Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#2401
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

Прокатился в сторону Ушарала. Антирадар Шоуми G800, тоскливо.  Начиная с Капчагая ни разу не пискнул на мобильные засады, в то время как на стационарные  исправно орал.  Вижу гаец "стреляет", а предупреждения нет. Чудом приехал без штрафа- ехать всю дорогу 30-50 км/ч предписанных знаками не реально. Перестроили радары? Как доказать не законность данного действа?

 
Я тоже писал ранее. Купил Вистлер 78 и прокатился в сторону Тараза. Прау раз пискнула, спасла/предупредила, а пару раз молчала и я попался. Может они научились как то химичить или радары новые?

 

мы же вам обменяли модель SE на XRI. 

обновленные PRO78SE не ловят Визир 2М.


  • 0

#2402
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Что то мне прошивка криво встала. Ресет сделал. Радар работает, GPS модуль нет. Сегодня перепрошью, посмотрю что получится.

Обязательно соблюдать очередность- прошивка, голос, затем база в новом формате и в конце обязательно полный сброс кнопкой Citi.


  • 0

#2403
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

"Я же говорю, проблемы у Sho-Me в этом плане, Whistler рулит"

мы же вам обменяли модель SE на XRI. 

обновленные PRO78SE не ловят Визир 2М.

 

Что-то не видно чтоб Whistler рулил, Шомик Визири берет. Так что обе модели хороши, каждая хороша по своему, недостатки есть всегда, выбор за пользователем.


  • 0

#2404
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

по вашей логике, для чего нужен РД? тогда можно обойтись смартфоном с установленной навигацией.

1. Где "прокол" в моей логике, ответьте конкретно.

2. Предупреждает какой либо лазерный детектор в г Алматы  ЗАРАНЕЕ?

3. Сколько Вы знаете не лазерных (работающих, акцентирую Ваше внимание на этом) радаров, опять же у нас.

4. В моем навигаторе от СГ отличная база по Казахстану и радаров, и участков ограничений скорости, и даже пешеходных переходов, о которых он предупреждает. Просто оставлять его в машине не хочется по понятным причинам. Это не вопрос, а объяснение почему я пользуюсь РД. И еще: "кому-то нравиться попадья417542f05b930d1bc6f10b2ac1dbc943.gif, а кому-то попова дочка324ca836e4d4ce09bc3854a8a153dabb.gif".


  • 0

#2405
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...соблюдать очередность- прошивка, голос, затем база в новом формате ...
 

Я прошивал: голос, прошивка, полный сброс, база. Пока проблем нет.


  • 0

#2406
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

...соблюдать очередность- прошивка, голос, затем база в новом формате ...
 

Я прошивал: голос, прошивка, полный сброс, база. Пока проблем нет.

 

Можно и так, главное не грузить первой базу. Сброса достаточно один раз в конце загрузок.


  • 0

#2407
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

1. Где "прокол" в моей логике, ответьте конкретно. 2. Предупреждает какой либо лазерный детектор в г Алматы ЗАРАНЕЕ? 3. Сколько Вы знаете не лазерных (работающих, акцентирую Ваше внимание на этом) радаров, опять же у нас. 4. В моем навигаторе от СГ отличная база по Казахстану и радаров, и участков ограничений скорости, и даже пешеходных переходов, о которых он предупреждает. Просто оставлять его в машине не хочется по понятным причинам. Это не вопрос, а объяснение почему я пользуюсь РД. И еще: "кому-то нравиться попадья

Ни какой антирадар не предупреждает заранее о лазерном радаре, так как лазеры настроены на близкое расстояние дедектирования (20-30метров) плюс узкий луч, поэтому засечь не возможно. Ради эсперимента на дествующем лазерном радаре на мосту по Рыскулова (перед Сейфулина) проезжал между полос, антирадар молчит, проезжаеш по полосам срабатывает по факту. К стати по Суюнбая проезжая на север на камерах скоростеметрах, где ограничение 60км., на втором радаре  50 км. -антирадар молчит, на  других камерах работает- это по поводу где камеры рабоют по городу. Навигатор с Сити ГИД- последняя версия, по городу не пользуюсь, по тем же причинам, хотя там есть все точки камер с предупреждением по GPC.


  • 0

#2408
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Потому-то я и писал, что:

...90% радаров в городе у нас лазерные...
 а остальные, оставшиеся от прежней базы. Помню даже из советских времен  ПКС-1, стоял на пр. Ленина (тогда) возле школы № 48. Фиксировал  нарушения на фотопленку.ef91db077f6c39e247474a52f131a669.gif

  • 0

#2409
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

обновленные PRO78SE не ловят Визир 2М :shy:  :cry:  ЭТО ПРАВДА?


