Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2381
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Доброй ночи.
Девушки, а насколько это необходимо оксолинка и фероны всякие. Особенно для профилактики, лишний раз что то мазюкать, пить или вставлять я считаю не стоит.

У кого пдр в январе , то, что живот каменеет периодически это нормально, это не значит, что зарожаете раньше срока. Еще каменеть может по разному. Иногда от физ нагрузок, иногда тренировочные . Треники могут быть в режиме покоя. Напр лежа, можете ощутить напряжение матки и ощущение, что хочется дышать глубже обычного . Поэтому не путайте и накручивайте себя сильно

о Привет!!!!всем выйти из тени.....как вы???
  • 0

#2382
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Доброй ночи.
Девушки, а насколько это необходимо оксолинка и фероны всякие. Особенно для профилактики, лишний раз что то мазюкать, пить или вставлять я считаю не стоит.

У кого пдр в январе , то, что живот каменеет периодически это нормально, это не значит, что зарожаете раньше срока. Еще каменеть может по разному. Иногда от физ нагрузок, иногда тренировочные . Треники могут быть в режиме покоя. Напр лежа, можете ощутить напряжение матки и ощущение, что хочется дышать глубже обычного . Поэтому не путайте и накручивайте себя сильно

у меня так было, тянуло и напрягалось именно когда лежала, когда вставала и ходила становилось лучше.
  • 0

#2383
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Смотрю все не спят:-) а я пирожки с луком и яйцами делаю и жду мужа с работы:-)

Сообщение отредактировал VESN@: 09.12.2015, 04:10:10

  • 0

#2384
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Кстати, я вспомнила, мы в кз последнее время пользовались виролизом в сезон простуд/гриппа. Я никогда не любила оксолинку, мне не нравится ощущать её в носу. А виролиз -это просто чесночный порошок, не знаю он ли помогал, но мы не болели почти. Правда, он дорогой, зараза был.
  • 0

#2385
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Весна, организм готовит тебя к родам. Я заметила, что днем в беготне просто не замечала треников, а вечером , когда ложишься, уже трудно пропустить. Отличная возможность потренировать дыхание.
  • 0

#2386
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, организм готовит тебя к родам. Я заметила, что днем в беготне просто не замечала треников, а вечером , когда ложишься, уже трудно пропустить. Отличная возможность потренировать дыхание.

Валика, спасибо большое! Как хорошо, что есть опытные мамы:-)
Как вы сами? Уже привыкли друг к другу?

Сообщение отредактировал VESN@: 09.12.2015, 08:33:18

  • 1

#2387
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Всем доброе утро ) еле прочитала последние страницы, отвечаю на все сразу, без цитат. 

Вчера была у АГ на приеме, рассказала про пробку, она успокоила и сказала, что она редко когда выходит вся и сразу организм не лишается защиты. Но мораторий на секас в 10 дней прописала, чтобы случайно не стимульнуть роды. 

Живот у меня в сегда низко был по сравнению с остальными беременными подругами, на работе девченки вообще считали, что у меня низкая плацентация/угроза/и вообще дома лежать надо. АГ сказала перестать морочиться, все в порядке. Повспоминала, что и у в первый раз живот был всегда низкий и маленький (сын родился 3 кило). Сейчас тоже сказали кабанчика не ждать - это видно и по животу и по узи, опять дюймовочка )))

Мне завтра снова на допплер, отдельно у врача спрошу можно ли носить бандаж после 36й недели, потому что вчера я была в нем, врач никак не прокомментировала. 

Сына щупала, сказала лежит правильно, про то, что опустилась головка не сказала. 

И самое главное, я то уже на пакетах сижу, собралась вот вот рожать по ощущениям, у меня же в голове ПДР на 3 января....АГ открывает обменку, где мне еще в мае записали - ПДР 9 января, а это аж целая неделя еще ))) Хотя когдародим ставит 3 января. В любом случае, следующий прием 25 декабря, а там как Бог даст ) 

 

По поводу коляски, в прошлый раз я начала купила Чикко Трио, чтобы все как у людей и для ребенка ))) но через месяц продала ее через форум и на барахолке купили Капеллу. Мы живем на втором этаже, а лифт ходит с третьего, поэтому чикко для меня оказалось мучением: сначала выношу колесную базу, потом бегу домой и забираю ребенка, который лежит в люльке у порога. Пристегиваю люльку и поехали. Обратно так же два раза домой мотаться.....я очень быстро затибидохалась. С Каплей все просто - надела коляску (в сложенном состоянии) на плечо, ребенка на руки и спустилась, так же обратно. Проходимость, функциональность - я сейчас не могла такие же параметры найти в дорогих колясках....

