Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2541
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

А у меня двойняхи мои золотые заболели, как всегда одновременно- сегодня хожу как зомби, всю ночь не спала, теплое молоко то одному кашлюну носила, то другому) И ночью не полежишь)))
вот ведь думаю каким чудом я ношу эту беременность- днем не присесть, кроме горы домашних дел бегаю за сорванцами и в две руки пытаюсь исправить то что они творят в четыре....а ведь первую беременность 4,5 мес. строгого постельного режима.....вот ведь красота первая беременность- лежи-отдыхай, фрукты кушай, журнальчики читай, пузико поглаживай да наслаждайся шевелениями...эхххх....ностальгия...а сейчас посередине дневного бега мозг автоматически отметит "шевелится ребенок, все нормально", и дальше- бег, бег, бег...


Варежка вы героиня. Я с одним то пыхчу. Тоже все в бегах, иной раз стыдно перед дочей, что вспоминаю о беременности только перед сном.
С сыном почти всю беременность пролежала, сейчас не до этого.

Пусть ваши мальчики выздоравливают
  • 0

#2542
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Всем привет!
Муслима, выздоравливайте!
Фрейл, ты как там? Как нога?
  • 0

#2543
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Да, это ужасно тяжело, когда малыши на руках, а ты беременная. Не поспать, не поесть, на йогу не сходить.
Это хорошо, если кто-то помогает, хоть погулять с ребятенками
Держитесь!! Терпения и здоровья всем мама у кого вдобавок маленькие детки.
  • 0

#2544
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

С первой дочей есть 3 или 4 Д УЗИ. Я не знаю чем они отличаются, в коричневом цвете. Еще на касете у Али Шапетовича записывали. Звука по моему нет. Нужно оцифровать, что пересмотреть. 

 

we are ready мне она даже не предположила, видимо это 1 неделька имеет значение )) Мне она поставила 11-12. Я у нее и так и так расспрашивала ))

По скринингу цены не такие высокие, в ЦММ мне сказали что только этот анализ стоит 30 000 и лучше встать на учет у них ))))

 


Сообщение отредактировал Ebony: 11.12.2015, 14:34:26

  • 0

#2545
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, кто делал 3д узи, там диск дают без звука или все, что врач говорит записывается? Очень хочу потом сделать ) никогда не делала, даже фото с узи забывала поотрывать из обменки

 

Я делала по акции) было без звука: скинули на диск. Там видео того, что отснимал узист+снимки. 

Вообще, супер, что у нас есть такая возможность. Память на всю жизнь+доза умиления каждый раз при просмотре.


  • 0

#2546
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Всем привет) я опять с вопросами :confused: Скажите, где лучше сдать (цена+качество) гемастазиограмму и ддиммер? нужно ли сдавать и то и другое? Заранее спасибо большое!

Мне кажется самы гуманные цены в иммунотесте. По опыту Фрейл результат там тоже наиболее правдивый . Я сама сдавала в инвитро, там есть гемостаз беременных, куда входят необходимые анализы. Но каждый раз сдавать его дорого, мне кажется в перв раз можно, а потом уже смотреть на проблемные показатели, если будут
Сдавала в инвитро всегда, последние разы сдаю в эко центре. По ценам не помню, по качеству в инвитро показывало как то противоречиво, Тян потому отправила пересдавать в эко центре.
  • 0

#2547
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений


рюмка, раньше ничего не надо было, а сейчас вроде как если внж берешь заграницей нужно как то регистрироваться, то ли выписываться..черт их поймешь- что не день новый тупой закон.

На консульский учёт нужно вставать гражданам КЗ, получившим ВНЖ другой страны и выехавшим туда на ПМЖ. Наши как придумают(((

А сначала перед выездом получить в городской миграционке штампик "на выезд на ПМЖ".

Сообщение отредактировал VESN@: 11.12.2015, 14:35:56

  • 0

#2548
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Еще подскажите, от головной боли, что можно выпить? только нош-пу? 

Еще я сама себе отменила дюфастон, т.к. УЗИ в норме... наверное можно больше не пить. Кто когда прекращал его принимать?


  • 0

#2549
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Еще подскажите, от головной боли, что можно выпить? только нош-пу?

Еще я сама себе отменила дюфастон, т.к. УЗИ в норме... наверное можно больше не пить. Кто когда прекращал его принимать?

Я не пила дюфастон, но насколько знаю, его по определённой схеме нужно прекрашать пить. И лучше бы с врачом проконсультироваться, всё-таки гормональное.
  • 0

#2550
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Еще подскажите, от головной боли, что можно выпить? только нош-пу? 
Еще я сама себе отменила дюфастон, т.к. УЗИ в норме... наверное можно больше не пить. Кто когда прекращал его принимать?

