Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#4281
[WiZZouT]

[WiZZouT]
  • Гость
  • 39 сообщений

По запросу комбо 3 ссылки только на казахстанские сайты, найти обзор не получилось, на российском сайте упоминание одно — одна строчка в разделе обновления. Отсюда вопрос -а реальная ли модель или поделка дядюшки ляо? Ваше мнение, брать его или ждать поступления первого комбо ? 


  • 0

#4282
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Народ, помогайте. Прочитал все, что можно и есть несколько вопросов, которые должны помочь определиться). Хочу приобрести, или sho-me G900STR или Combo 3 (больше за него). Останавливает его размер и место куда его крепить, да и, так и не понял, гайцы гоняют все еще или нет. За зеркалом датчик дождя справа, слева агрегат от сигналки. Ну и, наверное, его "сырость", как новинки. А с 900 не хочется второй прибор докупать, хотя понимаю, что качество двоих будет получше одного. Не ругайтесь, если где-то задавались вопросы, а просто выскажите свое мнение. Заранее благодарю.

Аналогичный вопрос у меня. Если брать проверенный шоми 800 или 900, то какой видеорегистратор купить который не будет мешаться на лобовом и по цене и качеству будет нормальным?
ЗЫ: машина не джип, обычный седан.
  • 0

#4283
anarbay.taskimbayev

anarbay.taskimbayev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Корейские радары у меня на двух машинах,G 800 называется.у нас в Алмате отлично работают
  • 0

#4284
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

' timestamp='1435473125' post='32526760'] Отсюда вопрос -а реальная ли модель или поделка дядюшки ляо?

Модель реальна. Официальная поставка в КЗ. Обзоров пока нет, поскольку в РФ продажи пойдут в июле.

Как то так. 


  • 0

#4285
[WiZZouT]

[WiZZouT]
  • Гость
  • 39 сообщений

Модель реальна. Официальная поставка в КЗ. Обзоров пока нет, поскольку в РФ продажи пойдут в июле.

Как то так. 

 

 

Если официальная поставка, не подскажите официального диллера в рк ?


  • 0

#4286
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Пойду менять

с капчагайской, видно препекло орал без жпс "К,Х" потом перезагрузили, сначала нормально потом нагрелся, опять ор и это в автомобиле на ходу, сейчас тучи опять все норм...

может на 900 поменять? Что то два описанных завсегдатаях здесь случая с одной симптоматикой у 800, причем перезагрузка не помогла, как авто нагрелось так опять начал орать, я не думаю что он должен "глючать" в атмосфере где человеку в принципе комфортно, не накрывать же его мокрой марлей когда солнце печет, на парковке заботливо убираю...(((


  • 0

#4287
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пойду менять

а где и у кого брали?


  • 0

#4288
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

Пойду менять

а где и у кого брали?

 

ЖПСМАРКЕТ)))


Сообщение отредактировал Generale: 28.06.2015, 18:07:20

  • 0

#4289
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Теперь у меня АТО часто показывает. Это что?
  • 0

#4290
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я брал на шо-ми.кз
  • 0

#4291
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ох бог миловал меня от этого жпс маркета)))

 

 

насчот этот жпс маркета((( искал я как то шомики 800 и 900, по поисковику напоролся на этот жпс маркет. позвонил, сказал что мне нужно, девочка ответила, что да есть приезжайте, я далнн спрашиваю...типа прошивки какие стоят. в трубке пауза, потом выдала мне какие то левые цифры...прошивкам сто лет в обед. Ладно думаю приеду куплю, сам залью все что надо. Приезжаю к ним, захожу типа в офис....мама дорогая, там не офис там свалка коробок, по этим коробкам ходят, пинают их, а в коробочках регистраторы, навигаторы и прочее. почти в центре комнаты сидит девушка, на столе бардачищеее...у меня в кладовке, где автозапчасти лежат и то чище и порядок!!!. Ну да ладно, я говорю, я вам звонил приехал за шомиком 800. Он глазки таращит и говорит, ой нет кончились. Будут только в среду. Ну понятно, кончились ....цену набивают, как будто у них очереди. Уехал. Позвонил значит наверняка в четверг, спрашиваю 900 есть?...Она да да есть!!!, говорю в субботу приеду работать будете? она говорит да конечно с 11 до 15. Я обрадовался, приезжаю к 11.30. ихний сарай закрыт, звоню ей на мобилу, трубку не берет, ну думаю мало ли. Перезвонил через пол часа не берет трубку, потом еще перезвонил. Наконец то соизволила ответить. Говорю девушка, я вам звонил приехал за детектором. Она..ой я буду только после 13.00. Нормально да. Я ей говорю, некрасиво как то поступаете, с вами договариваетесь а вы кидаете???. Она ну можете заказать мы привезем. Я говорю нет, спасибо, неизвестно когда привезете и что привезете. Вообщем контора не серьезная и брать у них я бы не стал, все там валяется. В итоге купил в другом месте.

