Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3501
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Всем кто жалуется на то, что РД пищит на лазерные камеры уже после того, как из проехал. Что такое лазер знаете? Как должен РД засечь точку диаметром несколько миллиметров, которая неизвестно в какую часть машины бьет? Не, такое возможно, конечно. Если вы согласны с антенной от РЛС впереди машины ездить :-)
  • 0

#3502
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Как должен РД засечь точку диаметром несколько миллиметров,...
 

Вообще-то засекает. Достаточно прокатиться по Алматинским радарам с выключенным  GPS. Только не всегда сигнализирует об этом при включенном и практически никогда не предупреждает заранее по принятому сигналу. Единственно приемлемое решение, создание базы стационарных радаров для "заливки" ее в РД. Для этого и затеян весь сыр бор с GPS, прошивками и базами радаров. 


  • 0

#3503
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Там помимо лазера есть ик-подсветка и видимо еще какие-то вспомогательные вещи, на них и реагирует. Как правило, когда уже проехал камеру начинает верещать как сумасшедший.
Короче, это нормальная реакция рд на такие камеры. Вот что я изначально хотел сказать, успокоив тех, кто думает что у него рд плохой.
  • 0

#3504
ixiyo

ixiyo
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет еще раз! Взял все же Sho-me G900. Начитался инфы, что с версии F все глюки с GPS устранили. Взял последнюю версию. Теперь в недоумении, что он не показывает камеры в городе. Причина - базы старые или не для КЗ. Обновился с офф. сайта на последние, от 5 мая, но я так понимаю, они на Казахстан не рассчитаны? Подскажите, какие теперь базы брать к 900-му Шомику, чтоб они были для КЗ? Нашел на неофициальном сайте , но они двухточечные. Чтоб их использовать, нужно сначала двухточечную (тестовую) прошивку сначала поставить? Или как быть? В общем запутался. Выручайте, друзья! :)


Сообщение отредактировал ixiyo: 06.05.2015, 00:31:45

  • 1

#3505
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Да как сказать то. Симптомы какие? Можно сброс попробовать сделать ему.

 

 

Симптомы простые. Два дня нормальная работа прошивки с двуточечной базой для 800 и с утра просто не находит GPS. При этом никаких манипуляций с настройками не делали. Ureset попробовал сразу, - не помог. Сегодня попробовал F reset помогло, GPS система активна. Что могло случится? Или проша пока сырая? Ну тогда вот такой глюк есть, Вован скажи производителям. Мы его улучшим совместными усилиями. Если надо могу part number и фоты версии прошивки и баз кинуть. Спасибо за совет.


Сообщение отредактировал sawa: 06.05.2015, 07:30:18

  • 0

#3506
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Как и любая электронная железяка может глюкнуть. Сброс помогает. Именно F-резет. Прошивку конечно еще пилить будут и не раз


  • 0

#3507
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну вот, собственно, для понимания, что такое радар Кордон видео из Челябинска

G900 и Кордон в лицо

 

G900 и кордон в спину


  • 1

#3508
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Там помимо лазера есть ик-подсветка и видимо еще какие-то вспомогательные вещи, на них и реагирует. Как правило, когда уже проехал камеру начинает верещать как сумасшедший. Короче, это нормальная реакция рд на такие камеры.

На ИК-подсветку РД не реагирует. Причина в другом, в 800 один процессор и если включен  GPS , и Вы подъезжаете к точке присутствующей в базе, то получаете сообщение об этом. Причем с отображением расстояния и советом от робобабы "Снижайте скорость", если превысили. Все это заканчивается на "PASS". После этого РД может Вам сообщить о лазере. А может и промолчать. По большому счету, детектор лазера, нужен только для информации, но никак не для предупреждения. Мне так кажется. Так что Вы правы в части "...нормальная реакция рд на такие камеры."


  • 0

#3509
ixiyo

ixiyo
  • Гость
  • 24 сообщений

Объясните, пожалуйста, как работают радары типа "Крис-П"? Ехал вчера по трассе, трасса 6 полосная (3 в одну, 3 в другую сторону). Знаю сам, что это излюбленное место для установки Крисов. Мой антирадар поймал диапазон К. Причем видать не с далека. Резко запищал сразу почти на максимуме и через метров 300 замолк. Никаких помех я не увидел, радаров тоже. Теперь не могу понять, что это было, либо Крис стоял на противоположной стороне, поэтому я его не увидел. Либо все же я просто его в темноте не заметил, но тогда напрашивается вопрос, почему так поздно антирадар его засек? За какое расстояние антирадар Шомик 900 может ловить Крисов? А также до сих пор не пойму принцип их работы, где то пишут, что Крисы могут контролировать до 4 полос в обе стороны, это как понимать? Он ведь снимает только в ту сторону, в которую направлен, верно? И последний вопрос, если Крис направлен "в спину", антирадар его засечет только когда я его проеду уже и он будет стрелять в спину? Или же заранее антирадар его обнаружит и я успею сбавить скорость? Извиняюсь за такое кол-во вопросов, просто не знаю, у кого еще спросить))) Спасибо всем заранее за ответы!


