Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3641
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

подскажите sho me 520 ловит крис п и визир? и что за тюнинг можно с ним проделаь слышал что откручивают какие то болты и прием становится лучше


Сообщение отредактировал NUSRET: 23.05.2015, 12:40:38

  • 0

#3642
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ловит.

 

слышал что откручивают какие то болты и прием становится лучше

 

 

Оно Вам надо? Ну будет вместо 300 брать за 350. В два то раза не увеличится прием.

Вот эти перечеркнутые выворачиваете. И катаетесь... Но намного лучше не станет. Старенький он уже :)

-Sho-me.JPG


  • 0

#3643
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Приобрел Sho-me Combo1 - 2 недели назад, однозначно не стоит пока приобретать , прибор действительно сыроват, много ложных срабатываний...

А я что говорил? Зато на трассе будет брать черте откуда КРИСЫ...

то же приобрел комбо -1. Сегодня. Причем наобум. завтра выезжать на дальняк. Искал видеорегистратор взамен старого умершего, нужно было с GPS и прочей лабудой. Такие стоили от 25 000. А тут попался с встроенным радар-детектором за 35 000. 2 в 1. Посмотрел, потрогал-понравилось-купил. Днем ездил по городу- ложно не пищал, но на экране почти все время показывал шумы среднего уровня от разных диапазонов. Стоял режим город 1. Прошивка как сказал продавец самая последня.
Поюзаю еще девайс отпишусь. Качество видео среднее
  • 0

#3644
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ложно не пищал, но на экране почти все время показывал шумы среднего уровня от разных диапазонов.

Так это он как раз таки и срабатывал в разных диапазонах. А не пищал, потому, что в настройках неизвестно какая пороговая скорость стоит, ниже которой он только показывает, но не пищит... Опасно это. Он Вам и КРИС так только покажет на экране, а пищать не будет... 


  • 0

#3645
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ложно не пищал, но на экране почти все время показывал шумы среднего уровня от разных диапазонов.

Так это он как раз таки и срабатывал в разных диапазонах. А не пищал, потому, что в настройках неизвестно какая пороговая скорость стоит, ниже которой он только показывает, но не пищит... Опасно это. Он Вам и КРИС так только покажет на экране, а пищать не будет...

да, опасно )))
щас покопаюсь в настройках.
Ps версия прошивки 1.1.0 RD 5.0 DB 15.3
upd:
в мануале написано что в режиме город 1 Диапазон
К- включен но оповещение только визуальное (в режиме город пищит только при сигнале выше 3 уровня )
стрелка - включена постоянно и будет озвучиваться
Х и Ка диапазоны отключены.

какие лучше настойки поставить?

Сообщение отредактировал Верещагин: 23.05.2015, 22:07:21

  • 0

#3646
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

в мануале написано что в режиме город 1 Диапазон К- включен но оповещение только визуальное (в режиме город пищит только при сигнале выше 3 уровня )

 

Именно так. Т.е в Город-1 он вообще только визуально показывает сигнал. В Город-будет пищать если уровень выше 3 станет. (при правильно поставленном КРИСЕ в спину под углом к дороге слишком близко уже подъедете, чтоб уровень сигнала за 3 перевалил)

А вот эти пункты? не прочли что ли? 

2015-05-23_222127.jpg

 

Т.е еще есть 2 настройки скорости, при которых он будет молчать в режиме Город и Трасса. Их уже ставьте в зависимости от своей манеры вождения.


  • 0

#3647
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Именно так. Т.е в Город-1 он вообще только визуально показывает сигнал. В Город-будет пищать если уровень выше 3 станет. (при правильно поставленном КРИСЕ в спину под углом к дороге слишком близко уже подъедете, чтоб уровень сигнала за 3 перевалил)
А вот эти пункты? не прочли что ли?

 в бумажном  мануле они по другому прописаны.
да наверно поставлю режим город.

Т.е еще есть 2 настройки скорости, при которых он будет молчать в режиме Город и Трасса. Их уже ставьте в зависимости от своей манеры вождения.


Настройки скорости для города   и трассы поставлю одинаковые -50.
  • 0

#3648
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну значит в режиме Город до 50 он будет молчать, после 50 будет вякать, если уровень сигнала Выше 3. А в режиме трасса, сразу после 50 уже начнет повякивать, если чего обнаружит:)


  • 0

#3649
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Сегодня смотался в тараз. В режиме трасса срабатывал непонятно на что. Но радары ловил. Свою цену уже наполовину окупил
  • 0

#3650
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

В общем уже тестю три дня Sho-ME str 525, в городе за городом, не нравится,: постоянное срабатывания на АЗС и в особенности когда мимо любого "ГАЗПРОМНЕФТЬ" даже на противоположной стороне, постоянно реагирует на низкорасположенные вертикальные антенны связи на зданиях, возле больших крупных объектов "банков" и прочих в диапазоне "К", почти не умолкал три км в восточном направлении Аль-Би до "высотки", на Фурманова до Сатпаева, хотя включил уже режим "Город1" .

При выезде из Саяхата работал в "К" и до надземного п/п напротив Грина, далее сработал возле автоцентра "Хенде" на прожарки, реагирует практически по всему Панфилова даже где сквер (там камеры парковки).   Не знаю возможно отдам, либо посмотрю с доплатой там 800 модель или еще что предложат...  


