Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2061
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Freil, моя родственница рожала в Измире с Хамзиной, погодки оба раза ПКС.
Все прошло хорошо, второй раз анестезиолог подкачал только.
А вообще, в городе по КС лучше врача чем Жакашева ЭК нет. Она ведь и опытная и столько по Америкам и Европам защищалась. Но цены на КС конечно с ней не радуют.

не соглашусь, при мне в роддом жакишева вызывала кобзарь, да и опыта и ученых степеней у нее больше.


  • 0

#2062
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Freil, честно не знаю. Кажется когда квоту получаешь то там сразу ложат, но зависит от показаний. Коллеги рожали там по квоте, но я что-то даже и не спросила у них что да как. Могу дать контакты врача, у которого я и многие мои знакомые и подруга рожали. В прошлом году девочка с ХПМиЧ рожала у него осталась довольная. Дай бог тоже пойду к нему, что-то альтернативы пока не наблюдаю. Хотела в 3 РД рожать, но сейчас уже не хочу, т.к. большая часть ушла на Басенова(((

с чего вы взяли что большая часть ушла? ушла на сегодняшний день только ЭК и ТП занилова. даже неонатологи еще не ушли, и вопрос этот еще не решился. 

 

ИМХО- если они оставляют 3 рд перинатальным, неужели они такие дураки забрать всех опытных врачей, ведь бОльшая часть сложных рожениц относятся туда, а на басенова только неск жк,  


  • 0

#2063
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Муслима, здесь же писали что ЭК хочет продавить и забрать неонатологов. Просто я думала если пойду рожать в 3 РД то к ЭК, к Занилиной вообще не собиралась. Сейчас я мониторю ситуацию по 3 РД, что и как, а там видно будет. У меня вообще по прописке 5 РД, так мне в прошлую беременность АГ сказала не ходи туда, она раньше сама там работала. 


  • 0

#2064
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Kinski, я только сегодня попала на учет в ЖК при ПЦ 3 на ул. Молдагуловой к врачу Чернокоз ГН. Она мне очень понравилась, думаю в дальнейшем с ней посоветуюсь и буду решать. У меня нет пока возможности платить, война план покажет. А так она взрослая к 50 где-то, но смотрела внимательно и бесплатно анализы на инфекции дала и все по крови. И в моей поликлинике на 2й скрининг неправильно кровь отправили, без замеров плода, она ругалась и пойду уже у них пересдавать. Я счастлива, что ней попала.

Там я тоже успела побывать, тока в дневном стационаре. Нужно было взять отдохнуть от работы. Ходила тока на физио.

Понравилось отношение там, даже в приемном покое. Внутри очень чисто, тепло, даже санитарки вежливые, сопроводили на узи.

Всегда спрашивали самочувствие. Заметила, что там много русских женщин работает (не в обиду никому), может поэтому так такой порядок и хорошее отношение, в отличие от ПЦ1

Мне сказали, что там необязательно платить, чтобы нормально приняли роды. Благодарность на усмотрение роженицы, суммы как таковой нет.

Сноха наша там рожала, но ее кесарили оба раза. Вроде довольная.

 

А Вас когда ПДР ставят? До этого где стояли на учете?


  • 0

#2065
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Муслима, здесь же писали что ЭК хочет продавить и забрать неонатологов. Просто я думала если пойду рожать в 3 РД то к ЭК, к Занилиной вообще не собиралась. Сейчас я мониторю ситуацию по 3 РД, что и как, а там видно будет. У меня вообще по прописке 5 РД, так мне в прошлую беременность АГ сказала не ходи туда, она раньше сама там работала. 

хочет.. но до нг ничего не изменится, только с нового года. но к ЭК вы же можете и на басенова пойти? 

 

в 5 делать нечего..совсем нечего..


  • 0

#2066
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я думаю что определятся с роддомом буду уже после НГ. Сейчас спокойно доработаю, сдам анализы, узи, оформлю БЛ и все в ГЦВП, а потом буду определятся и договариваться.


  • 0

#2067
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Я думаю что определятся с роддомом буду уже после НГ. Сейчас спокойно доработаю, сдам анализы, узи, оформлю БЛ и все в ГЦВП, а потом буду определятся и договариваться.

