Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#2721
rustam969

rustam969
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

ребята, кто сталкивался с этим аппаратом Street Storm STR-9020EX???? как он в действии у нас в Казахстане???

 

Отличные аппараты, надежно детектируют все мобильные полицейские радары в Казахстане, по качеству - тоже отличные. Для Казахстана можно использовать модели без EX - они для российской "Стрелки" - а именно гейгер Стрелки. Детекторы Street Storm на ESP платформе - один из лидеров по дальности детектирования К-диапазона. Здесь можно купить радар-детектор Street Storm с годовой гарантией.

 

спасибо


  • 0

#2722
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вчера мой Кранч 2110 поймал Крис на Кульджинке за метров 800...
  • 0

#2723
rustam969

rustam969
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ребята, подскажите! Есть анти радары, которые ставятся впереди пот капот и передают "показания" на телефон - на айфон например. что за модели кто сталкивался и как они работают????


  • 0

#2724
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вчера приобрел Sho Me 900+str, возник вопрос: почему ЖПС показывает скорость на 8-9 км меньше текущей?? Ехал километра 3 на круизе со скоростью 100, РД показывал 91-92. Так же показывает до светофора 75м, а я уже под ним... и тут же пишет PASS. Это брак? Нужно вернуть?


  • 0

#2725
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Нет, это считается нормой. У всех жпс плказывает меньше. Тут какой то чувак выкладывал документ описывающий, что производители авто завышают показания авто. Поищите на прошлых страницах.
  • 0

#2726
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да, но тогда зачем на нем функция OSL?? Ладно, видимо отключать все нужно..., использовать как обычный РД, жаль...


Сообщение отредактировал @ACE@: 22.10.2014, 09:57:31

  • 0

#2727
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, но тогда зачем на нем функция OSL?? Ладно, видимо отключать все нужно..., использовать как обычный РД, жаль...

Это у вас спидометр машины врет. А прибор все верно показывает.
  • 0

#2728
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Да, но тогда зачем на нем функция OSL?? Ладно, видимо отключать все нужно..., использовать как обычный РД, жаль...

Это у вас спидометр машины врет. А прибор все верно показывает.

 

на 8-9км/ч?? как это возможно?? При не стандартных дисках и резине я понимаю, но все стандартное и машине 8 000 км от роду.


  • 0

#2729
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Да, но тогда зачем на нем функция OSL?? Ладно, видимо отключать все нужно..., использовать как обычный РД, жаль...

Прежде чем задавать вопросы на форуме, внимательно прочитайте инструкцию по пользованию, зайдите на форум по Шоми-900. Функция OSL является основным параметром в алгоритме работы радар-детектора с GPS-точками комплексов, фиксирующих скорость. Функция OSL помогает пользователю не нарушать установленный им самим порог превышения скорости над установленым на данном участке лимите. Согласно нового закона о ПДД для Казахстана, в основном 100км, на магистралях где есть разделка 110км. К примеру ограничение 60км, пользователь выставил настройки OSL-5. Это означает, что как только детектор попадает в зону действия GPS точки, детектор начинает сравнивать текущую точку скорость со скорость лимита, в нашем случае 60+5, то есть 65км, как скорость будет 66км, детектор предупредит фразой снижайте скорость и далее идут учащенные бипы, пока вы не снизите скорость до выставленного лимита, в данном случае 65км, аналогично на камерах фиксирующих превышение скорости 40, 50км. Так, что прежде чем отключать разберитесь сначала. Кстати для 900 вышла новая тестовая прошивка и вышли базы с двумя точками, что намного удобней. Кстати если не секрет, где заказали 900, и во сколько обошелся.


  • 0

#2730
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Да ничего страшного, не парьтесь. Сдалась вам эта скорость на шомике. Лучше базу обновите и перепрошейте его.
  • 0

#2731
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Да, но тогда зачем на нем функция OSL?? Ладно, видимо отключать все нужно..., использовать как обычный РД, жаль...

Прежде чем задавать вопросы на форуме, внимательно прочитайте инструкцию по пользованию, зайдите на форум по Шоми-900. Функция OSL является основным параметром в алгоритме работы радар-детектора с GPS-точками комплексов, фиксирующих скорость. Функция OSL помогает пользователю не нарушать установленный им самим порог превышения скорости над установленым на данном участке лимите. Согласно нового закона о ПДД для Казахстана, в основном 100км, на магистралях где есть разделка 110км. К примеру ограничение 60км, пользователь выставил настройки OSL-5. Это означает, что как только детектор попадает в зону действия GPS точки, детектор начинает сравнивать текущую точку скорость со скорость лимита, в нашем случае 60+5, то есть 65км, как скорость будет 66км, детектор предупредит фразой снижайте скорость и далее идут учащенные бипы, пока вы не снизите скорость до выставленного лимита, в данном случае 65км, аналогично на камерах фиксирующих превышение скорости 40, 50км. Так, что прежде чем отключать разберитесь сначала. Кстати для 900 вышла новая тестовая прошивка и вышли базы с двумя точками, что намного удобней. Кстати если не секрет, где заказали 900, и во сколько обошелся.

