Перейти к содержимому

Фотография

Теплые полы, обогрев ливневок, дорожеквсе вопросы производства и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#301
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



я тоже после постройки бани захотел теп.пол, но перестраивать там заморочки с печкой, короче желания не было, просто взял батарею чугуную, сверху где кран маевского сделал расширительный бак, снизу прикрутил тен на 1,5кв и пустил шланги теплых полов + носос китайский, всего 28кв м.
пенопласт+фольга отражатель+ стяжка, сверху кафель
очень удобно оставляешь тен на 40гр и в бане всегда тепло


Интересное решение.


это я в Талгаре подсмотрел у друзей (про батарею) с теном, там наверное пол Талгара так отапливают или на угле, нет у их центрального отапления
  • 0

#302
Хозяюшка

Хозяюшка
  • Гость
  • 15 сообщений

Народ,

подскажите, из чего сделать тёплые полы в бане?
Нужно в моеке и комнате отдыха. Кубатура каждой по 10 кв.м
Водянные не получается. Котёл газовый нельзя поставить. Отопление только на электричестве.
Пока смотрим с строну электрических, но тут всякой жуть написали про убиство током....
Уже и не знаю, что выбрать...

Что народ честной в этом случае посоветует???



да господи глупости каие пишите током убило, всякие кулибинские штукенции придумывайте...
Народ делайте просто все правильно, а если не знаете так хоть спрашиваете,
есть минус конечно описанный выше у пленочных теплых полов, но когда стоит вопрос о комфорте и невозможности использовать другие виды теплых полов, то тут вопрос встает о безопасности, поэтому трясите ваших электриков и установщиков чтобы правильно соотносили земля и ноль и спите на теплом полу спокойно.........
я на дачу в моечную в баню положила теплые полы и нормалек... не пужайтесь сограждане , волка бояться в лес не ходить :rolleyes:
Делайте правильно и не парьтесь а не умеете заказывайте монтаж
  • 0

#303
Хозяюшка

Хозяюшка
  • Гость
  • 15 сообщений

Плёнка это хорошо, но не безопасно, imho. Если под линолеум при монтаже попал камушек, то он со временем протрёт изоляцию, после чего ваша жена при мытье полов может получить удар током.

Сотрудницу жены в Астане убило током от тёплых полов при затоплении.




Ну ситуация скажем неоднозначная, это могло произойти только в случаи установки пленочных теплых полов пр-ва Кореи, где нагревательный элемент углерод в каком то там замесе, да действительно когда пробиваешь пленку углеродистую она имеет свойство работать дальше, НО
при использовании электрических теплых полов и их выводе из строя тот же пробой они просто перестают работать :rolleyes: не знаю уж плюс это или минус смотря с какой позиции вырассматриваете экономической или жизненной......
и потом ОТ ЗАТОПЛЕНИЙ ВАС и Ваших соседей есть защита от протечек воды, поставили один раз и спите спокойно что не затопите и ремонт соседям не надо будет оплачивать, а ремонт качественней делайте чтобы щелей не было куда вода только от мытьев полов попать может.... не говоря уже о затопе :(
  • 0

#304
Хозяюшка

Хозяюшка
  • Гость
  • 15 сообщений

Хозяюшка спасибо! :D Плитку уже не рассматриваем как вариант- материал холодный а это особенно плохо когда есть дети маленькие... Либо паркет либо линолеум :rolleyes:




да незачто друг мой прекрасный, спрашивайте отвечу и посоветую бесплатно, а если не знаю то честно признаюсь в этом
Удачного Вам ремонта :(
  • 0

#305
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Плёнка это хорошо, но не безопасно, imho. Если под линолеум при монтаже попал камушек, то он со временем протрёт изоляцию, после чего ваша жена при мытье полов может получить удар током.

Сотрудницу жены в Астане убило током от тёплых полов при затоплении.


Там, где дорожат человеской жизнью ставят, на вводе электричества, кроме обычных автоматов еще и дифф. УЗО. Но что-бы он работал, надо эл. проводку грамотно прокладывать, ноль и землю разделять.
  • 0

#306
сан сенсей

сан сенсей
  • Гость
  • 23 сообщений

После разговора с укладчиком тёплого пола, я решил под ламинат не ставить, всётаки ламинат это пресованое дерево (переработаное) и температура на нём скажится не лутшим образом.

под ламинат спокойно можно ставить, это-же не паркет! :(
  • 0

#307
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем добрый день! У меня вопрос по теплым полам но не электрически а воденым. Нужны фирмы или спецы по этой теме. Так как конструкция на много сложнее электрики ищу хороших спецов...


