Перейти к содержимому

Фотография

Теплые полы, обогрев ливневок, дорожеквсе вопросы производства и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#81
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
имеется расширительный бак на чердаке, думаю что он зимой замерзнет, можно ли бак обматать кабелем который греет, сорри но не знаю как он называется.
если обматывать в круговую, то через скока см делать виток?
бак где то 50 литров. думаю взять 3 метра, сколько он стоит, что к нему еще надо докупать (типо регулятора) и сколько э/э он жрет?
спасибо!
  • 0

#82
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

имеется расширительный бак на чердаке, думаю что он зимой замерзнет, можно ли бак обматать кабелем который греет, сорри но не знаю как он называется.
если обматывать в круговую, то через скока см делать виток?
бак где то 50 литров. думаю взять 3 метра, сколько он стоит, что к нему еще надо докупать (типо регулятора) и сколько э/э он жрет?
спасибо!

Нет проблем. 237-10-85 Василий, он поможет. Ваша проблема решаема.
  • 0

#83
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Доброго всем дня.
Вот и наступают потихоньку холода.
Поэтому тема отопления становиться актуальной. Много полезного Вы найдете ТУТ
  • 0

#84
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Теплые полы на кухне: стяжка, под кафелем. Прогревается долго несколько часов, поэтому на протяжении зимнего периода не выключаются вообще. Использую третий год.
У меня есть вопрос: почему температура у пола периодически меняется - становится то теплее, то холоднее? А через какое-то время становятся вообще постоянно чуть теплыми и приходится регулятор ставить на максимальную температуру, а местами становится не комфортно горячо и места некомфортности и холода время от времени меняются.
Что делать?
  • 0

#85
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Что делать?

обратитесь к вашим установщикам =)
  • 0

#86
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А где найти в алмате теплые пленочные полы
http://yellowpages.a...p?profile_id=83
  • 0

#87
Yulik

Yulik
  • Гость
  • 18 сообщений
Установила при ремонте терморегуляторы теплых полов АВВ. Через год сгорели все. Поменяла на Дэви. Через год сгорела половина регуляторов. :D
Что делать? Это нормально, что они горят как лампочки?
  • 0

#88
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

А где найти в алмате теплые пленочные полы
http://yellowpages.a...p?profile_id=83

Теплые пленочные не советую. Кабель и дешевле и надежнее.

Установила при ремонте терморегуляторы теплых полов АВВ. Через год сгорели все. Поменяла на Дэви. Через год сгорела половина регуляторов. :D
Что делать? Это нормально, что они горят как лампочки?

Поставьте Эберле (EBERLE) - это мровой лидер. обращайтеь в личку - помогу. Гарантия. + какая мощность системы? Может просто больше чем номинальный ток регулятора ? тогда надо ставить контактор.
  • 0

#89
Hifi30

Hifi30
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А где найти в алмате теплые пленочные полы http://yellowpages.a...p?profile_id=83
Теплые пленочные не советую. Кабель и дешевле и надежнее.

Кстати теплые полы без стяжки никак нельзя поставить? обязательно нужно заливать цементым раствором в 5-10 см? Квартиру взяли, а межкомнатные двери уже установлены. Если поднимать пол, тогда весь ремонт придеться переделывать.
  • 0

#90
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

А где найти в алмате теплые пленочные полы http://yellowpages.a...p?profile_id=83
Теплые пленочные не советую. Кабель и дешевле и надежнее.

Кстати теплые полы без стяжки никак нельзя поставить? обязательно нужно заливать цементым раствором в 5-10 см? Квартиру взяли, а межкомнатные двери уже установлены. Если поднимать пол, тогда весь ремонт придеться переделывать.

Можно без стяжки. Для этого Вам нужны маты. Можете постелить их и сверху сразу на клей кафель. Цена где то в 2 раза дороже.
  • 0

#91
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Кстати теплые полы без стяжки никак нельзя поставить? обязательно нужно заливать цементым раствором в 5-10 см? Квартиру взяли, а межкомнатные двери уже установлены. Если поднимать пол, тогда весь ремонт придеться переделывать.

Я вогнаться не могу. Кабель на стяжку пола укладывают? Сколько она сохнуть должна?
  • 0

#92
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Кстати теплые полы без стяжки никак нельзя поставить? обязательно нужно заливать цементым раствором в 5-10 см? Квартиру взяли, а межкомнатные двери уже установлены. Если поднимать пол, тогда весь ремонт придеться переделывать.

Я вогнаться не могу. Кабель на стяжку пола укладывают? Сколько она сохнуть должна?

Сколько сохнуть должна я не знаю. Вроде сначала делают черновую стяжку. Потом ложат кабель. А потом второй слой - чистовая стяжка.
  • 0

#93
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений



Кстати теплые полы без стяжки никак нельзя поставить? обязательно нужно заливать цементым раствором в 5-10 см? Квартиру взяли, а межкомнатные двери уже установлены. Если поднимать пол, тогда весь ремонт придеться переделывать.

Я вогнаться не могу. Кабель на стяжку пола укладывают? Сколько она сохнуть должна?

Сколько сохнуть должна я не знаю. Вроде сначала делают черновую стяжку. Потом ложат кабель. А потом второй слой - чистовая стяжка.

А в Алматы есть компании, специализирующиеся на теплых полах, и которые при этом бы укладывали стяжку?
  • 0

#94
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
наша компания спциализируется на теплых полах и конвекторах.

Вопросы можете задать в личку или по телефону 237-10-85 Василий. Скажите что с ЦТ и получете дополнительно скидку 5%.

Также инфа есть у нас на сайте. Сайт heatfloor точка кз.

Стяжку ни кто не делает из тех кто занимается полами.
  • 0

#95
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Можете что-нибудь рассказать/ посоветовать/ предложить из водяных теплых полов, т.е. для получения тепла вместо электричества будет использоваться горячая вода.
Благодарю.

Сообщение отредактировал rustaban: 03.10.2008, 00:52:49

  • 0

#96
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Можете что-нибудь рассказать/ посоветовать/ предложить из водяных теплых полов, т.е. для получения тепла вместо электричества будет использоваться горячая вода.
Благодарю.

У меня родственники делали. Стяжка получается толстой. И самое главное - результат зеро! На кухне еще пол теплый, а в комнатах он так и остался холодным. И вроде это не единственный неудачный результат, от других тоже подобное слышал.
  • 0

#97
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ТЕплые полы - это начала прошлого века. Сейчас основное - электрика. Скоро начнется строительство АЭС и электрика будет по 1-2 тенге ))))
  • 0

#98
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Пардон, Водяные теплые полы - это начала прошлого века
  • 0

#99
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

У меня родственники делали. Стяжка получается толстой. И самое главное - результат зеро! На кухне еще пол теплый, а в комнатах он так и остался холодным. И вроде это не единственный неудачный результат, от других тоже подобное слышал.

Может вся проблема в неправильно сделанной стяжке?

ТЕплые полы - это начала прошлого века. Сейчас основное - электрика. Скоро начнется строительство АЭС и электрика будет по 1-2 тенге ))))

Неубедительно как-то. Аргументы будут? Или вы к водяным теплым полам, так относитесь, потому что не предлагаете их?
Да и строительства АЭС еще дождаться надо. :lol:
  • 0

#100
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Неубедительно как-то. Аргументы будут? Или вы к водяным теплым полам, так относитесь, потому что не предлагаете их?
Да и строительства АЭС еще дождаться надо. :rolleyes:


попрбуйте через теплообменник, сделать проект, зарегестрировать. а тут нажал кнопочку и через 15 мин хоть спи на нем )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.