Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#4241
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

просто количество негативных отзывов об 800-900 30% из 100.
ссылка есть? Или так, слова?  Второй год пользуюсь, доволен
  • 0

#4242
FANFAN

FANFAN
  • Частый гость
  • 63 сообщений

https://market.yande...8491031/reviews "Работаю в сервисе и в принципе нормально относился к этой модели, хотя и приносили их довольно много, т.е. брак есть. Но в последнее время это что-то нечто! Могу однозначно сказать что у них сменили производства, если раньше сборка была аккуратной, то теперь плата немного другого цвета, детали припаяны криво некоторые, не промыт флюс, в общем изделие даже в руки брать противно. Однозначно производится в Китае, причем на какой-то совсем занюханной фабрике. Практически на всё пишу справки о неремонтопригодности, потому что починке не подлежат, а подлежат только утилизации."


  • 0

#4243
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Ну это думаю подстава, конкуренты Шоми пишут. Здесь вроде Шоми многих устраивает.


Сообщение отредактировал TALFAT: 26.06.2015, 17:34:16

  • 0

#4244
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ну это думаю подстава, конкуренты Шоми пишут. Здесь вроде Шоми многих устраивает.

ага. Там среди  массы положительных отзывов, затесался отзыв одного "специалиста". Вброс короче.


  • 0

#4245
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ямаркет давно уже превратился в клоаку, в которой вброс за вбросом валят конкуренты конкурентов :) Ну вот вам про Супру 68ю из той же клоаки. Сами найдете ссылку?

2015-06-26_204108.jpg 2015-06-26_204154.jpg 2015-06-26_204254.jpg 2015-06-26_204310.jpg 2015-06-26_204352.jpg

 

Причем, обращаю внимание, что это все вброс. Имею Супру. Нормально она бинары отрабатывает. И треноги тоже:) И прочее. И никакие стеклышки изолентой прилеплять не надо. Нормальный прибор за свои деньги:)


Сообщение отредактировал vovan1111: 26.06.2015, 20:52:03

  • 1

#4246
FANFAN

FANFAN
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ко всему думаю надо подходить рационально... возможны и действительно левые отзывы, но они были написаны равномерно в течении двух лет... в среднем 1 отрицательный отзыв за месяц, а это  из 96 положительных отзывов - 25 отрицательных, по супре 68 2 отрицательных против 40 положительных вот. если честно, то лучше наверняка пользоваться специализированными форумами посвященных исключительно радар-детекторам  . потом по цене супра выигрывает несколько тыщенок  ))), другое дело, что возможно подробной базы радаров с координатами GPS для этой модели в Казахстане не будет или будет но не полная.. (хотя она работает по навителовским базам). 


  • 0

#4247
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
если честно, то лучше наверняка пользоваться специализированными форумами посвященных исключительно радар-детекторам 

Вот это верно.

Супра 67я кроме корпуса да дисплея от 68й не отличается вообще :)

 

 

другое дело, что возможно подробной базы радаров с координатами GPS для этой модели в Казахстане не будет или будет но не полная..

Да почему же не будет? Нормальная полная база... Другое дело, что сдохнуть она может так же как и шомик непредсказуемо. И ничего не скажет даже, что сдохла... А все треноги будут Ваши :). Но и Шомик, когда помирает-начинает с треног пропуски давать. :) Так что тут они как братья. А процент брака есть и у тех и у других.  

В Костанае , знаю, катается Супра. Вроде пока не выкинул человек. Моя 67я усердно сейчас катается по жаре у знакомого-тоже жива пока... Берите. Просто будьте готовы нарваться на брак, так же как и со всем другим. Тяжело с РД доказать, что он что то не ловит. Особенно когда это не ловит-плавающая несправность. На Супры одна жалоба-Арены на триногах плохо берет-впритык практически, а иногда и по факту проезда... Но только Арены. Крисов это не касается. У нас Арен на весь КЗ:) Ну совсем мало в общем.