 

В ЛС.


  • 0

#2732
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да ничего страшного, не парьтесь. Сдалась вам эта скорость на шомике. Лучше базу обновите и перепрошейте его.

Вот сдалась она мне только по ограничению OSL и все в общем-то. Как я понял, прошивка последняя, хотя х.з....


  • 0

#2733
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Да, но тогда зачем на нем функция OSL?? Ладно, видимо отключать все нужно..., использовать как обычный РД, жаль...

Прежде чем задавать вопросы на форуме, внимательно прочитайте инструкцию по пользованию, зайдите на форум по Шоми-900. Функция OSL является основным параметром в алгоритме работы радар-детектора с GPS-точками комплексов, фиксирующих скорость. Функция OSL помогает пользователю не нарушать установленный им самим порог превышения скорости над установленым на данном участке лимите. Согласно нового закона о ПДД для Казахстана, в основном 100км, на магистралях где есть разделка 110км. К примеру ограничение 60км, пользователь выставил настройки OSL-5. Это означает, что как только детектор попадает в зону действия GPS точки, детектор начинает сравнивать текущую точку скорость со скорость лимита, в нашем случае 60+5, то есть 65км, как скорость будет 66км, детектор предупредит фразой снижайте скорость и далее идут учащенные бипы, пока вы не снизите скорость до выставленного лимита, в данном случае 65км, аналогично на камерах фиксирующих превышение скорости 40, 50км. Так, что прежде чем отключать разберитесь сначала. Кстати для 900 вышла новая тестовая прошивка и вышли базы с двумя точками, что намного удобней. Кстати если не секрет, где заказали 900, и во сколько обошелся.

 

Вот к примеру: ограничение 60км/ч, у меня на спидометре 75, на РД скорость 67, OSL выставлен на +8, в итоге у меня превышение, РД молчит, а мне приходит письмо счастья и я иду доказывать, что это у них камеры работают на повышение, т.к. у меня машина не верно показывает скорость в +8 км/ч, так получается?


  • 0

#2734
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вот сдалась она мне только по ограничению OSL и все в общем-то. Как я понял, прошивка последняя, хотя х.з....

Первое, что вам нужно сделать это посмотреть серийный номер вашего рд, потом внимательно почитать ветку про 900. Если вам достался радар из старой партии, то он с проблемами и их надо устранять, если из свежей партии, то уже устранили на заводе. Наши продавцы вообще не в курсе этих проблем и свистять всегда, что новая партия, новая прошивка, новые база. Чтобы определить какая база и какая прошивка, включите прибор с нажатой кнопкой MUTE, первой покажет версию базы 2014----, следующая версия прошивки 2014----. По поводу серийного номера почитайте в ветке 900.


  • 0

#2735
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Спасибо.


  • 0

#2736
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

 

Да, но тогда зачем на нем функция OSL?? Ладно, видимо отключать все нужно..., использовать как обычный РД, жаль...

Прежде чем задавать вопросы на форуме, внимательно прочитайте инструкцию по пользованию, зайдите на форум по Шоми-900. Функция OSL является основным параметром в алгоритме работы радар-детектора с GPS-точками комплексов, фиксирующих скорость. Функция OSL помогает пользователю не нарушать установленный им самим порог превышения скорости над установленым на данном участке лимите. Согласно нового закона о ПДД для Казахстана, в основном 100км, на магистралях где есть разделка 110км. К примеру ограничение 60км, пользователь выставил настройки OSL-5. Это означает, что как только детектор попадает в зону действия GPS точки, детектор начинает сравнивать текущую точку скорость со скорость лимита, в нашем случае 60+5, то есть 65км, как скорость будет 66км, детектор предупредит фразой снижайте скорость и далее идут учащенные бипы, пока вы не снизите скорость до выставленного лимита, в данном случае 65км, аналогично на камерах фиксирующих превышение скорости 40, 50км. Так, что прежде чем отключать разберитесь сначала. Кстати для 900 вышла новая тестовая прошивка и вышли базы с двумя точками, что намного удобней. Кстати если не секрет, где заказали 900, и во сколько обошелся.