 


  • 0

#4292
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Просто не оставляйте на панели радарчик и будет вам счастье.
Оставляете машину и лень убирать, просто накройте его чем нибудь.
Обычно глюки с жпс происходят когда оставят машину на солнце и потом прибегают, прыг за руль, а жпс, либо молчит, либо то работает то нет.
Мне пропаяли после перегрева и теперь даже холодный старт занимает не больше секунд 30.
На втором не паяном у коллеги может доходить до 15 минут
  • 0

#4293
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Модель реальна. Официальная поставка в КЗ. Обзоров пока нет, поскольку в РФ продажи пойдут в июле.

Как то так. 

 

 

Если официальная поставка, не подскажите официального диллера в рк ?

 

Понятия не имею. Я не лезу в их монастырь со своим уставом. Мне достаточно того, что сказали про поставку именно в Алматы. Даже сколько штук сказали :) . А больше мне и не надо было информациию. Я ж не работник Шомиков, и на окладе не сижу у них:) Пришлют Комбо 3 на тесты-помучаю. Но не покупать же его только ради того, чтоб помучать?:)


Сообщение отредактировал vovan1111: 28.06.2015, 21:21:05

  • 0

#4294
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Прошил вчера свежекупленный Combo#3 официальной прошивкой с российского офсайта (по ссылке bORATa).

Сегодня ездил по городу и по кульджинке до Акши.

Что могу сказать:

- Криса на Рыскулова поймал метров за 350-400 за поворотом дороги.

- обо всех встреченных СФ и ММ предупреждал и просил снизить скорость :)

- на кульджинке сегодня на удивление встретилась только одна засада с радаром, но комбик ничего не показывал и не пищщал. Щас буду искать похожий прибор (стоял на треноге, похож на видеокамеру VHS). Правда сотрудник стоял возле машины и с кем-то беседовал - может быть радар в это время был не активен. 

- при движении на юг по Саина под Маречека с Жубановым очень устойчиво показывал излучение в К-дипазоне, но никаких устройств я не заметил (правда было уже в сумерках). Кстати при развароте по верхней стороне развязки на Жубанова тоже показывает К-диапазон, но уровень слабее. Наверное что-то там внизу все-же есть.

- РД ведет себя очень корректно: когда скорость соблюдаешь, он молчит (только показывает). Поэтому меня он не отвлекает своим пищанием.

- качество видео вчера посмотрел - не идеально, но очень прилично. Номерные знаки на других машинах хорошо читаются как днем, так и ночью. Из неудобств: я юзаю для просмотра записей с видеорегистратора Datacam Player и столкнулся с тем, что шомик не записывает данные жпс в отдельный текстовый файлик, а "встраивает" эти данные в видеофайл, а поэтому ДатакамПлэйер эти данные не видит. А мне нравится этот плэйер по функционалу. Попробую сегодня нативный проигрыватель.

 

Пока все за пару дней использования (первый день - без баз данных ЖПС). Сравнить с другими не могу, т.к. никогда ранее РД не юзал.

По сравнению с ВР, которые пользовал:

- на DOD-600 качесвто видео было лучше, но глючил он по страшному - меняли по гарантии, но вместо одних глюков вылазили другие... Время соединения с ЖПС иногда просто бесило (встроенная антенна). Продал вместе с машиной, т.к. он туда был "встроен" - подключен к видеовходу головного устройства.

- CarCam-300: простой, тупой, но работает. За два года один раз перестал записывать (правда именно тогда, когда надо было - была интересная поездка). Грешу на флэшку, т.к. после замены флэшки такого не было. Качество видео на троечку - номера даже при дневной съемке не всегда различимы. Время соединения с ЖПС считал быстрым (выносная антенна), пока не увидел как быстро туда цепляется шомик :)


Сообщение отредактировал AlexMP: 28.06.2015, 22:09:45

  • 0

#4295
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

чество видео вчера посмотрел - не идеально, но очень прилично.

Эмм. Хотелось бы посмотреть несжатый Ютубом вариант. Кусочек на Я диск или еще куда нибудь... 


  • 0

#4296
[WiZZouT]

[WiZZouT]
  • Гость
  • 39 сообщений

Как выяснилось третий комбо делеют в китае, так что буду ждать корейский первый =) Пару недель говорят ждать надо, может обзоры китайки этой сделают росияне) 


  • 0

#4297
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Мне больше интересно в чем разница 1от3.
Накрылась батарейка с контроллером в регике, если не починится, надо рассматривать комбо. А так 800-900 само то.
  • 0

#4298
[WiZZouT]

[WiZZouT]
  • Гость
  • 39 сообщений

Разница в месте изготовления (корея - китай), вес (420гр - 117гр вроде), угол обзора камеры (120 градусов - 140 градусов) , процессор (iCatch V33 - Ambarella A2s60)


  • 0

#4299
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Могу ошибаться, но, по-моему, все у нас делается в Китае. И потом, Китай тоже бывает "хорошим".)
  • 0

#4300
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я, честно говоря, не понимаю - чем вам так уперся шильдик "сделано в Китае"? Если в Шанхае стоит завод где делают процессоры Intel, то теперь вы выбросите свой компьютер?

Надо оценивать реальный продукт, а не идти на поводу штампов.

 

ПС: я не китаец  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.