Дюфастон никогда не принимала
Когда лежала в больнице, врач говорила девочкам, что если все Ок, до 16 недель пьете и хватит. А некоторые и до 20пили
  • 0

#2551
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Дюфастон нельзя отменять сразу, нужно уменьшать дозировку


  • 0

#2552
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Еще я сама себе отменила дюфастон, т.к. УЗИ в норме... наверное можно больше не пить. Кто когда прекращал его принимать?

Я в начале пила дюф, сейчас Утрожестан вагинально ставлю, врач не отменяет до сих пор, нам 31 неделя.

 

Отменить вам должен только врач, имхо. 


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 11.12.2015, 15:11:22

  • 0

#2553
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

На консульский учёт нужно вставать гражданам КЗ, получившим ВНЖ другой страны и выехавшим туда на ПМЖ. Наши как придумают(((

а с внж другой страны но без штампа пмж тоже втавать? 


  • 0

#2554
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

На консульский учёт нужно вставать гражданам КЗ, получившим ВНЖ другой страны и выехавшим туда на ПМЖ. Наши как придумают(((

а с внж другой страны но без штампа пмж тоже втавать?
Чисто логически, когда будет вставать на учёт, сразу спросят, где штамп на выезд на ПМЖ, если нет штампа, то вроде как бы и " не выписался" из страны, зачем тогда на консульский. При получении штампа на ПМЖ забирают уд.личности, выписываются из ЦОНа ( снимаются с прописки), в общем от КЗ остаётся только паспорт. Как бы по закону нужно иметь и то и другое ( и штамп и консульский учёт). Я знаю, что не все это делают, просто забивают. По мне лучше всё сделать как полагается и спать спокойно.
  • 0

#2555
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

По мне лучше всё сделать как полагается и спать спокойно.
Выехать на пол года это не пмж))  

Правильно я поняла, в Казахстане можно отсутсвовать сколько угодно долго? 


  • 0

#2556
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

По мне лучше всё сделать как полагается и спать спокойно.

Выехать на пол года это не пмж))
Правильно я поняла, в Казахстане можно отсутсвовать сколько угодно долго?
На полгода, наверное, да, не ПМЖ:-)
Я описывала классический ПМЖ, выехали и с концами, только если в гости приехали на 2-3 недельки. Вот тогда штампик и учёт. А можно и даже в гости не ездить))) сколько хочешь, столько и отсутствуешь.
  • 0

#2557
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

muslima_um_salman,  VESN@, спасибо вы прояснили моё понимание!

зы: а врач таки говорит с кистами нужно к генетику, только после истории Gabrielle_Solis что то мне не хочется туда идти. Подожду наверно 4 недели снова схожу на узи а потом уж к генетику.


  • 0

#2558
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Что это может быть???? У меня появились какие-то слабые щелчки внизу живота, я просто сижу/лежу и может слегка что-то щёлкнуть внутри...такой цокающий звук...
  • 0

#2559
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

muslima_um_salman,  VESN@, спасибо вы прояснили моё понимание!

зы: а врач таки говорит с кистами нужно к генетику, только после истории Gabrielle_Solis что то мне не хочется туда идти. Подожду наверно 4 недели снова схожу на узи а потом уж к генетику.

нам тоже поставили кисту на 20 й, но контрольно сказали на 28й. вот жду...к генетику отправляли, тоже ходила в ГЦРЧ никто не запугивал и на биопсию не отправлял. генетик сказала что это скорее всего последствия перенесенного ОРЗ. я наоборот все тянула сразу не пошла, она поинтересовалась почему сразу не пришла, якобы можно было сделать еще какие нибудь доп. обследования, а теперь сказала только ждать, что часто они рассасываются, даже если не рассосуться что это не порок и нужно будет наблюдать...


  • 0

#2560
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

По мне лучше всё сделать как полагается и спать спокойно.
Выехать на пол года это не пмж))  

Правильно я поняла, в Казахстане можно отсутсвовать сколько угодно долго? 

 

просто официально гражданам КЗ ни в одной стране нельзя быть более 90 суток, надо там ходить продлять регистрацию. конечно, если вы заранее тут не позаботились и визу не сделали, как например в США, там можно находиться на территории не более чем 6мес  по туристической визе

 у меня ВНЖ в КЗ, я состою на консульском учете и печать есть в паспорте что я тут нахожусь постоянно

 

кто-нибудь сдавал анализы в SBS клинике? в субботу по-моему только они принимают анализы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.