Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2121
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Катя,я сама когда читала, все про 1скрининг читала, про 2 просто поняла, что кровь на анализы берут. Про повторные замеры понятия не имела. В понедельник иду на Узи,замерят размер головы масика и внесут в бланк. Потом с ним иду сдавать кровь и на основании этого расчет рисков сделают.
  • 0

#2122
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ой Бушка! Роллтон это жесть, когда в поликлинике АГ не успевала принять до обеда и сидела после часу принимала нас, остальной персонал поликлиники кушал и запах роллтона заставлял меня бегать на улицу дышать. Очередь шутила, что надо запретить его в поликлиниках кушать приказом МЗ. :))) Еще раз спрошу простите за настойчивость , кто пьет курантил, есть ли у вас изменения в моче? Если стесняетесь поговорим в личку, сильно надо.
  • 0

#2123
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ой Бушка! Роллтон это жесть, когда в поликлинике АГ не успевала принять до обеда и сидела после часу принимала нас, остальной персонал поликлиники кушал и запах роллтона заставлял меня бегать на улицу дышать. Очередь шутила, что надо запретить его в поликлиниках кушать приказом МЗ. :))) Еще раз спрошу простите за настойчивость , кто пьет курантил, есть ли у вас изменения в моче? Если стесняетесь поговорим в личку, сильно надо.

ой посижу послушаю...добила я таки свою свекровь отеками она моего Аг доканала...и он сказал пить курантил. Зачем его вообще назначают то? И есть ли эффект??
  • 0

#2124
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

ой посижу послушаю...добила я таки свою свекровь отеками она моего Аг доканала...и он сказал пить курантил. Зачем его вообще назначают то? И есть ли эффект??


Эффекта не вижу так как раньше пила тромбо асс, для разжижения крови. Но варикоз на ногах пошел ужасный, раньше был, а сейчас за счет присоединения тонких поверхностных вен усилился. И одна нога после аварии вся синяя была,на УЗИ сказали что не восстановилась 100% проходимость глубоких вен. Хуже не стало лучше тоже. У других девочек надо поспрашивать,может у них виднее.
  • 0

#2125
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Ой, девочки, спасибо. С вами пообщалась. Хорошо стало)) ответы на свои вопросы получила. ))
Пойду-ка посплю, а потом комунить в гости напрошусь)
  • 0

#2126
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

У меня срок около 8 недель. Помню мне Юля-психолог вроде насчёт грыжи отвечала здесь.

Мой вопрос: могу ли я продолжать делать упражнения на спину?(дома и на работе фитбол, я на нем спину прокачивала. И делала ЛФК на полу) как забеременела, говорят что ничего нельзя делать. Терь думаю, чем дальше, тем больше вес же будет. Страшно подумать, как моя поясница выдержит нагрузку. Но я надеюсь на лучшее, волка бояться в лес не ходить, да девочки? :)

 

это наверное нужно у аг спросить, если есть угроза- категорически нельзя заниматься, мне кажется бассейн само то

 

Не спится,все думаю,что сегодня было в ПЦ. Вспомнила, что в старой моей поликлинике при выписке бланка на 2й скрининг указали размеры с 1 узи ляльки 13 недель , а на деле должны были замерить размеры по новой, так как у меня 18 недель и лялька подросла, и написать новые, только потом с этим бланком идут сдавать кровь :((( Врач на меня сегодня ругалась, думала, что я туплю, а я растерялась и твержу ей, что меня не замеряли, потом как дура давай плакать, нет бы собраться и подумать, что могли указать на бланке. На скрининг мне выписали по новой направление, я то пересдам алла жасса все будет хорошо. А теперь мне жалко всех возрастных беременных на участке, получается и врач и медсестра не знают, какие размеры надо указывать в скрининге, значит результаты у женщин будут неверные и как мне куча переживаний от генетика. Может и 1й скрининг они накосячили и у меня поэтому 1:42 СД.
Еще она в шоке была, когда я спросила про сердцебиение, я то с виду тетка взрослая ,а беременность на таком сроке у меня первая и лишний вес, шевелюшек еще не чувствую. Первую беременность я замершей месяц носила и чуть матку не потеряла, плохие мысли гоню ,но иногда нахлынут страхи. :(( Она меня тут же на УЗИ отправила и сказала только сердечко послушать, без очереди пустили и я успокоилась, растет мой масик :)))

Чето не пойму...причем тут скриннинг и размеры...
Вы же первый вовремя сдавали...Если б вы первый сдавали в 16 или 18 недель, тогда явное дело, что он был бы ошибочным.
И я еще раз говорю, что в этом показателе дело не в возрасте, там дело в хгч.
И кстати, я пока стояла в очереди, попросила девочек показать результаты первого узи скриннинга...хорошо, что я их раньше не увидела...у всех ТВП 1,1 и 1,2...

