Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2401
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девочки, всем привет!
В общем сходила я на узи к Дудко, ВПС она не ставит, да она увидела то же самое, что и Раченкова, но как я поняла она рассматривает это как особенность строения, а не как порок сердца. Она смотрела меня сама, плюс потом повела на другой аппарат и смотрела уже вместе с другим врачем, сошлись на мнении что это не порок и отправили гулять до 32 недели. Так что можно считать я и консилиум заодно прошла. Кстати у второй ляльки никаких фокусов и кист она не увидела и второй доктор тоже фокус в сердце не увидела у второй.
Для тех кому интересно как попасть к Дудко без звонка. Запись за 3 дня, но и там придется подождать часа два минимум, поток очень большой и по звонку,и врачи заводят, и плюс по записи. И те кто по звонку тоже бывает подолгу ждут, в общем ждут все, так что надо запастись терпением. Сама врач очень понравилась, несмотря на дикую очередь, каждую смотрит очень тщательно и столько сколько надо, со мной возилась минут 40, плюс еще потом пошла со мной в другой кабинет и там уже вдвоем с другим врачом минут 10 они изучали сердце одной ляльки и так и эдак, и это несмотря на то что время было уже 18:30 а под дверью была толпа пациенток. В общем в Дудко я влюбилась)))))) за зря не пугает, просто так диагноз не ставит, хотя у одной ляльки вроде как пограничное значение заднего рога, но про это ничего не сказано, не написано, это я уже потом сама посмотрела. Зачем зря пугать, если пока ничего нет, как будет так и будем пугаться...

Добрый день! рада что у вас все ок, а на 28 неделе не говорила вам еще раз придти? про кисту она ничего не говорила? вы просто звонили в регистратуру и записывались получается? пойду к ней после 20 го числа


  • 0

#2402
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Так что Куколка если вам пока позволяет живот носите наверное обычный бандаж, я пока тоже с обычным хо
спасибо)  вот надо же, если такие проблемы с вашим бандажем, то как быть беременной вообще. Самой не одеть, не снять, не сидеть в нем. Ужас, зачем все так сложно?

  • 0

#2403
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[/quote]Добрый день! рада что у вас все ок, а на 28 неделе не говорила вам еще раз придти? про кисту она ничего не говорила? вы просто звонили в регистратуру и записывались получается? пойду к ней после 20 го числа[/quote]
Спасибо, у нас у всех все будет хорошо с ляльками.
Нет, сказала придти в 32-34 недели, себе оставила снимок сердечка сделанное на другом аппарате, сказала если что напомнить ей. Про кисту сказала, что они рассасываются ( в инете есть такая же информация), фокус в сердце не увидела как бы не пыталась ни она, ни второй врач. Мало ли что там у деток где появляется, они ж растут, формируются, что-то проходит, что-то нет
По поводу записи, просто позвонила в регистратуру, чтобы быть готовой к натиску в очереди, если приду по звонку, сказали есть запись через 3 дня, ну я и записалась. Наверное записываться лучше на самое начало приёма, так больше вероятность прождать в очереди меньше. У меня запись была на 4, зашла где-то ближе к 6. Ближе к этому времени девушки в очереди уже как-то агресивно стали относиться к заходящим по звонку, чуть ли не барикадды выстраивали у дверей, наверное сказывалась усталость, некоторые с утра там тусовались по разным врачам, но в целом, если вы идете с настроем что надо подождать, всё проходит спокойно. И по звонку ждали довольно долго, и те которых врачи заводили, потому как там одновременно по два-три человека в кабинете. Но оно того стоит
  • 0

#2404
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Так что Куколка если вам пока позволяет живот носите наверное обычный бандаж, я пока тоже с обычным хо

спасибо)  вот надо же, если такие проблемы с вашим бандажем, то как быть беременной вообще. Самой не одеть, не снять, не сидеть в нем. Ужас, зачем все так сложно?
Одеть его самой конечно можно, там шнуровка сзади и спереди пуговки по бокам, и еще одтельно пуговки для резинки, самое сложное это шнуровка на спине)))) это же лежа надо делать, а лежа на боку саму себя шнуровать не особо получается...
Но попозже когда живот вырастет все равно его придется носить, так как обычный собираться наверное на животе будет. Просто я сама не маленькая, отьелась после первой Б, а вы маленькая возможно вам обычного бандажа хватит. Пока я с обычным хожу.
Хотя если будет большой живот, уж лучше наверное потерпеть неудобности бандажа, чем последствия его неношения
  • 0

#2405
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Сходила я к Бронштейн. Она все внимательно посмотрела, все объяснила, вот ручки, ножки, голова, мозг и пр. Приятная, на вопросы интересующие все ответила. Понравилась. Сверились с предыдущими по УЗИ по срокам. Пол еще не видно, сказала на 15 неделе точно можно уже определить, а пока, что клитор, что писюн - выглядят одинаково ))))
А 15 это как раз на Новый год )) Наверное тоже запишусь.

