Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2561
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
кто-нибудь сдавал анализы в SBS клинике? в субботу по-моему только они принимают анализы

в субботу смысле генетический принимает? я вообще там всегда сдаю всякие анализы, а впрошый раз на учёте там стояла и генетический сдавала тоже там. 

 

нам тоже поставили кисту на 20 й, но контрольно сказали на 28й.

мне на 24 сказали контроль. все говорят (врачи и узисты) ждать..... если нет признаков эдвардса...


Сообщение отредактировал рюмка: 11.12.2015, 16:45:26

  • 0

#2562
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

С первой дочей есть 3 или 4 Д УЗИ. Я не знаю чем они отличаются, в коричневом цвете. Еще на касете у Али Шапетовича записывали. Звука по моему нет. Нужно оцифровать, что пересмотреть. 

 

we are ready мне она даже не предположила, видимо это 1 неделька имеет значение )) Мне она поставила 11-12. Я у нее и так и так расспрашивала ))

По скринингу цены не такие высокие, в ЦММ мне сказали что только этот анализ стоит 30 000 и лучше встать на учет у них ))))

 

30000- это стоит полный скрининг, анализ крови, узи плода(+допплер маточных артерий)+ консультация генетика и расчет всех рисков на дельфии.

 

 

рассасываются они . когда след узи назначили?
через 4 недели. врач сказала что дополнительных обследований не нужно проходить, а интернеты пишут что на дауна нужно БХ делать.

 

может в цмм к генетикам? они там просто так не пугают


  • 0

#2563
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

рюмка, раньше ничего не надо было, а сейчас вроде как если внж берешь заграницей нужно как то регистрироваться, то ли выписываться..черт их поймешь- что не день новый тупой закон.

На консульский учёт нужно вставать гражданам КЗ, получившим ВНЖ другой страны и выехавшим туда на ПМЖ. Наши как придумают(((

А сначала перед выездом получить в городской миграционке штампик "на выезд на ПМЖ".

 

пмж это когда минимум есть внж в другой стране или резидентская виза ( как в оаэ), потому как встаете на консульский учет( если посольство-консульство есть) соответсвенно в кз есть данные что вы там на пмж.

я по пол года находилась за границей по разным визам и в разных странах, как будто путешествовала- соответственно никаких проблем не было.


  • 0

#2564
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, всем привет! Всем заболевшим, выздоравливайте!

Нашли две кисты сосудистого сплетения, пыталась она меня не нпугать, говорит бывает ивсё такое, но все же страшно. У кого нибудь они рассасывались эти кисты?

Рюмка, у нас в 20 недель была киста сосуд. сплетения и фокус в сердце, в 21 неделю ничего этого уже не было. У племянника и после родов оставалась, но на его жизнь это никак не влияло, здоровый, обычный ребенок, в след году уже в школу пойдет
  • 1

#2565
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Еще подскажите, от головной боли, что можно выпить? только нош-пу? 
Еще я сама себе отменила дюфастон, т.к. УЗИ в норме... наверное можно больше не пить. Кто когда прекращал его принимать?

Попробуйте помазать виски бальзамом звездочкой или доктором МОМом и полежать, ну или полтаблетки парацетамола. Я начинала с бальзама, если совсем было плохо пила парацетамол, кроме него ничего нельзя вроде как.
А дюфастон самой себе лучше не отменять, там же постепенно дозу уменьшают, и то после 16 недели, когда уже плацента сформировалась. Мне отменяли постепенно с 14 недели уполовинили дозу, с 16 оставили только на ночь, ну и к 18 закончили. Все таки врач должен решать как, он же вашу беременность сначала знает, и для чего то назначил
  • 0

#2566
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений










рассасываются они . когда след узи назначили?

