Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#2781
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Сейчас в городе Алмате есть мобильные засады с радаром?

Почти год ,нигде не видел.


  • 0

#2782
Korban Dallas

Korban Dallas
  • Гость
  • 8 сообщений

Сейчас в городе Алмате есть мобильные засады с радаром?

Почти год ,нигде не видел.

в Ате не встречал. только по трассам близ лежащим кульджинка и капчагайка. а так только стационарные.


  • 0

#2783
Korban Dallas

Korban Dallas
  • Гость
  • 8 сообщений

Вариантов много. К примеру есть люди, которые Имеют 2 РД. Один для трассовых гонок. Он чувствительный. Берет все радары издалека. Но в городе невозможно ездить. Замучает своими воплями. Вот второй РД как раз для города. Он не сильно шумный. Но и ездить комфортно. По GPS может предупреждать и навигатор, и видеорегистратор. Т.е всегда варианты возможны.

Про базы у Стрита скажу так. КЗ там есть, но не знаю , откуда берутся данные и соответственно полнота наполнения баз неизвестна.

вот что касается города, то в Ате то не особо встречал сейчас мобильные засады жол полициясы в кустах. давно не видел. единственно по трассам от города встречаются. в городе можно и по базам GPS передвигаться, чисто как напоминалка чтобы не запарился  :dont: а вот уже по трассам надо и включать чего то дальнобойное. так что в принципе в отношении чувствительного РД в городе смысла нет, достаточно и баз. вопрос теперь какие базы есть для КЗ у стрита. надо бы потестить как он видит стационары в городе. голосовой гид мне очень понравился. голос у говорилки ошенама приятный такой :kiss:


Сообщение отредактировал Korban Dallas: 07.12.2014, 12:27:28

  • 0

#2784
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

У кого за сколько метров РД ловят новые радары, которые переносные стоят без ЖП, потом через метров 100 стоят сами ЖП.


  • 0

#2785
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Сейчас в городе Алмате есть мобильные засады с радаром?

Уже года 2-3 в Ате, по требованию нашего акима, :bow:  не используют мобильные радары.


  • 1

#2786
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Сейчас в городе Алмате есть мобильные засады с радаром?

Уже года 2-3 в Ате, по требованию нашего акима, :bow:  не используют мобильные радары.

 

Честно сказать из-за них просто эпические аварии бывают.

К примеру в Шыме (я не с Шыма, просто там был) есть проспект Кунаева, так там любят стоять радарщики.

Угадайте с одного раза где больше всего бьются машины.

Хотя место ровное шо писец! 4 полосы, видимость 1 км.

Но эти гаврики стоят в засаде, их не видно,, а потом раз и выскакивают с палочкой и потом хрясь-бац-авария!


  • 0

#2787
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем добрый день.

 

Сразу оговорюсь, что я девочка, к тому же без авто, соответственно, в автомобильных гаджетах мало что смыслю.

Поэтому собственно и обращаюсь :)

 

Хочу приобрести в подарок РД. Перечитала массу информации (голова кипит), но определиться так и не смогла, посколько не совсем понимаю на что нужно делать упор относительно КЗ, а на что относительно РФ. Задача такая: необходим РД для "водителя", который часто бывает на трассах КЗ-РФ, и соответственно в городе. В целом, "водитель" мой очень порядочный и соблюдает ПДД, но неприятности (особенно на трассе) иногда случаются и вот хотелось бы их избежать без нецелесообразных затрат и ложных срабатываний.

 

Пошерстив интернет, я (по неизвестным причинам :)) остановилась на РД Crunch, Sho Me и Whistler. А вот конкретно с моделью определиться не могу.

Бюджет 10000 - 20000 тг.

