Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3581
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

 

 

Есть еще вот такие с позволения сказать "тесты" :)


Если его выложил Supram3n , догадайтесь с одного раза, кто там победил? :)

Да я уже понял что лучший в мире только шоуми ;)

 

Нет, конечно. Он обычный. И естественно, и Валя и Эскорт его уделают. :) Просто у меня 2 вопроса. Нужна ли в городе чувствительность Вали, чтоб км за 5 треногу ловить? :)

А вот по помехозащищенности-только на собственном опыте можно что то сказать. Покатайтесь с одним и с другим. Потом скажете-как оно. Я не верю словам владельцев. Хотя бы потому, что сам покатав комбо№1 задал своим знакомым вопрос. Мужики, а как Вы с ним ездите, он же пищит не переставая. А мне в ответ. Да ниче. Нормально все. :) Да как же нормально, если пищит гад?

А тесты-Ну когда делает тесты ярый поклонник Шомиков и выигрывает Шомик, или когда делает представитель Супры и выигрывает Супра, или делает журнал Зарулем и выигрывает вообще непонятно кто (наверное, кто больше забашлял :) ) Вот к таким тестам я отношусь осторожно.

 

 

Вован, Вы выложили 3 прошивки. Те, что с урезанными аудио - не 2-хточечные? Там есть официальная , она с двумя точками, но мне не нравятся длинные реплики. Когда будут урезанные с 2-мя точками?

туда же двухточечную для 900го выложил с урезанным голосом и новым загрузчиком.

 

спасибо за быстроту. сейчас потестирую!!


  • 0

#3582
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

 

Купил 900-й - во всех планах более приятная штука, чем 800-й.
!

а можно поинтересоваться, в каких планах?

 

намного больше нравится дизайн.

корпус из приятного софт-пластика.

дисплей побольше - больше информации выводится (к примеру, в каком режиме рд находится - у города, трассы свои пиктограммы).

пульт для меня не бесполезен - рд висит прям под потолком. к кнопкам доступа нет.

чехольчик в комплекте. вот он для меня бесполезен. но приятно.


  • 0

#3583
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Понятно, спасибо.
  • 0

#3584
474

474
  • Гость
  • 27 сообщений

намного больше нравится дизайн.

 

корпус из приятного софт-пластика.

дисплей побольше - больше информации выводится (к примеру, в каком режиме рд находится - у города, трассы свои пиктограммы).

пульт для меня не бесполезен - рд висит прям под потолком. к кнопкам доступа нет.

чехольчик в комплекте. вот он для меня бесполезен. но приятно.

 

ДВ!

подскажите пожалуйста  как вы подключали рд. провода откуда тянули? провода надо обрезать/докупать  и не мешает ли солнцезащитный козырек при опускании ...

спасибо


  • 0

#3585
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

 

намного больше нравится дизайн.

 

корпус из приятного софт-пластика.

дисплей побольше - больше информации выводится (к примеру, в каком режиме рд находится - у города, трассы свои пиктограммы).

пульт для меня не бесполезен - рд висит прям под потолком. к кнопкам доступа нет.

чехольчик в комплекте. вот он для меня бесполезен. но приятно.

 

ДВ!

подскажите пожалуйста  как вы подключали рд. провода откуда тянули? провода надо обрезать/докупать  и не мешает ли солнцезащитный козырек при опускании ...

спасибо

 

здравствуйте.

много зависит от авто.

у меня проложен кабель с 800-го. кабели 800 и 900 одинаковые. подключить можно просто к проводке плафона (тянуть совсем чуть-чуть). но не в моем случае. у меня очень противное авто в плане подключения сторонних устройств.

ничего докупать лишнее не нужно. любой электрик проведет и спрячет под обшивкой родной кабель.

у меня солнцезащитному козырьку радар не мешает. ему мешает регик :D  но это не проблема. козырек не доходит совсем чуть-чуть.


  • 0

#3586
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Все же покатав 2 точечную, понимаешь что одноточечная вата. Спасибо еще раз Вовану 1111 за труды!
  • 0

#3587
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Подтверждаю. Респект Вовану. Кстати, где взять инструкцию для 900-го для последних прошивок?? За что отвечает настройка 'default'?
  • 0

#3588
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Инструкшн:) для 800 и 900. В default хранится 3 варианта настроек АМ, АО, АС. Типа чтоб быстро переключить можно было. Я не пользуюсь.


  • 2

#3589
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Как Вы думаете о антирадаре без GPS 

Антирадар Sho-Me STR-525

 

Не дождался ответа и в итоге взял Антирадар Sho-Me STR-800 (двухточечная). В начале напрягала тетка, а потом привык.


