами :)

 

у нас в садике началась ветрянка, пока не в нашей группе, но риск есть, садик частный. мой не болел, поэтому может даже и лучше, если переболеет..... муж прививку сделает - он не болел, но больше боюсь за себя - я болела в детстве, это точно. и везде вроде и пишут и все говорят, что если болел, то ничего страшного, у ребенка иммунитет...  кто-то сталкивался?

На Вас не должно отразиться, Вы уже переболели, у малыша иммунитет.

Подскажите, где нашли прививку для супруга? У меня тоже муж не болел, в свое время искали прививку, но ни в одном центре вакцинации не было и завоза не ожидалось.

 

Такое ощущение будто в животе шарик перекатился... И происходит это в тот момент когда я поворачиваюсь или встаю.... Так что не могу уловить этот момент! 

Теперь в недоумении, это Буся начинает меня толкать, или внутренние органы смещаются?

Буся, Буся!!!! Поздравляю!!!!!


  • 1

#214
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Скретти, ооо, ваш муж будет прививку от ветрянки делать? такое есть, значит..слава Богу...а то он не болел в детстве, я тоже поздно (в универе) болела...его бы привить потом..


  • 0

#215
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

medved'  я смотрю, тут не только у одной муж без иммунитета к ветрянке ;-)

 

надо узнать что да как, т.к на взрослых, особенно мужчин, эта болезнь влияет очень негативно..


  • 0

#216
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

насчет шевелюшек: мне так они нравятся...даже если сильно деть пинается) особенно после еды толкается и реагирует на прикосновения мои и мужа к животику, не затихает,когда мы гладим, а наоборот активничает) здоровается))


  • 0

#217
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

medved'  я смотрю, тут не только у одной муж без иммунитета к ветрянке ;-)

 

надо узнать что да как, т.к на взрослых, особенно мужчин, эта болезнь влияет очень негативно..

)))) Да и болеть тяжелее и осложнения дает уже в таком возрасте


  • 0

#218
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

насчет шевелюшек: мне так они нравятся...даже если сильно деть пинается) особенно после еды толкается и реагирует на прикосновения мои и мужа к животику, не затихает,когда мы гладим, а наоборот активничает) здоровается))

Ой, я так случала по шевелюшкам после родов.

А сейчас 18 неделя, дает о себе знать по своему расписанию, а мне тааааак хочется, чтобы весь день там бултыхался, так жду, аж замираю с улыбкой.


  • 0

#219
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Ezart, даа, мне так нравится этот прикол)) (для понимания мужчинами беременных женщин)))

 

Муслимочка, спасибо большое, я еще тоже порыскаю, если никого не найду-обращусь к вам за контактом Лауры (или вы можете в ЛС скинуть?Или, как я поняла, она тоже с подачи какого-то знакомого сможет позже разговаривать с кем-либо?) Большое спасибо!!

 

 

Девочки, поделитесь контактами Лауры из 3 рд. Соберу все контакты))) вдруг АБ пошлет меня лесом

девочки, с лаурой я вам договорюсь за просто.  как соберетесь идти договариваться напишите в личку- скину контакты и отпишусь ей что от меня


  • 0

#220
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

medved' , мне тоже так нравится)) сейчас 24 недельки, все отчетливо уже и прилично по силе. Но многие подруги говорят,что на последних неделях эти шевеления-толкания не самые приятные, когда например бьют по ребрам или танцуют на мочевом) итп...но думаю, все терпимо. По крайней мере не больнее родов,это уж точно)))

 

Муслима :kiss:  :kiss:спасибо большое!!! как обдумаю-напишу!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.