через 4 недели. врач сказала что дополнительных обследований не нужно проходить, а интернеты пишут что на дауна нужно БХ делать.
может в цмм к генетикам? они там просто так не пугают
Рюмка, если вдруг пойдете в цмм к генетику, к Сибилевой не ходите, выбирите другого. Сибилева отправила срочно на амнио только на основании второго скрининга крови ( я писала что машина посчитала высокий риск, при нормальных момах), при идеальном узи. И пофиг что двойня, и на увеличенные риски выкидыша тоже. У генетиков протокол такой, они обязаны отправить, чтобы в случае чего они по голове не получили, а так вроде как напугала, предупредила, а это уже я не пошла, так что в случае чего с них спроса не будет. И самое интересное в конце беседы она мне сказала, что больше чем уверена что все с моими малышами хорошо, но заключение дала что показано амнио или кордо, потому как срок для амнио почти прошел.
Поэтому, лично моё мнение не все генетики в Цмм одинаково хороши, и просто так не пугают
  • 0

#2567
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 



 





рассасываются они . когда след узи назначили?

через 4 недели. врач сказала что дополнительных обследований не нужно проходить, а интернеты пишут что на дауна нужно БХ делать.
может в цмм к генетикам? они там просто так не пугают
Рюмка, если вдруг пойдете в цмм к генетику, к Сибилевой не ходите, выбирите другого. Сибилева отправила срочно на амнио только на основании второго скрининга крови ( я писала что машина посчитала высокий риск, при нормальных момах), при идеальном узи. И пофиг что двойня, и на увеличенные риски выкидыша тоже. У генетиков протокол такой, они обязаны отправить, чтобы в случае чего они по голове не получили, а так вроде как напугала, предупредила, а это уже я не пошла, так что в случае чего с них спроса не будет. И самое интересное в конце беседы она мне сказала, что больше чем уверена что все с моими малышами хорошо, но заключение дала что показано амнио или кордо, потому как срок для амнио почти прошел.
Поэтому, лично моё мнение не все генетики в Цмм одинаково хороши, и просто так не пугают

 

я была у Салимбаевой  Дамели Нургазиевной. первый раз в 5-6 нед, потому что ринит постоянно на каплях, сказала что ничего страшного. с рисками тоже не пугала, хотя высокий риск преэклампсии вышел. кстати генетики из цмм сидят в теме про генетику, можно написать, они ответят. но вот в гцрч вообще жесть, и сама когда была и все знакомые вечно ни с того ни с сего - все плохо и тд. одна подруга вообще когда была, она ей насчитала что девочки все дальтоники будут, и что ей аборт надо делать, а потом такая еще раз считала, и говорит ой нет не девочки,  а мальчики :lol:  как будто ноготь не тот отрезала :faceoff:  подружка послала ее куда подальше- уже и дочки две и сын и никаких дальтонизмов :shy:


  • 0

#2568
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений


рюмка, раньше ничего не надо было, а сейчас вроде как если внж берешь заграницей нужно как то регистрироваться, то ли выписываться..черт их поймешь- что не день новый тупой закон.

На консульский учёт нужно вставать гражданам КЗ, получившим ВНЖ другой страны и выехавшим туда на ПМЖ. Наши как придумают(((

А сначала перед выездом получить в городской миграционке штампик "на выезд на ПМЖ".
пмж это когда минимум есть внж в другой стране или резидентская виза ( как в оаэ), потому как встаете на консульский учет( если посольство-консульство есть) соответсвенно в кз есть данные что вы там на пмж.
я по пол года находилась за границей по разным визам и в разных странах, как будто путешествовала- соответственно никаких проблем не было.
Ну да, я потом и написала, что я описывала классическое ПМЖ, когда выезжаешь как иммигрант насовсем и имеешь внж другой страны, а не по туристической/деловой визах, не знаю насчёт рабочих. У меня в аэоропорту при выезде, увидев на контроле иммиграционную визу, сразу пролистали паспорт на наличие штампа на пмж.
  • 0

#2569
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Привет всем!
Весна, спасибо, нога сегодня соответсвует практически второй ))

Меня положили в больницу по итогам допплера. 1б нарушение, забрали на скорой из жк. Внезапно увезли не в третий, а на Басенова. Попала под акцию "всех везем туда", не поняла только распоряжение департамента только на сегодня или на длительное время.. В бытовом плане тут конечно лучше намного. Пока понаблюдают, ктг уже сделали, на кресле посмотрели, надеюсь долго не задержат
  • 0