  • 0

#3590
474

474
  • Гость
  • 27 сообщений

 

здравствуйте.

много зависит от авто.

у меня проложен кабель с 800-го. кабели 800 и 900 одинаковые. подключить можно просто к проводке плафона (тянуть совсем чуть-чуть). но не в моем случае. у меня очень противное авто в плане подключения сторонних устройств.

ничего докупать лишнее не нужно. любой электрик проведет и спрячет под обшивкой родной кабель.

у меня солнцезащитному козырьку радар не мешает. ему мешает регик :D  но это не проблема. козырек не доходит совсем чуть-чуть.

 

Спасибо за ответ!

Тоже хочу установить туда....

Никто не в курсе продаються ли отдельно кабели для шомиков? 

а то свой резать жалко(


  • 0

#3591
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
... продаються ли отдельно кабели для шомиков

 На Сейфуллина-Абая возьмите нужный разъем и "сварганьте" то, что нужно. Еще подходят от зарядки для детских игрушек, отобрал у внука 113f424f5d8ea182e4059aa9999b280f.gif. Кому-то советовал от старой Нокии, фиг Вам, не подходят.


Сообщение отредактировал petrovich I: 18.05.2015, 10:27:44

  • 0

#3592
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Перестала работать часть gps в sho me 800. Сначала думал может сигнал не пробивает наши тучи крайние дни. Но как оказалось и сегодня он молчит. И чего посоветуете делать? Нести в сервис?
  • 0

#3593
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Может сначала перепрошить. Где-то читал про такие решения.


  • 0

#3594
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Использую 800й шомик, сегодня наткнулся на Sho-Me Combo №1 ,кто нибудь пользуется в Алматы? Как аппарат?


  • 0

#3595
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Использую 800й шомик, сегодня наткнулся на Sho-Me Combo №1 ,кто нибудь пользуется в Алматы? Как аппарат?

 

http://vse.kz/topic/...post&p=32066027


  • 2

#3596
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Перестала работать часть gps в sho me 800. Сначала думал может сигнал не пробивает наши тучи крайние дни. Но как оказалось и сегодня он молчит. И чего посоветуете делать? Нести в сервис?

Как всегда. Для начала полный сброс. Потом перепрошивка. В сервис всегда успеется:)


  • 0

#3597
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Добрый день! Стою перед выбором радар детектора. Есть два варианта 1- whistler pro 79 ru и 2-neoline x cop 8000. Есть ли у кого нибудь опыт пользования этими устройствами? Что лучше спасибо!
  • 0

#3598
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вот не пойму ценообразование в КЗ) цена whistlera в КЗ - 25-35000 тг. На заказ с России 13500 тг. Неолайн у нас 25-30000 тг, на заказ 15500 тг.
  • 0

#3599
ixiyo

ixiyo
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

здравствуйте.

много зависит от авто.

у меня проложен кабель с 800-го. кабели 800 и 900 одинаковые. подключить можно просто к проводке плафона (тянуть совсем чуть-чуть). но не в моем случае. у меня очень противное авто в плане подключения сторонних устройств.

ничего докупать лишнее не нужно. любой электрик проведет и спрячет под обшивкой родной кабель.

у меня солнцезащитному козырьку радар не мешает. ему мешает регик :D  но это не проблема. козырек не доходит совсем чуть-чуть.

 

Спасибо за ответ!

Тоже хочу установить туда....

Никто не в курсе продаються ли отдельно кабели для шомиков? 

а то свой резать жалко(

 

Хммм.. Не пойму, в чем жалость разрезать провод? Он стоит тенге 500, если потом новый понадобится. А так делов на 5 минут, разрезать, удлинить, спаять или даже просто скрутить заизолировать.

 

P.S. Для сведения, может кому полезным будет наблюдение. У меня лобовое стекло с полным обогревом и это значительно ухудшает прием моего Шомика 900. Особенно подключение GPS. Порой по пол часа не находил спутники. Поставил его в самый нижний угол стекла, там нет обогревательного элемента и полет нормальный! 


Сообщение отредактировал ixiyo: 18.05.2015, 20:32:50

  • 0

#3600
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
У меня лобовик тоже с обогревающими нитками в стекле. Ставил как на присоски на само стекло, на панель посередке, но в итоге разместил слева в угол на понель под стекло. Как раз перед глазами. Ухудшений в поиске спутников замечено небыло. Насчёт ситуации по отказу работы модуля gps: сделал f и U сбросы. Не прошивал. Непомогло, но как то сам сегодня заработал. Какойто своей жизнью короче. Посмотрю как будет дальше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.