Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#4661
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

На Шоу-Ми  G800 STR есть функция  устанавливаешь скорость и при достижении этой скорости он будет тебе кричать  "Сбавь скорость" или пищать,  так вот  хочу узнать  радар сам распознаёт  режим в городе и режим за городом?   То есть,  если выезжаешь на трассу чтоб этот режим отключался? 


  • 0

#4662
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

 

 

На Аль- Фараби не доезжая поворота на Жарокова, если ехать от Ходжанова в сторону Сайна знак 80 а РД говорит, 60

Ну так до этого знак 60 на повороте до водозаборной, 80 только вот тут и начинается где вы указали, кстати мой китаис молчит на них, всегда там 80 проезжаю ничего не приходило - муляж, не.
Действие знака 60 разве не кончается на Ходжанова? РД говорит контрольная камера 60 км/ч

Кончается, но ведь после Ходжанова нет знака 80, значит продолжается знак 60, до тех самых камер где и висит знак 80.

 

После Ходжанова, за надземным пешеходным переходом в сторону Жарокова висит знак ограничения скорости 80 км/ч. Перед Жарокова висит радар, работает обычно, Шомик его прекрасно видит, я там обычно пролетаю под 80 км/ч.


  • 0

#4663
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

После Ходжанова, за надземным пешеходным переходом в сторону Жарокова висит знак ограничения скорости 80 км/ч. Перед Жарокова висит радар, работает обычно, Шомик его прекрасно видит, я там обычно пролетаю под 80 км/ч.

 

Спасибо, сегодня гляну, чет не замечал его.


  • 0

#4664
Tunec

Tunec
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

 

 

На Аль- Фараби не доезжая поворота на Жарокова, если ехать от Ходжанова в сторону Сайна знак 80 а РД говорит, 60

Ну так до этого знак 60 на повороте до водозаборной, 80 только вот тут и начинается где вы указали, кстати мой китаис молчит на них, всегда там 80 проезжаю ничего не приходило - муляж, не.
Действие знака 60 разве не кончается на Ходжанова? РД говорит контрольная камера 60 км/ч

Кончается, но ведь после Ходжанова нет знака 80, значит продолжается знак 60, до тех самых камер где и висит знак 80.

 

После Ходжанова, за надземным пешеходным переходом в сторону Жарокова висит знак ограничения скорости 80 км/ч. Перед Жарокова висит радар, работает обычно, Шомик его прекрасно видит, я там обычно пролетаю под 80 км/ч.

 


Сообщение отредактировал Tunec: 21.07.2015, 12:16:55

  • 0

#4665
Tunec

Tunec
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

 

 

На Аль- Фараби не доезжая поворота на Жарокова, если ехать от Ходжанова в сторону Сайна знак 80 а РД говорит, 60

Ну так до этого знак 60 на повороте до водозаборной, 80 только вот тут и начинается где вы указали, кстати мой китаис молчит на них, всегда там 80 проезжаю ничего не приходило - муляж, не.
Действие знака 60 разве не кончается на Ходжанова? РД говорит контрольная камера 60 км/ч

Кончается, но ведь после Ходжанова нет знака 80, значит продолжается знак 60, до тех самых камер где и висит знак 80.

 

После Ходжанова, за надземным пешеходным переходом в сторону Жарокова висит знак ограничения скорости 80 км/ч. Перед Жарокова висит радар, работает обычно, Шомик его прекрасно видит, я там обычно пролетаю под 80 км/ч.

 

Мой РД говорит ограничение 60 км\ч


  • 0

#4666
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Буквально 5 минут назад спецом проехал по Аль-Фараби от Ходжанова в сторону Жарокова. Знака действительно уже нет... хотя раньше был, сам видел. Шомик предупреждает об ограничении 60км/ч, прошивка базы от 17.07. Раньше стояла кажется майская прошивка, про 60 км ничего не говорил. Кстати радар не работает.
  • 0

#4667
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Буквально 5 минут назад спецом проехал по Аль-Фараби от Ходжанова в сторону Жарокова. Знака действительно уже нет... хотя раньше был, сам видел. Шомик предупреждает об ограничении 60км/ч, прошивка базы от 17.07. Раньше стояла кажется майская прошивка, про 60 км ничего не говорил. Кстати радар не работает.

 

Ну вот, а то я уже подумал, что мои глаза с РД против меня удумали чаво  :D


  • 0

#4668
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

решили перепрошить свой РД 800 c GPS-ом, то есть обновить саму прошивку и базы, что то возможно неправильно делаем? а потом по инструкции сделать что все таки правильнее:

 

1. сброс настроек полный - включить прибор с нажатой кнопкой City (F- reset)

или

2. cброс настроек с сохранением пользовательских настроек - включить прибор с нажатой кнопкой Menu (U - reset)

 

и как проверить обновился РД или нет ? Спасибо заранее.


  • 0

#4669
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

решили перепрошить свой РД 800 c GPS-ом, то есть обновить саму прошивку и базы, что то возможно неправильно делаем? а потом по инструкции сделать что все таки правильнее: 1. сброс настроек полный - включить прибор с нажатой кнопкой City (F- reset) или 2. cброс настроек с сохранением пользовательских настроек - включить прибор с нажатой кнопкой Menu (U - reset) и как проверить обновился РД или нет ? Спасибо заранее.

