Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#4681
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Просто до этого на все камеры ругался - "фиксированная камера", а тут "лазер".
У Вас предупреждения, скажем так, от двух источников: от базы  GPS  и от детекторов излучений РД. Так вот "лазер", это от детектора, а "фиксированная камера" - от базы.

 

Тоесть получается он нифига не ловил до этого дня?)) Только по жпс показывал предупреждение? 


  • 0

#4682
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Тоесть получается он нифига не ловил до этого дня?)) Только по жпс показывал предупреждение? 

У вас по ЖПС связи со спутниками нет видимо, из-за этого ругается на лазеры. "ЖПС связь установлена" говорит после запуска? 


  • 0

#4683
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Народ скажите цены актуальныеи плиз на 800? Разброс идёт большой.

На прошлой неделе на Карсити за 20 тыщ взял.


Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 23.07.2015, 11:54:14

  • 0

#4684
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Тоесть получается он нифига не ловил до этого дня?)) Только по жпс показывал предупреждение? 

У вас по ЖПС связи со спутниками нет видимо, из-за этого ругается на лазеры. "ЖПС связь установлена" говорит после запуска? 

 

да. Говорит, сразу почти


  • 0

#4685
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...получается он нифига не ловил до этого дня?
 

А нафига Вам эта ловля? Все равно он ЗАРАНЕЕ не предупредит о лазерном радаре по принятому сигналу, только по  GPS.


  • 0

#4686
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

...получается он нифига не ловил до этого дня?
 

А нафига Вам эта ловля? Все равно он ЗАРАНЕЕ не предупредит о лазерном радаре по принятому сигналу, только по  GPS.

 

Ясно. благодарю за разъяснение) 


  • 0

#4687
Celesta*

Celesta*
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Тоесть получается он нифига не ловил до этого дня?)) Только по жпс показывал предупреждение?

У вас по ЖПС связи со спутниками нет видимо, из-за этого ругается на лазеры. "ЖПС связь установлена" говорит после запуска?
Не вводите в заблуждение людей.

Факт в том что под одним и тем же стац радаром РД говорит лазер, в другой раз не говорит. Во всех случаях GPS активен. Об этом писали ранее и другие пользователи.

Сообщение отредактировал Celesta*: 24.07.2015, 00:40:13

  • 0

#4688
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Факт в том что под одним и тем же стац радаром РД говорит лазер

у мну шомик 900

Дзержинского Курмангазы на юг... сначала по GPS предупреждает... затем пиликает, что типа проехал... а затем сразу лазер пиликает....

 

на остальных стационарах такого нет....


  • 0

#4689
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Не вводите в заблуждение людей.

Факт в том что под одним и тем же стац радаром РД говорит лазер, в другой раз не говорит. Во всех случаях GPS активен. Об этом писали ранее и другие пользователи.

Я вообще не слышал как Комбо №1 реагирует на лазер. У меня только по базе ЖПС предупреждает. Как я понял если ЖПС система активна, то на лазер не реагирует.


  • 0

#4690
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...на остальных стационарах такого нет...
 

Не стоит так категорично. Сработка от принятого сигнала радара зависит от многих условий: Включен ли он в данный момент, попал "зайчик" лазера в Ваш РД, выдал РД сообщение " PASS", которое в свою очередь зависит и от точности определения положения Вашего авто и от того где в базе установлена эта точка.(  VOVAN специально  сдвинул эти точки  для того, чтобы  PASS  чуть раньше срабатывала).Ну и так далее. Если Вам очччень хочется услышать этот лазер, или убедиться, что радар включен, отключите  GPS и прокатитесь,2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif получите что хотели. 


  • 0

#4691
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

...на остальных стационарах такого нет...
 

Не стоит так категорично. Сработка от принятого сигнала радара зависит от многих условий: Включен ли он в данный момент, попал "зайчик" лазера в Ваш РД, выдал РД сообщение " PASS", которое в свою очередь зависит и от точности определения положения Вашего авто и от того где в базе установлена эта точка.(  VOVAN специально  сдвинул эти точки  для того, чтобы  PASS  чуть раньше срабатывала).Ну и так далее. Если Вам очччень хочется услышать этот лазер, или убедиться, что радар включен, отключите  GPS и прокатитесь,2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif получите что хотели. 