  • 0

#3510
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Вопрос пожелание, когда едешь в незнакомом месте и не уследил за дорожными знаками (какая скорость движения разрешена на данном участке) и РД начинает верещать (поймал какой-то диапазон). Глаза в первую очередь смотрят на РД потом на спидометр, теряется драгоценное время. В общем идея такая, что бы при обнаружении какого-то из диапазонов появлялась текущая скорость и скорость разрешенная на данном участке дороги. Естественно это для РД с ЖПС. Может быть это уже все реализовано и я не умею этим пользоваться, тогда научите пожалуйста. У меня шоумик 800 или это есть в других РД, скажите в каких.


  • 0

#3511
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

почему так поздно антирадар его засек?

вполне возможно в  зад стрелял! Еще не маловажно на дальность обнаружения, как установлен радар в машине!!! 


  • 0

#3512
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Казахстанские КРИСЫ в спину метров с 500 и более шомик берет.. Конечно, многое зависит от грамотной установки самого радара. До 4 полос-это значит, что если 2 полосы туда и 2 назад, то ему все равно. Все 4 может замерять.
  • 0

#3513
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Либо все же я просто его в темноте не заметил...

Резко запищал сразу почти на максимуме и через метров 300 замолк...
 

1. В темное время суток мобильные радары не применяют.

2. Мог сработать на датчик "слепых зон" установленный во встречном авто. Про эту помеху, мне кажется достаточно много "разжевывали" в этой теме.


  • 0

#3514
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну ты Петрович, меня совсем обижаешь :) Чего б я просто так писал. И ночью и в дождь работают :)

 

Технические характеристики фоторадарного комплекса «КРИС-П»:

  • минимальное расстояние фиксирования превышения — 150 м;
  • минимальное и максимальное значение фиксируемой скорости — от 20 до 250 км/час;
  • погрешность в определении скорости — 1 км/час;
  • максимальная дальность ТС для автоматического распознавания госномера - до 50 м;
  • вepoятнocть pacпoзнaвaния госномеров при их соответствии требованиям ГОСТ Р 50577: 
    - в дневное время - 94,46 %; 
    - в нoчнoe вpeмя с инфракрасной подсветкой - 88,92 %.

Для того и стоит у Крысика ИК подсветка. :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 08.05.2015, 11:53:01

  • 0

#3515
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вопрос пожелание, когда едешь в незнакомом месте и не уследил за дорожными знаками (какая скорость движения разрешена на данном участке) и РД начинает верещать (поймал какой-то диапазон). Глаза в первую очередь смотрят на РД потом на спидометр, теряется драгоценное время. В общем идея такая, что бы при обнаружении какого-то из диапазонов появлялась текущая скорость и скорость разрешенная на данном участке дороги. Естественно это для РД с ЖПС. Может быть это уже все реализовано и я не умею этим пользоваться, тогда научите пожалуйста. У меня шоумик 800 или это есть в других РД, скажите в каких.

А как Вы себе представляете это? Откуда РД будет знать, какое ограничение на данном участке?


  • 0

#3516
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

1. В темное время суток мобильные радары не применяют.

Люди пишут, что применяют их и ночью.


  • 0

#3517
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да применяют их по ночам. Не слушайте никого. Пролетаешь Крысика в темноте, не заметил, а через километр загораются люстры ДПСные и идем смотреть фотки.:).


  • 0

#3518
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Вопрос пожелание, когда едешь в незнакомом месте и не уследил за дорожными знаками (какая скорость движения разрешена на данном участке) и РД начинает верещать (поймал какой-то диапазон). Глаза в первую очередь смотрят на РД потом на спидометр, теряется драгоценное время. В общем идея такая, что бы при обнаружении какого-то из диапазонов появлялась текущая скорость и скорость разрешенная на данном участке дороги. Естественно это для РД с ЖПС. Может быть это уже все реализовано и я не умею этим пользоваться, тогда научите пожалуйста. У меня шоумик 800 или это есть в других РД, скажите в каких.

А как Вы себе представляете это? Откуда РД будет знать, какое ограничение на данном участке?

 

Уже давно есть такие РД  загуглите увидите))

 

 

Там помимо лазера есть ик-подсветка и видимо еще какие-то вспомогательные вещи, на них и реагирует. Как правило, когда уже проехал камеру начинает верещать как сумасшедший. Короче, это нормальная реакция рд на такие камеры.

На ИК-подсветку РД не реагирует. Причина в другом, в 800 один процессор и если включен  GPS , и Вы подъезжаете к точке присутствующей в базе, то получаете сообщение об этом. Причем с отображением расстояния и советом от робобабы "Снижайте скорость", если превысили. Все это заканчивается на "PASS". После этого РД может Вам сообщить о лазере. А может и промолчать. По большому счету, детектор лазера, нужен только для информации, но никак не для предупреждения. Мне так кажется. Так что Вы правы в части "...нормальная реакция рд на такие камеры."

