Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#2741
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Outback. Вот теперь буду искать навигатор, чтобы сравнить...

 

Если у вас смартфон, скачайте любое приложение с навигацией ( СитиГид,Навител)  все они работают 30 дней в тестовом режиме. И никаких навигаторов искать не надо.


  • 0

#2742
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Вот сдалась она мне только по ограничению OSL и все в общем-то. Как я понял, прошивка последняя, хотя х.з....

Первое, что вам нужно сделать это посмотреть серийный номер вашего рд, потом внимательно почитать ветку про 900. Если вам достался радар из старой партии, то он с проблемами и их надо устранять, если из свежей партии, то уже устранили на заводе. Наши продавцы вообще не в курсе этих проблем и свистять всегда, что новая партия, новая прошивка, новые база. Чтобы определить какая база и какая прошивка, включите прибор с нажатой кнопкой MUTE, первой покажет версию базы 2014----, следующая версия прошивки 2014----. По поводу серийного номера почитайте в ветке 900.

 

Версия прошивки 17062014. Это нормально?? Че-то ветку про 900 не могу найти.


  • 0

#2743
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Outback. Вот теперь буду искать навигатор, чтобы сравнить...

 

Если у вас смартфон, скачайте любое приложение с навигацией ( СитиГид,Навител)  все они работают 30 дней в тестовом режиме. И никаких навигаторов искать не надо.

 

На IPh One нет антенны для ЖПС, а через интернет еще хуже показания будут.


  • 0

#2744
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Я к тому, что если с завода скорость машины завышена

Правильно. Так и есть.

 

 

так же как и показания радара

Не верно в корне.

 

 

ведь GPS дает точные данные.

А вот это в точку.

 

Смысл в том, чтобы не дать потребителю накапать претензию на завод по поводу того, что вот я шел по спидометру с разрешенной скоростью, а мне штраф пришел. Спидометр завышает до 10 процентов от реальной скорости.

Т.е. в приведенном Вашем примере. Если у Вас на спидометре 75, на РД скорость 67, OSL выставлен на +8-то то, что зафиксирует радар либо камера будет в районе 67 км. Это Ваша реальная скорость. На спидометре 75-это должно Вас (по мнению завода) побудить сбросить скорость до разрешенных 69, чтоб не залететь. Реальная Ваша скорость в данном случае будет еще ниже :)

 

Мегатрон! Приветствуем тебя! ))


  • 0

#2745
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Версия прошивки 17062014. Это нормально?? Че-то ветку про 900 не могу найти.

Не существует такой прошивки. Это версия базы радаров. 


  • 0

#2746
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Свежая база КЗ тут https://yadi.sk/d/KX9avjtJcCgkv

Прошивку не трогайте. Та что с завода-вполне себе нормальная. Если нет претензий к работе GPS модуля. (теряет спутники и т.д.)


  • 0

#2747
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений
первой покажет версию базы 2014----, следующая версия прошивки 2014----

 

MUTE + вкл: 20140915; 20140617


Сообщение отредактировал @ACE@: 22.10.2014, 14:23:13

  • 0

#2748
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А... Ну да. Это уже продаван подсуетился:) С завода идет от 22 мая. От 16.07 выкладывалась на форуме как устраняющая проблемы с GPS. Но у кого они были-у того и остались. Ну может быть чуть чуть получше стало. Если у Вас серийный номар начинается не с 1404****, то не парьтесь.

Не вздумайте заливать в 900й прошивку от 800го для двухточечной базы. Кирпич обеспечен. Его после этого только на стенку прибить можно будет:)

С обычными прошивками не страшно. Перепрошил родную и все будет работать.


  • 0

#2749
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Свежая база КЗ тут https://yadi.sk/d/KX9avjtJcCgkv

Прошивку не трогайте. Та что с завода-вполне себе нормальная. Если нет претензий к работе GPS модуля. (теряет спутники и т.д.)

Говорит Fail COM PORT connect/... не дает скачать


  • 0

#2750
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не дает залить в РД? Скачаться на комп должна нормально :)

Сперва нужно драйвера поставить. 

Вот тут возьмите http://rd-g800.ru/obnovlen.htm


Сообщение отредактировал vovan1111: 22.10.2014, 14:31:18

  • 0

#2751
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А... Ну да. Это уже продаван подсуетился :) С завода идет от 22 мая. От 16.07 выкладывалась на форуме как устраняющая проблемы с GPS. Но у кого они были-у того и остались. Ну может быть чуть чуть получше стало. Если у Вас серийный номар начинается не с 1404****, то не парьтесь.

