Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3461
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Двухточечная тестовая прошивка для 900го шомика. Базы подходят от 800го двухточечные :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 30.04.2015, 12:38:47

  • 3

#3462
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Ну наконец то! Счастье привалило. Спасибо Владимир!


  • 0

#3463
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Пробуйте пробуйте:). Там теперь вся индикация по другому, настройки тоже. В общем привыкать еще придется.:)


  • 0

#3464
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Посмотрел видео про 800 модель. Подскажите, откуда она знает сколько ограничение на данном участке?

 

Нашел вот такую модель, стоит брать или пока сырая?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 01.05.2015, 08:10:34

  • -1

#3465
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В каждой GPS точке внесена цифра ограничения скорости в данном месте. Из точки и берет данные.

G900 брать стоит. Она никогда не была сырой. Просто более продвинутая прошивка вышла только на днях.

Вот видосик сравнительный G900 с новой прошивкой и Супры. Проводилась проверка сработки на точки из базы GPS.


  • 2

#3466
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Посмотрел видео выше, получается что они все по GPS карте ориентируется куда нанесены точки радаров и камер?

А реально (без муляжей и GPS пометок на карте) можно сделать сравнение?


  • 0

#3467
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну естественно. Это будет чуть позже. Я же тоже человек и выходные с праздниками меня стороной не обходят:) Будет тест на сравнение помехoзащищенности от раданых дверей и прочих источников. Будет тест на реальный Радар Типа Арена. С этим у Супры проблемы были раньше. 5го числа будет тест в Челябинске обоих РД на Мультрадар (Робот) и Кордон. Оба маломощные и тяжело берущиеся. Если интересно могу ссылки сюда кидать.:)


  • 0

#3468
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я думаю, что тут многие задаются вопросом - что такое 1-точечный и 2-х точечный режим?!


  • 0

#3469
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Так писал уже вроде. Сейчас у 800го и 900го крайние прошивки сделаны под двухточечные базы. Двухточечная база отличается от обычной тем, что кроме точки радара, в базе еще есть и точка входа. Т.е точка про проезде которой будет оповещение о радаре впереди. При этом неважно с какой скоростью мы едем. Предупреждение всегда будет в одном месте.

А далее у нас уже есть вариант для маневра. Настройка АТО.

 

АТО = 0 – всегда работает база с одной точкой (как в предыдущих прошивках)
АТО = Х – при скорости меньше Х работает база с 2 точками, при скорости больше Х работает база с 1 точкой
АТО = OFF – всегда работает база с двумя точками
При работе одноточечной базы это расстояние определяется в зависимости от скорости:
0-40 км/ч – 200 м
40-60 км/ч – 500 м
60-80 км/ч – 700 м
80-100 км/ч – 800 м
100-120 км/ч – 900 м
выше 120км/ч-1500м

Вот и все:)


  • 1

#3470
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

post-6533-0-94603600-1429674030.jpg

Простите за ламерский вопрос, как такое окошко получить? Что нужно скачать и установить?

У меня 800-й шоумик, только купил осваиваюсь, перепрошил и азу обновил, по ссылкам здесь, но вот такого окошка у меня не было.


  • 0

#3471
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Это окошко официального прошивальщика. Идет с официальной прошивкой. Будете ставить офф. прошивку и у Вас такое появится:)


  • 0

#3472
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

то есть если я установил прошивку по вашей ссылке, то все настройки у меня уже как надо? И делать ничего не нужно?

Я поставил прошивку FW20150311_and_minisound-vovan11_G800STR_S&N&F_oldboot.exe

 и базу КЗ неофиц110415.exe


Сообщение отредактировал dron_kz: 03.05.2015, 07:39:37

  • 0

#3473
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Конечно надо все под себя настраивать. В этой прошивке загрузчик старый, который не поддерживает ввод настроек с компьютера.