 

у меня тож тпв 1,5 было а нк 1,6, говорю носик маленький, а он говорит ваш наверно :D ( у мужа то переносица вообще высокая -типичный семитский нос, а у меня нос не мелкий но с прогибом на переносице, немного курносый) но говорит главное что косточки вообще есть и одинаковые. и вообще говорит нос имеет значение только при большом тпв, даже не нос а его отсутсвие( носовой кости)

 

девочки все эти анализы тож зависят и от состояния вашей печени и еще от миллиона причин. например у меня подруга работала в астане на заправке кассиром, и хоть и не под носом бензин, но пары то есть... у нее все анализы всегда повышены были, а на узи все ок родила здорового пацана. даже от того что кушали зависит, и от утрожестана-дюфастона, который почти все пьют. 

реальные впр или генетические отклонения возникают очень редко, чаще всего уже и на первом скрининге отправляют на прерывание. чаще всего терратогенно  действуют именно препараты лекарственные: противосудорожные, сульфаниламид  на ранних сроках, сахарный диабет(инсулин) и еще совсем небольшой список препаратов. 

 

плод если бы так сильно реагировал на все что происходит с нами- люди бы уже повымерли, но он изначально, заложено генетикой- возьмет от вас только то что ему нужно, и сколько нужно. исторически посмотрите- здоровые дети рождались от матери больной чумой, сегодня вич положительные мамы рожают вич отрицательных детей, в голод, в войны дети всегда рождались, брали от матерей все что им нужно. 

ну а мы не в голод живем, слава богу чумы сейчас тож нету, кушать мы можем все, препараты лишний раз тож не принимает, тогда что за паника такая???

 

ВСЕ ДЕТКИ У НАС ЗДОРОВЫЕ!! :idea:


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 05.12.2015, 12:51:47

  • 0

#2127
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я это написала к тому, что если всех слушать, можно с ума сойти...Особенно мне с нашим то ТВП 3, 2 при норме 2,5(
  • 0

#2128
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Девочки, ещё вопрос созрел.

Я 7 ноября, когда узнала о своей Б, делала маникюр - гель-лак с лампой который. Заметила что во время Б гель-лак уже чрез неделю начал слезать. А вот когда Б не было, до 4-х недель держался.

Вот завтра опять иду на маникюр. Вопрос такой - а не вредно ли это? Или все беремняшки гель-лаком ногти покрывают и ничего страшного?

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 05.12.2015, 14:13:13

  • 0

#2129
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Кстати, никто мне так и не смог толком объяснить отчего ТВП был таким огромным. Сказали типа, ну такая особенность развития эмбриона-бывает.
А сперва все хором на биопсию отправляли.
Про гель-лак...я делала, сама мастер, поэтому дома часто его покрывала. А сейчас тупо-не до этого. Зато волосы уже 2 раза красила, ттт норм.
  • 0

#2130
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Ок, значит можно :) ещё раз успокоилась)))
Как хорошо, что есть такая ветка. Все можно спросить :)

Спасибо!
  • 0

#2131
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Мне от тошнотиков помогала вода с лимоном.

