Перейти к содержимому

Фотография

Теплые полы, обогрев ливневок, дорожеквсе вопросы производства и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#121
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
а вот у меня такой вопрос: какая система теплых полов глушит сотовую связь, электрическая?
  • 0

#122
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а вот у меня такой вопрос: какая система теплых полов глушит сотовую связь, электрическая?


Никогда не слышал об этом. Одножильные кабеля - у них сильнее магнитное поле, но сейчас большие споры влияют ли они на человека или нет.....
  • 0

#123
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Делали 2 квартиры в одном доме. В одном положили фальгу и при включении в квартире снизу потолок был холодный., Во второй без фольги и потолок в нижней квартире тепленький ))))

Про 100% отражения я тут и не писал. А если Вы продаете свой пенополи........., то Вам в другую тему(возможно про теплоизоляцию)..

не, я тут ничего не продаю, а вот с технологией подогрева пола я знаком очень хорошо.

Про потолок посмеялся :) Вы что спускались к соседям и меряли температуру потолка? :laugh
  • 0

#124
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Про потолок посмеялся :bored: Вы что спускались к соседям и меряли температуру потолка? :laugh


ДА, так и было. тогда там еще ни кто не жил.....
  • 0

#125
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений


а вот у меня такой вопрос: какая система теплых полов глушит сотовую связь, электрическая?


Никогда не слышал об этом. Одножильные кабеля - у них сильнее магнитное поле, но сейчас большие споры влияют ли они на человека или нет.....

была такая проблема. дома не ловит сотовый, были пара "оазисов"...выясняли-выясняли..кое кто говорит - а у ваших соседей теплый пол, вот и всё. он глушит. вот и хотел узнать, правда ли это.
  • 0

#126
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений



а вот у меня такой вопрос: какая система теплых полов глушит сотовую связь, электрическая?


Никогда не слышал об этом. Одножильные кабеля - у них сильнее магнитное поле, но сейчас большие споры влияют ли они на человека или нет.....

была такая проблема. дома не ловит сотовый, были пара "оазисов"...выясняли-выясняли..кое кто говорит - а у ваших соседей теплый пол, вот и всё. он глушит. вот и хотел узнать, правда ли это.

скорее бетонное перекрытие какое-нибудь глушило, теплый пол (если кабель экранирован) не влияет...
  • 0

#127
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вот бы в реальных условиях такой пол опробывать.
Удобно это или нет, слова как то малоубедительны.
  • 0

#128
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Вот бы в реальных условиях такой пол опробывать.
Удобно это или нет, слова как то малоубедительны.


теплые полы - отличная вещь... очень приятно ходить, лежать и тд.
вот представь утром бежишь в вану а там кафель на полу, он холодный, что босиком неприятно стоять...
а так включил ТП и ляпота :bored:
  • 0

#129
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Думаю на средних этажах ТП это больше боловство, без этого жить можно:bored: Совсем другое дело когда под полом подвал или неотапливаемое помещение. Очень хотелось бы на такой "проект" живьем посмотреть.
  • 0

#130
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений


тепло вниз уходить не будет т.к. укладывается спец фольга которая отражает все тепло вверх, а не вниз.

эта фольга - полное г*
Никакого отражения в твердых средах нет, толщина такой изоляции - не более 5мм, а под стяжкой и того меньше, т.к. диформирутеся. Да и к тому же, бетон - это щелочная среда и через месяц уже никакой фольги нет. Поэтому при таком решение потери тепла могут составлять до 60%!!!, а значит больше времени на прогрев, следовательно - больше денег в конце месяца. Но выглядит красиво, да и дешево стоит :rotate:

Единственная нормальная теплоизоляция - экструдированный пенополистирол (производителей много, от России до Европы). Причем толщина должная быть не менее 2см, а лучше всего если 5-7см. Только в таком случае теплопотери можно сократить до 5-7%.

Кстати, автору: 100% "отражения" никогда не бывает.

Скажите, а как укладывается пенополистирол (с какими материалами в какой последовательности), какйо будет толщина готвого пола с кафелем, и в какую сумму обходится такой пол.
  • 0

#131
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Скажите, а как укладывается пенополистирол (с какими материалами в какой последовательности), какйо будет толщина готвого пола с кафелем, и в какую сумму обходится такой пол.