Сообщение отредактировал vovan1111: 26.06.2015, 21:54:08

  • 2

#4248
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Братцы, бида!
сегодна категорически отказался работать ГПС на шоми 800. Пока ехал по АФ - он меня заимел - верещал в к и х диапазонах постоянно, даже пока в пробках стоял. Ибо скорость не знал. Че делать? Мануала нет, я далеко за городом, чтоб скачать, нет хреновый.
Там какие то ресеты, не помню как делаются.
Хелп!
  • 0

#4249
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сброс настроек полный:

включить прибор с нажатой кнопкой CITY (F-RESET)

 

ЗЫ.....выключи нафег диапазон Х


  • 0

#4250
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Спасиб! А потом базы и прошивку поновой закачивать?
  • 0

#4251
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасиб! А потом базы и прошивку поновой закачивать?

неее просто перенастрой все пункты как было и все.


  • 0

#4252
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот вопрос таков, чот не догоню я его((((

есть такое понятие, как точка от ложного срабатывания.

объясните простым языком:

как сии точки ставить,

как они работают,

и если я делаю F-Reset эти точки стираются?

 

 

на Вазе и Физули шомик верещит очень продолжительно как потерпевший на К диапазон


  • 0

#4253
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

ДД. С сегодняшнего дня гоняю с   COMBO #3. на вид очень даже симпатишный. Кто уже приобрел его какие отзывы?

База точек GPS для Алматы и области есть?


  • 0

#4254
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Здесь вроде Шоми многих устраивает.

устраивает когда работает без глюков, а у меня были они на новеньком 800ом...

Братцы, бида! сегодна категорически отказался работать ГПС на шоми 800. Пока ехал по АФ - он меня заимел - верещал в к и х диапазонах постоянно, даже пока в пробках стоял. Ибо скорость не знал. Че делать? Мануала нет, я далеко за городом, чтоб скачать, нет хреновый. Там какие то ресеты, не помню как делаются. Хелп!

де же вю, так же было, потом я крутил!вертел правда, там менял что то но настройки не сохранились

 

сегодня странное срабатывание было, и еще я заметил сто под камерами одними и теми же , "ЛАЗЕР" то работает то нет...


  • 0

#4255
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...есть такое понятие, как точка от ложного срабатывания. объясните простым языком: как сии точки ставить,...

Если мне не изменяет память, при проезде "нужной" точки нажимаете и удерживаете кнопку mute. Мадам Вам сообщит: "Установлена точка пользователя". Мое мнение, не нужная, даже вредная функция, если в этом месте поставят КРИС, "фигвам", а не предупреждение.

заметил сто под камерами одними и теми же , "ЛАЗЕР" то работает то нет...

Забейте Вы болт на сработку лазера от детектора, полагайтесь только на базу о них. Вроде бы эту проблему давно "обсосали" в теме.

Сообщение отредактировал petrovich I: 27.06.2015, 07:49:05

  • 0

#4256
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Небольшой расслабон на выходные. :) Вот примерно так должен срабатывать РД, у которого все ОК с чувствительностью на обычный Бинар. 1500 метров из за моста. Это по нашему :)

Можно, конечно, и на мосту сработать. Тоже пойдет, хватит времени оттормозиться. Супра на мосту так и срабатывала, Шомик тоже, почти на самом верху моста.

 

https://youtu.be/m4vd-v6TIbA


Сообщение отредактировал vovan1111: 27.06.2015, 08:35:29

  • 1

#4257
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Эйрвест, ты чудо! Сделал как ты сказал - через секунду "жпс система активна"!
огромный человеческий рахмет!

Сообщение отредактировал Twilight: 27.06.2015, 09:16:16

  • 0

#4258
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да я то тут причом?)))

это вован говорил так делать)))


  • 0

#4259
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

РД, как и любая электронная железка, может "подвиснуть". Черт его знает, что у него с мозгами в этот момент происходит. Потому полный сброс помогает очень часто. И это первое, что надо сделать, ежели прибор неадекватно себя ведет.:)


  • 1

#4260
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

 

ДД. С сегодняшнего дня гоняю с   COMBO #3. на вид очень даже симпатишный. Кто уже приобрел его какие отзывы?

База точек GPS для Алматы и области есть?

 

Вот - РФ, Бел и КЗ  http://sho-me.ru/obn...niya-dlya-kombo


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.