Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3681
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Ну повторюсь тогда

АТО=70-до 70 км в час работает двухточечная база GPS. После 70 обычная-предупреждение в зависимости от скорости. Чем быстрее-тем дальше :)

Все, что можно выключил: X,Ku,Ka,CT =Выкл Однозначно.

GPS=Вкл.  Без вариантов

Пояс= OMS Алматы нет. Потому ОМСК

OSPD-120 После 120 будет орать. Внимание снижайте скорость

AMSPD-40 До 40 реагируем на радарный диапазон, но молчим. Только на дисплее показываем уровень сигнала (не относится к GPS точкам из базы)

ACSPD-50 До 50 чувствительность равна 1, после 50 равна 2.

AOSPD-30 До 30 вообще не реагируем на какое либо излучение в радарном диапазоне.

ATSPD-80 до 80 Чувствительность остается равна 2 после 80 чувствительность максимальна-равна 3.

Повторюсь эти настройки ДЛЯ СЕБЯ. Нормальные настройки подойдет в большинстве случаев...

 

Думаю о шоми800 (сейчас 535стр).

Шоми 800 умеет автоматически приглушать звук? можно отключить автоприглушение?

Спасибо.


  • 0

#3682
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Приглушать умеет, отключить можно.


  • 0

#3683
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

Добрый день. Посмотрел цены на шомики, между 800 и 900 моделями разница в 5 тысяч тенге. Оправдана ли такого рода доплата? Поделитесь пожалуйста опытом пользования этими радарами. Есть ли достойные аналоги, но по более демократичным ценам? Спасибо

 

ИМХО за дизайн, побольше экранчик, пульт и чехол доплачивать 5000 смысла нет. 

 

Вот кто бы ответил, стоит ли обменять пока 14 дней не прошло мой 525 str на хотя бы 800ую  модель переплатив порядка 9000тг)))

 

Тест продолжается,

поездил сегодня порядка 70-90 км, крыс не обнаруживал. Изменил имеющийся настройку  "звук сигнала", немного по лучше по ощущению, входя в диапазон "К" сигнал идет на убывание и затихает, мигает только световой индикатор.

 

Также покопавшись немного на росс форумах, понял что к примеру в Аты нужно еще учесть помехи антенн связи на РД, у них к примеру этот вопрос в массовом подходе к этому делу не стоит так как у них есть нормы установки антенн связи. 

У нас же эти антенны ставятся на небольших зданиях по дороге тому кто за них возьмет небольшую аренду (автомойка, кафе, гостиницы), плюс рельеф местности, авто может быть на одном уровне с авто и выше уровня, холмистая местность. К примеру шуми мой шуми почти полтора км не успокаивался на Шемякина в р-не Рамстора.   


Сообщение отредактировал Generale: 26.05.2015, 21:16:11

  • 0

#3684
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Обновил базу под Шомики. Изменения: У стационаров по Толе Би между Саина и Момышулы изменено ограничение на 60. Стояло ошибочно 40

прикольно,а в реале на восток они свернутые)) а на запад вроде не работают))


  • 0

#3685
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну я то в реале их не вижу.:) Вы видите. А насчет вроде не работают, думаю ни у кого желания проверить нет?:)


  • 0

#3686
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Здесь точно нету камеры.


  • 0

#3687
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ДВ!

В антирадарах ноль. Можете в двух словах, так в чем разница между например навскидку http://ashop.satu.kz...car-crunch.html за 7000-9000тг, и широко обсуждаемые здесь шомики за 20000-25000тг?

На счет гпс знаю, и как по мне так не очень нужен, те же новые крисы мобильны, а на стационарные мне например не надо.

Что у дешевых хуже? радиус отлова сигнала радара? не срабатывание или наоборот ложное срабатывание?

Задумался приобрести, для отлова бинаров, визиров и крисов, по большей части на трассе. Ну и чтобы не парил ложными срабатываниями.

Стоит ли тратиться, либо можно обойтись и недорогим?


  • 0

#3688
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Кроилово, ведет к попадалову:)

Ну и чтобы не парил ложными срабатываниями.

Вот в этом случае GPS и поможет, со своими фильтрами по скорости. Чудес не бывает. Если есть сигнал, то все они будут срабатывать, если исправны, конечно. И им все равно, лтжный это сигнал или от КРИСа


  • 0

#3689
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здесь точно нету камеры.

Обновите базу.:) Ее еще 14 апреля из базы снесли. В связи с реконструкцией трассы.:)


  • 0

#3690
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Здравствуйте,

Решил приобрести Sho-me g800 str.
Выяснил, что данные модели отличаются последней буквой в конце в серийном номере.
Но так и до конца не понял, чем конкретно отличаются. С какой буквой в конце желательно выбрать: "N", "F"?
Можете разъяснить подробнее? И вообще стоит ли по этому поводу заморачиваться?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Goliath: 28.05.2015, 09:56:35

  • 0

#3691
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

посоветуйте плз кто в теме. хочу купить модель с голосовым предупреждением, что взять?