Но в этот раз мне подруга отдает свою Бебекомфорт+Автолюлька, поэтому не буду полкупать коляску.  


Сообщение отредактировал Слеза: 09.12.2015, 09:08:26

  • 0

#2388
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Сегодня плохо спала, как в туалет хожу прям мочевой режет, треники замучили, сегодня сумку соберу, желудок болит и ноги отекать стали, с первой Б вообще треников небыло родила на 42 недели, моя аг больше приемов не назначала, видимо все думают что раньше рожу, сказала если до нг не рожу придти за направлением в рд, хотя срок 22.01 я перестала дома носить бандаж, только если на улицу. Купила доче одежду и задевала куда то, найти не могу, так обидно.
  • 0

#2389
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, а скидочных карт на миним.кз ни у кого нет? Там написано, что у них бывают дисконтные карты
  • 0

#2390
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, так смешно, утром столько дел было, приготовила завтрак и тут начала страшно чихать ))) чихнула так, что свело спину, не могла пошевелиться )) лежу вот уже часа 3, делаю упражнения. Спина болит - стреляет во стороны.
Такого не было никогда - и смешно и плакать хочется
  • 0

#2391
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Но в этот раз мне подруга отдает свою Бебекомфорт+Автолюлька, поэтому не буду полкупать коляску.

У бэбикомфорта тоже база отдельно от люльки. И колесики менее проходимы чем у капеллы
  • 0

#2392
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Но в этот раз мне подруга отдает свою Бебекомфорт+Автолюлька, поэтому не буду полкупать коляску.

У бэбикомфорта тоже база отдельно от люльки. И колесики менее проходимы чем у капеллы

 

не соглашусь , я решила лулу купить по опыту близкой подруги- она двоих в ней отвозила, причем старшего сначала в сад водила пешком- довольно далеко, потом старшего в школу лялечку в коляску, среднего за коляску, по снегу и по лужам, причем им еще досталось от тетки пегперего, но она почти стояла. я всем детям новые коляски покупала- почему то всегда отдам, потом приходилось покупать, и пьер карден мы в европе брали тут такой модели вообще не было, и чико из брендового магазина в турции покупали, и еще кучу всяких, хаук была, в ней только автокресло нормальное, в этот раз выбор стоял между бебеконфорт и стокки, там в люльке разделение промеж ног не понравилось, ну и жаба задушила  :lol:


  • 0

#2393
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, привет) мне тут подкатили коробку Мама и я (нестле). Почитала состав и там почти что все совпадает с Фемибион 2(сейчас пью). Скажите, если я буду пить мама и я+йодбаланс по витаминам ребенок все получит? На весе это как о отразится (слышала, что набирают много из-за него)?

 

А и еще: там срок годности до февраля, рожу в конце марта. Вот думаю, ниче страшного же не будет если я после срока годности буду его пить?


  • 0

#2394
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Думаю, брать с собой мужа в 12 недель или в следующий раз. Наверное сейчас ничего там интересного не увидит )))

Это мое самое любимое УЗИ, самое трогательное, обе Б я только его и записывала на диск. Еще маленький срок, никаких ощущений (шевелений), никакого живота, а на УЗИ целый ЧЕЛОВЕЧЕК, который машет ножками и ручками, с пятью пальчиками на каждой руке и ноге. И помещается полностью на экран, а не частями как на бОльших сроках


  • 1

#2395
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Валика, спасибо большое! Как хорошо, что есть опытные мамы:-)
Как вы сами? Уже привыкли друг к другу?

спрашивай, нас тут много))) на самом деле вопросов в первый раз много, потом когда родишь скажешь: фи, что тут такого))) С малым привыкаем , особо расслабиться не можем, школу и треньки никто не отменял. Так что вертимся с первых дней
  • 0

#2396
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, привет) мне тут подкатили коробку Мама и я (нестле). Почитала состав и там почти что все совпадает с Фемибион 2(сейчас пью). Скажите, если я буду пить мама и я+йодбаланс по витаминам ребенок все получит? На весе это как о отразится (слышала, что набирают много из-за него)?

