Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#101
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений
В пятницу доставили посылку прям домой, без таможни и прочего гимора. С момента заказа прошло 7 рабочих денй. Так что USPS работает нормально.

Поездил под камерами на Альфараби - возник вопрос: камеры, где ограничение 60 в районе Ботаники, отключены? У меня на них радар не реагирует. А как у Вас?
  • 0

#102
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

В пятницу доставили посылку прям домой, без таможни и прочего гимора. С момента заказа прошло 7 рабочих денй. Так что USPS работает нормально.

Поездил под камерами на Альфараби - возник вопрос: камеры, где ограничение 60 в районе Ботаники, отключены? У меня на них радар не реагирует. А как у Вас?


А на каком сервере заказывал? Хочу коечего для себя прикупить, а серваки найти не могу!

Извиняюсь вверху нашёл ссылку!

Сообщение отредактировал torchok: 15.05.2006, 10:13:26

  • 0

#103
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений


В пятницу доставили посылку прям домой, без таможни и прочего гимора. С момента заказа прошло 7 рабочих денй. Так что USPS работает нормально.


А на каком сервере заказывал? Хочу коечего для себя прикупить, а серваки найти не могу

Брал тут эту штуку
  • 0

#104
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Такие бабки отдавать за радар-детекор? Я бы это понял, если на вас наводили ?Барьер -2?, который ?фонит? по трассе постоянно и его заметить можно за приличное расстояние. Но с учетом новых моделей компактных пистолетов, я немного не понимаю? Мишень выбирается избирательно и на небольшом расстоянии, как правило, поэтому даже если и пикнул радар ? детектор, то будет поздно. В свое время перебрал кучу радар ? детекторов от импортных типа COBRA, до отечественных пикающих на все. В итоге радовался не долго, частоты просто немного сдвигали от стандартных (раз в месяц) и радар ? детектор молчал, как партизан. Сейчас стоит ?совковый? (название не помню), достался с машиной, работает по нашим меркам на 100%, но при условии, что стреляют не в тебя, а впереди идущую машину. По Альфараби тоже все ловит. Так что не в цене дело. :smoke:
  • 0

#105
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Такие бабки отдавать за радар-детекор? Мишень выбирается избирательно и на небольшом расстоянии, как правило, поэтому даже если и пикнул радар ? детектор, то будет поздно.

Для этого надо ехать за тем у кого бабок много на приличном растоянии(радар надо чуствительный) - пусть он платит.

В свое время перебрал кучу радар ? детекторов от импортных типа COBRA, до отечественных пикающих на все. В итоге радовался не долго, частоты просто немного сдвигали от стандартных (раз в месяц) и радар ? детектор молчал, как партизан.

от свежих вирусов надо свежий антивирус нужен.

Сейчас стоит ?совковый? (название не помню), достался с машиной, работает по нашим меркам на 100%, но при условии, что стреляют не в тебя, а впереди идущую машину. По Альфараби тоже все ловит. Так что не в цене дело. :rolleyes:

Везёт вам. А радио тоже ловит, всмысле ложные тревоги?
  • 0

#106
Jackoff

Jackoff
  • Гость
  • 17 сообщений
А может кто нибудь знает про настоящие анти-радары, которые конкретно вносят помехи ментам... :rolleyes:) Слышал, что можно использовать пульты управления гаражными воротами работающие как раз в этом диапазоне...
  • 0

#107
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

А может кто нибудь знает про настоящие анти-радары, которые конкретно вносят помехи ментам... :laugh:) Слышал, что можно использовать пульты управления гаражными воротами работающие как раз в этом диапазоне...

Ну-ну, а как ты догадаешься, что в тебя стрельнули из радара, чтобы сигнал радара заглушить? Когда антирадар пикнет - будет уже поздно.
  • 0

#108
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Из новинок:
сейчас появился первый симиконовский антирадар Спектр 712 с раздельной установкой. Очень удобно - принимающая антенна и процессорно-звуковой блок могут быть установлены (спрятаны) в разные части машины. Например: антенну под козырек или под нижний край лобового стекла, а блок встроить в панель.

И все это стоит около 60$. А зарубежные антирадары с раздельной установкой стоят минимум от 300$.

Единственное сомнение в чувствительности и помехозащищенности этого Спектра.
  • 0

#109
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Везёт вам. А радио тоже ловит, всмысле ложные тревоги?

Практически ложных нет, в 2-3 местах в городе : На новой площади, Утепова- Березовского ...вроде больше не засекал?