Лаком обычным крашу ногти, я даже волосы крашу безамиачной краской, тк запах амиака раздражает, так бы может и обычной красила бы )
Многие говорят это нельзя то нельзя во время Б, ей Богу, если беременная теперь ничего с собой не делать?
Не ходить же лохудрой, с отросшими корнями и без маникюра ))
  • 0

#2132
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мне от тошнотиков помогала вода с лимоном.
Лаком обычным крашу ногти, я даже волосы крашу безамиачной краской, тк запах амиака раздражает, так бы может и обычной красила бы )
Многие говорят это нельзя то нельзя во время Б, ей Богу, если беременная теперь ничего с собой не делать?
Не ходить же лохудрой, с отросшими корнями и без маникюра ))

Вдобавок ко всему, еще и одежда для беременных какая то страшненькая. Редко можно че приличное найти...Я тож говорю, если беременная, то крест на себе ставить что ли.
  • 0

#2133
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А я не могу покрасить голову никак, уже корни отрасли как не знаю у кого. Запах в парикмахерских убивает с порога.
К новому году, может респиратор одену да пойду.
Вспомнила, когда сделали операцию на глаз, нельзя было 2 недели греть его и промывать только прохладной водой, так я в парикмахерской мастера замучила, чтобы феном не дула, водой не попала, она мне потом огромное полотенце дала и сказала, глаз закрыть им ))) а теперь я себя представила в респираторе
  • 0

#2134
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет!
Беспечный ангел, теперь снова 8 жк в 1 рд вернули, прям перед моими родами)))
Хотя в первом я тоже рожала, не хуже там совершенно. Другое дело настрой

Кэти, я стобой на счет Рудневой и Алиевой согласна. Мне Руднева не грубила, но она настолько быстро пробежалась , чик пык и готово. А все потому что запись нереальная, каждые 10 мин и еще живая очередь, я цмм делала.
Алиева, отправляет гулять, чтобы малыш повернулся как надо.
  • 0

#2135
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ногти не то что нельзя наращивать или красить, просто по действием гормонов, может все отвалиться или отслоиться. Тоже самое с краской для волос.
  • 0

#2136
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
По поводу краски и стрижки волос. У нас папа против. Он у нас верит во всякие такие штуки. Ну ладно я могу и потерпеть., ну не ругаться же. Тем более он говорит что мы и так самые красивые.
  • 0

#2137
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Kulya1978, я пила курантил на ранних сроках(5-12 недели где-то), цвет не менялся. Меняется цвет и запах, если не пить долго и долго в туалет не ходить.
Еще, если я отекаю резко - тоже цвет и вид как у морковного сока делается и я знаю уже, что если сдать это на анализ - там будет белок выше нормы и разного рода соли.

Привет всем!

Сказала в жк, что буду терпеть суставные боли,похоже зря. Сегодня ночью боль до плеча поднялась, невозможно спать было и делать ничего ж невозможно, рука правая :( пошла сегодня по аптекам искать что-нибудь, в трех аптеках ничего не смогли подобрать, ничего нельзя. Хондротин нельзя, противовоспалительные нельзя, травки ревматические нельзя. Намазала меновазином, вроде чуть легче, но это какой-то кошмар.. Благо, по анализам вроде не ревматоидный артрит, ттт. Но и антибиотик что-то не помогает, даже температура так и скачет :(
  • 0

#2138
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Kulya1978, я пила курантил на ранних сроках(5-12 недели где-то), цвет не менялся. Меняется цвет и запах, если не пить долго и долго в туалет не ходить.
Еще, если я отекаю резко - тоже цвет и вид как у морковного сока делается и я знаю уже, что если сдать это на анализ - там будет белок выше нормы и разного рода соли.

Привет всем!

Сказала в жк, что буду терпеть суставные боли,похоже зря. Сегодня ночью боль до плеча поднялась, невозможно спать было и делать ничего ж невозможно, рука правая :( пошла сегодня по аптекам искать что-нибудь, в трех аптеках ничего не смогли подобрать, ничего нельзя. Хондротин нельзя, противовоспалительные нельзя, травки ревматические нельзя. Намазала меновазином, вроде чуть легче, но это какой-то кошмар.. Благо, по анализам вроде не ревматоидный артрит, ттт. Но и антибиотик что-то не помогает, даже температура так и скачет :(

да уж.. сколько тебе перетерпеть пришлось  :faceoff:  терпи мать уже совсем немного осталось . :idea:


  • 0

#2139
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Спасибо, Юль..
Мне и за ребенка страшно, хоть и держу постоянно в голове то, что ты чуть выше написала о крепкости человеческих детенышей.. Но все равно несладко ей там, наверное.
  • 0

#2140
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Может иглоукалывание поможет. Только надо мастера найти ооочень хорошего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.