А и еще: там срок годности до февраля, рожу в конце марта. Вот думаю, ниче страшного же не будет если я после срока годности буду его пить?

я пила и продолжаю пить эту смесь. Но развожу за раз не пять ложек, а две. На моем весе не отразилось, но малыш мне кажется набрал отчасти благодаря этой смеси. В моем случае это хорошо. Срок годности наверное сильно не повлияет, но чисто психологически просроченное не оч будет))) хотите куплю у вас пару банок? Сколько их в коробке?)))
  • 0

#2397
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, всем привет!
В общем сходила я на узи к Дудко, ВПС она не ставит, да она увидела то же самое, что и Раченкова, но как я поняла она рассматривает это как особенность строения, а не как порок сердца. Она смотрела меня сама, плюс потом повела на другой аппарат и смотрела уже вместе с другим врачем, сошлись на мнении что это не порок и отправили гулять до 32 недели. Так что можно считать я и консилиум заодно прошла. Кстати у второй ляльки никаких фокусов и кист она не увидела и второй доктор тоже фокус в сердце не увидела у второй.
Для тех кому интересно как попасть к Дудко без звонка. Запись за 3 дня, но и там придется подождать часа два минимум, поток очень большой и по звонку,и врачи заводят, и плюс по записи. И те кто по звонку тоже бывает подолгу ждут, в общем ждут все, так что надо запастись терпением. Сама врач очень понравилась, несмотря на дикую очередь, каждую смотрит очень тщательно и столько сколько надо, со мной возилась минут 40, плюс еще потом пошла со мной в другой кабинет и там уже вдвоем с другим врачом минут 10 они изучали сердце одной ляльки и так и эдак, и это несмотря на то что время было уже 18:30 а под дверью была толпа пациенток. В общем в Дудко я влюбилась)))))) за зря не пугает, просто так диагноз не ставит, хотя у одной ляльки вроде как пограничное значение заднего рога, но про это ничего не сказано, не написано, это я уже потом сама посмотрела. Зачем зря пугать, если пока ничего нет, как будет так и будем пугаться...
  • 0

#2398
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А еще я забрала свой спец бандаж для двойняшек. В общем это не бандаж, а скорее корсаж, со шнуровкой, множеством пуговиц, морокой с одеванием и такой же морокой с ношением)))
Так что Куколка если вам пока позволяет живот носите наверное обычный бандаж, я пока тоже с обычным хожу. Этот как я поняла для больших животов, когда уже обычный ничего не держит. Но одевать его то еще удовольствие и без помощи мужа практически невозможно. Сидеть в нем помоему тоже совсем невозможно, потому что он внизу загибается и давит, хотя сверху живот хорошо держит он получается чуть выше пупка и живот как бы обнимает. Обуваться в нём тоже та еще мука. В общем я пока с обычным похожу, а там видно будет
  • 0

#2399
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Девочки, привет) мне тут подкатили коробку Мама и я (нестле). Почитала состав и там почти что все совпадает с Фемибион 2(сейчас пью). Скажите, если я буду пить мама и я+йодбаланс по витаминам ребенок все получит? На весе это как о отразится (слышала, что набирают много из-за него)?

А и еще: там срок годности до февраля, рожу в конце марта. Вот думаю, ниче страшного же не будет если я после срока годности буду его пить?

я пила и продолжаю пить эту смесь. Но развожу за раз не пять ложек, а две. На моем весе не отразилось, но малыш мне кажется набрал отчасти благодаря этой смеси. В моем случае это хорошо. Срок годности наверное сильно не повлияет, но чисто психологически просроченное не оч будет))) хотите куплю у вас пару банок? Сколько их в коробке?)))

 

 

Спасибо за ответ! Да я тоже не думаю, что будет плохо от просрочки в 2-3 месяца. Психологически мне норм ;) 

Блин, по 2 ложки невкусно получается :D, буду по 3-4 пить. Я наверн всю коробку быстро выпью, а так их по 12 банок в коробке.


  • 0

#2400
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Asura, я просто часто пью, еще молоко добавляю))) у меня иногда выходит больше дневной нормы) еще одно время акция была к банке прилагалась хб сумка рекламная. У меня теперь этих сумок как гуталина)))

пейте на здоровье! Мне бы подогнал кто ниб коробку вкусняшки)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.