Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#2421
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Мой Шомик тоже дает показания скорости по GPS на 7-8 км меньше чем показания на спидометре.
  • 0

#2422
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мой Шомик тоже дает показания скорости по GPS на 7-8 км меньше чем показания на спидометре.

Думаете для вашей машины спидометр делают по другим правилам? Правила ЕЭК ООН обязательны для всех производителей введены на территории ТС в качестве ГОСТов.



#2423
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Это ваш спидометр врет, а не GPS.

Ага! Причем на трех машинах! Одинаково!
 

А я вот на одной машине, проверял скорость сразу 3 приборами: GPSmap 60CSx, Flymaster B1NAV, ну и Шомиком. Представьте себе:03c56aeb546037da308ea380fa02ea65.gif "врет" машина больше всего. По приборам различие 1-2 км/час, а спидометр 4-6 завышает, ну относительно, конечно,в меру шкалы спидометра и моего глазомера.


  • 0

#2424
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот же ж упрямые попались. Изучаем формулу:
 

5.3 Скорость по прибору никогда не должна быть меньше истинной скорости. При значениях скорости, предусмотренных для испытаний в 5.2.5, между этими значениями должно соблюдаться следующее отношение между скоростью, указываемой на шкале спидометра (V1) и истинной скоростью (V2):

0 ? V1 - V2 ? 5844864image001.gif+ 4 км/ч.

 

 

Отсюда:

http://www.opengost....a-skorosti.html


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.03.2014, 21:46:34


#2425
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

может кому надо Whistler Pro-78 


  • 0

#2426
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Итак, после одного дня пользования Sho-Me G800 STR могу сказать следующие:

  • версия базы 20140318
  • прошивка регистратора 20130712
  • GPS о камерах предупреждает
  • радар видит "по факту" стационарные радары на развязках и переходах
  • скорость определяемая радаром через GPS не бьется (примерно 9-10%) с показаниями спидометра авто

По моему тут на форуме кто-то писал, что обновил прошивку регистратора и базу радаров, как впечатления? Какая версия?


  • 0

#2427
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Итак, после одного дня пользования Sho-Me G800 STR могу сказать следующие: версия базы 20140318 прошивка регистратора 20130712 GPS о камерах предупреждает радар видит "по факту" стационарные радары на развязках и переходах скорость определяемая радаром через GPS не бьется (примерно 9-10%) с показаниями спидометра авто По моему тут на форуме кто-то писал, что обновил прошивку регистратора и базу радаров, как впечатления? Какая версия?

 

Прошивка у вас стоит старая (августовская), а база радаров свежая от18 марта 2014г, базу судя по всему сами делали в старом формате (раз все работает).  Выше все расписано где и как залить новую прошивку и новую базу соответственно, так же- какие отличия я уже писал.


Сообщение отредактировал DEDOC: 20.03.2014, 14:02:40

  • 0

#2428
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Перезалил прошивку, все заработало. Такой вопрос к знающим, старая база затирается новой или ее удалять надо? Сегодня возле Домиллиона SHO ME сначала оповестил что стоит радар и разрешенная скорость 60, потом сразу радар и разрешенная скорость 40. Такое ощущение что 2 базы наложены друг на друга. 


  • 0

#2429
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Я тоже обновил прошивку, вечером посмотрю какие будут изменения.

Про наложение двух баз вопрос интересный.


Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 20.03.2014, 15:36:59

  • 0

#2430
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...сначала оповестил что стоит радар и разрешенная скорость 60, потом сразу радар и разрешенная скорость 40. Такое ощущение что 2 базы наложены друг на друга. 
  Старая стирается. Может  рядом  участки в базе с такими ограничениями. И если AREA   выставлено большое-1000 м , даже 800, или  AUTO, то вот Вам и "честное" предупреждение от аппарата.
  • 0

#2431
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

И если AREA   выставлено большое-1000

 

Посмотрел, и точно AREA 1000 выставлено. Ведь я не настраивал РД после сброса настроек, все по умолчанию сейчас стоит. Спасибо.


  • 0

#2432
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

...сначала оповестил что стоит радар и разрешенная скорость 60, потом сразу радар и разрешенная скорость 40. Такое ощущение что 2 базы наложены друг на друга. 
  Старая стирается. Может  рядом  участки в базе с такими ограничениями. И если AREA   выставлено большое-1000 м , даже 800, или  AUTO, то вот Вам и "честное" предупреждение от аппарата.

 

 

Все в порядке с базами. При движении на север стоит "скворечник"(как я мог про него забыть :faceoff: ) а потом радары "муляжи" на пешеходном переходе у Домиллиона. В южном направлении радар только на пешеходе. 


  • 0

#2433
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Новая прошивка встала на "Ура!", появились новые функции как ранее тут отмечали уже. Было бы еще не плохо, если бы в базу были загружены все возможные лежачие полицейские, пешеходные переходы, ограничения скорости и т.д. и соответствующие оповещение о них.


  • 0

#2434
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Новая прошивка встала на "Ура!", появились новые функции как ранее тут отмечали уже. Было бы еще не плохо, если бы в базу были загружены все возможные лежачие полицейские, пешеходные переходы, ограничения скорости и т.д. и соответствующие оповещение о них.

Это на любителя, слишком много ненужных оповещений. Можете сделать себе сами такую базу с лежачими полицейскими, пешеходами, мобильными засадами.


  • 0

#2435
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Появились новые версии DataBase Explorer  для SHO-ME G800 версии 2.04 и совсем новая 2.05. Пользуемся, делаем базы сами.


  • 0

#2436
Detkinatao.kz

Detkinatao.kz
  • Гость
  • 19 сообщений

а городские радары тоже ловит?


  • 0

#2437
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

а городские радары тоже ловит?

И городские и сельские. Только кто должен ловит. Вопросы научитесь правильно задавать.


  • 0

#2438
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Пожалуйста http://rd-g800.ru/

Спасибо Dedoc, перепрошился, посмотрим на результат.



#2439
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Я с Балхаша ехал с рыбалки, не доезжая Куртов есть такой крутой лог (там сейчас ещё поставили такой большой щит с ограничением в 50 км/ч) так буквально за одним бугром ещё не доезжая до этого крутого лога, мой шоумик G800 с апрельской прошивкой предупредил что стреляют.... а так то мое мнение по поводу Вистлер или Шоумик, чисто такое что тут как попрет, может в его диапазон и выстрел не попасть и будете вы платить бабки...

 

П.С. Я Шоумик купил год назад, и за год (на рыбалку, за город часто катаюсь) он меня пока не разу не подвел.


  • 0

#2440
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
После смены прошивки Шомик часто стал срабатывать "Стрелка", хотя реально знаю что там ничего нет. Может прошивка криво встала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.