Ничего сложного там нет.Мне знакомый сантехник в ванной делал.Отрезали змеевик,в Тастаке купили трубы для теплых полов и подложку.Уложили подложку,трубы а сверху стяжку и кафель.Делов на пару дней,более менее сантехник заделает без проблем.И работает уже третий год.Правда теперь полотенца сушить негде :(
  • 0

#308
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений


Всем добрый день! У меня вопрос по теплым полам но не электрически а воденым. Нужны фирмы или спецы по этой теме. Так как конструкция на много сложнее электрики ищу хороших спецов...


Ничего сложного там нет.Мне знакомый сантехник в ванной делал.Отрезали змеевик,в Тастаке купили трубы для теплых полов и подложку.Уложили подложку,трубы а сверху стяжку и кафель.Делов на пару дней,более менее сантехник заделает без проблем.И работает уже третий год.Правда теперь полотенца сушить негде :-)



ВСТРЕЧАЛ ПО ПРАКТИКЕ ЧТО БЕЗ ДЕМОНТАЖА ЗМЕЕВИКА ДЕЛАЛИ В ВАННОЙ КОМНАТЕ!! ТОЛЬКО ЭТО ПОДСУДНОЕ ДЕЛО СКАЖУ Я ВАМ!!!
  • 0

#309
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Плёнка это хорошо, но не безопасно, imho. Если под линолеум при монтаже попал камушек, то он со временем протрёт изоляцию, после чего ваша жена при мытье полов может получить удар током.

Сотрудницу жены в Астане убило током от тёплых полов при затоплении.

Про Астану это правда. Главный минус пленочных полов - отсутствие заземление. А раз нет заземления, то и во влажное помещение устанавливать запрещается.
  • 0

#310
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Мы производим квалифицированные услуги по пректированию и установке водяных и электрических теплых полов. Огромный опыт. Неизменный коллектив в течение 7 лет. Гарантия 10 лет.
Возможна установка водяных полов в квартире, по специальной технологии. АПК не сможет придраться. Все законно. инфа на teplopol точка кз.

посмотрел. заинтересовало пленочное отопление. сколько будет стоит отдельно работа и предусмотрены ли скидки?

Монтаж пленочной системы составляет 30% от стоимости приобретенного оборудования
  • 0

#311
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
кого интересуют - могу помочь. Пишите вопросы в ЛС. Есть теплые полы кабельные Чехия и Финляндия
  • 0

#312
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Кому водяной теплый пол в квартире качественно и быстро - вам сюда - 8 777 645 08 22 Максим.

А так же любые сантехуслуги. Опытные мастера. Недорого!!!
  • 0

#313
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

делают ли у нас теплые полы, хочу на кухне.
сколько это примерно стоит?


Стоиот работа от 1000 тен за кв.м. Цена зависит от сложности подключения.

По материалу затраты примерно 1000 тен кв. м Завист от качества выбранного материала и способах подключения. А так же от мощности ( т.е. температуры системы куда будем врезаться - влияет на метраж труб.).

Делаем быстро и качественно. Гарантии. Рекомендации. 8 777 645 08 22 Максим.
А так же все виды сантехуслуг.
  • 0

#314
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Все вопросы по ТП в ЛС. Также могу дать телефон монтажной фирмы.
  • 0

#315
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Стоиот работа от 1000 тен за кв.м. Цена зависит от сложности подключения.

По материалу затраты примерно 1000 тен кв. м Завист от качества выбранного материала и способах подключения. А так же от мощности ( т.е. температуры системы куда будем врезаться - влияет на метраж труб.).

Делаем быстро и качественно. Гарантии. Рекомендации. 8 777 645 08 22 Максим.
А так же все виды сантехуслуг.


А стяжку делать обязательно или нет?
Балкон утепляем, не хотелось бы со стяжкой и всем таким связываться, а иметь возможность при необходимости подогреть пол - хотелось бы. Или в таком случае лучше обычный маслянный обогреватель использовать?
  • 0

#316
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

стоит у мну дома в двух санузлах, жрёт липиздичества немерянно, но тепло


та же фигня=)

#317
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
у меня на кухне теплый пол (российский, уже 2 раза выгорал терморегулятор) всего 7-8 м2, жрет в 1 день больше 30 квт -((((
интересно, с этим можно бороться как-нибудь?
  • 0

#318
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
отключите и не вспоминайте до следующего ремонта
  • 0

#319
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
тема актуальная очень сейчас. Так скользко, что сил нет. Может кто хочет себе поставить подогрев ? могу помочь.......

Все вопросы только в ЛС.
  • 0

#320
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Тяжко наверно сейчас с ценами?! По поводу бартера, зря Вы отказались. Было б клиентов по более!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.