Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#2621
Sys_Admin

Sys_Admin
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Привет всем. Перечитал всю тему, и голова идёт кругом, я так понял в основном хвалят две модели Шомик 800 с ГПС и Вистлер68 с ГПС. Собираюсь в конце июля ехать на Иссыкуль, какой посоветуете брать? дабы сберечь нац.валюту :) . И где посоветует брать РД уже с обновленной БД.

Whistler 68 с GPS никогда не было, и вообще 68 давно сняли с производства, с GPS идут новые Whistler 89 и 99.

 

Я извиняюсь  перепутал по циферкам, имел ввиду Вистлер 89 и 99 


  • 0

#2622
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Добрый день!

купил sho-me g800, подскажите какие диапазоны у нас используются и какие отключить, и в какой режим ставить город1 или город2? 


  • 0

#2623
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Добрый день! купил sho-me g800, подскажите какие диапазоны у нас используются и какие отключить, и в какой режим ставить город1 или город2?

Все уже не раз разжовано, почитайте в ветке приведущие посты.  Оставте включенными только диапазон К и лазер, все остальное у нас в KZ не используется. Почитайте инструкцию, зайдите в ветку про Шомик, там все расписано, как под себя настроить.


  • 0

#2624
rustam969

rustam969
  • Частый гость
  • 72 сообщений

сейчас ЖП стали хитрее, включают радары только когда видят, что машина едет с превышением, возможно ли в такой ситуации среагировать и притормозить, успеет ли радар-детектор сработать??? 


  • 0

#2625
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сейчас ЖП стали хитрее, включают радары только когда видят, что машина едет с превышением, возможно ли в такой ситуации среагировать и притормозить, успеет ли радар-детектор сработать??? 

Конечно успеет. Они так сейчас и работают...


  • 0

#2626
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Сылочку где обсуждается шомик скиньте пожалуйста


  • 0

#2627
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

сейчас ЖП стали хитрее, включают радары только когда видят, что машина едет с превышением, возможно ли в такой ситуации среагировать и притормозить, успеет ли радар-детектор сработать??? 

Радар-детектор то сработает, а вот сможете ли вы среагировать это уже от вас зависит.


  • 0

#2628
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Сылочку где обсуждается шомик скиньте пожалуйста

SHO-ME G800 неоф. поддержка    и     Radar Jamme.


  • 0

#2629
rustam969

rustam969
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а сколько секунд у меня будет примерно на то, чтобы притормозить???


  • 0

#2630
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений
а сколько секунд у меня будет примерно на то, чтобы притормозить???

В основном сейчас появились у нас везде "Крис П" , стреляют в лоб метров за 200 естественно импульсом, когда видят, что превышение. Так как по техническим данным дальность измерения скорости у Крис  не менее 150м. Так, что времени оттормозиться, если превышение +50 шансов мало.


Сообщение отредактировал DEDOC: 07.07.2014, 19:45:35

  • 0

#2631
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Спасибо DEDOC!

Как то уважаемый petrovich I выкладывал свои настройки Шомика 800,

 

цитата:

Я у себя выставил: AREA  AUTO,  Дисп 1,   VOICE  on, Тест Выкл,  Ур-нь   3, Х Выкл, Ku   Выкл,  яркость Авто,  GPS  ON, T-Z:YEK,  SPD  KMHOSPD: 120,  AMSPD  65,  ACSPD  0,   AOSPD  40,  HOUR :  24  ,  Всегда езжу с режимом Трасса, как по городу, так и за. Кто-то выставляет для себя другие режимы.

 

сейчас прошивка уже новая и много что добавили, я хочу поставить прошивку от 30.05.2014 с исправленным голосом и озвучкой "PASS". и базу База КЗ 03072014+База официальная РФ 30062014 без моб засад и треног, DEDOC и petrovich I напишите пожалуйста какие настройки выставлены у ваших шомиков


Сообщение отредактировал aman777: 07.07.2014, 18:57:53

  • 0

#2632
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

сейчас прошивка уже новая и много что добавили, я хочу поставить прошивку от 30.05.2014 с исправленным голосом и озвучкой "PASS". и базу База КЗ 03072014+База официальная РФ 30062014 без моб засад и треног, DEDOC и petrovich I напишите пожалуйста какие настройки выставлены у ваших шомиков

Мало информации для совета, вы где собираетесь в основном ездить. Если одна Алматы и пригород- это одно, если весь KZ чуть другое, судя по тому, что собираетесь грузить базы РФ и поездки туда, то это совсем другое. Если только KZ, тогда РФ зачем, уточните ваш вопрос. По KZ уже писали, все отключить кроме диапазона К и лазер (хотя его не отключишь), для Алматы я ставлю AREA-200м, иначе срабатывает на соседние перекрестки, за городом чем больше,тем лучше, опять зависит с какой скоростью вы предпочитаете ездить ( разрешенная +10,20,30 и т.д.). AMSPD, ACSPD, AOSPD почитайте инструкцию-на ваш вкус. Режим всегда трасса, чуйка всегда -3.


