Перейти к содержимому

Фотография

Как Понять, Что Ты Живешьа не существуешь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#241
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Антиромантик!
А ты просто поставь себе труднодостижимую, но вполне реальную цель и пытайся её достичь!!!
Если есть цель в жизни- она даёт стимул и желание жить и что-то делать!!!

а если не достигнешь цели что тогда делать??? :D
  • 0

#242
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
я чувствую себя непонятым (с) :D
  • 0

#243
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Что бы не чувствовать себя не понятым надо так сказать целеутремляться но это иногда тяжело сделать по пречине так сказать существования.
  • 0

#244
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
:D нет вы не поняли, Найс!
я опять не понят :(
  • 0

#245
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

:D нет вы не поняли, Найс!
я опять не понят :(


Антиромантик мы все здесь существуем а в реальности живем. :mad:
  • 0

#246
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

я чувствую себя непонятым (с) ;)

Это из-за обыденности в жизни :lol:
  • 0

#247
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Здарова!
Забежал на минутку.
Да, тоже думал, что зря я здесь раньше постился, ведь не понимал, об чём антиромантик страдает. Не уверен, что щас понимаю. Но в общем, просмотрев последние полтора или около того страниц, по памяти прикидывая, что было в первом посте этой темы, считаю, антик, тебе надо вести здоровый образ жизни, поменьше филосовствовать и начать чувствовать. Плохое в этом мире - не для того, чтобы обескураживаться, активизируй свою думалку. Почему жизнь может казаться малозначмой - патаму, што ты сам так её понимаешь. Пачму ты подавил в себе романтику? Кто или что причина тому? (проанализируй жизнь деревьев :lol: )
Изолированность в своём мире - вот чего должно стеречься. Совр.цивилизация, однако, способствует именно этому( :lol: ). Не путай мир людей и как-там-это-называется...
Чёт я разоткровенничался, а мне за один день ещё надо дописать диплом ;)
Потом продолжу, если не помешал...
Лад, поки.
  • 0

#248
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
а разве антиромантик страдает??
  • 0

#249
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Я обращаюсь к тем, кому знакомо ощущение усталости, бессмысленности происходящего и собственной неприкаянности.
Как же заставить себя чувствовать то, что ты живешь, а не существуешь? Один ходит в горы или прыгает с парашютом. Другой принимает наркотики. Третий ищет знаки жизни в творчестве. Четвертый по-страусиному старается просто ни о чем не думать.
Как вы справляетесь с этим?


Когда на меня находит ощущение неприкаянности я стараюсь просто остаться совсем одна, почитать, послушать музыка, помедетировать, помечтать, просто поспать в конце концов... один день. Потом, проснувшись на следующий день с утра, я понимаю что, вот оно солнышко (облачка, тучки, дождик, снежок:нужное подчеркнуть) и мир вокруг такой огромный, и так много еще не увиденного, не услышанного, не познаного, не почувствованного... И вперед, к новым впечатлениям... И тогда я понимаю, что живу... И существует тот, кто просто так бездарно убивает данное ему время ища, и не находя, причину по которой ему это время дали.
И все... Просто нужно это состояние неприкаянности тоже прожить...
Все проходит. И это тоже пройдет. (Кольцо царя Соломона)
  • 0

#250
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

а разве антиромантик страдает??

правильно. кто сказал что страдаю? вовсе я не страдаю.

то есть нет, в данный момент я как раз таки страдаю: у меня ужасно болит палец на ноге :D
  • 0

#251
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


а разве антиромантик страдает??

правильно. кто сказал что страдаю? вовсе я не страдаю.

то есть нет, в данный момент я как раз таки страдаю: у меня ужасно болит палец на ноге :D


А, ясну...
Ну тады продолжу гденить то, что нек-рые считают "бездарным убийством времени"...

PS(на послед. пост): чел, сдал на пять я сваю дипломку - мне катастрафически (хны-хны) повезло, вот и прохлаждаюсь тута...

Сообщение отредактировал простотак: 26.05.2006, 17:09:15

  • 0

#252
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
хороший ты парень простотак. и дипломку готовь хорошенько, а цт подождет. мой искренний дружеский совет без всяких намеков и скрытых смыслов
  • 0

#253
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений



а разве антиромантик страдает??

правильно. кто сказал что страдаю? вовсе я не страдаю.

то есть нет, в данный момент я как раз таки страдаю: у меня ужасно болит палец на ноге :D


А, ясну...
Ну тады продолжу гденить то, что нек-рые считают "бездарным убийством времени"...

