Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#2641
Sys_Admin

Sys_Admin
  • Гость
  • 35 сообщений

 

в связи приобретением SHO-ME G-900STR, продам Радар-детектор SHO-ME G-800STR (2013 г.в. б/у)

прошивка- 20140530база радаров- 03072014

почем?


  • 0

#2642
Sys_Admin

Sys_Admin
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем спасибо за советы. Вчера приобрел Шомик 800 за  23000 (если кому надо могу сказать где), второй день полёт нормальный. Вечером перепрошился на ура. Утром на работу ехал видит все перекрестки  с камерами. правда называет их "Светофор". Надо вот только AREA уменьшить. по трассе еще не пробовал. На след. недели уезжаю на иссыкуль, по приезду отпишусь. Надеюсь не подведёт. 


  • 0

#2643
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Хотел спросить по Алматы на светофорах только лазеры стоят?

а то шомик с выключенным GPS только уже  под светофором  показывает лазер, на каких перекрестках в Ате есть еще другие радары


  • 0

#2644
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...видит все перекрестки  с камерами. правда называет их "Светофор".
 Это означает, что на этом перекрестке, кроме скорости, фиксируется пересечение стоп линии на красный свет.

...на каких перекрестках в Ате есть еще другие радары.

Действующих в К диапазоне  осталось с "гулькин нос". По Абая, напротив цирка, по Саина, где-то в районе Комсомольской, ну и еще в 3-4х местах. Полно не работающих, но не снятых: по Достык, напротив Люксора, по Ал Фараби ниже въезда на Баганашил.


  • 0

#2645
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
На Баганашиле в обе стороны где знак 60 работают камеры?
  • 0

#2646
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Нет не работают. Работает радар между студией Казахфильм и Жарокова, там знак 80 км.
  • 0

#2647
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Нет не работают. Работает радар между студией Казахфильм и Жарокова, там знак 80 км.

благодарю 


  • 0

#2648
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Нет не работают. Работает радар между студией Казахфильм и Жарокова, там знак 80 км.

Под мостом еще как то работал


  • 0

#2649
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Хотел спросить по Алматы на светофорах только лазеры стоят?

а то шомик с выключенным GPS только уже  под светофором  показывает лазер, на каких перекрестках в Ате есть еще другие радары

Не знаю писал ранее или нет, но заметил такую вещь, лазерные стационарные радары, которые весят на перекрестах работают в двух режимах: либо превышение скорости (Шомик пищит) либо фиксирование проезда на красный или наезд на стоп линию (радар просто фоткает или моргает).

В зачастую эти радары либо просто не работаю либо фотают стоп линию, но иногда из включают в режим замера скорости.

Будьте бдительны на дорогах. 


  • 0

#2650
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...лазерные стационарные радары, которые весят на перекрестах работают в двух режимах: либо превышение скорости (Шомик пищит) либо фиксирование проезда на красный или наезд на стоп линию (радар просто фоткает или моргает).
 Не совсем так. Все гораздо сложнее. АПК (Аппаратно Программный Комплекс) Road Scan, так называется система установленная в Ате , фиксирует на перекрестках одновременно и превышение скорости, и пересечение на красный стоп линии. Кроме того при плане "Перехват", отслеживает конкретно введенные номера с выдачей их нахождения. Ну и еще выполняет всякие гадости на нашу голову. А эти малиновые вспышки с них,  я так думаю, не связаны с пересечением автомобилем стоп линии. Кстати в последнее время не замечал их, этих вспышек. 
  • 0

#2651
ghjlfvhflfh

ghjlfvhflfh
  • Гость
  • 9 сообщений

 

в связи приобретением SHO-ME G-900STR, продам Радар-детектор SHO-ME G-800STR (2013 г.в. б/у)

прошивка- 20140530база радаров- 03072014

 

обновил базу данных на 12072014


  • 0

#2652
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

1. Так и не понял - эти "бинокли" вкупе с камерами на крупных перекрестках регистрируют стоп линию и красный или все это плюс еще превышение скорости?

 

2. В последнее время я заметил, что очень мало "биноклей", которые бы вспышки делали. Очень и очень много других которые не делают вспышек, и ощущение, что они НЕ работают, но водители на всякий случай все равно их проезжают по правилам. Если многие не работают сейчас. то непонятна причина  - они на профилактике или просто отдел в ГАИ завален работой, разгребая уже накопившиеся штрафы или же эти бинокли стали такими умными что фотают без вспышки?