 

Если меняете прошивку и базу, то обязательно 1.F-RESET, если меняете только базу-достаточно 2.U-RESET. Информация о версии прошивки и базы, включите РД с нажатой кнопкой MUTE (первое число база, второе число версия прошивки.)


  • 0

#4670
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

решили перепрошить свой РД 800 c GPS-ом, то есть обновить саму прошивку и базы, что то возможно неправильно делаем? а потом по инструкции сделать что все таки правильнее: 1. сброс настроек полный - включить прибор с нажатой кнопкой City (F- reset) или 2. cброс настроек с сохранением пользовательских настроек - включить прибор с нажатой кнопкой Menu (U - reset) и как проверить обновился РД или нет ? Спасибо заранее.

 

Если меняете прошивку и базу, то обязательно 1.F-RESET, если меняете только базу-достаточно 2.U-RESET. Информация о версии прошивки и базы, включите РД с нажатой кнопкой MUTE (первое число база, второе число версия прошивки.)

 

 

большое спасибо, делал несколько пару раз, но почему то не уверен в результате, поробую еще раз, что то наверно упустил из внимания.:))


  • 0

#4671
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

большое спасибо, делал несколько пару раз, но почему то не уверен в результате, поробую еще раз, что то наверно упустил из внимания. :))

Сначала обязательно прошивку, затем базу, потом ресет.


  • 0

#4672
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Если меняете прошивку и базу, то обязательно 1.F-RESET, если меняете только базу-достаточно 2.U-RESET.
 

Если честно - никогда не следовал этим рекомендациям и ни разу не испытывал проблем после перепрошивки! Это касается шомиков 800 и 900.


  • 0

#4673
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Пару лет назад про Шомик мало кто слышал, народ пользовался в основном Вистлерами, Кранчами и т.д., старожилы в этой ветке Дедок и Вован, а сейчас заглядывая на панель соседней машины на дороге у многих стоит именно 800-й Шомик. Народу видимо нравится.

 

Купленный на прошлой неделе тестю Шомик 800 работает отменно, модель такая же как у меня (Sho-Me G800 STR), но есть разница в серийном номере, у меня N у него F, как я понял отличие в исходном коде ПО самого Шомика. Короче решил протестить, поставил обоих на панель и по привычному маршруту... Старый Шомик (мой) цепляется к спутнику намного дольше чем новый, радар видит немного позже нового, когда у нового 4 деления, мой показывает только 3 деления. Показания GPS одинаковые. В целом, думаю не критично.

За неделю эксплуатации Шомик уже себя окупил, предупредил о стреляющей треноге.


  • 0

#4674
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Народ скажите цены актуальныеи плиз на 800? Разброс идёт большой.
  • 0

#4675
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Народ скажите цены актуальныеи плиз на 800? Разброс идёт большой.

в районе 20, чуть выше


  • 0

#4676
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Если меняете прошивку и базу, то обязательно 1.F-RESET, если меняете только базу-достаточно 2.U-RESET.
 

Если честно - никогда не следовал этим рекомендациям и ни разу не испытывал проблем после перепрошивки! Это касается шомиков 800 и 900.

 

 

 сброс настроек полный - включить прибор с нажатой кнопкой City (F- reset) 

 

спрашиваю так, потому что не совсем корректно и ясно получается, хочу обновить прошивку и базы, то есть получается что сперва нужно все перенастроить на шоумике 800 с ЖПС-ом, а потом полностью все настроенное и новое сбросить нажав Ф-ресет ? Ну это же возврат к первоначальным настройкам, а не к обновлению, не так ли ?


  • 0

#4677
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Вопрос по Sho-me combo no 1, впервые за несколько дней использования начал говорить слово "лазер", что это за зверь такой никто не в курсе?
  • 0

#4678
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Ну это же возврат к первоначальным настройкам, а не к обновлению, не так ли ?

 Не совсем так. У Вас остаются новая прошивка и новая база, сбрасываются  настройки фильтров на типовые ("по умолчанию"). 

начал говорить слово "лазер", что это за зверь такой никто не в курсе?
 

Таки в Ате 90% стационарных радаров лазерные. Вот он Вам и сообщает, что радарной частью принял это излучение.


Сообщение отредактировал petrovich I: 23.07.2015, 08:55:16

  • 0

#4679
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

 

начал говорить слово "лазер", что это за зверь такой никто не в курсе?
 

Таки в Ате 90% стационарных радаров лазерные. Вот он Вам и сообщает, что радарной частью принял это излучение.

 

Просто до этого на все камеры ругался - "фиксированная камера", а тут "лазер". Странно.


  • 0

#4680
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Просто до этого на все камеры ругался - "фиксированная камера", а тут "лазер".
У Вас предупреждения, скажем так, от двух источников: от базы  GPS  и от детекторов излучений РД. Так вот "лазер", это от детектора, а "фиксированная камера" - от базы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.