 

в целом я был прав.приоритет карт над самим детектором.

 

Объясните, пожалуйста, как работают радары типа "Крис-П"? Ехал вчера по трассе, трасса 6 полосная (3 в одну, 3 в другую сторону). Знаю сам, что это излюбленное место для установки Крисов. Мой антирадар поймал диапазон К. Причем видать не с далека. Резко запищал сразу почти на максимуме и через метров 300 замолк. Никаких помех я не увидел, радаров тоже. Теперь не могу понять, что это было, либо Крис стоял на противоположной стороне, поэтому я его не увидел. Либо все же я просто его в темноте не заметил, но тогда напрашивается вопрос, почему так поздно антирадар его засек? За какое расстояние антирадар Шомик 900 может ловить Крисов? А также до сих пор не пойму принцип их работы, где то пишут, что Крисы могут контролировать до 4 полос в обе стороны, это как понимать? Он ведь снимает только в ту сторону, в которую направлен, верно? И последний вопрос, если Крис направлен "в спину", антирадар его засечет только когда я его проеду уже и он будет стрелять в спину? Или же заранее антирадар его обнаружит и я успею сбавить скорость? Извиняюсь за такое кол-во вопросов, просто не знаю, у кого еще спросить))) Спасибо всем заранее за ответы!

 я ж писал выше. Эти радары походу могут "стрелять по команде с "базы"(машина  ППС).Так как уже не раз замечал их работу в импульсном режиме. Выше писал что  увидел радар и  РД запищал на 50 метрах! причем  пищал 2 сек и перестал. А впереди меня шла машина с превышением гдет на 20 км /ч.ие то и грохнули. так что думаю радар включают дистанционно.


  • 0

#3519
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Дистанционно могут. Тоже замечал на пустой трассе практически в лоб меня расстреливали. При этом у ДПС была антенна для связи с КРИСом установлена.

 

 

Уже давно есть такие РД  загуглите увидите))

Можно ссылку хоть на один такой?

 

Да кстати. Я с просонья соврал чуток. До 4 полос. Но только в одном направлении. Т.е. Если он установлен справа от дороги Вам в спину, то может контролировать как 4 полосы ближние к нему в спину. Так и Встречные. Но только что то одно. Если дорога по 2 полосы в каждом направлении, то соответственно либо только 2 полосы туда, либо 2 полосы навстречу. На какие именно полосы он настроен, думаю, проверять никому не захочется... :)

Но из практики можно сделать вывод, то всегда ставят так, чтоб контролируемые полосы были ближе к радару. Т .е если хотят проконтролировать встречный Вам поток, то его не поставят справа от вас на обочине Вам в спину, его слева поставят в лицо встречному потоку... Но опять же. Нет никакой гарантии этого...

 

И кстати. О приоритете каких карт на радарной частью Вы говорите? В РД нет никаких карт. Есть только координаты установки  радаров и камер. На что раньше он среагирует, про то и скажет. У меня при подъезде к Аренам стационарным, сперва радарной частью начинает пищать, потом за 500 метров предупреждает о камере, дает отсчет в метрах до нее, при этом не забывая попискивать и показывать уровень сигнала...


Сообщение отредактировал vovan1111: 08.05.2015, 12:40:16

  • 0

#3520
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Вопрос пожелание, когда едешь в незнакомом месте и не уследил за дорожными знаками (какая скорость движения разрешена на данном участке) и РД начинает верещать (поймал какой-то диапазон). Глаза в первую очередь смотрят на РД потом на спидометр, теряется драгоценное время. В общем идея такая, что бы при обнаружении какого-то из диапазонов появлялась текущая скорость и скорость разрешенная на данном участке дороги. Естественно это для РД с ЖПС. Может быть это уже все реализовано и я не умею этим пользоваться, тогда научите пожалуйста. У меня шоумик 800 или это есть в других РД, скажите в каких.

А как Вы себе представляете это? Откуда РД будет знать, какое ограничение на данном участке?

 

http://ravid.ru/anti...ine-x-cop-7500/

GPS-модуль предупреждает водителя о приближении к камерам ГИБДД, занесённым в базу данных. Данная база может обновляться на официальном сайте компании Neoline, также предусмотрена возможность ручного занесения в базу координат «опасных мест». Предупреждение высвечивается на экране в виде следующей информации: Тип камеры, расположенной впереди по маршруту следования автомобиля. Расстояние до неё в метрах. Разрешённая скорость движения на данном участке дороги.

Источник: http://ravid.ru/anti...ine-x-cop-7500/ Ravid.ru ©


Сообщение отредактировал Мафиози: 08.05.2015, 13:14:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.