 

Спасибо!


  • 0

#2653
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

 

в связи приобретением SHO-ME G-900STR, продам Радар-детектор SHO-ME G-800STR (2013 г.в. б/у)

прошивка- 20140530база радаров- 03072014

 

обновил базу данных на 12072014

 

База радаров по KZ от 03072014, что 12072014 совершенно одинаковая, поменялась только дата, на спидкаме пока изменений нет. Что с новой базой дороже.


  • 0

#2654
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

1. Так и не понял - эти "бинокли" вкупе с камерами на крупных перекрестках регистрируют стоп линию и красный или все это плюс еще превышение скорости?

1. Да, все сразу.

2. В последнее время я заметил, что очень мало "биноклей", которые бы вспышки делали.

2. На эти вспышки не обращайте внимание, они если вспыхивают, то на каждое проехавшее авто. Ну статистику трафика собирают, еще для других целей каких-нибудь . Причем если РД отмечает сработку лазера, вспышки в большинстве случаев не замечал. 


  • 0

#2655
ghjlfvhflfh

ghjlfvhflfh
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

в связи приобретением SHO-ME G-900STR, продам Радар-детектор SHO-ME G-800STR (2013 г.в. б/у)

прошивка- 20140530база радаров- 03072014

 

обновил базу данных на 12072014

 

База радаров по KZ от 03072014, что 12072014 совершенно одинаковая, поменялась только дата, на спидкаме пока изменений нет. Что с новой базой дороже.

 

просто воздух  :faceoff:


  • 0

#2656
ghjlfvhflfh

ghjlfvhflfh
  • Гость
  • 9 сообщений

вторую неделю катаю 900-й шо мик (Талдык, Шимкент: визир, крис видит на ура), ЖПС предупреждает заранее

 

из +

просто новый, и новые возможности (наверное в перспективе, и было бы хорошо, будут обновления)

возможно не отличается от 800-го (надеюсь и дальше будет работать) радарной частью, берет на секунду/2 раньше (сравнивал)

не зависал в жару (надеюсь что и не будет), специально оставлял под солнцем, было 38-40 градусов а то больше, но находил спутники не сразу как 800-й

также проехал 1550 км в жару с утра и до ночи с остановками на чай и заправку, включался сразу, без глюков

ЖПС- есть обновления, благодаря vovan11 (очень хорошо разбирается, все по существу пишет)

 

из -

дисплей (белый) не виден на солнце

не понятные значки, занимают просто место

долго (от 1 минуты и более) ищет спутники, при включении на холодную, и иногда при повторе

гейгер слишком нервный, начинает с 1, сразу может прыгнуть на 7-9

 

возможно 900-й еще сыроват, прошивка может сделает свое улучшения, но покупкой доволен,

как и 800-ым... с ним:

год без штрафом на скорость и стоп-линию, хоть в Талдыке, хоть Астана или Алматы

стреляли с визира с места (Талгар),

на встречку при движения (Караганада-Балхаш),

в ночь (Караганда),

триноги Кордай и Отар

Крисы Каскелен

в попутном направлении (Караганда)

 

 

 

 


  • 0

#2657
ghjlfvhflfh

ghjlfvhflfh
  • Гость
  • 9 сообщений

и еще пульт, мешочек, и другое ... идущие в комплектации

закинул в заводскую упаковку (не нужно оно в машине)...

может быть выйдет новый РД,

продам в полной комплектации,

в б/у, но зато проверенный  :rotate:


  • 0

#2658
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

вторую неделю катаю 900-й шо мик (Талдык, Шимкент: визир, крис видит на ура), ЖПС предупреждает заранее

 

из +

просто новый, и новые возможности (наверное в перспективе, и было бы хорошо, будут обновления)

возможно не отличается от 800-го (надеюсь и дальше будет работать) радарной частью, берет на секунду/2 раньше (сравнивал)

не зависал в жару (надеюсь что и не будет), специально оставлял под солнцем, было 38-40 градусов а то больше, но находил спутники не сразу как 800-й

также проехал 1550 км в жару с утра и до ночи с остановками на чай и заправку, включался сразу, без глюков

ЖПС- есть обновления, благодаря vovan11 (очень хорошо разбирается, все по существу пишет)

 