 

Вот к примеру: ограничение 60км/ч, у меня на спидометре 75, на РД скорость 67, OSL выставлен на +8, в итоге у меня превышение, РД молчит, а мне приходит письмо счастья и я иду доказывать, что это у них камеры работают на повышение, т.к. у меня машина не верно показывает скорость в +8 км/ч, так получается?

 

Если вы едите на участке, где стоит знак ограничения скорости 60км со скоростью 75км, что вы хотите от РД. Вы сами нарушаете скорость. РД показывает скорость по GPS, которая является правильной, камера фиксирует эту же скорость, а на машине скорость вам показывают с превышением, то есть вам дают еще зазор на погрешности приборов, то есть показания спидометра. Ну если жать на 75км, то ни какой РД не поможет, нужно ведь и соображалку включать.


  • 0

#2737
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

 

Да, но тогда зачем на нем функция OSL?? Ладно, видимо отключать все нужно..., использовать как обычный РД, жаль...

Прежде чем задавать вопросы на форуме, внимательно прочитайте инструкцию по пользованию, зайдите на форум по Шоми-900. Функция OSL является основным параметром в алгоритме работы радар-детектора с GPS-точками комплексов, фиксирующих скорость. Функция OSL помогает пользователю не нарушать установленный им самим порог превышения скорости над установленым на данном участке лимите. Согласно нового закона о ПДД для Казахстана, в основном 100км, на магистралях где есть разделка 110км. К примеру ограничение 60км, пользователь выставил настройки OSL-5. Это означает, что как только детектор попадает в зону действия GPS точки, детектор начинает сравнивать текущую точку скорость со скорость лимита, в нашем случае 60+5, то есть 65км, как скорость будет 66км, детектор предупредит фразой снижайте скорость и далее идут учащенные бипы, пока вы не снизите скорость до выставленного лимита, в данном случае 65км, аналогично на камерах фиксирующих превышение скорости 40, 50км. Так, что прежде чем отключать разберитесь сначала. Кстати для 900 вышла новая тестовая прошивка и вышли базы с двумя точками, что намного удобней. Кстати если не секрет, где заказали 900, и во сколько обошелся.

 

Вот к примеру: ограничение 60км/ч, у меня на спидометре 75, на РД скорость 67, OSL выставлен на +8, в итоге у меня превышение, РД молчит, а мне приходит письмо счастья и я иду доказывать, что это у них камеры работают на повышение, т.к. у меня машина не верно показывает скорость в +8 км/ч, так получается?

 

Если вы едите на участке, где стоит знак ограничения скорости 60км со скоростью 75км, что вы хотите от РД. Вы сами нарушаете скорость. РД показывает скорость по GPS, которая является правильной, камера фиксирует эту же скорость, а на машине скорость вам показывают с превышением, то есть вам дают еще зазор на погрешности приборов, то есть показания спидометра. Ну если жать на 75км, то ни какой РД не поможет, нужно ведь и соображалку включать.

 

Вы не поняли суть вопроса, возможно не верно изъясняюсь, у меня бывает. Я к тому, что если с завода скорость машины завышена, так же как и показания радара, ведь GPS дает точные данные.


  • 0

#2738
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на 8-9км/ч?? как это возможно?? При не стандартных дисках и резине я понимаю, но все стандартное и машине 8 000 км от роду.

Вообще-то многовато. А срвнивали с навигатором к примеру? Если и там так будет, скорее всего что-то в машине.

Что за машина если не секрет.


  • 0

#2739
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

на 8-9км/ч?? как это возможно?? При не стандартных дисках и резине я понимаю, но все стандартное и машине 8 000 км от роду.

Вообще-то многовато. А срвнивали с навигатором к примеру? Если и там так будет, скорее всего что-то в машине.

Что за машина если не секрет.

 

Outback. Вот теперь буду искать навигатор, чтобы сравнить...


  • 0

#2740
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я к тому, что если с завода скорость машины завышена

Правильно. Так и есть.

так же как и показания радара

Не верно в корне.

ведь GPS дает точные данные.

А вот это в точку.

 

Смысл в том, чтобы не дать потребителю накапать претензию на завод по поводу того, что вот я шел по спидометру с разрешенной скоростью, а мне штраф пришел. Спидометр завышает до 10 процентов от реальной скорости.

Т.е. в приведенном Вашем примере. Если у Вас на спидометре 75, на РД скорость 67, OSL выставлен на +8-то то, что зафиксирует радар либо камера будет в районе 67 км. Это Ваша реальная скорость. На спидометре 75-это должно Вас (по мнению завода) побудить сбросить скорость до разрешенных 69, чтоб не залететь. Реальная Ваша скорость в данном случае будет еще ниже:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.