Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#2361
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Спасибо DEDOC  за возобновление темы про Шомик. А кто это:

 

... наш товарищь из Казахстана...

неизвестно? Скачал, сегодня вечером сделаю апгрейд.

Кстати Россия+ Казахстан по весу отличатся от чисто Казахстанской всего на 3%.


Сообщение отредактировал petrovich I: 17.03.2014, 15:27:32

  • 0

#2362
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Не забудьте установить новый голосовой файл от 14.02.2014. а то не будет озвучивать новые прибамбахи. Езжу в основном, то есть все время по Казахстану, в отпуск в Киргизию, поэтому грузить базу Россия плюс Казахстан , считаю нецелесообразным для себя, но это мое личное мнение. Удачи при перезагрузке, не забывайте про полный сброс.

 

Само собой, голосовой тоже скачал :)  


  • 0

#2363
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Спасибо DEDOC  за возобновление темы про Шомик. А кто это:

 

... наш товарищь из Казахстана...

неизвестно? Скачал, сегодня вечером сделаю апгрейд.

Кстати Россия+ Казахстан по весу отличатся от чисто Казахстанской всего на 3%.

 

 База радаров Казахстана сделана пользователем vovan11

 

Спасибо этому человеку за труд


Сообщение отредактировал Фримэн: 17.03.2014, 15:48:47

  • 0

#2364
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений
... наш товарищь из Казахстана...

Если на сайт зайдете, то нам есть ссылка базу сделал vovan11, это и есть наш товарищь. Пока писал Фримэн уже ответил.


Сообщение отредактировал DEDOC: 17.03.2014, 15:50:52

  • 0

#2365
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Почитав форум, решил таки взять Sho-Me G800 STR и накатить в него базу по РК.

Нужен совет, где можно прикупить этот радар-детектор, НО чтобы ценник был НЕ "конским"... самый дешевый который я нашел стоит 29 000 тенге.


  • 0

#2366
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Почитав форум, решил таки взять Sho-Me G800 STR и накатить в него базу по РК.

Нужен совет, где можно прикупить этот радар-детектор, НО чтобы ценник был НЕ "конским"... самый дешевый который я нашел стоит 29 000 тенге.

по не "конским" ценам его можно взять в 10-го февраля  :smoke:


  • 0

#2367
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

Почитав форум, решил таки взять Sho-Me G800 STR и накатить в него базу по РК.

Нужен совет, где можно прикупить этот радар-детектор, НО чтобы ценник был НЕ "конским"... самый дешевый который я нашел стоит 29 000 тенге.

по не "конским" ценам его можно взять в 10-го февраля  :smoke:

 

Контакты этого "10 февраля" в студию!  :)


  • 0

#2368
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Тоже сегодня обновился, завтра посмотрю...


  • 0

#2369
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Тоже сегодня обновился, завтра посмотрю...

Вобщем сегодня целый день тестировал новую версию для Шомика, приятно предупреждает где какие ограничения по скорости и если превышаеш установленный лимит, то говорит снижайте скорость. Чтобы звук был нормальный, сразу нужно выключить автоприглушение звука. Из минусов -добавились ложные срабатывания в диапазоне К.


  • 0

#2370
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Тоже сегодня обновился, завтра посмотрю...

Вобщем сегодня целый день тестировал новую версию для Шомика, приятно предупреждает где какие ограничения по скорости и если превышаеш установленный лимит, то говорит снижайте скорость. Чтобы звук был нормальный, сразу нужно выключить автоприглушение звука. Из минусов -добавились ложные срабатывания в диапазоне К.

 

Ну завтра-послезавтра тоже отпишу...


  • 0

#2371
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Вопрос к пользователям Sho-Me G800 STR, при проезде стационарных лазерных радаров (которые весят на перекрестках, переходах и развязках) Sho-Me предупреждает заранее согласно координатам GPS вбитыми в базу, а видит ли сам Sho-Me этот радар при проезде под ним по факту, как это делает Whistler и другие детекторы? 


  • 0

#2372
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вопрос к пользователям Sho-Me G800 STR, при проезде стационарных лазерных радаров (которые весят на перекрестках, переходах и развязках) Sho-Me предупреждает заранее согласно координатам GPS вбитыми в базу, а видит ли сам Sho-Me этот радар при проезде под ним по факту, как это делает Whistler и другие детекторы? 

в том то все и дело, что не видит. и на трассах тоже проблемы бывают


  • 0

#2373
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

т.е.

 

 

Вопрос к пользователям Sho-Me G800 STR, при проезде стационарных лазерных радаров (которые весят на перекрестках, переходах и развязках) Sho-Me предупреждает заранее согласно координатам GPS вбитыми в базу, а видит ли сам Sho-Me этот радар при проезде под ним по факту, как это делает Whistler и другие детекторы? 

в том то все и дело, что не видит. и на трассах тоже проблемы бывают

 

т.е. реально Sho-Me мне не проинформирует работает этот радар или нет, только предупредит о его наличии по заранее вбитым координатам?


  • 0

#2374
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

т.е.

 

 

Вопрос к пользователям Sho-Me G800 STR, при проезде стационарных лазерных радаров (которые весят на перекрестках, переходах и развязках) Sho-Me предупреждает заранее согласно координатам GPS вбитыми в базу, а видит ли сам Sho-Me этот радар при проезде под ним по факту, как это делает Whistler и другие детекторы? 