спс заранее за советы


  • 0

#3692
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений

посоветуйте плз кто в теме. хочу купить модель с голосовым предупреждением, что взять?

спс заранее за советы

Sho-me g800 str


  • 1

#3693
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Но так и до конца не понял, чем конкретно отличаются. С какой буквой в конце желательно выбрать: "N", "F"?
 

Можно не заморачиваться.

посоветуйте плз кто в теме. хочу купить модель с голосовым предупреждением, что взять?

Из тех что щупал-Шомик 800й либо 900й, Супра IG67 либо 68, Конкур899+. Все с голосовым оповещением. 


  • 1

#3694
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Все таки решил обменять мой 525 на G800 с доплатой, звоню, говорят что пока нет в наличии и будут в среду...

а это пятнадцатый день, вот не дай Бог не обменяют, контора известная, завтра еще позвоню. :dont:

 

надоело все как мусор подбирает, сегодня даже было срабатывание в диапазоне "СТ", также заметил как он путает диапазоны, к примеру на подъезде к Магному запарковался не умолкал в диапазоне "К", после как завел и начал отъезжать уже в диапазоне "Х" .

посмотрим как с 800ой, думаю хуже не будет, хотя по отзывам в сравнении 525ый надежный и простой как лопата...

 

Задумался приобрести, для отлова бинаров, визиров и крисов, по большей части на трассе.

на трассе, в основном бинеры/Визиры так их и не поймаешь ибо это одиночные выстрелы в заранее выбранный автомобиль, также на трехножке как Анка пулемётчица расстрел в выбранную точку, как не пытался поймать их, а ловлю я все без разбора, не поймал. 

Ну и чтобы не парил ложными срабатываниями. Стоит ли тратиться, либо можно обойтись и недорогим?

Так понял они все в какой то степени "парят", только подача этих срабатываний разная и возможно алгоритм приема сигнала.


  • 0

#3695
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
на трассе, в основном бинеры/Визиры так их и не поймаешь ибо это одиночные выстрелы в заранее выбранный автомобиль,

Ну да. От выстрела в упор ничего не спасет. Потому пускаем вперед спонсора. Стреляют в него, мы ловим :)

 

 

ак понял они все в какой то степени "парят", только подача этих срабатываний разная и возможно алгоритм приема сигнала.

Все они парят. кто то больше, кто то меньше, но без ложняков не бывает РД. И 800й тоже. :) И диапазоны бывает путает. Но я ему только К оставляю. Ему и деваться некуда, только в нем пищит. 

А не парят только те, кто ничего не ловит. :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 28.05.2015, 19:25:34

  • 1

#3696
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Сегодня стал обладателем 800-го,насколько счастливым хз,время покажет.
Где в пределах Алматы покататься затестить ,где чаще всего крысы бывают?!настройки поставлю Вовановские.
  • 0

#3697
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Сегодня стал обладателем 800-го,насколько счастливым хз,время покажет.
Где в пределах Алматы покататься затестить ,где чаще всего крысы бывают?!настройки поставлю Вовановские.

именно сейчас пока тихо уже с неделю, рассказывали что пока с них пылинки сдувают в пасмурную погоду стараются не вытаскивать. Шутка ли сразу получить с них несколько сот лямов.

 

 Где я их в основном видел: выход/вход из города в северном направлении там две точки,  Сюнбая и северная часть пр им Сюнбая на против Турксибский весь Илийский тракт на Сюнбая что в Саяхат в южном направлении, иногда в местах "70" на против Хенде Моторс, 60 в карманах.

В области крысы стоят на новых Пежопелях, но там они останавливают сразу. В основном карманы "40" хотя по идеи могут подложить где "20" к примеру съезд с Сюнбая на рыскуловский Магнум ,Ночью, чтоб теми крысами что они хвастаются я не слышал, а вообще давно где то видел как выглядит фото ночного снимка с крыса сделанного с капчагайской платины, там чернота две тусклых пятна (фары) и ярко до бела видимый гос номер ТС.


  • 1

#3698
ребека

ребека
  • Гость
  • 29 сообщений

по Абая м\д станциями метро  Москва - Сайран частенько в обоих направлениях 


  • 0

#3699
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

vovan1111, вопрос к Вам, скажите для комбо планируется двуточечная прошивка?

сдох регик, думаю может комбо себе поставить, а 800-го жене в машинку...


  • 0

#3700
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Нет не планируется. Будет скоро прошивка с новыми вкусностями. Но не двухточечная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.