Да еще момент, я заметил, в понятиях народ до сих пор не определился:
Антирадар: это устройство, вносящее помехи в показания основных радаров, работает все время, облучаю все вокруг, тем самым и водителя, вреден для здоровья, посему запрещен как класс.
Радар-детектор: Прибор, который улавливает волны основного радара и сигнализирует об их наличии.
  • 0

#110
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
2 Мил
А какой радар-детектор у тебя стоит? Очень интересно...

Говорили мне про одного кулибина, который своих активным антирадаром процессор на Искре гайцам спалил. Пришлось ему 400 баков выкладывать за ремонт.
  • 0

#111
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Про активные антирадары (шумелки). Антирадар посылает мощный сигнал, подавляющий отраженный автомобилем. Как пример - VCDD Stealth, цена около 700 USD (в Новой Зеландии). Состоит из низкокачественного широкополосного детектора излучения, по сигналу которого включается излучатель на той же частоте. По мнению журналов Car & Drivers и NZ Autonews, существуют несколько серьезных проблем при использовании данного устройства:

Незаконность
Работает только вперед
Плохо работает в коротковолновом диапазоне
Имеет большие габариты
Намертво глушит другие детекторы на мили вокруг
Полиция может Вас вычислить без проблем.
  • 0

#112
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Из новинок:
сейчас появился первый симиконовский антирадар Спектр 712 с раздельной установкой. Очень удобно - принимающая антенна и процессорно-звуковой блок могут быть установлены (спрятаны) в разные части машины. Например: антенну под козырек или под нижний край лобового стекла, а блок встроить в панель.
И все это стоит около 60$. А зарубежные антирадары с раздельной установкой стоят минимум от 300$.
Единственное сомнение в чувствительности и помехозащищенности этого Спектра.

Кто-нибудь юзал? Как аппаратик?
  • 0

#113
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


Из новинок:
сейчас появился первый симиконовский антирадар Спектр 712 с раздельной установкой.

Кто-нибудь юзал? Как аппаратик?

Еще нет, так как производитель (Симикон) вапще никак не рекламировал сей продукт.
  • 0

#114
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Соколиная охота

Инспекторы дорожной полиции Алматы приступили к крупномасштабной операции по выведению на чистую воду любителей быстрой езды. Причем эта операция вовсе не месячник и не декадник. Как заявил корреспонденту ?Мегаполиса? начальник УДП Алматы Бакыт Айхимбеков, борьба с нарушителями ПДД будет вестись круглосуточно и круглогодично, то есть бессрочно. Для этого на вооружение дорожной полиции поступило 32 мобильных комплекса видеофиксации нарушений Правил дорожного движения с использованием видеофиксатора ?Сокол-Виза? (?Сокол-ВИдеоЗАпись). Око скрытой камеры методично и без устали будет следить теперь за каждым?

Отныне экипажи с радарными установками будут появляться как фантомы в различных частях мегаполиса и ?хлопать? беспечных водителей на месте преступления. И если раньше претензию автоинспектора можно было оспорить любому водителю, превысившему скорость, ссылаясь на бездоказательность (радары старого образца не были оснащены видеокамерой, потому и были запрещены министром МВД к эксплуатации), то сейчас лихачу предъявят веские аргументы ? цифровое фото и видеоролик, на которых можно будет, кроме госномера авто, отчетливо рассмотреть и лицо водителя, и то, во что он был одет в день фиксации нарушения и был ли чисто выбрит. ?Сокол-Виза? фиксирует нарушение с точностью до секунды и миллиметра и автоматически отправляет информацию в базу данных.

С введением ?соколиной охоты? контакт инспектора с нарушителем ПДД исключается полностью. Откупиться, как раньше, не получится, потому что договариваться будет просто не с кем. Инспектор ДПС может и не останавливать нарушителя, не гнаться за ним сломя голову через весь город, создавая аварийную обстановку. Извещение о наказании придет по почте на домашний адрес нарушителя. Послание в фирменном конверте известит о том, что такого-то числа, такого-то месяца, в такое-то время автовладельцем было совершено нарушение Правил дорожного движения, о чем наглядно будут свидетельствовать неопровержимые фотофакты. Виновнику остается одно ? кошелек в зубы и бегом в сбербанк оплачивать штраф. Не оплати вовремя ? можно вмиг лишиться водительского удостоверения. Всего за три нарушения, допущенных в течение года, суд вправе вынести такое суровое решение.

Полицейские перестали скрываться за изгибом дороги или густыми кронами деревьев. Их действия стали открытыми. Резон внезапности присутствует, но смысла прятаться им теперь никакого. Срубить с нарушителя куш все равно не удастся. Стереть информацию из компьютерной базы инспектор уже не в силах. Так называемый человеческий фактор приказал долго жить.