  • 0

#2633
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

 В настройках AREA нету, может это дистанция?

для чего  OSL я так и не понял, в настроках выставил уровень 3, отключил Х, Ku, Ka, Ст включен. А диапазона К нету или она есть но нету в настройках и поэтому не отключается, или я что то не догоняю. Осенью намечается поездка в Россию поэтому загрузил базу. В основном катаюсь Алматы Талгар и по городу


Сообщение отредактировал aman777: 07.07.2014, 20:05:59

  • 0

#2634
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

В настройках AREA нету, может это дистанция? для чего OSL я так и не понял, в настроках выставил уровень 3, отключил Х, Ku, Ka, Ст включен. А диапазона К нету или я что то не догоняю. Осенью намечается поездка в Россию поэтому загрузил базу. В основном катаюсь Алматы Талгар и по городу

В старых версиях AREA, в последних дистанция, параметр OSL

Этот параметр является основным в алгоритме работы радар-детектора с GPS-точками комплексов, фиксирующих скорость. Функция "OSL" помогает
пользователю не нарушать установленный самим же собой порог превышения скорости над установленным на данном участке лимите. К примеру, ограничение 60км/ч. Пользователь выставил значение "OSL"=15. Это означает, что как только детектор попадает в радиус GPS-точки, детектор начинает сравнивать текущую(или среднюю в случае с Автодорией) скорость со скоростью лимит+15км/ч. В нашем случае 75км/ч. И как только эта скорость становится 76км/ч детектор предупреждает знакомой уже всем фразой из "OSPD" "внимание снижайте скорость!" и далее идут учащенные "бипы". Все это есть в инструкции, вам видать лень прочитать.

  • 1

#2635
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Сегодня проехал по Райымбека (Ташкентской) со стороны запада на восток с выключенным GPS на SHO-ME 800, так вот ни на один радар на светофорах не отреагировал (режим город 1), только на ташкентской угол Жетысуская пискнул что лазер и все. Толи камеры выключены или что то с шомиком? 


  • 0

#2636
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Сегодня проехал по Райымбека (Ташкентской) со стороны запада на восток с выключенным GPS на SHO-ME 800, так вот ни на один радар на светофорах не отреагировал (режим город 1), только на ташкентской угол Жетысуская пискнул что лазер и все. Толи камеры выключены или что то с шомиком?

Ну это еще не о чем не говорит, в основном все камеры видеофиксации в Алматы работают в лазерном диапазоне, срабатывает в основном по факту, когда до камеры остается метров 30, бывает итого меньше (перед самой камерой). Я езжу в основном одним маршрутом на работу и другим естественно с работы, проезжаю одни и те же камеры, утром едешь работает лазер, вечером уже нет, на некоторых вообще молчит, так что это нормально, не расстраиваетесь. По городу наоборот очень удобно включать GPS и иметь свежую базу.


  • 0

#2637
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

DEDOC спасибо за ответ!

а еще то что я выставил настройках дистанцию поставил авто, AOSPD=40, АСSPD=0, АМSPD=45 хоть это индивидуально под себя, но как по вашему?

и еще прошивку вчера ставил от 20140530 но посмотрев отзывы обратно установил  апрельскую


Сообщение отредактировал aman777: 08.07.2014, 21:02:15

  • 0

#2638
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

а еще то что я выставил настройках дистанцию поставил авто, AOSPD=40, АСSPD=0, АМSPD=45 хоть это индивидуально под себя, но как по вашему? и еще прошивку вчера ставил от 20140530 но посмотрев отзывы обратно установил апрельскую

В принципе нормально, только дистанция авто- для Алматы не есть удобно, во первых она зависит от скорости движения, чем больше скорость тем больше дистанция. А в городе есть места где  даже при значении 200м. срабатывает на соседние камеры, при 400м ваше много ложняков, так что 200м  бывает мало, 400м много, но 300м увы нет. У меня постоянно режим трасса, чувствительность 3. Кстати на майской прошивке улучшили фильтрацию на ложные срабатывания, но начали жаловаться на чувствительность, хотя я не замечаю, у меня стоит майская.


  • 0

#2639
ghjlfvhflfh

ghjlfvhflfh
  • Гость
  • 9 сообщений
 

в связи приобретением SHO-ME G-900STR, продам Радар-детектор SHO-ME G-800STR (2013 г.в. б/у)

прошивка- 20140530база радаров- 03072014

 


  • 0

#2640
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Купила Whistler 68 pro. Очень довольна, 2 раза спас уже ))) радары видит метров за 500-700, а вот лазерные камеры видит когда к ним в лоб подъезжаешь. По городу отключаю нафиг, а по трассе стала ездить спокойней, работает как часы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.