 

Зато в ЖК, я все пытаюсь встать по участку, наехала: "А кто вам разрешил делать УЗИ?"  :mad:  я даже немного потерялась, только и ответила, что срок подошел, вот сделала. 
 


Сообщение отредактировал Ebony: 09.12.2015, 18:26:29

  • 0

#2406
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

А еще я забрала свой спец бандаж для двойняшек. В общем это не бандаж, а скорее корсаж, со шнуровкой, множеством пуговиц, морокой с одеванием и такой же морокой с ношением)))

На заводе ортопедии заказывали? ))
У меня такой был в первую беременность, хотя не двойняшки и живот был небольшой, почему-то моя АГ тогда сказала, что это - самый правильный бандаж и только его надо )) как вспомню эти шнуровки-пуговки. ))

Всем привет!
Все-таки назначили мне преднизолон, аг и ревматолог в один голос сказали, что иначе после родов я ребенка на руки даже взять не смогу(( а через три недели снова укол антибиотика.
Для сумки в роддом почти все купила, вещички стираю, уже не так страшно ))
Девочки, кто-нибудь на ктг ходит так же как я, в динамике? Посмотрите вариабельность ритма, пожалуйста, какая у вас?
  • 0

#2407
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
О, и еще вопрос.. Как подбирать размер чулок для кс, если на ногах отеки? В аптеке не смогли толком ничего сказать об этом...
  • 0

#2408
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

reseneme, рада очень  за вас!! я тож в нее влюбилась еще 12 лет назад, как я вам и говорила- лишний раз она жути не нагоняет, и если не уверена никогда не говорит!! и смотрит на совесть..

 

Фрейл, ну вот теперь тебе легче станет, преднизолон это выход, еще тогда тебе писала- и помогает быстро и минимум осложнений. Лен на отекшие и брать, они меньше не станут,  а первые сутки после родов иногда и больше отекают.

 

я сегодня забрала свою гемостезиограмму из измира, переругалась там, потеряли анализ :faceoff:  сходила к аг, все нормально, отпустила до января.


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 09.12.2015, 17:36:57

  • 0

#2409
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Муслима, я вот тоже в этот раз думала над стокки, но мне кажется, что она может завалиться, тем более думаю, что в основном у меня коляску будут дети катать. Есть ли опыт "вождения" такой коляски, девочки?

И еще, помогите, уже не могу даже пошевелиться, поясницу всю скрутило, чем могу намазать? Меновазин прочитала нельзя, всякие нимулиды и диклофенаки тоже. Намазала гомеопатическим кремом от боли - мертвому припарка. Уже даже лежать больно
  • 0

#2410
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Сходила я к Бронштейн. Она все внимательно посмотрела, все объяснила

Все замерила? Все хорошо? Она говорила кровь сдавать для первого полного скрининга?
  • 0

#2411
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Муслима, я вот тоже в этот раз думала над стокки, но мне кажется, что она может завалиться, тем более думаю, что в основном у меня коляску будут дети катать. Есть ли опыт "вождения" такой коляски, девочки?

И еще, помогите, уже не могу даже пошевелиться, поясницу всю скрутило, чем могу намазать? Меновазин прочитала нельзя, всякие нимулиды и диклофенаки тоже. Намазала гомеопатическим кремом от боли - мертвому припарка. Уже даже лежать больно

стокки тогда вам не вариант- она вообще коляска для высоких женщин, а дети возить вряд  ли смогут. у меня на маленьком сроке тож такая фигня была, самое интересное- прошло само по себе


  • 0

#2412
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
У меня рост почти 180, именно поэтому я всегда страдала с колясками с низкими ручками и запала просто на эту стокки. Надо ближе туда сходить с детьми посмотреть насколько там регулируется и проверить заваливается ли. Кстати в бэбикомфорте ручка тоже хорошая - главное чтобы сплошная была.

Сегодня увидела краем глаза сколько у меня детских вещей. ))) аж глаз порадовался. Все собирала для братца своего, но он все не женится ))) поэтому у меня в расходах только коляска, вот и хочу хорошую купить. Хотя и коляска есть живая тоже 3 колесная. Но для девочки надо все другое )))
  • 0

#2413
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

У меня рост почти 180, именно поэтому я всегда страдала с колясками с низкими ручками и запала просто на эту стокки. Надо ближе туда сходить с детьми посмотреть насколько там регулируется и проверить заваливается ли. Кстати в бэбикомфорте ручка тоже хорошая - главное чтобы сплошная была.