 

Буду вам очень признательна, если подскажете, что все-таки выбрать или на что в обязательном порядке обращать внимание при выборе (исходя и бэкграунда)

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Щастина: 11.12.2014, 16:01:07

  • 0

#2788
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

 

РД Crunch, Sho Me и Whistler

 

 Crunch  не знаю, Sho Me 800 юзаю, доволен.  Whistler очень качественный, брендовый РД, за озвученный Вами бюджет вряд ли приобретете РД с  GPS этой марки. Да и базы по России и Казахстану для них трудно будет найти. Сегодняшних цен по остальным, да и по Вистлеру не знаю. Погуглите-найдете. Вывод делайте сами.


  • 0

#2789
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вся беда в том, что в КЗ да и в РФ тоже, все больше и больше "радаров", которые ничего не излучают. Соответственно, такие вещи "ловятся" только с использованием GPS. Ежели есть в машине Навигатор, либо еще какое устройство, в которое можно закачать базы таких радаров-то можно купить РД и без GPS. Лишь бы устраивал по дальности сработки. Но, помоему, лучше иметь РД с GPS сразу. К бубнению навигатора привыкаешь со временем. А вот когда РД вякает-сразу в чувство приводит:) 


  • 0

#2790
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Спасибо.

 

А Sho Me 800 с ЖПС?

 

Хотя у нас отдельно навигатор стоит с навителовскими картами.

Подскажите, как туда можно карты радаров закачать?


Сообщение отредактировал Щастина: 12.12.2014, 12:04:42

  • 0

#2791
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А Sho Me 800 с ЖПС?   Хотя у нас отдельно навигатор стоит с навителовскими картами. Подскажите, как туда можно карты радаров закачать?

800 вроде бы снят с производства, вместо него 900. Про базы РД в Навител не знаю, Сити Гид идет с базами при продаже. 


  • 0

#2792
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Главное, что в продаже есть :)

 

Подскажите, как туда можно карты радаров закачать?

 

Вот этот файлик распаковать. И скопировать в папку с Навителом. По моему так раньше было. В нем данные по РФ и КЗ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SpeedCam.zip   62,72К   Количество загрузок: 75

  • 0

#2793
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

спасибо всем большое!

 

а если 800 не найду, 900 не уступает?


  • 0

#2794
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ничуть. Это более старшая модель.


  • 0

#2795
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А реально,насколько 900 лучше 800-го? Вроде бы не в восторге ba17f1afdf7555858625a1a4378c1936.gif от него народец?


  • 1

#2796
x-bond

x-bond
  • Гость
  • 13 сообщений

Салют! Пользуюсь g 800 полностью доволен,но на рынке появилась еще одна модель от корейцев sho-me combo 1 регистратор +антирадар.Брал потестировать ,картинка понравилась но засада с базами, опять пока нет для Казахстана.А хотелось бы избавится от двух устройств!


  • 0

#2797
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А в качестве радар детектора понравился?:)

Баз нет. И не предвидится. Надеюсь пока. Но исходя из того, что для G800 до сих пор нет баз КЗ-боюсь, что и для Комбо не будет. Прошивку менять пока не советую. Лучше пусть заводская будет.


  • 0

#2798
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Глюк.


Сообщение отредактировал petrovich I: 12.01.2015, 22:01:16

  • 0

#2799
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Но исходя из того, что для G800 до сих пор нет баз КЗ-боюсь, что и для Комбо не будет

Ешкин кот, а я полтора года с  G800 езжу и не подозревал, что он без баз КЗ.b3be680d34c47e65406122eaf3293118.gif


Сообщение отредактировал petrovich I: 12.01.2015, 22:00:34

  • 0

#2800
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну да. Мы все ездим :) Я имел ввиду, что нет официальных баз КЗ. И если б не один программист-энтузиаст, то мы бы так и катались с пустой GPS базой КЗ. А все что есть-это самодельные базы, но не официальные. Но... Базы под 800й и 900й шомики-они были в обычном формате. А для Комбо официалы базы стали шифровать. И пока структуру баз не удалось понять. (Да и нужно кому то с этим заморачиваться?) Соответственно, с Комбо попандос полный на данный момент.


Сообщение отредактировал vovan1111: 13.01.2015, 07:53:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.