Не вздумайте заливать в 900й прошивку от 800го для двухточечной базы. Кирпич обеспечен. Его после этого только на стенку прибить можно будет :)

С обычными прошивками не страшно. Перепрошил родную и все будет работать.

Вот где его посмотреть этот серийник??? Я и думал, что 20140915 это он и есть??


  • 0

#2752
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Не дает залить в РД? Скачаться на комп должна нормально :)

Сперва нужно драйвера поставить. 

Вот тут возьмите http://rd-g800.ru/obnovlen.htm

Че-то я не правильно делаю, похоже. Дрова поставил, начинаю распаковывать файл: то же самое.

Попробовал совместить на флешке, не помогает.


  • 0

#2753
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Дрова именно для своей системы. 32 либо 64 бит?

Попробуйте перезагрузить комп или бук. поставить их заново. После этого подключить РД и попробовать залить базу. Ну и коль у Вас 900й, то можно скачать вот это https://yadi.sk/d/_Y3yVU1CcCjX2

bin файл кинуть в корень любой флешки. Подключить влешку к РД с помощью OTG. И подать на РД питание. Должна появится мигающая надпись на дисплее DB.

Нажимаем любую кнопку на РД и пойдет прошивка базы.


  • 0

#2754
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Дрова именно для своей системы. 32 либо 64 бит?

Попробуйте перезагрузить комп или бук. поставить их заново. После этого подключить РД и попробовать залить базу. Ну и коль у Вас 900й, то можно скачать вот это https://yadi.sk/d/_Y3yVU1CcCjX2

bin файл кинуть в корень любой флешки. Подключить влешку к РД с помощью OTG. И подать на РД питание. Должна появится мигающая надпись на дисплее DB.

Нажимаем любую кнопку на РД и пойдет прошивка базы.

Да, дрова верные.

Ну, я же начитался всякой инфы и теперь конечно все не правильно делаю!

Я пытаюсь обновление ПО ( https://yadi.sk/d/KX9avjtJcCgkv ) залить на флешку, чтобы потом закинуть на РД, а нужно-то напрямую в РД лить...., а базу с (  https://yadi.sk/d/_Y3yVU1CcCjX2 ) картами через флешку уже.

Или снова не так? Че-то я уже капец запутался....


Сообщение отредактировал @ACE@: 22.10.2014, 15:13:48

  • 0

#2755
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Так. Стоп. По обоим ссылкам база радаров. Одна и та же. Только по первой ссылке в архиве экзешник. Его запускаем при подключенном РД к компу.

По второй ссылке то же самое. Распаковываем на флешку и как я писал выше делаем. Просто 900й поддерживает 2 варианта прошивки данных, и через комп и через флеху. Если через влеху не получится-попробуйте другую. Бывает нужно подобрать просто. Желательно вообще какую нибудь старенькую, меньшего объема.


  • 0

#2756
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Так. Стоп. По обоим ссылкам база радаров. Одна и та же. Только по первой ссылке в архиве экзешник. Его запускаем при подключенном РД к компу.

По второй ссылке то же самое. Распаковываем на флешку и как я писал выше делаем. Просто 900й поддерживает 2 варианта прошивки данных, и через комп и через флеху. Если через влеху не получится-попробуйте другую. Бывает нужно подобрать просто. Желательно вообще какую нибудь старенькую, меньшего объема.

Как раз в тему )) 512МБ  :lol:  :lol:

Премного благодарен! Дома попробую, шнурок забыл...


Сообщение отредактировал @ACE@: 22.10.2014, 15:23:48

  • 0

#2757
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Хрен там! Не выходит....


  • 0

#2758
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений
В общем флешку не видит, а через шнур опять на сом порт ругается.
  • 0

#2759
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Серийник 1404****N

Кстати, в базе по каким параметрам показывает светофоры? Только те, на которых камеры, или все подряд?

Вопрос назрел при проезде Рыскулова/Шемякина, на светофор молчит. В город выезжаю редко, проверить проблематично, а завтра с утра в долгий путь, хотелось бы знать на что надеяться по дороге.


Сообщение отредактировал @ACE@: 23.10.2014, 08:24:41

  • 0

#2760
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...в базе по каким параметрам показывает светофоры? Только те, на которых камеры,...

 

И если они в базе помечены как светофоры. Т.е. контролируется проезд стоп линии на красный сигнал.


Сообщение отредактировал petrovich I: 23.10.2014, 08:41:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.