  • 0

#2410
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Итак, купил значит Sho-Me G800 STR, с буквой N в конце серийника. Продаван уверил, что база уже новая мартовская... как проверит хз, тут нужен совет. И второе, ехал по Фурманова и Аль-Фараби Шомик о наличии радаров оповестил но проезжая под ними не запиликал... вот как! Вывод, либо Шомик не видит их либо радары выключены.
  • 0

#2411
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Итак, купил значит Sho-Me G800 STR, ...  ... Шомик о наличии радаров оповестил но проезжая под ними не запиликал... вот как! Вывод, либо Шомик не видит их либо радары выключены.
 

Внимательно изучите инструкцию, там много настраиваемых пользователем фильтров, отсекающих ненужные сообщения.  АOSPD-0-70  ,АМSPD-0-70, АСSPD-0-70. Чтобы проверить видит-не видит-выключен, отключите  GPS и прокатитесь под камерами.


  • 0

#2412
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Итак, купил значит Sho-Me G800 STR, с буквой N в конце серийника. Продаван уверил, что база уже новая мартовская... как проверит хз, тут нужен совет. И второе, ехал по Фурманова и Аль-Фараби Шомик о наличии радаров оповестил но проезжая под ними не запиликал... вот как! Вывод, либо Шомик не видит их либо радары выключены.

Это не значит, что не работает антирадар. Много радаров как правильно писал petrovich 1, не обязательно фиксируют скорость (срабатывает лазер), многие фиксируют выезд на красный свет, от них никакого сигнала нет, некоторые скоростемеры по городу по факту не работают, не успевает служба ремонта их отслеживать. Так как узнают о том, что не работает когда с него начинает приходить мало штрафов. Кстати в новой версии Шомика, как раз об этом вас информирует голосом  "девушка" (контроль скорости, сфетофор и т.д.), если все правильно настроили.


  • 0

#2413
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

обновленные PRO78SE не ловят Визир 2М :shy:  :cry:  ЭТО ПРАВДА?

Вопрос к продавцу homane077, это его высказывание.


  • 0

#2414
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

А как проверить на моем Шомике последняя ли у меня прошивка и база?

 

Настройки сделал, как выеду с офиса сразу проверю.


Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 19.03.2014, 15:08:59

  • 0

#2415
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А как проверить на моем Шомике последняя ли у меня прошивка и база? Настройки сделал, как выеду с офиса сразу проверю.

Почему у нас народ не любит читать инструкции, еще раз читайте внимательно инструкцию, там все написано. Включите прибор с нажатой кнопкой MUTE. высветится информация бегущей строкой о версии прошивки и базе.


  • 0

#2416
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Ну так я же как обычный мужик с советской закалкой, сперва поковыряю и сломаю железку, а потом тока в инструкцию смотреть полезу.
За подсказку спасибо! Пошел нажимать...


Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 19.03.2014, 15:21:06

  • 0

#2417
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Да на дисплей-то и не стоит смотреть во время движения. А вот новые фичи  голосом, класс!!! Прокатился раз перед камерой на скорости 68. Сначала прудупреждение: "Ограничение скорости 60 км/час." Потом " Снижайте скорость". Глаза на дорогу, а шомик для ушей.

А определение скорости по GPS на новой прошивке правильно работает или как раньше - занижает показания на 5-7 км\ч

 

Едешь 60 км\ч - показывает 53 км\ч


Сообщение отредактировал mclaud_72: 19.03.2014, 16:58:52

  • 0

#2418
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А определение скорости по GPS на новой прошивке правильно работает или как раньше - занижает показания на 5-7 км\ч Едешь 60 км\ч - показывает 53 км\ч

Это ваш спидометр врет, а не GPS. Так по закону положено.



#2419
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Это ваш спидометр врет, а не GPS. Так по закону положено

Ага! Причем на трех машинах! Одинаково! Не смешите! 

 

 

Так по закону положено
 

Чтобы я стопудово попал под камеру? Тогда уж лучше бы завышал

 

P.S. Я не минусовал


Сообщение отредактировал mclaud_72: 19.03.2014, 19:33:45

  • 0

#2420
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ага! Причем на трех машинах! Одинаково! Не смешите!

Тю. Слыхали про правила ЕЭК ООН? Все спидометры на авто обязаны врать на 10% в большую сторону , в отличии от GPS.

 

 

Чтобы я стопудово попал под камеру? Тогда уж лучше бы завышал

Ну так спидометр вам и завышает, чтобы вы не попали под камеру. А GPS - это уже точный прибор, ему врать ни к чему.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.03.2014, 19:42:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.