PS(на послед. пост): чел, сдал на пять я сваю дипломку - мне катастрафически (хны-хны) повезло, вот и прохлаждаюсь тута...

тебе повезло а у нас еще все впереди и защита тоже :D
  • 0

#254
CelT

CelT
  • Гость
  • 4 сообщений
Ох, привет, Антиромантик.
Итак, первая мысль после прочтения первого поста- "Твою мать". Я нашел такого, как ты, и как я, наконец то. Прикол первый: первую страницу ты просто молчал, дальше- скорее всего пытался обьяснить всем, что тебе все это не нравится (ИМХО, т.к. не читал все). Прикол второй(серьезный:(: то, как все живут- действительно норма для нашего вида, гомосапиенса. Люди, смотрящие на себя и не понимающие цели того, что они видят есть АНОМАЛИЯ. мозг развился настолько, что появилась возможность не органического развития, а информационного(не наращивание клеток, а подчинение законам логики, превосходство рассудка).
п.н. а вот хз. думать так неприятно в обычном понимании слова "аномалия"(как восьмая нога)
п.п.н.Существование имеет только социальный и биологический сиысл.
п.п.п.н.музыка есть вообще что то странное, особенно тяжелая(во всех смыслах)
  • 0

#255
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Как Понять, Что Ты Живешь, а не существуешь?

ответ:

надо заниматься любимым делом, которое приносит моральное удволетворение и плюс хороший доход семье.
в своем любимом деле ты должен быть профессионалом, новатором, должен уметь использовать полученные знания и генерить новые идей, знания.
у тебя должна быть само-мотивация на первом месте!!!

Сообщение отредактировал Perpetual: 30.05.2006, 03:42:39

  • 0

#256
noof

noof
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну и радоваться уметь ЭТОЙ жизни тоже надо ))

Хорошо когда ты именно ХОЧЕШЬ радоваться жизни и радуешься, тогда тебе и уметь ничего не надо.

Просто так сказать "уметь радоваься жизни"... мда... расскажитека по подробней , как ?

самое ужасное, прожить лет до 40 и понять, что все было напрасно.

То же самое... Вот и встает выбор... арт или работа...
  • 0

#257
noof

noof
  • Гость
  • 46 сообщений

вот на работе я существую, она совсем мне не понраву. с 9-18 у меня нет настроения и полна апатия.

Ты уже в "этом"... я решаю. был на время "там". работал. ничего не мог сделать дома. ни рисовать, ни писать... приходишь и бух в кроватку... и так года... будут и пьянки , и еще много чего... но что останется? (дети это что то типа долга ради всего, это мы должны. так что они не считаются ИМХО в данном вопросе)
  • 0

#258
noof

noof
  • Гость
  • 46 сообщений

мне кажется не все из тех, кто откликнулся, прочли заглавный пост. повторюсь, я обращался:

к тем, кому знакомо ощущение усталости, бессмысленности происходящего и собственной неприкаянности.

остальные, как бы ни были они мудры, остроумны и пр., говорят о том, что им не знакомо, а значит лишь теоретизируют.


читал пост... может стоит переосмыслить... меня тревожит выбор пути. этого я боюсь и поэтому я здесь. усталость -есть. бессмысленность происходящего - вот оно. это созданно системой которую мы постоили.
из за системы - есть обезательства. без денег не проживешь. следовательно для осуществления хоть какого то смысла нужно избавлятся от обезательств, зависимостей. тогда опять вопрос... как же жить ?
  • 0

#259
noof

noof
  • Гость
  • 46 сообщений

Нужно реализовать себя, как успешнаго чилавека!

Я понял это (неудачная) шутка. Кто он успешный человек? Покажи мне его...
  • 0

#260
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Я обращаюсь к тем, кому знакомо ощущение усталости, бессмысленности происходящего и собственной неприкаянности.
Как же заставить себя чувствовать то, что ты живешь, а не существуешь? Один ходит в горы или прыгает с парашютом. Другой принимает наркотики. Третий ищет знаки жизни в творчестве. Четвертый по-страусиному старается просто ни о чем не думать.
Как вы справляетесь с этим?

Встречаюсь с друзьями(не просто с кентами, а с настоящими друзьями с которыми ты уже несколько лет, с которыми ты попробовал немного(много) дерьма жизни, с теми кто тебя знают, и понимают), общаюсь, пью пиво.После этого все проходит само собой!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.