Перейти к содержимому

Фотография

Теплые полы, обогрев ливневок, дорожеквсе вопросы производства и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#41
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
а что имено нужно сказать о данной точке ?

в принципе то цены одинаковы практически везде

( я имею в виду эл полы )

в среднем у меня выходило например на 4 м2 подогрева

10500 выключатель-регулятор EBERG ( проверенно качестов 5 баллов ) ? можно взять и российский
за 7500 но не знаю не пробывал
с EBERG ом проблем не было
+ кабель + подложка
в тотале около 19500 KZT

работа в среднем по монтажу
Именно монтажу пола и подключению около 3500 за 4 м 2
( сюда не включается ествественно стяжка + кафель )
  • 0

#42
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А может кто подсказать тел.человечков в ААте кто делает хорошо стяжку и кладет кафель?
  • 0

#43
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
подскажите плс, какой пол лучше всего выбрать? понял что у нас продаются в осн. только финские, датские и российские полы. Последние - самые дешевые. Стоит ли с ними связываться? или потом придется переделывать? Кто что посоветует?
  • 0

#44
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Маста, я собираюсь полы делать. у меня черновая стяжка уже есть, вторую такую не позволяет делать высота потолков, поэтому буду использовать маты. для себя решила, что производитель кабелей, матов - не играет никакой роли. кабель он и есть кабель. поэтому буду брать российские маты, а регуляторы - какие понрявяца. -)
  • 0

#45
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет в прошлом году сделал маме ремонт в квартире, тёплые полы в туалете и ванной. Очень удобная вещь (тёплые полы). Я заказал мастера+матерьялы из газеты, спец оказался хороший. За прошедший год не каких проблем не было. Из матерьяла мастер сам рекомендовал кабель российский, а регулятор температуры немецкий, не сильно навороченный, мне встал в районе 10 000тг.(регулятор температуры), Единственное что я сам покупал, так это сетку железную, размер квадрата в сетке 1см на 1см. Сетка ложится сверху кабеля и заливается битоном, ну а затем кафель. Мастер единственное, что не рекомендовал, так это ложить тёплые полы под ламинат или паркет.

Привет в прошлом году сделал маме ремонт в квартире, тёплые полы в туалете и ванной. Очень удобная вещь (тёплые полы). Я заказал мастера+матерьялы из газеты, спец оказался хороший. За прошедший год не каких проблем не было. Из матерьяла мастер сам рекомендовал кабель российский, а регулятор температуры немецкий, не сильно навороченный, мне встал в районе 10 000тг.(регулятор температуры), Единственное что я сам покупал, так это сетку железную, размер квадрата в сетке 1см на 1см. Сетка ложится сверху кабеля и заливается битоном, ну а затем кафель. Мастер единственное, что не рекомендовал, так это ложить тёплые полы под ламинат или паркет.
  • 0

#46
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Вобщем решил я что буду делать полы DEVI, по цене оказались не дешевым удовольствием, но зато качество на лицо + регуляторы которых ни у кого больше нет. А самое главное только в DEVI мне дали 10 лет полной гарантии, сказали что если вдруг что-то слуяится с кабелем, то гарантия покроет и стоимость плитки и работы...

кстати, оказывается теплый пол можно поставить и под ламинат, вот думаю сейчас...

Сообщение отредактировал Mastah: 13.09.2007, 12:07:49

  • 0

#47
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
После разговора с укладчиком тёплого пола, я решил под ламинат не ставить, всётаки ламинат это пресованое дерево (переработаное) и температура на нём скажится не лутшим образом.
  • 0

#48
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

После разговора с укладчиком тёплого пола, я решил под ламинат не ставить, всётаки ламинат это пресованое дерево (переработаное) и температура на нём скажится не лутшим образом.