  • 0

#3651
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

525й как и 520й еще тот говорун:) В крупных городах спасаемся в основном включением скоростных фильтров, чтоб не вякал лишний раз:)


  • 0

#3652
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В общем уже тестю три дня Sho-ME str 525, в городе за городом, не нравится,: постоянное срабатывания на АЗС и в особенности когда мимо любого "ГАЗПРОМНЕФТЬ" даже на противоположной стороне, постоянно реагирует на низкорасположенные вертикальные антенны связи на зданиях, возле больших крупных объектов "банков" и прочих в диапазоне "К", почти не умолкал три км в восточном направлении Аль-Би до "высотки", на Фурманова до Сатпаева, хотя включил уже режим "Город1" .
При выезде из Саяхата работал в "К" и до надземного п/п напротив Грина, далее сработал возле автоцентра "Хенде" на прожарки, реагирует практически по всему Панфилова даже где сквер (там камеры парковки).   Не знаю возможно отдам, либо посмотрю с доплатой там 800 модель или еще что предложат...

На комбо так же. Еду по степи раз сработал. На к или х. Вокруг только встречная фура. Потом ехал вдоль жд тоже срабатывал. Тормозил всегда. но гаи или треногу видел лишь в половине случаев. В целом девайс понравился. Предупреждал обо все камерах и контролях особенно приятно что показывает какое там ограничение скорости.
  • 0

#3653
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
На комбо так же.

Думал его с начало приобрести, нет "по степи" мой шуми в одном случаи сработал, примерно в более 500 метров до засады крысы, того кто заметил его еще через 500 метров расстреляли в упор, тот же экипаж что пас своего этого крыса. А, еще сработал странно три раза по убывающей, возле Данона, а так магазины, банки, офисы и целые улицы где камеры под новые стоянки (стотенгев час), на верхней каскеленской трассе в Каменке и на антенны связи.

 

Под мой запрос, стационарные камеры над дорогой или перекрестком  мало интересуют, нужна только вещь что надежно заловит крысу в области и в городе, максимально без ложных срабатываний.


Сообщение отредактировал Generale: 24.05.2015, 23:10:09

  • 0

#3654
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый день, в субботу купил себе Sho-me Combo 1 с прошивкой по словам продавца на Яляне. Тестил только сегодня утром, по Восточной объездной вплоть до Альфараби/Жарокова. Пока много по нему не понял. В меню выставил на ловлю всех диапазонов, включая Ка и Х. Не понравилось, что на некоторые стационарные камеры идет только голосовое предупреждение без дальнейшего звукового предупреждения, т.е. услышал если голос, то повезло, не услышал, то попался. По пути не попадались Крисы. Не понял голосовое предупреждение "Диапазон К" с последующим звуковым сопровождением. Ставил режим трасса.

- в таком маршруте "ВОАД/АЛьфараби/Жарокова" что лучше ставить: трасса/город 1/город 2 ?

- какие поставить скоростные ограничения?

- что означают слова "диапазон К"?

- какие все таки лучше выставить настройки?


Сообщение отредактировал AJE: 25.05.2015, 09:33:55

  • 0

#3655
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не понравилось, что на некоторые стационарные камеры идет только голосовое предупреждение без дальнейшего звукового предупреждения

А какое Вы еще хотите звуковое подтверждение на камеру которая ничего не излучает? Вас голосом предупредили и дали отсчет в метрах до нее. Дали ограничение скорости. Начнете превышать-получите предупреждение о превышении. 


  • 0

#3656
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Не понравилось, что на некоторые стационарные камеры идет только голосовое предупреждение без дальнейшего звукового предупреждения

А какое Вы еще хотите звуковое подтверждение на камеру которая ничего не излучает? Вас голосом предупредили и дали отсчет в метрах до нее. Дали ограничение скорости. Начнете превышать-получите предупреждение о превышении. 

 

т.е. оповещение такого рода - это на муляжи?


  • 0

#3657
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

У нас в базе нет муляжей. А все Ваши радары, за исключением пары штук ничего не излучают. Они работают в лазерном диапазоне. А ловля лазера-это неблагодарное занятие.


  • 0

#3658
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

- какие все таки лучше выставить настройки?

Вот здесь инструкция:

Инструкшн для 800 и 900.
  

 Я для себя настроил так, именно для себя, так как мотаюсь сейчас только в Ате и окрестностях. Если поеду подальше, или у нас что-то новое появиться, буду настраивать по другому.

АТО=70

Все, что можно выключил: X,Ku,Ka,CT =Выкл

GPS=Вкл.  

Пояс= OMS

OSPD-120

AMSPD-40

ACSPD-50

AOSPD-30

ATSPD-80

Повторюсь эти настройки ДЛЯ СЕБЯ.


  • 0

#3659
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Петрович. У человека Комбо. А ты настройки под Шомики даешь:) Там такого нет.


  • 0

#3660
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

У человека Комбо. А ты настройки под Шомики даешь

Блииин! e11f8d4e635b499636aded55308380b3.gif

Вроде бы до маразма далеко, сделаем"скочуху" на невнимательность. Таки для Шомиков, настройки приемлемы? С точки зрения профессионала?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.