 

т.е. для всех стационаров условия одинаковы... а именно на этом перекрестке начинает глючить GPS и прочее...

база то у всех стандартная... от VOVANa ))) не думаю, что только я один там езжу...

З.Ы,

тетка говорит, что GPS включен... и на перекрестке Дзержинского Комсомольская все чудно работает )))


  • 0

#4692
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...для всех стационаров условия одинаковы... а именно на этом перекрестке начинает глючить GPS и прочее...

 

Я так понял, у Вас всегда в этом месте "пиликает" лазер? Ну ну.

Каждый день проезжаю по Аль Фараби на запад под Достык: в 2 случаях из 10 "пиликает". Ну и что? Давно "забил болт" на эти пиликанья. Полагаюсь в городе только на базу GPS. За городом, в дальних поездках, отключаю  GPS и еду вкупе с навигатором от СГ.


Сообщение отредактировал petrovich I: 24.07.2015, 09:54:37

  • 0

#4693
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Повторю свой вопрос, лазеры по АФ или вообще в Ате на какую дистанцию стреляют, кто знает напишите?

 

ИМХО. Вопрос интересен тем, что кажется они настроены в лоб.

Вот откуда их РД видит, до туда они и достают.


  • 0

#4694
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

... кажется они настроены в лоб.

Вот откуда их РД видит, до туда они и достают.

так оно и есть.


  • 1

#4695
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...в Ате на какую дистанцию стреляют...
 

От 4-6 м (по Сейфуллина на юг под Тимирязева), до 20-30 м в остальных.


  • 1

#4696
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

А ну тогда логично почему их заранее не видит не один РД, херли видеть енту коробку, если она под нос себе излучает! 


  • 0

#4697
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Можно конкретизировать, что Вы имеете ввиду?

рд реагирует в прямой видимости на расстоянии 500 метров, возможно ли увеличить физически? или это специфика режима город1,2, чтобы не ловил с соседних перекрестков

 

Всем доброй ночи. так и не увидел ответа.


  • -1

#4698
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

был на рыбалке 4 дня и машина стояла на солнце, забыл снять накрыть шомы g800 перегрелся по ходу, уже 3 день показывает все время на экране трасса и не определяет камеры на светофорах по жпс, опознает их когда уже под ними как лазер, ментов на трассе ловит, что может быть и что можно сделать или отнести по гарантии

Гпс часть отвалилась. Здесь после этого принято советовать перепрошивать и делать фактори резет. Но, по-моему, это особо не помогает. То, что шомик боится жары - факт. И это огромный косяк для устройства, которое предназначено для того, чтобы висеть на лобовике, в не зависимости от температуры .Что бы ни было написано в мануале.

а у других производителей такая же проблема? Или ток Шомики этим грешат?

Китайский вусмерть Конкур Х323 пашет уже пятый год, ниразу со стекла не снимал. Вообще даже как то не задумывался что что-то может там перегреваться.
Третье лето 800 стр на торпеде. На самой жаре. В прошлом августе стукнул движок, отправлял на переборку в Москву. Машинка простояла на солнцепёке не двигаясь и Шомик в ней. Так получилось, что двигатель поставил только в мае этого года.
волнительный момент первого запуска и Шомик через 2-3 минуты запустил ЖПС. Вот так и работает, на жаре и под солнцем. Может таки от сборки зависит. Писал кто-то, что разобрал, пропаял и всё живёт.

Но это лирика.
Пробежал 5 000 по России и ещё надо ездить. Шомик молчит как рыба. Стационарные камеры вообще не объявляет, ни разу. Спасает нвигатор с базой камер.
интересно почему так? Это не первый раз замечаю. В Казахстане пашит, а по России фигушки.

к радарной части ни каких претензий, пашет на ура.

Сообщение отредактировал beerov: 25.07.2015, 10:29:56

  • 0

#4699
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Но это лирика.
Пробежал 5 000 по России и ещё надо ездить. Шомик молчит как рыба. Стационарные камеры вообще не объявляет, ни разу. Спасает нвигатор с базой камер.
интересно почему так? Это не первый раз замечаю. В Казахстане пашит, а по России фигушки.

к радарной части ни каких претензий, пашет на ура.

 

Видимо базы только Казахстанские установлены


  • 0

#4700
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Было написано, что база КЗ и РФ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.