? Наша задача прежде всего состоит в профилактике нарушений и их предупреждении, нежели в выявлении таких фактов и непременном наказании, ? говорит начальник УДП Алматы Бакыт Айхимбеков. ? Если водители будут знать, что за их действиями ведется круглосуточное наблюдение и постараются на дорогах не лихачить, а строго соблюдать правила, выиграют все. Меньше станет аварий и происшествий со смертельным исходом. Что может быть ценнее сохранения человеческих жизней? Вот мы и наращиваем усилия.

Система, установленная в патрульный автомобиль в паре с цифровой видеокамерой, работает четко. Дальность действия радара ? 500 метров, однако эффективность видеофиксации ограничена возможностями видеокамеры. Фактически ее максимальная дальность составляет 50-100 метров. Если в автомобиле установлен так называемый антирадар, который пищит, попав в поле зрения ?Сокола?, и водитель вовремя сбросит скорость, видеокамере фиксировать будет нечего. Полицейские не против таких антирадарных предупреждений и даже приветствуют негласную солидарность автолюбителей, которые на встречном курсе подают сигнал светом фар о полицейской засаде. Предупрежден ? значит спасен!

За полчаса ?соколиной охоты? на проспекте Аль-Фараби старшина дорожной полиции Жикен Жазыкбаев ?зарадарил? пару авто, скорость которых превышала допустимую на несколько км. Но суетиться и выбегать с жезлом наперерез нарушителю не стал. Зачем? Информация ?нырнула? в базу данных и конверт с извещением в ближайшее время виновник все равно получит.

? В основном мобильный комплекс мы используем для контроля за скоростным режимом, но также применяем и для фиксации других нарушений ПДД, как-то: проезд на красный свет, пересечение сплошной линии, нарушение проезда железнодорожного переезда, пешеходного перехода и так далее. Мы можем фиксировать нарушения и в ночное время. Аппаратура вполне позволяет, ? комментирует Жикен Жазыкбаев. ? Ничего сложного в работе с новой техникой нет?

Кроме мобильных комплексов ?Сокол-Виза?, в Алматы действуют еще семь стационарных систем видеонаблюдения, которые установлены на проспектах Суюнбая, Достык, Аль-Фараби. И там видеокамеры беспристрастно фиксируют все нарушения и передают информацию на центральный сервер. Нарушил, будь добр ? плати. Спорить и доказывать, что ты не верблюд бесполезно. Радар зафиксировал превышение, камера записала. Разговор окончен. Факт, как говорится, налицо.

Источник Газета "МЕГАПОЛИС"
? 34 (298) от 28.08.2006
Владимир СЕВЕРНЫЙ, Алматы

  • 0

#115
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
народ, посоветуйте антирадар против этих соколят.
  • 0

#116
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Виновнику остается одно ? кошелек в зубы и бегом в сбербанк оплачивать штраф.

У нас разве есть сбербанк? С российского издания цитаты передрали и даже не выправили под местные термины. Насколько я знаю, в нашем нацбанке нельзя оплачивать платежи. Этим занимаются банки 2-го уровня.
  • 0

#117
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Во блин попали... К моей знакомой уже пришло такое вот письмо, с превышением в 45км. Нарушение зафиксировано по Ал-фараби, перед поворотом на Баганашил, там ограничение 60 км, а она 105 проехала. Кто знает про расположение остальных камер, поделитесь информацией...

Сообщение отредактировал Emir: 31.08.2006, 12:53:53

  • 0

#118
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Виновнику остается одно ? кошелек в зубы и бегом в сбербанк оплачивать штраф.

У нас разве есть сбербанк? С российского издания цитаты передрали и даже не выправили под местные термины. Насколько я знаю, в нашем нацбанке нельзя оплачивать платежи. Этим занимаются банки 2-го уровня.


Куплю радар на сокола. Иначе совсем жетья не будет А с другой стороны правельно а то блин размахались они палочкой совсем толку от них нет.
  • 0

#119
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Инспектор ДПС может и не останавливать нарушителя, не гнаться за ним сломя голову через весь город, создавая аварийную обстановку. Извещение о наказании придет по почте на домашний адрес нарушителя


Интересно, как будет определяться нарушитель, если за рулем может сидеть кто угодно из выписанной доверенности
  • 0

#120
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
интересно, как скоро гайцы найдут средство, чтобы с этими записями че-то делать, как-нить их стирать за денюжку :lol: и вообще будет ли это работать? и еще один вопрос, если человек ездит по доверенности, к кому будет приходить штраф?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.