вот и говорю что будем ждать у моря погоды, но имея запасной вариант.


  • 0

#2068
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Kinski, из-за анамнеза даже без циклоскопии доктор настаивает на ПКС, посчитала ПДР на 17 мая, а раньше по прописке я относилась к 1 поликлинике на Сейфуллина. Там молодая АГ, большой поток беременных и она очень хотела меня сплавить, я тоже теперь рада. Порядка в ПЦ гораздо больше,я была в шоке, что у меня потребовали сменную обувь и пеленку. Привыкла к Экомеду, там все было.
Девочки кто пьет курантил или йодомарин, у вас поменялся запах мочи,сорри за подробности ?
Я сегодня полдня в ПЦ провела и воды не брала с собой,пить негде там, дома испугалась нового запаха,очень заметно.
Ps.доктор отменила и прегнавит и йодомарин и фолиевую.

Сообщение отредактировал Kulya1978: 04.12.2015, 15:43:43

  • 0

#2069
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

После НГ везде все изменится, и цены на платные отделения в том числе.

Поэтому я пока не дергаюсь, ни с кем не договариваюсь.

 

прегнавит

Я такие комплексы вообще не пила.  :confused:

Только по отдельности витамины.


  • 0

#2070
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Муслима, здесь же писали что ЭК хочет продавить и забрать неонатологов. Просто я думала если пойду рожать в 3 РД то к ЭК, к Занилиной вообще не собиралась. Сейчас я мониторю ситуацию по 3 РД, что и как, а там видно будет. У меня вообще по прописке 5 РД, так мне в прошлую беременность АГ сказала не ходи туда, она раньше сама там работала.

хочет.. но до нг ничего не изменится, только с нового года. но к ЭК вы же можете и на басенова пойти?

в 5 делать нечего..совсем нечего..
Это хорошо что до нг ничего не изменится )) я решила пойти в 3, осталось чуть больше недели до пдр.
Хотя в 5 очень добродушно принимают, все показывают и рассказывают.
В 3 и на басенова все как на потоке, нравится или нет, все равно много рожениц придут.
  • 0

#2071
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений


прегнавит

Я такие комплексы вообще не пила. :confused:
Только по отдельности витамины.
Мне в поликлинике разрешили, сестра отдала я спросила можно ли ,сказали пей. Гематолог дважды пыталась мне эмфетал прописать, я сказала пью уже. А еще многие витамин е пьют,мне интересно кто прописывал? Доктор сегодня отменила все и сказала питание и витамины через еду натуральные потреблять.
  • 0

#2072
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

А еще многие витамин е пьют,мне интересно кто прописывал? 

Я пила витамин Е, в самом начале Б.

Прописывал врач конечно )


  • 0

#2073
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Доктор сегодня отменила все и сказала питание и витамины через еду натуральные потреблять.

Мне наоборот каждый раз добавляют )

Сначала кальций добавила, потом магний, потом Омегу, в последний раз железку (гемоглобин упал)

Все пью по мере необходимости.

 

Через еду мне кажется все равно не получишь все витамины в нужном объеме.


  • 0

#2074
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Kinski, из-за анамнеза даже без циклоскопии доктор настаивает на ПКС, посчитала ПДР на 17 мая, а раньше по прописке я относилась к 1 поликлинике на Сейфуллина. Там молодая АГ, большой поток беременных и она очень хотела меня сплавить, я тоже теперь рада. Порядка в ПЦ гораздо больше,я была в шоке, что у меня потребовали сменную обувь и пеленку. Привыкла к Экомеду, там все было.
Девочки кто пьет курантил или йодомарин, у вас поменялся запах мочи,сорри за подробности ?
Я сегодня полдня в ПЦ провела и воды не брала с собой,пить негде там, дома испугалась нового запаха,очень заметно.
Ps.доктор отменила и прегнавит и йодомарин и фолиевую.

Циклоскопию я прошла, окулист разрешил ЕР. Теперь заведующая АГО придралась к микроаденоме гипофиза. Говорит, пусть нейрохирург вам ЕР разрешит.

Я стою на учете в удп, они там чересчур щепетильные.

Тоже фольку отменили на 12 й неделе уже.

