Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3621
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Камеры могли быть просто выключены в тот момент, зачем их убирать с базы? Вот например на пешеходном переходе Домилиона есть камеры, и в базе они есть, а они и не работали никогда. Все равно пусть люди там скидывают скорость, там загруженный переход, много людей.
  • 0

#3622
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

посоветуйте пожалуйста хорошую марку Антирадара, который ловит КрЫсу за пол КМ хотябы.

Sho-me оказывается прям около радара срабатывает, когда уже поздно. 


  • 0

#3623
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не надо врать. Нормально он срабатывает.


  • 0

#3624
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Неужели такое расстояние это под самым радаром называется?

https://youtu.be/MsidTj0woxY


  • 0

#3625
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Стоит в одной машине Combo в другой 800-1, отлично срабатывают на крысов, за 400-500 метров.


  • 1

#3626
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

посоветуйте пожалуйста хорошую марку Антирадара, который ловит КрЫсу за пол КМ хотябы.

Sho-me оказывается прям около радара срабатывает, когда уже поздно. 

у меня шомик 520 и то ловит за метров 800


  • 1

#3627
Zig-Zag

Zig-Zag
  • Гость
  • 8 сообщений

Приобрел шомика 900.

Обновил прошивку и базы от уважаемого vovan1111.

Катаюсь второй день, пока только положительные эмоции. В сравнении с моим китайцем, который пищал на все подряд этот просто находка. Ложные срабатывания конечно случаются, но не часто.

Остался один вопрос, а за что отвечает параметр: ATSPD ?

Он у меня в настройках сразу после: AOSPD.

 

Огромное спасибо vovan1111, за прошивку и отличные базы GPS.


Сообщение отредактировал Zig-Zag: 21.05.2015, 15:41:33

  • 1

#3628
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вообще-то в инструкции это написано.

 

Параметр АТSPD может менятся от 0 до 110.

И работает по следующему алгоритму:

Если АТ=0, то в этом случае уровень чувствительности режима «Трасса» = 3. .

Если АТ≠0, то ниже установленного значения параметра АТSPD уровень чувствительности = 2 и горит индикатор режима «АТ», а выше уровень чувствительности = 3 и горит индикатор «Т».


  • 1

#3629
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Не надо врать. Нормально он срабатывает.

 

не вру, но и на себе не проверяла. коллега попадает с Shome уже второй раз, и сказала что начинает сигналить прям перед крысой, когда скорость не успевает сбросить, поэтому здесь и уточняю. 

может от модели зависит? 


  • 0

#3630
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

как я поняла чем больше модель шомика, тем лучше

спасибо за отзывы, почитаю про 520 и 900 


Сообщение отредактировал Personalita: 22.05.2015, 09:28:11

  • 0

#3631
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Не надо врать. Нормально он срабатывает.

 

не вру, но и на себе не проверяла. коллега попадает с Shome уже второй раз, и сказала что начинает сигналить прям перед крысой, когда скорость не успевает сбросить, поэтому здесь и уточняю. 

может от модели зависит? 

 

наверняка у коллеги что-то с настройками не так.. 

мой шомик 800ый ловит на  трассе нормально, проверено в выходные по кульдижнке и капчагайской трассе. 5 радаров было 


  • 1

#3632
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Еще одну левую камеру нашел, висит по суюнбая. Где рено центр, володя потом скину координаты проверите. И когда с оъбезной, с развилки уходишь в сторону города висят какие то камеры, но рд молчал. Потом еще раз проеду проверю.

примерно тут, N43-17.968 Е76-57.006 Это суюнбая, около рено центра. И где то тут висят, но непонятно что это, рд молчал.N43-17.041 Е76-58.988

Со спидкамом не смог разобраться как посмотреть, так что извиняйте, смотрел с навитела.


  • 0

#3633
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю vovan1111 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3634
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Еще одну левую камеру нашел, висит по суюнбая. Где рено центр, володя потом скину координаты проверите. И когда с оъбезной, с развилки уходишь в сторону города висят какие то камеры, но рд молчал. Потом еще раз проеду проверю.