  • 0

#3474
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вот еще видосик про Супру Шомик и радар Арена.:)


  • 0

#3475
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Всем ДД. У меня несколько лет стоит в машине радар-детектор Краунч 2230. Использовал его только на трассе. В связи с появлением  КРИС-П, несколько дней назад начал использовать и в городе. Не могу понять его работу в городе :confused: . Пищит когда уже проехал стационарные камеры на перекрестках - например Толе-би - М.Залки :faceoff: . До некоторых камер неплохая дистанция, он пропищит несколько раз и замолкает. Потом когда проехал их несколько метров начинает орать :fie: . На КРИС-П не проверял еще. Пробовал все режимы :idea: . На трассе никаких нареканий. Ловит и "стационары",  и "засады". Или уже менять его на другой? Кстати иногда работает четко :confused: . 


  • 0

#3476
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Конечно надо все под себя настраивать. В этой прошивке загрузчик старый, который не поддерживает ввод настроек с компьютера.

 

А как установить и вашу прошивку, и эту программу, чтобы изменить настройки?


Сообщение отредактировал banzaj: 03.05.2015, 21:56:53

  • 0

#3477
ixiyo

ixiyo
  • Гость
  • 24 сообщений

Ребят, всем привет! Очень запутался в вопросе антирадаров. У многих идентичные характеристики, но цены абсолютно разные! Срочно нужно приобрести радар детектор в пределах 30 тыс.  тг. (желательно ниже). Но не знаю, какой по факту лучше. Пересмотрел много обзоров, видно, что они "куплены". Остались только форумы, где реальные пользователи. Сначала остановился на недорогом, но по отзывам весьма не плохом SilverStone Z550ST, потом решился на  SilverStone Z77PRO, а в конце дошел до Sho-Me 900.  :)  Теперь прочитал не мало отзывов о Шомике 900, что у него часто GPS глючит и все такое... Боюсь с этим столкнуться. Радар мне нужен для повседневной езды, т.к. по работе приходится много мотаться "трасса-город". Гайцов на трассе часто много, КРИСы понаустанавливали в городе. Слышал что CORDON где-то поставили (я с Алматы). Вот хотелось бы приобрести универсальный радар-детектор и забыть про камеры. Что посоветуете? Буду очень благодарен!  :)

 
  • 0

#3478
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Блин, отдал на ремонт свой. Невозможно без рд ездить)) боюсь, как будто везде засады)). Без жпс тоже невозможно ездить. Надеюсь починят. А то порываюсь опять покупать. В городе за 800 просят от24000, на карсити 20000 и за 900 25000. Хоть и Володя сказал что нет потделок, но страшновато.
Появился оф представитель шоми. Кто нибудь слышал про них?
  • 0

#3479
Zig-Zag

Zig-Zag
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет.

А кто-нибудь слышал вот про такую игрушку: 

Street Storm STR-9750EX GPS

Просто интересно, лучше она шомика 900-го или только красивая обертка с кривыми базами? Есть ли смысл столько переплачивать?

Тоже встал вопрос о покупке нормального РД, вот ломаю голову какой лучше. Опыт работы с РД только на уровне Китайских, самых дешевых, которые пищат на все подряд. Регион: Алматы, КЗ.

Буду рад любой подсказке!


  • 0

#3480
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Появился оф представитель шоми.

Это кто такой? Не слышал:)

Всем привет. А кто-нибудь слышал вот про такую игрушку: 

Да как всегда. Кому то нравится, кому то нет. Крисы будет брать влет. Базы.. Ну во всяком случае-то что я видел очень похоже на правду по Алматы.

Возможно появление альтернативных баз, полностью аналогичных (по местам расположения радаров и камер) с Шомиковскими. Но когда это будет реализовано и будет ли-не знаю.

По вопросу лучше-хуже могу сказать только пощупав. А на основании отзывов, судить, дело неблагодарное.

Слышал что CORDON где-то поставили (я с Алматы)

Красавчики. Если они Вас еще и обкордонят, совсем весело будет. Крисы конфетками покажутся:) Хорошо только, что Кордоны таскать с места на место нельзя:)

Теперь прочитал не мало отзывов о Шомике 900, что у него часто GPS глючит и все такое... Боюсь с этим столкнуться.

Было у первых партий, надеюсь их уже все распродали:) SilverStone Z77PRO=Sho-Me G800 STR. 900й типа флагман:) Решайте сами. 

Блин, отдал на ремонт свой.

Ну как вынесут вердикт-отпишись. Если сдохла плата-то не знаю. Если скажут, что чип GPS-то возможны варианты, хотя этот чип должен быть неубиваемым.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.