Сейчас вообще ничего не пью.


  • 0

#2075
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Надеюсь после НГ не будут поднимать цены, т.к. большинство роддомов уже подняли цены


  • 0

#2076
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Надеюсь после НГ не будут поднимать цены, т.к. большинство роддомов уже подняли цены

рахат спросила у администрации, сказали не будут, они кстати недавно подняли цену. хозрасчет роддомов тоже не должны, хотя кто их знает :confused:


  • 0

#2077
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Freil, моя родственница рожала в Измире с Хамзиной, погодки оба раза ПКС.
Все прошло хорошо, второй раз анестезиолог подкачал только.
А вообще, в городе по КС лучше врача чем Жакашева ЭК нет. Она ведь и опытная и столько по Америкам и Европам защищалась. Но цены на КС конечно с ней не радуют.

не соглашусь, при мне в роддом жакишева вызывала кобзарь, да и опыта и ученых степеней у нее больше.
Очень может быть. Но я склоняюсь к ЭК больше, чем к Кобзарь. Она у меня троих приняла детей, даст Бог, в этот раз опять к ней же. Что-то менять страшно уже.

Девоньки, кто-нибудь в курсе в ГЦРЧ есть ведение беременности? Сколько стоит?
И еще, если до НГода оплатить ведение беременности, после подорожания надо будет доплачивать, интересно
  • 0

#2078
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Freil, моя родственница рожала в Измире с Хамзиной, погодки оба раза ПКС.
Все прошло хорошо, второй раз анестезиолог подкачал только.
А вообще, в городе по КС лучше врача чем Жакашева ЭК нет. Она ведь и опытная и столько по Америкам и Европам защищалась. Но цены на КС конечно с ней не радуют.

не соглашусь, при мне в роддом жакишева вызывала кобзарь, да и опыта и ученых степеней у нее больше.
Очень может быть. Но я склоняюсь к ЭК больше, чем к Кобзарь. Она у меня троих приняла детей, даст Бог, в этот раз опять к ней же. Что-то менять страшно уже.

Девоньки, кто-нибудь в курсе в ГЦРЧ есть ведение беременности? Сколько стоит?
И еще, если до НГода оплатить ведение беременности, после подорожания надо будет доплачивать, интересно

 

в гцрч вроде нет ведения, даже не слышала такого . в частных если оплачиваете по старой цене, и потом поднялась - не доплачиваете. по крайней мере в ЦММ так, я встала на учет в начале октябре, цены поднялись на узи и некоторые анализы, сказали нам ничего доплачивать не надо. 

Кобзарь не даром 10 лет сидела гл аг города, и в отличие от остальных гл аг тяжелые случаи сама вела и оперировала и принимала. да и не хамка она как эк, может она и профи- в чем никто не сомневается, но хамит она страшно, всякую ерунду говорит, не думая что потом с берем произойдет.


  • 0

#2079
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Врач, который принимает роды тоже на вкус и цвет, у каждого свои фломастеры )))
Да, не спорю, она грубовата, не сюсюкается, конечно, хотелось бы чтобы за эти деньги тебя еще и по головке гладили во время родов. Но зато когда у нее прекрасное настроение и она не в белом халате - она ангел.
Может мне просто сравнивать не с кем, поэтому такое мнение.
  • 0

#2080
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Врач, который принимает роды тоже на вкус и цвет, у каждого свои фломастеры )))
Да, не спорю, она грубовата, не сюсюкается, конечно, хотелось бы чтобы за эти деньги тебя еще и по головке гладили во время родов. Но зато когда у нее прекрасное настроение и она не в белом халате - она ангел.
Может мне просто сравнивать не с кем, поэтому такое мнение.

мы с ней по соседству жили много лет в аксае 4, знаю не по наслышке. но вот когда в 4 роды она меня послала куда подальше, со словами размножаетесь как кролики :faceoff: , и еще много чего, хотя прекрасно знала что у меня все дети однополые. в тот же день я приехала с преждевременными родами. трое суток вообще вставать не разрешали- шейка сглажена 2 пальца. фактически как приехала сказали в родах. слава богу что все обошлось, но этого никогда ей не прощу...беременная злопамятность :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.