из -

дисплей (белый) не виден на солнце

не понятные значки, занимают просто место

долго (от 1 минуты и более) ищет спутники, при включении на холодную, и иногда при повторе

гейгер слишком нервный, начинает с 1, сразу может прыгнуть на 7-9

 

возможно 900-й еще сыроват, прошивка может сделает свое улучшения, но покупкой доволен,

как и 800-ым... с ним:

год без штрафом на скорость и стоп-линию, хоть в Талдыке, хоть Астана или Алматы

стреляли с визира с места (Талгар),

на встречку при движения (Караганада-Балхаш),

в ночь (Караганда),

триноги Кордай и Отар

Крисы Каскелен

в попутном направлении (Караганда)

Рады за вас, но по существу вашего отзыва, все что вы написали про 900, то же самое выполняет 800, отличия во внешнем виде, названии и новом чипе, возможности которого пока производители не могут реализовать в полной мере, о чем не раз обсуждалось в профильном форуме. Для 800 много разных прошивок, можно выбрать под себя, для 900 одна заводская. Базы для 700, 800.900-одинаковые. Так, что пока плюсов в сторону 900 очень мало, плюс цена сильно отличается.


  • 0

#2659
ghjlfvhflfh

ghjlfvhflfh
  • Гость
  • 9 сообщений

 

вторую неделю катаю 900-й шо мик (Талдык, Шимкент: визир, крис видит на ура), ЖПС предупреждает заранее

 

из +

просто новый, и новые возможности (наверное в перспективе, и было бы хорошо, будут обновления)

возможно не отличается от 800-го (надеюсь и дальше будет работать) радарной частью, берет на секунду/2 раньше (сравнивал)

не зависал в жару (надеюсь что и не будет), специально оставлял под солнцем, было 38-40 градусов а то больше, но находил спутники не сразу как 800-й

также проехал 1550 км в жару с утра и до ночи с остановками на чай и заправку, включался сразу, без глюков

ЖПС- есть обновления, благодаря vovan11 (очень хорошо разбирается, все по существу пишет)

 

из -

дисплей (белый) не виден на солнце

не понятные значки, занимают просто место

долго (от 1 минуты и более) ищет спутники, при включении на холодную, и иногда при повторе

гейгер слишком нервный, начинает с 1, сразу может прыгнуть на 7-9

 

возможно 900-й еще сыроват, прошивка может сделает свое улучшения, но покупкой доволен,

как и 800-ым... с ним:

год без штрафом на скорость и стоп-линию, хоть в Талдыке, хоть Астана или Алматы

стреляли с визира с места (Талгар),

на встречку при движения (Караганада-Балхаш),

в ночь (Караганда),

триноги Кордай и Отар

Крисы Каскелен

в попутном направлении (Караганда)

Рады за вас, но по существу вашего отзыва, все что вы написали про 900, то же самое выполняет 800, отличия во внешнем виде, названии и новом чипе, возможности которого пока производители не могут реализовать в полной мере, о чем не раз обсуждалось в профильном форуме. Для 800 много разных прошивок, можно выбрать под себя, для 900 одна заводская. Базы для 700, 800.900-одинаковые. Так, что пока плюсов в сторону 900 очень мало, плюс цена сильно отличается.

 

Воо ... сразу видно чел в теме... :hi:

я уже описывался что 900-й пока (!!!), возможно еще, сыроват :idea:

что у 900-го есть возможности, это было бы замечательно, зря что ли купил его

про прошивку: надо смопнить 800-ый год назад, тоже было одна заводская прошивка,

а как наступила весна 2014, так пошли они, одна за другой, целый полигон для тестов

 

по поводу цены: конечно отличается от моей продажной 800-го, тк я 900-й купил ... дешевле

прежде чем продавать пробил цены в Алмате оказались что 800-е только предзаказ по 30 000тенге,

- прошивка заводская от 2013г, и - без базы радаров по РК

а мой 800-й уже готов: + прошивка, +свежая база, +установлены настройки...

подключая и езжай (пару 800-х (покупал сразу несколько... и все работают, жду 9000-е) уже продал, все довольны)


  • 0

#2660
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

а мой 800-й уже готов: + прошивка, +свежая база, +установлены настройки... подключая и езжай (пару 800-х (покупал сразу несколько... и все работают, жду 9000-е) уже продал, все довольны)

Удачи в продаже, 800 гут, обкатанный и надежный, кто нибудь обязательно купит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.