примерно тут, N43-17.968 Е76-57.006 Это суюнбая, около рено центра. И где то тут висят, но непонятно что это, рд молчал.N43-17.041 Е76-58.988

Со спидкамом не смог разобраться как посмотреть, так что извиняйте, смотрел с навитела.

 

если это выше Аральской, то там камера уже скок лет висит. Насколько я понимаю, там просто видео камера ДВД или как их правильно  называют)


  • 0

#3635
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Установил  себе Sho- me ?  почему то слишком много ложных срабатываний по трассе, 

почти на каждую заправку а иногда и просто без каких либо видимых помех, нажатие на кнопка  С 

результат не дает(((

подскажите может быть его надо перенастроить ? 


  • 0

#3636
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

 

 

Еще одну левую камеру нашел, висит по суюнбая. Где рено центр, володя потом скину координаты проверите. И когда с оъбезной, с развилки уходишь в сторону города висят какие то камеры, но рд молчал. Потом еще раз проеду проверю.

примерно тут, N43-17.968 Е76-57.006 Это суюнбая, около рено центра. И где то тут висят, но непонятно что это, рд молчал.N43-17.041 Е76-58.988

Со спидкамом не смог разобраться как посмотреть, так что извиняйте, смотрел с навитела.

 

если это выше Аральской, то там камера уже скок лет висит. Насколько я понимаю, там просто видео камера ДВД или как их правильно  называют)

 

 

 

 

Еще одну левую камеру нашел, висит по суюнбая. Где рено центр, володя потом скину координаты проверите. И когда с оъбезной, с развилки уходишь в сторону города висят какие то камеры, но рд молчал. Потом еще раз проеду проверю.

примерно тут, N43-17.968 Е76-57.006 Это суюнбая, около рено центра. И где то тут висят, но непонятно что это, рд молчал.N43-17.041 Е76-58.988

Со спидкамом не смог разобраться как посмотреть, так что извиняйте, смотрел с навитела.

 

если это выше Аральской, то там камера уже скок лет висит. Насколько я понимаю, там просто видео камера ДВД или как их правильно  называют)

 

да, там


  • 0

#3637
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А вообще, стоит ли, выезжая, например, на Кульджинку, включать на шомике режим "Трасса"?


  • 0

#3638
Zig-Zag

Zig-Zag
  • Гость
  • 8 сообщений

Вообще-то в инструкции это написано.

 

Параметр АТSPD может менятся от 0 до 110...

Спасибо огромное за ответ.

В инструкции не нашел, и вот здесь:

Инструкшн :) для 800 и 900.

тоже не заметил, хотя вроде смотрел внимательно.

Извините, если что ни так, я только учусь...


  • 0

#3639
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Не надо врать. Нормально он срабатывает.

 

не вру, но и на себе не проверяла. коллега попадает с Shome уже второй раз, и сказала что начинает сигналить прям перед крысой, когда скорость не успевает сбросить, поэтому здесь и уточняю. 

может от модели зависит? 

 

Все дело в том, что Шомики 800 и 900-это не из серии поставил-поехал. Их предварительно нужно настраивать... И можно настроить умудриться так, что он вообще ни на один КРИС не сработает:) Так что, до того момента пока коллега не расскажет, какие у нее настройки выставлены, заявление, что не берет КРИСы- просто не имеет смысла.

Просто для примера. Если по незнанию параметр АО выставить в 70. То до 70-РД будет молчать как рыба.

Всем, кто писал в личку-сейчас в отъезде. По прибытию-сделаю базы для прошивки от апреля 2014. Только зачем?


  • 0

#3640
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

примерно тут, N43-17.968 Е76-57.006 Это суюнбая, около рено центра. И где то тут висят, но непонятно что это, рд молчал.N43-17.041 Е76-58.988 Со спидкамом не смог разобраться как посмотреть, так что извиняйте, смотрел с навитела.
 

По второй в курсе. Пока думаю что с ней делать. По первой-в базе есть. Ну доверну чуток углы. посмотрим, что получится.:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.