в том то все и дело, что не видит. и на трассах тоже проблемы бывают

 

т.е. реально Sho-Me мне не проинформирует работает этот радар или нет, только предупредит о его наличии по заранее вбитым координатам?

я же и говорю, проблемки у Sho-Me в этом плане. Whistler рулит.


  • 0

#2375
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

т.е.

 

 

Вопрос к пользователям Sho-Me G800 STR, при проезде стационарных лазерных радаров (которые весят на перекрестках, переходах и развязках) Sho-Me предупреждает заранее согласно координатам GPS вбитыми в базу, а видит ли сам Sho-Me этот радар при проезде под ним по факту, как это делает Whistler и другие детекторы? 

в том то все и дело, что не видит. и на трассах тоже проблемы бывают

 

т.е. реально Sho-Me мне не проинформирует работает этот радар или нет, только предупредит о его наличии по заранее вбитым координатам?

я же и говорю, проблемки у Sho-Me в этом плане. Whistler рулит.

 

у Вистлера основной функционал такой же, + считаю что он видит радар, хоть уже когда его проехал, НО ценник у него еще больше чем у Шомика?

ИМХО По сути это те же яйца только в профиль... но за пояснения спасибо, теперь подумаю стоит ли брать Шомик...


Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 18.03.2014, 10:27:37

  • 0

#2376
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вопрос к пользователям Sho-Me G800 STR, при проезде стационарных лазерных радаров (которые весят на перекрестках, переходах и развязках) Sho-Me предупреждает заранее согласно координатам GPS вбитыми в базу, а видит ли сам Sho-Me этот радар при проезде под ним по факту, как это делает Whistler и другие детекторы? в том то все и дело, что не видит. и на трассах тоже проблемы бывают

 

Принцип определения лазерных радаров, что у Sho-Me G800 STR , что у Whistler одинаков, определение по GPS и тут точность зависит от качества базы радаров. Сами лазеры заранее определит нельзя из-за узконапрвленного луча, который обычно настроен сверху вниз чуть под наклоном, поэтому лазер берет по факту, когда проезжаеш под ним. Шомик здесь работает также как Whistler, определяет лазер по факту. Шомиком пользуюсь больше года, определяет все работающие лазеры. Так не надо гнать пургу.


  • 1

#2377
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

Вопрос к пользователям Sho-Me G800 STR, при проезде стационарных лазерных радаров (которые весят на перекрестках, переходах и развязках) Sho-Me предупреждает заранее согласно координатам GPS вбитыми в базу, а видит ли сам Sho-Me этот радар при проезде под ним по факту, как это делает Whistler и другие детекторы? в том то все и дело, что не видит. и на трассах тоже проблемы бывают

 

Принцип определения лазерных радаров, что у Sho-Me G800 STR , что у Whistler одинаков, определение по GPS и тут точность зависит от качества базы радаров. Сами лазеры заранее определит нельзя из-за узконапрвленного луча, который обычно настроен сверху вниз чуть под наклоном, поэтому лазер берет по факту, когда проезжаеш под ним. Шомик здесь работает также как Whistler, определяет лазер по факту. Шомиком пользуюсь больше года, определяет все работающие лазеры. Так не надо гнать пургу.

 

Вот это развернутый ответ, спасиб!


  • 0

#2378
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Кстати про Шомик

Если установить новую прошивку для радар-детектора G-800STR, то радар-детектор не только заблаговременно предупреждает пользователя о контролируемом участке, но и определяет тип камеры, контролирующей этот участок. G-800STR оповещает о типе камеры и установленном на этом участке лимите скорости и выводит эту информацию на дисплей. Если пользователь превышает установленный лимит, радар-детектор предупреждает об этом особым звуковым сигналом. Новая прошивка обеспечивает уверенное детектирование новейших безрадарных комплексов Автодория: радар-детектор не только оповещает о приближении к этому комплексу, но и измеряет среднюю скорость движения и оповещает о превышении лимита скорости, установленного на участке. Информативность дисплея
Теперь на дисплее высвечивается больше информации: тип камеры, лимит скорости (если камера отслеживает скорость), расстояние до камеры, сигнал радара (если есть).
(Информация с официального сайта)
 


  • 0

#2379
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вопрос к пользователям Sho-Me G800 STR, при проезде стационарных лазерных радаров (которые весят на перекрестках, переходах и развязках) Sho-Me предупреждает заранее согласно координатам GPS вбитыми в базу, а видит ли сам Sho-Me этот радар при проезде под ним по факту

Как пользователь  Sho-Me G800 STR, а не торгующий ими и отнюдь не противник Whistler, заявляю: ВИДИТ4d3811a0a7dd853c8c39bbd7381e33a9.gif. Во всяком случае с прошлогодней прошивкой так и было. С мартовской 2014 еще не проверял. Только что прошил. Покатаюсь дня через 4 отпишусь, т.к. не все радары бывают включены. Для чистоты эксперимента сначала отключу  GPS, потом проедусь тем же маршрутом с  GPS. 

...в том то все и дело, что не видит...
 Я понимаю, что нужно продвигать бренд, но не такимc7092b3e3a8ef2c75d1d6e2bc1a6b175.gif методом.

  • 0

#2380
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Теперь на дисплее высвечивается больше информации: тип камеры, лимит скорости...
Да на дисплей-то и не стоит смотреть во время движения. А вот новые фичи  голосом, класс!!! Прокатился раз перед камерой на скорости 68. Сначала прудупреждение: "Ограничение скорости 60 км/час." Потом " Снижайте скорость". Глаза на дорогу, а шомик для ушей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.