Сегодня увидела краем глаза сколько у меня детских вещей. ))) аж глаз порадовался. Все собирала для братца своего, но он все не женится ))) поэтому у меня в расходах только коляска, вот и хочу хорошую купить. Хотя и коляска есть живая тоже 3 колесная. Но для девочки надо все другое )))

да бебеконфорт тож высокая, но в стокки одна ж рама, у меня тож рост 175, тож не могу когда в полусогнутом идешь как бабушенция, но в луле немного опускается-поднимается, моему старшему сыну- как раз в пору он тож уже 164 ростом, скорее всего летом ему и гулять с лялькой


  • 0

#2414
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Юль, спасибо )
Я с утра из-за преднизолона совсем расстроилась, а потом почитала форумы, где женщины с ревматоидным артритом рожают и кормят и поспокойнее стало. У них дозы выше и пьют всю беременность.

We are ready, меновазин можно, если сильно больно..
  • 1

#2415
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Лен, я с первой берем всю берем пила его с 9 нед, у меня гиперандрогения сильная была, правда мелкими дозами - по 1/4, но почти до родов и ниче. но это лучше, чем правда так мучаться, а после родов вообще сложно будет, дитё хочешь не хочешь надо поднимать, менять, купать...


  • 0

#2416
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Лен, я с первой берем всю берем пила его с 9 нед, у меня гиперандрогения сильная была, правда мелкими дозами - по 1/4, но почти до родов и ниче. но это лучше, чем правда так мучаться, а после родов вообще сложно будет, дитё хочешь не хочешь надо поднимать, менять, купать...


С маленькой дозой я бы не сомневалась, знаю, что многие пьют.. А тут 4 мг каждый день, жутковато. Но да - без рук остаться еще более жутко.
  • 0

#2417
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Юль, спасибо )
Я с утра из-за преднизолона совсем расстроилась, а потом почитала форумы, где женщины с ревматоидным артритом рожают и кормят и поспокойнее стало. У них дозы выше и пьют всю беременность.

We are ready, меновазин можно, если сильно больно..

Фрейль, у вас РА или другая какая беда с руками?


  • 0

#2418
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

А еще я забрала свой спец бандаж для двойняшек. В общем это не бандаж, а скорее корсаж, со шнуровкой, множеством пуговиц, морокой с одеванием и такой же морокой с ношением)))

На заводе ортопедии заказывали? ))
У меня такой был в первую беременность, хотя не двойняшки и живот был небольшой, почему-то моя АГ тогда сказала, что это - самый правильный бандаж и только его надо )) как вспомню эти шнуровки-пуговки. ))
Всем привет!
Все-таки назначили мне преднизолон, аг и ревматолог в один голос сказали, что иначе после родов я ребенка на руки даже взять не смогу(( а через три недели снова укол антибиотика.
Для сумки в роддом почти все купила, вещички стираю, уже не так страшно ))
Девочки, кто-нибудь на ктг ходит так же как я, в динамике? Посмотрите вариабельность ритма, пожалуйста, какая у вас?
Привет, ты куда ходишь на ктг? К Нонне Гурановне, в ЖК? Она наблюдала меня в динамике, все было с каждым разом все хужее и хужее, последний раз вообще сказала- вызывайте, если что скорую, и я между делом два раза ходила в Альту, где мне говорили- у вас все ок!
Мне потом АГ сказала, что у них часто такое происходит, все дело в аппарате, плюс НГ перестраховывается
  • 0

#2419
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений


Юль, спасибо )
Я с утра из-за преднизолона совсем расстроилась, а потом почитала форумы, где женщины с ревматоидным артритом рожают и кормят и поспокойнее стало. У них дозы выше и пьют всю беременность.

We are ready, меновазин можно, если сильно больно..

Фрейль, у вас РА или другая какая беда с руками?
Постстрептококковый артрит, ревматолог говорит, что больше на ревматический артрит похоже, но по анализам все же не оно.

Езарт, привет! Как ты? Налаживаете режим? ))
Да к НГ хожу, ктг не то, чтобы хуже и хуже, в нормы со скрипом вписываюсь, но именно этот показатель меня тревожит. НГ мне говорит, что это просто перестраховка, чтобы я в голову не брала, но я же не могу :D все-таки столько всего происходило и столько всякого разного в меня кололи и капали. Завтра еще на допплер иду, написали направление
  • 0

#2420
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

 

Сходила я к Бронштейн. Она все внимательно посмотрела, все объяснила

Все замерила? Все хорошо? Она говорила кровь сдавать для первого полного скрининга?

 

 

Да, все хорошо. ТТТ. Про кровь ничего не говорила. Просто спросила, стою ли на учете. Ну я пока не стою получается ))) бумажки собираю... Пойду теперь уже пробовать встать перед НГ, пусть делают свое УЗИ, заодно и пол может узнаем. 

 

Вам удачно сходить! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.