изоляция укладывается на основание пола, затем делается черновая стяжка (пару сатиметров), укладывается кабель/мат, заливается раствором (мин. 3см), устанавливается покрытие пола. Итого пол поднимается на 7-10см в зависимости от толщины теплоизолятора и стяжки.
Можно вместо черновой стяжки уложить прямо на теплоизолятор метал. сетку (главное чтобы ячейки были маленькими).

Сколько стоит не знаю, производители разные, цены тоже. Чем толще, тем дороже, тем выше пол, тем лучше изоляция :rotate:
Толщина изоляции зависит от того, что под полом: отапливаемое или неотапливаемой помещение и т.д....
  • 0

#132
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Скажите, а как укладывается пенополистирол (с какими материалами в какой последовательности), какйо будет толщина готвого пола с кафелем, и в какую сумму обходится такой пол.


Под пенополистиролом бетон. Изображение

Кстати, объект - Алматау. Коттеджи
  • 0

#133
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Скоро будет кому то очень тяжело заезжыть во двор. Поможем. Обогреем Вашу подъездную тропинку для вашего Бентли илиКрезера. Да в прочем для любой машины обогреем )))
  • 0

#134
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Бесплатно проконсультируем по вопросам темы
  • 0

#135
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
требуется: теплый пол в совмещенном санузле. площадь поверхности - около 3 кв.м. желательно, чтобы программировалось на включение, т.е., чтобы в 8 утра, например, автоматом включалось и, например, к 9 пол был уже теплым-претеплым :lol:
куда посоветуете обратиться?
кроме того, совсем не представляю процесс укладки: сейчас на полу кафель, господа-мастера приедут, его снимут, уложат теплоконструкцию, а поверх? покупать новую плитку? и если да, ее новой укладкой кто будет заниматься?
спасибо за внимание :beer:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.11.2008, 16:56:59

  • 0

#136
Diesel Engine

Diesel Engine
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите пожалуйста какая температура плавления изоляции кабеля "теплых полов"? и возможно ли применить данную технологию для прогрева топливной аппаратуры дизельного двигателя зимой от автономного генератора 220В мощностью 1кВт до плюсовых значений температуры?

Ранее было сказано про магнитное поле создаваемое кабелем - на сколько оно сильное и влияет на эл.оборудование? Существуют ли экранированные кабеля?

Сообщение отредактировал Diesel Engine: 18.11.2008, 02:34:20

  • 0

#137
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

требуется: теплый пол в совмещенном санузле. площадь поверхности - около 3 кв.м. желательно, чтобы программировалось на включение, т.е., чтобы в 8 утра, например, автоматом включалось и, например, к 9 пол был уже теплым-претеплым :smoke:
куда посоветуете обратиться?
кроме того, совсем не представляю процесс укладки: сейчас на полу кафель, господа-мастера приедут, его снимут, уложат теплоконструкцию, а поверх? покупать новую плитку? и если да, ее новой укладкой кто будет заниматься?
спасибо за внимание :laugh:


Ну теплый пол обычно на периоде стройки делают. Наши монтажники снимать не будут. С вашей стороны подготовка поверхности. Мы только монтируем кабель и все. Програмируемые регуляторы Эберле instat 8 - есть.
  • 0

#138
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Мы только монтируем кабель и все.

не, ну так неинтересно :smoke:

а кто-нибудь предоставляет комплекс услуг "сняли кафель-положили теплый пол-положили кафель"?
  • 0

#139
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а кто-нибудь предоставляет комплекс услуг "сняли кафель-положили теплый пол-положили кафель"?


Я знаю только одних. Это люди из передачи Квартирный вопрос что идет по НТВ в выходные )))).
  • 0

#140
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


а кто-нибудь предоставляет комплекс услуг "сняли кафель-положили теплый пол-положили кафель"?


Я знаю только одних. Это люди из передачи Квартирный вопрос что идет по НТВ в выходные )))).

:) я бы им всю квартиру заказал :dandy:

а если серьезно: ну невесело сначала вызывать людей, чтобы они снимали кафель с пола, потом вызывать вас или кого-нибудь еще, а потом вызывать, чтобы новый кафель положили ;-) а потом обязательно окажется, что кто-то не сможет сегодня приехать, опоздает и т.п. а мне все это время в туалет по воздуху летать? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.