#2570
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Девочки, кто делал 3д узи, там диск дают без звука или все, что врач говорит записывается?
Очень хочу потом сделать ) никогда не делала, даже фото с узи забывала поотрывать из обменки

Делала у Боренштейн, записали на флэшку, со звуком.
Причем до этого мне записали и обычное узи, услуга +1000 тг. Надо перед исследованием сразу попросить
  • 0

#2571
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Feil полежите, дай Бог чтоб все восстановилось! Условия на Басенова хорошие, врачи тоже, можно по вечерам с мужем видится.
  • 0

#2572
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Привет всем!
Весна, спасибо, нога сегодня соответсвует практически второй ))

Меня положили в больницу по итогам допплера. 1б нарушение, забрали на скорой из жк. Внезапно увезли не в третий, а на Басенова. Попала под акцию "всех везем туда", не поняла только распоряжение департамента только на сегодня или на длительное время.. В бытовом плане тут конечно лучше намного. Пока понаблюдают, ктг уже сделали, на кресле 0посмотрели, надеюсь долго не задержат

Не переживайте все будет хорошо. Держу за вас кулачки. У вас какой срок?
  • 0

#2573
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
ЛасВегас, Атали, спасибо!

Привет всем!
Весна, спасибо, нога сегодня соответсвует практически второй ))

Меня положили в больницу по итогам допплера. 1б нарушение, забрали на скорой из жк. Внезапно увезли не в третий, а на Басенова. Попала под акцию "всех везем туда", не поняла только распоряжение департамента только на сегодня или на длительное время.. В бытовом плане тут конечно лучше намного. Пока понаблюдают, ктг уже сделали, на кресле 0посмотрели, надеюсь долго не задержат

Не переживайте все будет хорошо. Держу за вас кулачки. У вас какой срок?
34-35 недель )

Умудрилась как-то простудиться за ночь. :faceoff: глотать, говорить больно((

Сообщение отредактировал Freil: 12.12.2015, 08:20:02

  • 0

#2574
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

 

 

Вчера ездили в мега парк на ночь скидок, ничего особенного нет( Купила велюровый комбезик для дочи и 2 стеклянные елочные игрушки, толпа народа, перетрудилась хожу еле еле теперь. Купила елочную игрушку лялка в коляске)))


Сообщение отредактировал Atali: 12.12.2015, 08:44:16

  • 0

#2575
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

ЛасВегас, Атали, спасибо!
 

34-35 недель )

Умудрилась как-то простудиться за ночь. :faceoff: глотать, говорить больно((

 

 

 

 
Пейте горячий чай с малиной, горло полоскайте обязательно, через каждый 30 минут, раковины там рядом, подальше от окна лежите. По выходным там только дежурные врачи(( В понедельник наверно к терапевту вас отведут. На каком этаже в ОПБ лежите? Я с мужем и дочей по вечерам в холе сидела.

  • 0

#2576
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Фрейл, ну что ж такое((( пусть скорее вас выписывают!!!

Девочки, а это нормально что ребёночек по 2-3 раза в день икает?!
  • 0

#2577
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У меня так же с первой дочей тоже так было, думаю что нормально
  • 0

#2578
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки, привет.
Всем не болеть.
Фрейл поправляйтесь! Можно ангесепт и проспан детский попить. Сама так лечусь, еще в добавок у меня гайморит (пью антибы) сказали в конце срока уже можно.
Подскажите, а малыш перед схватками затихает или наоборот активизируется? По вечерам живот ходуном, сегодня утром первый раз тянуть живот немного начало.

Сообщение отредактировал BlackMoon: 12.12.2015, 09:42:38

  • 0

#2579
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Фрейл, ну что ж такое((( пусть скорее вас выписывают!!!

Девочки, а это нормально что ребёночек по 2-3 раза в день икает?!

У меня тоже иногда по 2 раза в день икает.
  • 0

#2580
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Фрейл, поправляйся поскорее! Усиленно лечи простуду, тебе нельзя болеть, рожать уже скоро!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.