ламинат ламинату рознь, как говориться :spy: тем более что у DEVI применяется специальная сухая установка, может кто уже сталкивался с такой, поделитесь плс. впечатлениями.
  • 0

#49
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Привет в прошлом году сделал маме ремонт в квартире, тёплые полы в туалете и ванной. Очень удобная вещь (тёплые полы). Я заказал мастера+матерьялы из газеты, спец оказался хороший.

можно координаты хорошего спеца???
кто знает какие фирмы делают теплые полы?
кто делал теплые полы на балконе??
  • 0

#50
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Всем добрый день! У меня вопрос по теплым полам но не электрически а воденым. Нужны фирмы или спецы по этой теме. Так как конструкция на много сложнее электрики ищу хороших спецов...
  • 0

#51
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Интересная тема для многих людей в более прохладные периоды.
Мнения и отзывы о теплых полах, обогреву ливневок, дорог, подъездных дорог, трубопроводов (вода, нефть).
Сейчас очень много производителей и компаний предлагающих данный вид услуг.

обсуждаем производителей:

ENSTO
FENIX
Tyco thermal (Raychem)
Теплолюкс
Чуваштеплокабель
Производители Китая
Производители Кореи
Производители Индии

Кто готов использовать и при каких условиях?

Сообщение отредактировал sexter: 08.06.2008, 22:16:55

  • 0

#52
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
А что про DEVI забыли?
ИМХО самый лучший производитель, особенно в плане регулирования и контроля. И самые лучшие гарантийные условия.

FENIX и ENSTO получше российских производителей, но все равно отстают по качеству и технологии от DEVI.

Сообщение отредактировал Mastah: 11.06.2008, 13:27:19

  • 0

#53
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Вопрос цена-качество очень актуален, сравните цены России и Devi. и делайте выводы, покупатель идет по пути наименьших затрат
из опыта :)
  • 0

#54
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Покупатель покупателю рознь. Скупой платит дважды. Я лучше заплачу дороже, чем потом буду переделывать за еще большие деньги.
  • 0

#55
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Вопрос цена-качество очень актуален, сравните цены России и Devi. и делайте выводы, покупатель идет по пути наименьших затрат
из опыта :D

только не говорите что у российских полов именно соотношение цена качество высокое. Цена может и низкая, но вот качество сильно страдает, из опыта (правда не личного) :smoke:
  • 0

#56
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Я не собираюсь спорить, и не сомневаюсь в возможностях DEVI,
Просто ИМХО, DEVI слишком предвзяты к конкурентам и не обоснованно говорят о низком качестве оборудования
  • 0

#57
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
А кто тут откуда? Сошлися в споре производители и дилеры? :)
  • 0

#58
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

А кто тут откуда? Сошлися в споре производители и дилеры? :)


производителей тут быть не может. Думаю тут тодько дилеры и клиенты. Предлагаю поделиться проблемами для дальнейшего решения. Дилеры все знают качествои и цены. Так что предлагаю поднять продажи общими усилиями.
  • 0

#59
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Ну мы вот дилеры и, кстати, Devi продвигаем :smoke: А производители тут присутствуют, чую, мониторят тему :smoke:

А продажи поднимать - как общими усилиями??? Клиенты могут помочь единичными покупками - раз купили, сказали мнение и усё. Лет на 15ть - удовлетворённые клиенты, до следующего капремонта :rotate:

А дилеры - поделились успехами с конкурентами, те переняли и что? Или какая идея?
  • 0

#60
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Ну мы вот дилеры и, кстати, Devi продвигаем :fie: А производители тут присутствуют, чую, мониторят тему :D

А продажи поднимать - как общими усилиями??? Клиенты могут помочь единичными покупками - раз купили, сказали мнение и усё. Лет на 15ть - удовлетворённые клиенты, до следующего капремонта :)

А дилеры - поделились успехами с конкурентами, те переняли и что? Или какая идея?


можем общими усилиями без демпенга выдавить китай, корею, индию и пр и оставить только Европейский кабель. Надо стратегию и все. Цены у всех почти одинаковыей у ведущих производителей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.